Гость
Статьи
Стотысячная тема про …

Стотысячная тема про зависимость.

Не прошу советов, не спрашиваю, что мне делать. Просто хочу выговориться. Я не умею жить для себя. Только для кого-то. Много лет жила для дочери и мужа. Дочь выросла, с мужем я развелась. Я уехала в другой город, встретила там мужчину, влюбилась до беспамятства. 2,5 года как околдованная. Все для него, только что под ноги не стелюсь ковриком. Он не любит и не скрывает этого, жить со мной не хочет, только редкие встречи. Я ему просто удобна. Была. Сейчас вижу- охладевает ко мне, дело идет к концу отношений. Я вообще не знаю, для чего мне жить. Чудовищная пустота в душе. Я не знаю, чем мне заниматься. Карьеру я не делаю и по возрасту уже не смогу. Хобби у меня нет и не было, мне НИЧЕГО не нравится, ничего не привлекает. Спортом не занимаюсь, шоппингом не интересуюсь, путешествовать не люблю. Ребенка бы родила и жила для него, но финансово не потяну, да здоровье уже подводит. Зачем жить- не знаю. Прошедшие 2,5 года жила от встречи к встрече, только мыслями о том, как она пройдет, что я приготовлю, о чем будем говорить, чем заниматься с НИМ вместе. А теперь- тупик. Понимаю женщин, которые на себя руки накладывают, когда любимый бросает. Я этого, конечно, не сделаю, но как буду жить- не знаю. И главное- зачем..

GIF
N
19 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Заведите себе породистого песика и ходите с ним на дрессировку и выставки -)

Павел
#2

полюбите и познайте себя. найдите психолога и поработайте с ним

Павел
#3
Анонимка

Сообщение было удалено

отличный вариант если хотите проявить заботу :)

tate
#4

Это не тупик,просто закончилась повесть,переверните страницу и пишите новую,более оптимистичную.Вы же автор,как напишите-так и будет.Посмотрите на свою ситуацию с другой стороны-он ушел и больше никто не вытрет об вас ноги

SSSee
#5

[quote="tate"]Это не тупик,просто закончилась повесть,переверните страницу и пишите новую,более оптимистичную.Вы же автор,как напишите-так и будет.Посмотрите на свою ситуацию с другой стороны-он ушел и больше никто не вытрет об вас ноги

Это вам легко так говорить, переверните страницу, а для автора сейчас он все, смысл жизни! Я сейчас тоже в такой ситуации! Отношения на грани расстования, но я пытаюсь бороться и Вам автор советую!

N
#6
Анонимка

Сообщение было удалено

Я не люблю животных. Я могу любить только людей.(

N
#7
Павел

Сообщение было удалено

У меня медицинское образование и я изучила много литературы по психологии. Я прекрасно осознаю, что все мои проблемы идут из детства. И это никак не изменить. Слова "полюбить себя" вызывают у меня сильнейшее неприятие.

По-настоящему компетентных психологов очень мало. А шарлатанам мне жал ь отдавать свои деньги, их у меня немного.

Гость
#8
N

Сообщение было удалено

Везет вам, у меня вот наоборот

tate
#9
SSSee

Сообщение было удалено

Да,сейчас мне легко об этом говорить,для меня это пройденный этап и я знаю,что это эмоции и от этого не умирают.А бороться в данном случае не за что-он ее не любит,не скрывает этого и она это знает.Нужно быть дурой,чтоб бороться за отношения с человеком,который тебя ни в грош не ставит

N
#10
tate

Сообщение было удалено

Я не борюсь за эти отношения. Я пассивно жду конца. И не представляю, как буду жить после этого.

tate
#11
N

Сообщение было удалено

Поверьте,если захотите,будете жить не хуже,вы же не на помойке себя нашли,зачем унижаться.Унижение женщины ни в одном мужчине не вызовет ни любви ни уважения.

Гость
#12
N

Сообщение было удалено

ну вот сначала конца и дождитесь. Я не шучу. Просто сейчас для вас еще не очевидно, что это конец и в голове надежды, пусть и слабые. Потом месяц на страдания и... начнут строиться новые планы. А зачем рожать ребенка,просто опекайте кого-нибудь. Есть племянники? Может у подруг детки маленькие? У меня соседка гуляет с ребенком . Были хорошие отношения, там родители занятые, бабушка больная, вот она и помогает. Они ей даже денежки платят за это небольшие)

татьянка
#13

возьмите ребенка из детдома. Ему любовь, которая он лишен, вам забота о человеке, которая вам так необходима. Главное не зацикливайтесь, на генах и т.п. Все мы люди и приобретаем характер в зависимости от воспитания.если же и это для вас накладно, то хотя бы займитесь сбором благотворительности, не деньгами, а игрушками и одеждой хотя бы все для тех же детей в детских домах.

Вероника
#14
татьянка

Сообщение было удалено

Я выше писала, у меня недостаточно средств и здоровья для этого. Иначе я бы от любимого мужчины родила.

татьянка
#15
Вероника

Сообщение было удалено

я же предложила и другой вариант: "если же и это для вас накладно, то хотя бы займитесь сбором благотворительности, не деньгами, а игрушками и одеждой хотя бы все для тех же детей в детских домах." Можно разместить объявление, заниматься сбором необходимого от других людей и потом передавать это.

но по-моему вам проще , себя жалеть и жаловаться, чем что-то делать. Всегда можно найти как помочь кому-то и о ком заботиться, если вам реально это необходимо.

Гость
#16

САЙТ ЗНАКОМСТВ!

а что ещё вам предложить? каждый день будете ходить на свидания, может любоф встретите. Хотя вы такая пессимистка, что и это вам не любо будет.

Гость
#17

вы не одна такая, но что посоветовать, не знаю

Гость
#18

Меньше любить, больше оценивать. Тогда стоящий попадется.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

А зачем стОящему оценивающая ? СтОящему нужна стОящая.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: