Гость
Статьи
Просто люблю

Просто люблю

Пожалуйста, подскажите, как быть.
Уже больше пяти лет назад мне очень понравился парень. Я стала замечать, что вроде тоже ему нравлюсь. Ми стали общаться, но все не зашло дальше, чем один танец и букет, подаренный без слов. Из-за жизненных перемен мы стали видеться реже, какое-то время переписывались, но потом и это как-то прекратилось (было такое впечатление что мы оба боимся сделать шаг навстречу). Последний раз видела его год назад – говорили ни о чем. Я думала, что он мне просто очень нравится, что со временем все пройдет. Я ошибалась, если бы я могла вернуть время назад… Сейчас у меня есть парень который меня любит, а я, я его жалею, но понимаю что того, другого – не смогу забыть. Вот такая горькая ситуация, и что делать – ума не приложу.

Mariko
8 ответов
Последний — Перейти
86-76
#1

Боже мой! 5 (!!!) лет коту под хвост в ожиданиях не пойми чего. Да за эти 5 лет вы могли бы столько сделать, стольких встретить и полюбить.

У вас незавершенность действия, которая вас гоняет по кругу возвращая мыслями к тому парню. Почитайте в сети как от этого избавится, иначе всю жизнь будете жить с призраком за плечами.

#2

Из собственного опята: сам находился в такой ситуации. Тоже расставание по "техническим" причинам,новая любовь,а через годы появляется та,которая ушла не успев даже попрощаться. Что могу сказать....Ничего нельзя сделать. Ты постоянно будешь возвращаться в своей памяти обратно к нему,хочешь ты этого или нет. Единственный вариант-это просто пообщаться с ним. И возможно (что даже хорошо),ты в нем разочаруешься,ведь он может быть уже совсем другим,не таким какой он был и это будет хорошо!) Потому,что ты поймешь,что именно того,из воспоминаний больше нет и спадет этот груз.Сможешь вспархнуться и показать нынешнему парню:как сильно ты можешь любить).А второй исход может означать только всплеск эмоций,конфликт и расставание с нынешним парнем и уход к тому. Но тут уже как повезет:либо всё наладится и вы в полной мере будете отдавать себя друг другу взаимно...или кратковременная вспышка эмоций,и как результат Вы останетесь совсем одна. Как то так. Я сам в похожей ситуации в данный момент,но у меня сложнее (хотя,может я многого не знаю).

#3
86-76

Сообщение было удалено

Ой да ладно... 5 лет...Да Вы спите больше за жизнь. Это называется не опускать руки на пути к мечте. Не путайте теплое с мягким. Если она ждет долгое время,значит чувства искренние,настоящие. А этого фальша,который Вы предлагаете,на улице пруд пруди.

Гость
#4

5 лет это недолго, пролетают быстро

дюжа вумная
#5

ну, и у меня так было. Я выбрала пусть смирения. То есть я смирилась с тем, что ситуация такая, какая есть: НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Тут не бывает если бы. Раз иначе не произошло, то и не могло произойти, даже если кажется, что просто мелочь какая-то помешала. Судьба знает лучше, что мне нужно, с годами в этом убеждаешься. И осознание сих фактов помогает не сожалеть, любовь вашу оно никуда не денет, но горечи не будет. Сейчас скажу набившее оскомину, но все, что ни делается, все к лучшему! Просто верьте своей счастливой звезде! И спустя годы все станет очевидно.

#6
дюжа вумная

Сообщение было удалено

Бывает. И я знаю массу примеров. Шли и идут на риски,на большие риски,только бы убедиться что это не просто "не получилось",а не могло быть иначе,никак.Хотя и после "никак" ищут возможности. Знаю одного человека,который 7 лет добивался...и добился) Рисковал колоссально,"не получилось" не звучит как точка,не так ли? А сейчас ему можно только позавидовать. После пяти минут общения с ним понимаешь,что он живет (в смысле наслаждается) каждой минутой и ни о чем не жалеет. Мне кажется,нужно делать то,что говорит тебе сердце,а разум пусть поможет в этом и сомнений не останется...)

Mariko
#7
86-76

Сообщение было удалено

Доброго времени суток!

Спасибо за Ваш ответ. Но поверьте, если бы я могла ⌠избавиться■, я бы уже давно так и сделала, поверьте, я пыталась. Прошло уже много времени, а все как будто было вчера.

Mariko
#8
ESSE777

Сообщение было удалено

Спасибо за понимание.

Наверно я просто устала держать все в себе и думаю, чем бы все не закончилось, лучше разобраться до конца, чем пребывать в неизвестности и вечных сомнениях. Лучше для меня. Но как при этом не ранить окружающих, мне бы этого очень не хотелось.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: