Гость
Статьи
муж играет в …

муж играет в начальника

Мой муж раньше работал в магазине обуви продавцом. Когда поженились нам на свадьбу подарили около 300 тысяч (в основном с моей стороны).
Он самовольно взял эти деньги и вложил их в свое дело (открыл ИП, снял помещение) и открыл туристическое агентство. Когда я узнала об этом он уже потратил половину денег. Я конечно разозлилась, но делать уже было нечего и надеялась что агентство будет приносить доход. Но опыта у мужа ноль, а амбиций хоть отбавляй. Зарплату он предложить нормальную не может, а хочет чтоб все сотрудники были профессионалами. Как он собеседования проводит - ужас. Сидит ногу на ногу, заставляет перед них выходить к карте и показывать что где находится, заставляет называть себя по имени-отчеству, называет себя бизнесменом, а это едва открывшееся ИП бизнесом. Короче играет в начальники, выпендривается. Денег это естественно не приносит, только убытки. Орала на него уже, что если он так и будет играть в великого начальники профукает все деньги. Сил нет.
Знаю, что таким образом он самоутвеждается потому что из всех друзей ничего не добился в жизни.
Думаю о разводе. Что делать то?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Гена Букин!

flake-praline
#2

Ну, прежде всего не орать. Деньги уже частично потрачены, нужно спасать положение.

Попробуйте нормально поговорить с мужем, запустите процесс поиска, может кто-то из профессиональных турагентов захочет войти в долю и принести свой опыт и знания в дело.

#3

а почему не помочь ему? пусть возьмет вас начальником отдела кадров, а сам будет директором))

автор
#4
Невыносимая жестокость

а почему не помочь ему? пусть возьмет вас начальником отдела кадров, а сам будет директором))

какой начальник отдела кадров. Ип за 300 тыров! Он пока вообще там один работает.

пиранья
#5
гость

Гена Букин!

ахахааааа о том же подумала

#6
автор

какой начальник отдела кадров. Ип за 300 тыров! Он пока вообще там один работает.

я шучу. а вы работаете?

#7

А вы зайдите во время очередного собеседования и представьтесь налоговым инспектором.

автор
#8
Невыносимая жестокость

автор

какой начальник отдела кадров. Ип за 300 тыров! Он пока вообще там один работает.

я шучу. а вы работаете?

да, психологом в школе на полставки.

#9
автор

да, психологом в школе на полставки.

хорошая работа - х.ром груши околачивать.))

Выйдите на полную ставку.

#10
автор

Невыносимая жестокостьавтор

какой начальник отдела кадров. Ип за 300 тыров! Он пока вообще там один работает.

я шучу. а вы работаете?да, психологом в школе на полставки.

т.е. вы там 4 часа находитесь от силы и выходные у вас свободны? так почему не помочь мужу, пусть это будет вашим общим бизнесом.

автор
#11
Pika

автор

да, психологом в школе на полставки.

хорошая работа - х.ром груши околачивать.)) Выйдите на полную ставку.

я советов о своей работе не спрашивала. судя по вашему посту ╧7 вы недалекого ума. Уйдите пожалуйста с этой ветки.

автор
#12
Невыносимая жестокость

автор

Невыносимая жестокостьавтор какой начальник отдела кадров. Ип за 300 тыров! Он пока вообще там один работает. я шучу. а вы работаете?да, психологом в школе на полставки.

т.е. вы там 4 часа находитесь от силы и выходные у вас свободны? так почему не помочь мужу, пусть это будет вашим общим бизнесом.

я обычно не лезу в то в чем не разбираюсь.

кстати по субботам работаю.

#13
автор

Невыносимая жестокостьавтор

Невыносимая жестокостьавтор какой начальник отдела кадров. Ип за 300 тыров! Он пока вообще там один работает. я шучу. а вы работаете?да, психологом в школе на полставки.

т.е. вы там 4 часа находитесь от силы и выходные у вас свободны? так почему не помочь мужу, пусть это будет вашим общим бизнесом.я обычно не лезу в то в чем не разбираюсь.

кстати по субботам работаю.

так муж тоже не разбирается, чем вы хуже. вы же семья или как?

автор
#14
Невыносимая жестокость

автор

Невыносимая жестокостьавтор Невыносимая жестокостьавтор какой начальник отдела кадров. Ип за 300 тыров! Он пока вообще там один работает. я шучу. а вы работаете?да, психологом в школе на полставки. т.е. вы там 4 часа находитесь от силы и выходные у вас свободны? так почему не помочь мужу, пусть это будет вашим общим бизнесом.я обычно не лезу в то в чем не разбираюсь. кстати по субботам работаю.

так муж тоже не разбирается, чем вы хуже. вы же семья или как?

вот уже полтора месяца как открылся, а ни одной заявки. Идти на нормальную работу он не хочет, а хочет только строить из себя бизнесмена и ни копейки в дом не приносить. Да и зла я на него очень что самовольно взял общие деньги и потратил на свои хотелки. Я считаю это воровством.

http
#15

Вы знаете, тур агентсво ни с того ни с сего открыть нельзя, нужен хоть какой-либо опыт, нужно понимать четко как это работает и как можно извлечь из этого выгоду, кем муж работал до этого?

автор
#16
http

Вы знаете, тур агентсво ни с того ни с сего открыть нельзя, нужен хоть какой-либо опыт, нужно понимать четко как это работает и как можно извлечь из этого выгоду, кем муж работал до этого?

продавцом в обувном магаине Центро.

Тоже думаю как вы. А он открыл и сидит без единого клиента. Вышки у него нет, азов бух. учета, юриспруденции, менеджмента, географии туризма не знает.

малина
#17

Автор, вы когда поставили штамп с данным гражданином - автоматом стали поручителем любых его финансовых фиаско.

подписывайте скорее БК о раздельных долгах, а то пойдете разводиться, а он на вас навесит пару миллионов долга, о которых вы ничего можете и не знать.

За таким олухом не заржавеет

http
#18

Автор, жаль тогда. Высшее образование не столько нужно, сколько бесценный опыт. Я работаю в авиакомпании, мы конечно работаем с агенствами, скажу вам, чтобы в этом деле преуспеть, надо очень хорошо знать рынок, как я уже сказала, и реально пахать. Сочувствую, так как мне кажется, деньги на ветер. А почему он решил именно в тур бизнес податься?

КакМногоДевушекХороших
#19

Думаешь о разводе так разводись...или в одном месте щиплет, что уйдёшь, а у него дела в гору пойдут? )))

автор
#20
КакМногоДевушекХороших

Думаешь о разводе так разводись...или в одном месте щиплет, что уйдёшь, а у него дела в гору пойдут? )))

ой какой в гору? и кстати практически на мои деньги. В основном мои родственники дарили деньги.

малина
#21
автор

КакМногоДевушекХороших

Думаешь о разводе так разводись...или в одном месте щиплет, что уйдёшь, а у него дела в гору пойдут? )))

ой какой в гору? и кстати практически на мои деньги. В основном мои родственники дарили деньги.

зачем мужику деньги отдала?

малина
#22

прощайся с деньгами

а лучше с мужиком, такой глупый муж - к голодной старости

автор
#23
http

Автор, жаль тогда. Высшее образование не столько нужно, сколько бесценный опыт. Я работаю в авиакомпании, мы конечно работаем с агенствами, скажу вам, чтобы в этом деле преуспеть, надо очень хорошо знать рынок, как я уже сказала, и реально пахать. Сочувствую, так как мне кажется, деньги на ветер. А почему он решил именно в тур бизнес податься?

а ему было пофиг каой бизнес лишь бы начальником быть. Кстати сейчас "я начальник, я же дворник".

А турбизнес вложений по минимуму требует. офис на 12 м2, столы, стулья, диванчик, 2 ноутбука. принтер, и по мелочи. Каталоги бесплатно, договоры с Туроператорами бесплатно. комисия 10-15 процентов. Но элементарно не знает где Кемер находится, естественно клиенты у него не покупают ничего.

автор
#24
малина

автор

КакМногоДевушекХороших Думаешь о разводе так разводись...или в одном месте щиплет, что уйдёшь, а у него дела в гору пойдут? ))) ой какой в гору? и кстати практически на мои деньги. В основном мои родственники дарили деньги.

зачем мужику деньги отдала?

я в главном посте писала. что не отдавала. Сам взял, я узнала когда он уже оформил ИП и арендовал помощение.

Гость
#25

Моя подруга открыла туристическую фирму и муж спонсировал ее деньгами, сам в это дело лезть не хочет и у него своя работа. Я видела как это дело разворачивалось и даже при наличии профи, она взяла на работу людей. Дай бог и если через 2 года вы выходите в ноль, это обычная практика для турфирм, считается очень хорошим результатом и потом только пойдет прибыль какая-то

Д2
#26

Вы, Автор, тоже, например, в школьного психолога играете. Профессиональный и компетентный психолог не стал бы обращаться на куриный форум, чтобы спросить, как поступить в инидивидуальной ситуации. И до работы с детьми, читая ваши ответы, я не понимаю, как вас могли допустить. Допустили однако ж.

Так что как у Гермеса Трисмегиста написано, - "подобное притягивает подобное". И жаловаться глупо. ))

Giel
#27
малина

прощайся с деньгами

а лучше с мужиком, такой глупый муж - к голодной старости

+1000

mary
#28

жадная какая. "в основном мои родственники дарили деньги" )))) подаренные деньги разбирала, кто скока подарил? они же общие, вам дарили, это свадьба, а не день рождения. Ну, пытается человек как-то заработать, молодец, что не боится что-то новое открывать, а ты гнобишь его. как он вообще на тебе женился, крохоборщица :)

Гость
#29

Немедленно забрать остаток денег со счета, отнести своим родителям и попросить вложить на имя матери или отца. Подписать БК о раздельных долгах. Иначе скоро может прдется продавать имущество или не дай бог даже сидеть в местах не столь отдаленных за долги, которые муж несомненно наделает. Офис же нужно оплачивать, налоги идут, а заказов нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: