Гость
Статьи
надоело, что жена не …

надоело, что жена не кормит друга

Мы вместе с ним работаем, коллеги. Соответственно обеденный перерыв у нас общий. Все люди как люди - приносят еду из дома , разогревают в микроволновке если нужно, ставят чай...женщины готовят себе, мужчины приносят из дома баночки с домашним обедом. У друга же никогда ничего из дома нет! По началу я угощала по немногу печеньками, потом стало элементарно жалко - голодный же целый день ходит - стала наготавливать дома на двоих - такой уж я сердечный человек. Как выяснилось жена у него не сторонница угождать ему с завтраками и обедами. Да и готовит чисто для ребенка ну и если перепадет что-то, то и мужу достается. Через полгода такого вот прикорма я ,скажу честно, устала. Да и денег уходит немеренно...Теперь не знаю как отвязаться от такого нахлебника)) Как обед, так он прям бездомной собачкой с грустными глазами в след за мной.....

GIF
Рита
66 ответов
Последний — Перейти
Херовинка
#1

Я бы послала нахлебника, но для вас это слишком просто ))), да автор? )))

гость
#2

ну ты и идиотко..

сушка малышка
#3

Автор, мы в ответе за тех, кого приручили. Сама пожалела его и стала кормить, а теперь жаба душит.

как вариант, предложите ему скидываться на ваши домашние обеды, объяснив, что еда стоит денег.

татьяна
#4

Предложите ему давать вам деньги на продукты а вы будите готовит себе и ему! А когда его жена из дома выгоните вы его к себе из жалости возьмете!?сама очень жалостная последнее отдам))))

Рита
#5

на счет денег конечно вы правы...у него это проскальзывало иногда в разговоре, но никогда всерьез не доходило, чтобы отдавал...а вот так взять и в лоб как-то начать "давай отдавай мне деньги за еду, которой я тебя кормлю" ???((( не знаю...получается же что я как бы угощаю. по своей воле.

сушка малышка
#6

значит, сейчас уйдите в отпуск, а после выхода с отпуска прекратите его кормить. смысл такой - отучить его, раз не можете сказать прямо.

сушка малышка
#7

ну, или когда он в след.раз в шутку скажет что-нибудь на тему денег, то не теряться, можно в шутливой форме ему жирно намекнуть.

#8

а друг безрукий?сам себе еду не может сделать?

Херовинка
#9

Как обед, так он прям бездомной собачкой с грустными глазами в след за мной.....

простота, хуже воровства ))))

сушка малышка
#10

еще вариант: скажите ему, что у вас сейчас большие траты предстоят на покупку (придумайте сами, например, нового ТВ), что придется сесть на диету в целях экономии. В конце концов, вы не обязаны его кормить пожизненно, на это есть жена.

Автор, признайтесь, вы же это делаете с расчетом на то, чтобы он к вам ушел от жены?!

Катерина
#11

Эх, женщины, сначала берут на себя чужие проблемы, потом не знают как избавиться.

Пусть Ваш коллега на перерыве сбегает в магазин, купит поесть, или в какую-нибудь кафешку, или закажет еду на место, варианты есть всегда. А Вы его со своей шеи скидывайте и не жалейте.

Все знаю
#12

Автор наверное рассчитывает, что голодный друг уйдет от жены к ней.

Лампа
#13

Зачем Вам чужие проблемы, сначала еда, потом будет приходить на работу в вонючих носкать - Вы стирать начнете? Если Вам нравится, бросайте своего, если он имеется, и выходите за этого .

сушка малышка
#14
Все знаю

Сообщение было удалено

ну да, а он все не уходит. Терпение то не железное)))

Рита
#15

Да он такой, что если еды не будет, то он никуда не пойдет ни в какой магазин ничего покупать. Раньше просто сидел и пил пустой чай ! Не знаю что у него за психология такая...и деньги вроде есть...но вот так.

Мышка-слон
#16

ну и что что жена не готовит - он может купить готовые сырники или салат оливье в ближайшей кулинарии или супермаркете. Печенье и чай можно вообще закупать на месяц вперед. Скажите ему - знаешь, давай я буду приносить макароны, а ты печенье и чай.

Лампа
#17
сушка малышка

Сообщение было удалено

Может у нее любовь? Нормальный человек так поступать не будет.

Рита
#18
Все знаю

Сообщение было удалено

абсолютно не рассчитываю. у всех мысли только о каком-то уводе.

Лампа
#19
Рита

Сообщение было удалено

Ваша психология - помогать всем страждущим?

Гость
#20

Прикольно) Думала,что тема от имени мужчины будет, мол негостеприимная жена не хочет готовить разносолы для его друга. А тут вон что. А у нас на работе в соседнем кабинете мужчина есть, которому жена наоборот на обед наготовит, как на роту. Иногда он угощает нас очень вкусными пирожками и т. д. А по теме-странный парень, раз-два поделиться обедом-ладно, но полгода его кормить? Если жена ему не готовит обеды, неужели нельзя мужику сходить в столовку, буфет, выйти на улицу что-то купить поесть? Автор, вы конечно очень сердечная, но это от чистой души, без расчета?)

Лампа
#21
Рита

Сообщение было удалено

О чем еще может подумать нормальная женщина. Все именно так и расценивают.

сушка малышка
#22

Автор, а вам только его одно так жалко или вы еще бомжей прикармливаете, голодных африканских детей, бездомных собак...????

Гость
#23

Вот допустим у нас на работе всегда есть на случай таких перекусов какое-нибудь печенье, заварка, кофе, конфеты или сухарики, для всех, общее. Мало ли, срочная работа, кто-то не пошел на обед, или не взял, столовая не работает, всяко бывает. Забегают к нам, перехватывают, не жалко, для того оно и есть. Что вам мешает, если вы например обедаете вместе, есть то, что вы приготовили и принесли из дома, а перед ним поставить пачку печенья? Пусть хомячит. Не хочет печенья -вперед в столовку, магазин, или пусть дома собирает сам себе обед. Но блин, готовить дома чужому мужику, даже и другу, обед, не слишком ли) Вы ему там первое, второе и салат, что ли, наготавливаете?)

Гость
#24

Позвоните его жене и скажите, что устали кормить чужого мужика, поэтому переходите к активным действиям и скоро он станет вашим)).

Гость
#25

у нас тоже такой, только это чудо мой начальник, который получает в трое больше.. в один прекрасный моменты я его послала просто. Я не понимаю, если собственной жене нет дела до ее мужа, вы то че лезете? пусть тогда приходит и помогает вам по дому раз так или делает работу за вас, в конце концов

Moira Lahesis
#26

у него что, жена безрукая, что мужа покормить не может? я бы сказала - извини, но мне это уже надоело, да и деньги я зарабатываю не для того чтобы кормить чужого мужика. хотя я сама виновата что начала тебя кормить теперь ты понял что халява и привык извини но - нет. учитесь говорить нет

Гость
#27

Автор, перестаньте есть сами, обед - а Вы сидите такая, мол кушать нечего. Посмотрите, что он делать будет.

Гость
#28

А у меня ситуация другая, у нас на работе принято отделом ходить обедать в какой-нить ресторан, а я и отбиться не могу, поскольку в это время какие-то рабочие моменты всё равно, да решаются, и тратить на это столько денег не могу, зарплата у меня порядком меньше - должность ниже.

Вот так и вынуждена тратить половину своей зарплаты на эти сраные обеды.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

или ахает качественно

Гость
#30

автор, выходов много - или прямо скажите и все, или придется в обход - перестаньте сами есть (скажите что на диете и берите только яблоко например, или скажите, что денег мало и вы теперь на жесткой экономии, или что вам надело/плита сломалась или холодильник и вы только в кафе-столовой теперь). А влиять на жену это у вас вряд ли получится, ну можно наготовить ему кучу всего и дать с собой домой, пусть скажет, что коллега его кормит, хотя жена может оказаться такой же "простой" и с радостью есть ваши пирожки на ужин ))))

Катерина
#31

Автор, а Вы сами уходите куда-нибудь во время обеда.

ната
#32

Попробуйте не обедать на работе какое-то время, а ходить в кафе.Понятно, что Вам это выйдет дороже, хотя с другой стороны Вы и так влетаете в копейку из-за него, Или придумайте себе какую- нибудь диету малосъедобную, типа худеете. Двух зайцев убьёте и от друга отвяжитесь и подхудеете.

Рита
#33

спасибо за советы. на счет "худения" я тоже подумывала ;) правда вот сложновато будет за целый день одними яблоками питаться)) уйти куда-то тоже вариант, особенно пока лето - в скверик со своими бутербродами например чтоб не тратиться на кафешки)))

02
#34
Лампа

Сообщение было удалено

Ты, пыльная Лампа, БРЕД не пиши тут...(

02
#35

Автор, выход один- идите куда-то в кафе есть суп. Там же по дороге съедайте хорошой вкусный бутерброд. А нахлебника- НАФИК!!! Какое унижение для мужика.Ведь он все прекрасно понимает! Значит, все правильно его жена делает, потому что она его ни во что не ставит. Но и я его тоже ни во что не ставлЮ!!! Тъфу...

02
#36
Гость

Сообщение было удалено

Не бойтесь всем сказать:" Друзъя мои, мне ,к сожалению, эти обеды не по карману. Пока. но надеюсь, я скоро поднимусь и буду зарабатывать болъше- вот тогда я и присоединюсь к вашей веселой кампании". Никогда не бойтесь говорить людям все ,как есть!

02
#37
Рита

Сообщение было удалено

В коробочке вкусный салатик принести.

RU
#38
Херовинка

Сообщение было удалено

теперь уже не сбросишь. Они легко садятся на шею и практически никогда добровольно с нее не слезают. Друга вы потеряете, а вот врага приобретете.

Гость
#39

А сколько этот чувак примерно в месяц зарабатывает?

#40
сушка малышка

Сообщение было удалено

Мы в ответе за тех, кого во время не послали !

Женя
#41

ай,молодец мужик. чужая тетка его кормит, поит, а он денежку для своей семьи экономит. правильно делает, свою жену беречь и баловать надо.

Гость
#42
Женя

Сообщение было удалено

+1

Антоша
#43
Strekozaa

Сообщение было удалено

Золотые слова!!! Моя бывшая сожительница вчера свалила из квартиры. Так что посылать умею хорошо!

Гость
#44

Вообще не представляю, ладно если там пирожки или пицца уас на обед, куском ии пирожком поделиться, но если вы суп в баночке носите, или котлету с гарниром, что, отламываете ему полкотлеты и суп отливаете? ) Хорошо мужичок устроился))

Гость
#45
Рита

Сообщение было удалено

определяйся: зачем ты такое добро сделала:))) для себя? для него? а?

Гость
#46

Закажите ему пиццу в офис, а перед обедом сообщите, что, дескать, доброе дело сделали- пиццу ему заказали! Пусть оплачивает!

Клюся
#47

я б сказала, что устала готовить на двоих... И деньги не нужны его. И все дела...

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

+10000000000000000000000

#49

а зачем кормили?:)) я бы тоже привыкла)) сами напросились а теперь устали))

fekla
#50

ну че, автор, теперь только увольняться