Гость
Статьи
Все ли секретари …

Все ли секретари бегают за плюшками и чаем?

Как ни вакансия секретаря, так в должностных обязанностях снабжение провизией офиса. Для меня это немного странно. Я конечно понимаю, что работа секретаря предполагает быть на побегушках, но быть "мамой" ,"хозяюшкой" и " душой компании"( как говорят сами работодатели -это для меня за гранью. Подать кофе/чай начальнику и клиентам- да, но тратить обеденный перерыв на то чтобы "метнуться" в соседний магазин за печеньем и конфетами-это лишнее на мой взгляд. Где-то еще просят мыть холодильник, стол и шкафы на кухне.

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
VV
#1

Где-то еще просят мыть холодильник, стол и шкафы на кухне. - бред полный, есть уборщица. А секретарь может составить список необходимого и отправить с деньгами уборщицу, водителя, или курьера, ну или в рабочее время сходить, но не в ущерб обеда или личного времени, так вообще делают на маленьких фирмочках от 5 до 10 человек.....

#2

у нас в администрации бегала и за конфетами и за плюшками

Genny
#3

У нас провизию закупал начальник АХУ (адм-хоз.управление). Сама ни разу не ходила.

Гость
#4

Четкое разделение труда бывает только в крупных компаниях, да и то не всегда. А в маленьких часто приходится совмещать несколько функций, и это не только секретарей касается.

Ася
#5

У нас бывает секретарь ездит за плюшками-конфетами. Нно ей при этом выделяют авто и делает она это в рабочее время. Крупная организация.

Муха
#6

Я бегаю, хоть и врач, заведущий (одинокий мужик, напишет список, даст денег и я пошла в магазин, деньги на такси). мне по приколу, похожу в рабочее время и себе куплю - красота.

сушка малышка
#7

у нас секретарь ходит в магаз за плюшками строго в рабочее время, а не в свой законный обед

#8

часто так бывает, меня бесило страшно, подрабатывала секретарём, пока училась, всякую муру делать заставляли, а раз был случай, в своё обеденное время пошла за провизией, с обеда опоздала на 15 минут, так меня ещё и отругали, типа где так долго лазила? я не сдержалась и высказала, что впредь буду строго в рабочее время ходить за провизией, но там вообще хозяева были "из грязи в князи" с соотв. замашками, а вспомнила, как туал. бумагу выдавала под запись, типа сотрудники домой тащат)))))

Гостья
#9

Я сейчас работаю секретарем в агенстве недвижимости, зарплата не ахти какая, но просто офис рядом с домом...никуда не бегаю, чай,кофе директор делает сам, у нас на втором этаже кухня, там все и обедают, из обязанностей подготовка пакета документов для сделок, договоров, набор документов,обработка корреспонденции и прием телефонных звонков.Ну вот и все пожалуй.

1111
#10

главное ноги раздвигать для секретарей

Гостья
#11
Гостья

Сообщение было удалено

Добавлю у меня директор женщина

Автор
#12
Гостья

Сообщение было удалено

Вот вам везуха!

гость
#13

работала во многих организациях ( но не секретарем, правда). в мелких всегда сами директора себе все заваривали. а в одной директор даже и отсальным сотрудникам чай-кофе делал. ему в прикол было. щас работаю в крупной. там секретарь и правда подносит кофе, покупает еду и тд....

Гость
#14

У меня есть полставки секретаря по совместительству, если бы меня начальство в магазин послало сбегать или чай заварить то было бы послано на й ух (не прямым текстом конечно же, но понятным).

rey
#15

работаю секретарем, пару месяцев, уже пару раз заставляли мыть чашки (при наличчи убогого изгаженного чайного гарнитура, потом-сходить за конфетами. Жду чего похлеще-станцевать на столе на презентации наверное, вообще не знаешь чего ждать от такой работы, некоторые начальники дают такие поручения хоть стой хоть падай, уже не прямо таки рада своей участи.

Лилиан
#16

я секретаршу посылаю за всем, что мне надо, но в рабочее время. Не из-за вредности, а потому что не имею времени и у нас строго с прогулками в рабочее время (у меня есть еще и высшее начальство, которое по своим поручениям посылает меня). А в трудные времена она и холодильник и посуду моет.

Вроде как в благодарность я ее отпускаю и по всем ее личным делам.

Андрей
#17

Ну тут смысл возмущаться? Не нравится иди в другую контору, секретарь эта така должность на которую можно взять кого угодно практичеки, также как и на должность дворника, или оператора колцентра, с этой работой все справятся, поэтому и отношение потребительское.

Учитесь выходите по професии работать и все ок будет в этом плане.

Яна
#18

Все такие королевны, куда бежать просто. Я вот работаю секретарем, не в Москве. Зарабатываю 50-60 т.р. (это в 2,5 раза выше среднестатистической по региону), и за такие деньги не впадлу утром до начала рабочего дня и за конфетами слетать и шкафы в кабинете директора протереть, и чай с кофе приготовить. Директор мужчина, работаю с ним три года, никаких намеков на эту тему не было и уверена, не будет.

Яна
#19

И да, тут пишут, что секретари - это такие работники, типа уборщиц... Таким вот и платят три копейки. Я на предприятии завершила проект по внедрению электронного документооборота, привела текущие дела в порядок, разработала инструкции, положения, рекомендации, с легкостью могу организовать как деловой прием люкс-класса, так и командировку в любую точку мира. По статусу в организации я не подчиняюсь никому, кроме директора, соответственно даже его замы не могут ко мне подойти и что-то попросить.

Повышайте свой уровень, чтоб вас за печеньками не слали и будет вам счастье.

гость
#20

за 60 штук, я б начальнику вообще готовила)) сразу ыб не влом было.))

Яна, а что за предприятие? И какие программы для документооборота используете? ( Чисто профессиональный интерес)

Яна
#21

1с Документооборот, версия Проф. У нас 15 отделений в регионах, объединяли документооборот отделений и управления, решили кучу проблем в аналитике деятельности. Предприятие - хозрасчетная организация (государственная, но функционирующая не на бюджетные деньги).

Яна
#22
Яна

Сообщение было удалено

Яна, так Вы не просто секретарь, а помошник руководителя. Это уже совсем другой коленкор, зарплата повыше, но и обязанности посложнее и их побольше. Конечно, на такую должность кого попало с улицы не возьмут и за печеньками уже не статусу бегать. Но для такой долности нужно как минимум иметь в/о и опыт работы в секретариате.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: