Гость
Статьи
Не могу перестать …

Не могу перестать ревновать ко всему.Как убить в себе ревность к любимому?

Полгода встречаемся с молодым человеком. У меня первые отношения, он мой первый, у него серьёзные отношения тоже впервые, потому что без любви не хотел встречаться. И тут мы встретились и полюбили друг друга. Никогда не считала себя ревнивой, но что сейчас творится со мной - это нечто невообразимое. Он мне ничего не рассказывает о прошлой жизни своей, ну с кем и что было, но я примерно знаю с кем он общался и возможно спал - меня трясёт и хочется всех этих дешёвок разом утопить. Как перестать ревновать к прошлому? Мой мч говорит мне, чтобы я успокоилась, потому что он любит меня и для меня наши отношения должны быть показателем, ведь мы итак всё время проводим вместе. Также я не смогла улететь отдыхать, а он полетит со своим другом. Друг-бабник ещё тот, изменять будет, возможно, ибо на отдыхе половина мужиков изменяют своим девушкам/жёнам. Теперь не представляю как мне успокоиться на этот счёт, потому что я себя сожру изнутри своими домыслами. Кто был в похожей ситуации?

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор, больше пофигизма!!! у меня была такая ситуация, и что в итоге - потратила много нервов и разрушила отношения! так что старайтесь как то больше доверять ему, раз он с вами, значит только вы ему нужны! парни истерики систематические выносы мозга не терпят, особенно когда ревность на пустом месте!

Гость
#2

такая ревность закончится тока вместе с любимым!

ксения сапчаг
#3

что делать - набивать свои собственные шишки.это ваши первые отношения, набирайтесь опыта

Солярис
#4

где-то прочитала "женщина ревнует не потому что не уверена в себе, а потому что не уверена, что ее любят". В моем случае это оказалось именно так.

гость
#5

ооо, как все знакомо) я замужем уже как 20 лет, сначала было так, потом чувства притупились, теперь вообще не ревную, даже интересно наблюдать за интрижками мужа) цените момент, расслабьтесь и не разрушайте отношения без причины) удачи и любви)

знаю
#6

мало ли что было у него там когда-то. он сейчас с вами. и пусть лучше он беспокоится не захотите ли вы уйти от него пробовать что-то новое. как это обычно и случается. а ревность... у вас есть повод ему не доверять? нет? тогда не убивайте отношения

Гость
#7
гость

Сообщение было удалено

мудро! а себе позволяете интрижки?

Гость
#8

Никак. Если родились с этим - не избавитесь никак, это - часть вас.

По поводу прошлого - ну вы же понимаете, что, если парень хорош собой и приятный внутренне - он просто не мог не иметь поклонниц и отношений. Если уж посредственные (во всем) мужчины имеют прошлое - то уж говорить о ликвиде? Естественно, что нравился он не только вам одной.

#9

Может Вы именно в нем не уверенны?или это ревность без повода?

#10

у меня была такая ревность в 15 лет. ух, научилась только после 22-х лет себя сдерживать. а как научилась??!! терпела, не показывала своих истинных чувств, прошло все. очень рада, что повзрослела. никогда мужчине теперь не показываю, что ревную...или только в шутку.

#11

Да порубай ты его тяпкой, а потом закопай! Делов то, чесслово, как дети малые.

Гость
#12
Солярис

Сообщение было удалено

Все верно

Angel
#13

Бывают, попадаются такие молодые люди и их ооочень много на самом деле. Есть ревность, когда ты себе вбиваешь в голову, что он может изменить, а есть ситуации, когда он на самом деле засматривается на других. В моём случае, это между первым и вторым.=) Я была раньше дико ревнивой. Первый брак, начало создания своей собственной семьи. У многих женщин и девушек, конечно вырабатывается это чувство. Я лично следую советом своей мамы. что мне очень помогло)))) Во-первых, не быть домоседкой. Даже если ты не работаешь,а взяла на себя роль "Домохозяйки", это не означает, что тебе надо постоянно торчать дома. Найди себе хобби. Ходи с подругами отдыхать, в гости или просто выезд на природу. Молодые люди(мужья) в первую очередь не ревнуют, потому что знаю, что: "Она дома, никто на неё не заглядывается, всё в порядке", как в этот момент мы убиваемся вопросами: "А не заглядывается ли он на работе, на других девушек"(покупательниц, коллег). Надо давать повод и ему немного побеспокоится.;) Во-вторых, бывает если ты парню(мужу) показываешь свою ревность к другим он начинает набивать себе самооценку и это уже становится для него как наркотик, и с каждым разом он будет кайфовать от вашей ревности и пытаться сделать всё, чтобы это повторялось ещё и ещё(правда, иногда им это надоедает и они просто уходят навсегда). Поэтому стоит перестать ревновать, как бы он не стремился сделать это на словах или действиях. Вскоре ему просто это надоест. И конечно же, это надо научится ценить себя и свой внутренний-внешний мир. Дааа и в себе стоит разобраться.=) Он сейчас с вами, а не с кем-то там. Балуйте его вниманием,хвалите его(конечно же заслуженно).Предложите куда-нибудь сходить. Ведь многие парни тоже хотят, чтобы их на свидания приглашали, а не только они.(это и есть внимание к своему партнёру).=) Дарите ему ласки, нежность. Спрашивайте как прошёл его день, внимательно слушайте, поощряйте.И и это откликнется взаимностью.=))) Они без нас никуда и им это всё нужно.=)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: