Гость
Статьи
Отпуск по отдельности.

Отпуск по отдельности.

Всем доброе утро! вот хочу спросить вашего мнения. Живем с молодым человеком вместе 8 месяцев. В том году запланировали совместный отпуск. Т.к. финансы не позволяли решили поехать к нему на неделю в деревню. какое было для меня удивление когда через 2 дня приехала его мама. в общем отпуск был не отдыхом, а постоянной готовкой и уборкой. ну мы хотя бы вместе были. в этом году как всегда уже по традиции он уезжает на 2 недели с родителями в деревню. я же остаюсь работать. проходит месяц и он снова на неделю уезжает в деревню. я не против конечно, помощь родителям и все дела. я сама собираюсь к родителям( они живут в другом городе). Обижает и задевает то, что у него мыслей даже не возникало, чтобы провести хотя бы неделю вместе. у него и у меня еще есть возможность взять отпуск. я сказала ему о том, что хочу провести отпуск вместе.на что он начал психовать, говорить, что я ничего не понимаю. а потом вообще сказал, что если он возьмет отпуск, что начнется чехорда с деньгами. ведь в деревне он денег не тратит, а если мы будем в отпуске, то придется их тратить. можно подумать, что когда мы будем работать нам не нужны будут деньги. в общем я безумно расстроена и подавлена. хочется услышать вашего мнения и совета.

GIF
Delisia
77 ответов
Последний — Перейти
Гостья на сегодня
#1

Пацан красавец - припахал вас и свалил - супер))

Гостья на сегодня
#2
Гость

Сообщение было удалено

Ага, вспахивая огород в деревне у его родителей)))))))

Delisia
#3
Гость

Сообщение было удалено

он собирался брать еще отпуск в сентябре, чтобы делать ремонт в квартире. причем тупо поставил меня перед фактом. на что я ответила, что тоже могу и хочу взять отпуск, будем делать ремонт вместе. на что я получила ответ, что я его достала этим отпуском и что я опять ничего не понимаю.

Delisia
#4

да, теперь он уже не собирается брать отпуск в сентябре. объяснив это тем, что вот отпуск в деревне не требует материальных затрат. а вот если в Москве остаться, то нужно будет деньги тратить... можно подумать, что во время работы он их не тратит. кушать все равно на что-то нужно, на бензин тратить. по мне так глупая какая-то отмазка. и по поводу отдыхать друг от друга... большую часть этого лета мы провели отдельно друг от друга.. 3, 5 недели он в отпуске, потом командировки были. так что вот как-то так. да я бы не сказала, что мы проводим много времени вместе. у него постоянные дела. то он к родителям едем что-то выяснить, по выходным гараж, друзья, игры. ну а вбудние дни естественно работа.

гость
#5

Чисто мое мнение: когда начинаются неполадки по теме денег, отпусков или вы чувствуете, что человек не особенно стремится проводить время с вами-нужно расходиться, ничего хорошего не будет. Это звонки. Зачем вам жмот и человек, который не стремиться проводить все свободное время с вами? Я бы такого не потерпела.

табуретка
#6
Delisia

Сообщение было удалено

или получает мало, или жмот, или ему в деревне нравится и никуда больше не хочется, или с вами никуда не хочется

Delisia
#7
табуретка

Сообщение было удалено

Чисто мое мнение: когда начинаются неполадки по теме денег, отпусков или вы чувствуете, что человек не особенно стремится проводить время с вами-нужно расходиться, ничего хорошего не будет. Это звонки. Зачем вам жмот и человек, который не стремиться проводить все свободное время с вами? Я бы такого не потерпела.[/quot

получаем мы оба не так много, просто он в долгах. купил себе мотоцикл- мечта детства. так я и не требовала от него поездки куда-либо. просто хотела провести время вместе, пусть тупо в квартире.

Гостья на сегодня
#8
Гость

Сообщение было удалено

Факт, лучше валяться)))

Гость
#9

я бы обиделась, мы с любимым 4 года вместе уже и никогда порознь не отдыхаем...

Delisia
#10
Гость

Сообщение было удалено

вот и я обиделась, жутко неприятно. поговорить с ним просто невозможно. я все равно буду не права и виновата. а он будет только психовать и злиться. я в принципе не могу высказывать какие-либо недовольства. хотя он может мне говорить все что угодно, даже с матюками.

Гость
#11
Delisia

Сообщение было удалено

Ну и зачем вам ввсе это?

Гость
#12

А вы куда собираетесь отдыхать? Уезжайте на моря и отдыхайте, может с нормальным мч где познакомитесь)

Delisia
#13

А еще мне очень нравится его позиция, что в семье должен быть патриархат. Но! работать я должна, все домашние обязанности тоже на мне, ведь я девушка. и причем скидываемся мы по одинаковой сумме в месяц на еду, жкх, хотя он зарабатывает пусть не на много, но все же больше. а объясняет он это тем, что у него потребностей больше. Машина, мотоцикл.

Delisia
#14
Гость

Сообщение было удалено

я домой на неделю к родителям, они в другом городе живут, мы редко видимся. со мной он к ним не ездит, говорит дорого. хотя на машине вдвоем будет получаться даже дешевле, чем я одна на поезде. вот как-то так(

табуретка
#15
Delisia

Сообщение было удалено

патриархат (здоровый) еще допустим, когда он семью хорошо обеспечивает. а то ты и работаешь и дома принеси-подай. нужно тебе это, автор?

Гость
#16
Delisia

Сообщение было удалено

ну и зачем это все терпеть не пойму???

Delisia
#17

да хрен его знает зачем((( головой вроде понятно, что как-то бесперспективно все, а решиться уйти сложно. все пытаюсь понять в чем я не права, может палку перегибаю. дура одним словом) глупо все как-то. как ремонт делать в его квартире- так это вместе должны, а скажем бюджет раздельный по его словам должен быть, т.к. он не хочет ни от кого зависеть. обеспечивать меня он не собирается ( я правда с работы и не думаю уходить), просто в моем понимании патриархат немного другое, чем у него. говорю ему раз патриархат-то и обеспечивай тогда. на что он мне отвечает, что тогда я отработывать должна это буду.уборка каждый день, он друзей начнет водить, а ядолжна буду в тряпочку молчать.

Delisia
#18
Гость

Сообщение было удалено

и почему я зануда? потому что пытаюсь попросить совета и узнать мнение другого человека?

Гость
#19

только не вздумайте ему ремонт делать!

Delisia
#20
Гость

Сообщение было удалено

а что мне ему сказать? извини, милый, крутись сам?))) если бы мы били женаты, то я бы нормально относилась и к ремонту совместному. но о свадьбе и речи нет. зимой как-то он мне сказал выходи за меня, сказал, что детей хочет. ну в принципе и все, делает вид, что этого не было. говорит, что не готов пока, что мы ругаемся часто, что денег нет.

гость
#21

8 месяцев такой срок, что если стало некомфортно, можно разбежаться.

Delisia
#22
Язьва

Сообщение было удалено

нет не так) он не тратит на благоустройство. у него вообще денег нет, он даже у меня занял на покупку мотоцикла. хотя прекрасно знал, что ремонт необходим. на замену окон и батарей деньги мама его дала. он ездит на мотоцикле, а холодильник держится на скотче у нас. а в деревне он отдыхает, потому что там не надо тратить деньги- там мама все покупает. экономия блин. ну а я тут сижу естественно на свои деньги.

Delisia
#23

общаемся мы больше, 8 месяцев живем вместе.

Гость
#24
Delisia

Сообщение было удалено

Вы же ему денег не должны, вы в своем уме? Скажите что копите себе на машину/квартиру

Гость
#25

Он вообще к взрослой жизни и ответственности не готов, раз на ваши деньги рассчитывает

ИЭ
#26

вот проблемы у людей. я поллета своего уговаривала отпустить меня на море с друзьями ( он не планирует отпуск летом, так как у него летом заработки хорошие). Ура, получилось! на чемоданах уже) а вам он ясно дает понять, что отпуска вместе не будет. да это ж зеленый свет, чтоб без него поехать! нафиг вам деревня сдалась, едьте в нормальный отпуск и радуйтесь жизни, он все равно от вас отмазаться пытается.ну побухтит - ничего страшного, зато потом меньше выпендриваться будет

Delisia
#27
Язьва

Сообщение было удалено

Да уж, Вы правы))) тяжело все очень...

Лерчик
#28
гость

Сообщение было удалено

Это да, правильно подмечено. Или просто кризис в отношениях, думаю не просто так парень резко перехотел проводить с автором время.

ИЭ
#29

ого, да вы еще и впахиваете на хозяйстве в деревне. скажите им , спасибо, мол, я за год на работе тааак напахалась, в отпуске заслуженно буду отдыхать. делов - то.

#30
ИЭ

Сообщение было удалено

Нет, в деревне я не впахиваю) того года хватило. Хотя когда ездили в этом году на выходные с его родителями все равно пришлось там что-то делать.

ИЭ
#31

ах да, и конечно..

бросайегоонтебянедостоин.

#32

Это да, правильно подмечено. Или просто кризис в отношениях, думаю не просто так парень резко перехотел проводить с автором время.[/quote]

да он никогда и не рвался проводить время со мной. говорит и так спим вместе. на работу 30 минут вместе едем. хотя говорит, что любит и все в этом духе

#33

Для тех кто трудится по найму планировать отпуск очень просто. Начальник говорит когда, жена говорит где.

ИЭ
#34
Delisia

Сообщение было удалено

все равно задумайтесь, вам охота жить и радоваться, разъезжать по отпускам, или тянуть на себе быт с ранних лет, ничего кроме деревень и ремонтов не видя?

жизнь одна у вас, а мч тот еще кадр, с ваших слов. правильно вам говорят - анализируйте.

#35

Позволю себе дополнить.......и как можно скорее[/quote]

Спасибо за совет. ведь я постоянно пытаюсь понять в чем я не права, может давлю где.

ИЭ
#36
Delisia

Сообщение было удалено

да он никогда и не рвался проводить время со мной. говорит и так спим вместе. на работу 30 минут вместе едем. хотя говорит, что любит и все в этом духе

а он все краше и краше с каждой подробностью. в следующем комментарии автор напишет, что он зарплату в покер проигрывает, и ее еще поколачивает, но это только по пьяни.

в общем, автор, просто сами себя почитайте, что бы вы посоветовали посторонней девушке, прочитав такое?

Гость
#37
Delisia

Сообщение было удалено

Значит, легкомысленный человек. Залезать в долги-не от большого ума, тем более ради какой-то там мечты. Мечты реализовывать надо не на последние деньги.

Муха
#38

Брать отпуск на ремонт. Этоже жутко. Лучше вечерами по тихонку, если нет денег, но не в отпуске же тратить драгоценное время. Жутко. Он у вас типичный колхозник и при этом вас не уважает и добавлю - нищеброд. Хоть к этому слову и отношусь осторожно. У него мышление - нищего, копеечка до копеечки руПь будет. Детей хочет - а что он им даст?

ИЭ
#39
Delisia

Сообщение было удалено

Спасибо за совет. ведь я постоянно пытаюсь понять в чем я не права, может давлю где.

это комплексы, автор, без обид. было время, я так же рассуждала. только работа над собой вам поможет, сосредоточьтесь на СЕБЕ. хотя он привык к тому, какая вы, поэтому с 99% вероятностью останетесь после разрыва виноватой во всем на свете, причем не только перед ним, но и перед всей его родней и друзьями возможно. отнеситесь к этому спокойно, пропустите мимо ушей, и вперед к нормальной жизни.

#40

а он все краше и краше с каждой подробностью. в следующем комментарии автор напишет, что он зарплату в покер проигрывает, и ее еще поколачивает, но это только по пьяни. в общем, автор, просто сами себя почитайте, что бы вы посоветовали посторонней девушке, прочитав такое?[/quote]

нет деньги он не проигрывает, да и не пьет) просто тратит исключительно на себя, вот и все.

что бы я посоветовала? думаю расставание. тогда зачем я все это пишу, если понимаю как лучше поступить? просто реально хочется поддержки, ведь дать совет не сложно, а вот принять решение да еще и осуществить его- это сложно. ведь есть чувства, привязанность, да и просто страх что-то менять.

#41
Язьва

Сообщение было удалено

СПАСИБО!!!

#42
Язьва

Сообщение было удалено

24)))

марьванна
#43

я думала про отпуск на мальдивах-канарах,а здесь - деревню к маме комаров кормить и картошку окучивть )

Гость
#44

Вообще я ничего не имею против отдыха по-отдельности.

Но в данной ситуации ваш парень - полнейший, простите, ***. Маменькин деревенский сынок, который до кучи вас не любит.

Муха
#45

Он тебя вытрепит и бросит и приведёт в квартирку другую кралю на все готовое. квартирка его собственность, как я понимаю? Ну вот вам и ответ, он хозяин и он считает себя олигархом а вас приживалкой

#46

да дело не в деревне. уехал родителям помогать. ну и молдец. я тоже поеду к своим. в этом ничего плохого не вижу. но ведь можно было часть отпуска и со мной провести, пусть и нет возможности ехать за границу скажем. а тут тупо омазка, что если брать со мной отпуск, то надо будет деньги тратить. извините, но есть-то все равно надо, мама-то уже не будет это все оплачивать. так какая разница работать или отпуск взять? наверно просто желания нету вот и все. да и вообще человек на мой взлгяд просто живет своими интересами и потребностями. а Я это просто удобно. денег не требую, ведь сама работаю, он накормлен, обстиран, в постели тоже все в порядке.

#47
Муха

Сообщение было удалено

ну да, квартира его. и кстати мне он неоднократно говорил, что я с ним только чтобы прописку заполучить. а это реально не так.

#48

И что такого, для тебя ценного, ты боишься поменять,милый ребенок?[/quote]

Ох, да наверно пугает одиночество, переезд непонятно куда, возможности снимать квартиру у меня нет к сожалению.

Гость
#49

Живи в его квартире, пользуйся этим пока можешь, и налаживай свою жизнь. А затягивать этот ужас не надо

Гость
#50
Delisia

Сообщение было удалено

нет деньги он не проигрывает, да и не пьет) просто тратит исключительно на себя, вот и все.

что бы я посоветовала? думаю расставание. тогда зачем я все это пишу, если понимаю как лучше поступить? просто реально хочется поддержки, ведь дать совет не сложно, а вот принять решение да еще и осуществить его- это сложно. ведь есть чувства, привязанность, да и просто страх что-то менять.

Найдите себе для начала другого парня.

Предыдущая тема