Гость
Статьи
Как воспитать мужа? Из …

Как воспитать мужа? Из лейтенанта в генералы

Мудрые девушки, поделитесь пожалуйста советами. Вышла замуж, до этого 2 года жили вместе, 4 года встречались. Вот скажите, пожалуйста, как мотивировать мужчину на развитие, на зарабатывание денег, на …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость пола М
#51
Омега

Сообщение было удалено

Собссно, о чем и речь)

Гость пола М
#52
звезда мишлен

Сообщение было удалено

Помогает, говорите?) Так можно не только помочь, а и в комплексы загнать и в проблемы со здоровьем. Уж не будем о той маленькой детали, что все это на самом деле для себя любимой)

Автор
#53

Звезда мишлен, вы меня понимаете!! Спасибо за поддержку.

Работа ему нравится тем, что компания лидер рынка (финансовых услуг), компания крупная, известная, люди хорошие профессионалы рядом и вместе с ним работают, коллектив хороший, и он говорит что еще не всего достиг и не всему научился. Ну и привычка наверное. Здесь он уже много добился. Он хочет развивать там свое направление,хочет попробовать и он очень не любит сдаваться, поэтому как я поняла хочет выйти на определенный постоянный уровень.

Я очень хочу ему помочь по работе ( с клиентами. Помочь в подборе компаний для развития собственного направления), но он с одной стороны не против, с другой стороны гвоорит, что должен сам, иначе все на меня свалит. Но он опять же откладывает все на потом, надо же развивать отноешния с клиентами, ездить, спрашивать, холодные звонки и проч.. а он говорит "нет времени, текучки много" ну дык так никогда времени не будет. И все опять же потому что планировать день не умеет. Я уже и книжку ему по тайм-менеджменту подарила. Прочитал вдохновился но до практики так и не дошло. Хотела на семинар его записать - отказался - говорит денег дорого стоит

И что касается Сименса - да вы смотрите в самый корень - это моя голубая мечта, чтобы он вышел на такой уровень! Но там нужен опыт продаж оборудования (у него автомобили) и главное нужен ЯЗЫК.. а он немецкий уже забыл,а английский на уровне чуть выше среднего (но способности есть, надо заниматься, за 3-4 месяца смог бы поднять на хороший уровень и сертификат получить, но как говорится было бы желание)

звезда мишлен
#54
Гость пола М

Сообщение было удалено

а че, мужик такой слабак, что у него сразу комплексы должны возникнуть?

в конце концов, за одну и ту же работу можно получать разные деньги почему бы ему не продумать свою карьеру таким образом, чтобы продать свои навыки и умения подороже? зачем получать меньше,если можно больше? все равно на работе треть жизни проводить, так почему бы не проводить ее там за большее вознаграждение?

звезда мишлен
#55

немецкий на сименсе не нужен, их рабочий язык английский. немецкий только как преимущество рассматривается при прочих равных условиях. да и английский они требуют "рабочий".

кроме сименса есть еще куча компаний типа Метсо, Руукки, и так далее.

есть еще подразделения коммерческого транспорта у мерседеса, вольво, скании, мана. там тоже нужны продажники с техническим образованием.

Гость пола М
#56
Автор

Сообщение было удалено

Не, у Вас реально мужик - это средство самореализации)))

звезда мишлен
#57

сертификаты не спрашивают сейчас нигде, это никого не интересует. есть куча людей без сертификатов, прекрасно говорящих на иностранном языке. и есть миллионы пустых сертификаатов, за которыми никакие знания не стоят.

звезда мишлен
#58

для 90% женщин удачное замужество и есть средство самореализации. что в этом дурного?

звезда мишлен
#59

никто не хочет жить с неудачником, все хотят жить с успешными мужчинами. от них хочется размножаться, а не от тех, кого природа выбраковывает.

Автор
#60

Звезда мишлен, вы и сами все подводите к тому "было бы желание". А у челвоека нет желания и стремления менять работу и искать что-то другое. Ему нравится то что есть сейчас и его устраивает. Я могу сколько угодно подсовывать ему вакансии компаний и говорить и "ах как было бы прекрасно если бы ты там работал"..но пока человек сам не решит чо-то менять мне кажется бесполезно это все. Вот и вопрос в том как его поскорее подвести к мысли что нужно что-то менять! Вот думаю? когда ипотеку возьмем эту будет стимулом? Ведь львиная доля доходов будет съедаться ипотекой (чтоб досрочно погасить)

звезда мишлен
#61
Автор

Сообщение было удалено

вы задайте ему правильые вопросы - чем привлекает работа сейчас? какие навыки он может еще там получить? что ему эти навыки дадут на рынке труда? зачем ему эти навыки, если он хочет применить ея как инженер? где их еще можно получить побыстрее и более дешевым способом?

в каком возрасте он хочет выйти на пенсию и какой доход иметь на тот момент и до конца жизни? как он планирует этого достичь?

как он видит аше жилье и пти его приобретения? сколько детей и когда? на что жить во время вашего декрета?

конкретные вопросы - лучший способ борьбы с маниловщиной. что? когда? сколько? как?

звезда мишлен
#62

зачем досрочно гасить ипотеку? если ставка фиксированная, инфляция 10% год, доходы растут на фоне роста квалификации?

при этих условиях ипотека из года в год становится все менее обременительной. а досрочное погашение означает ухудшение качества жизни здесь и сейчас.

Автор
#63

звезда мишлен, мне импонирует ваш стиль мышления, согласна во многом. Но вот как подобрать удачный момент для такого разговора? Это ведь серьезный разговор. И если задавать вопросы так как вы их написали - то прям какой-то допрос и "загнание" в угол...тут главное агрессию не вызвать,потому что он очень эмоциональный,не любит когда на него давят, начнет психовать или просто отбрехнется стандартными ответами какими-нить.

Звезда мишлен,а вы сами замужем? Вам сколько лет если не секрет?

Автор
#64

Не ну про ипотеку... даже если не досрочно. мы считали - выплаты по ипотеке - 35 тыс в месяц +ну и плюс ремонт на первоначальной стадии..так что особо не зажируешь... И ладно если бюджет на семью 150-160 тыс,а если я в декрет уйду? то как ипотеку платить живя на 80 тыс например? из них 35 на ипотеку....

звезда мишлен
#65

замужем, лет мне 37.

не надо мужиков жалеть, они сами себя прекрасно пожалеют. вопросы конечно, надо задавать в доброжелательном тоне, какой момент - ну наверное в момент его недовольства своими достижениями или когда он разойдется в своих мечтах о светлом будущем.

я не поняла только, вы с ним женаты или нет?

звезда мишлен
#66

я вам суть вопросов привела, вы можете их как-о по-своему сформулировать, но только они должны содержать вопросительное слово и предполагать развернутый ответ. вопросы закрытого типа задавать не надо.

а там уж разбавьте их всяким унылым дерьмом "как ты думаешь", "а по твоему мнению"))))

Автор
#67

женаты

Автор
#68
Автор

Сообщение было удалено

Только недавно женаты. Только из свадебного путешествия вернулись. но до этого 2.5 года жили вместе.))))

Ежик
#69
Автор

Сообщение было удалено

У вашего мужа есть потенциал. Не сказать, что он совсем плохонький.

Надо почаще говорить ему, что вы его любите и гордитесь его успехами. И все делать вместе: вместе ставить общие цели и вместе к ним идти. Вместе в спортзал, вместе на курсы, найти общие увлечения.

Автор
#70

Ежик, спасибо! Эх, тяжело ведь это..я и сама по натуре ленивая... в спортзал, на курсы... и все вместе..эхххх))тяжело это все будет. Он и сам мне это предлагал....но мне хотелось чтобы он сам без моего пинка и подсказки все делал и сам все хотел встремился, без моих напоминаний,ухищрений и подсказок. Может я слишком наивна? и так очень редко бывает в таких парах.. я не говорю о парах где жена (тихоня неамбициозная или домохозяйка которой ничего не надо)

Ежик
#71
Автор

Сообщение было удалено

Вы определитесь,кто в ваше паре лидер? Лидер это тот, кто посильнее, кто сам хотя бы примерно может себя организовать и вторую половинку за собой подтянуть.

Гость
#72

>Характер такой, что вроде стал что-то делать, добился чего-то и все ,остыл, доказал сам себе, что может и все..опять как раньше((((

Как стимулировать? Вроде ведь амбициозный, но с другой стороны долго раскачивается и сопли жует ждет пока в петух в *** клюнет.

>Эх, тяжело ведь это..я и сама по натуре ленивая... в спортзал, на курсы... и все вместе..эхххх))тяжело это все будет.

Сама вроде грубая, корыстная и ленивая, а хочет людей перевоспитывать. Феноменально повезло парню!!! Хорошо, что она уже замужем)))

Автор
#73

Гость 72, а вы очевидно один из неудачников, которые сидят на женском форуме, зарабатывают копейки, ни к чему не стремятся и который на фиг ни одной женщине не нужен!

Не надо флудить и пытаться троллилить - если мозгов нет и сказать нечего можно смело проходить мимо, не оставляя за собой вонючего следа..)) Вам удачи, здоровья и всего самого доброго, а самое главное, ждите когда все само свалится на голову!)))

Один дома
#74
Автор

Сообщение было удалено

аватор мерси тебе родная сочная тема и тебе мишлен мерси за мудрость. слава аллаху я не женат и не планирую, представляю прихожу с работы а там жена МЕНЯ спрашивает а кем ты видишь себя в будущем как планируешь строить свою карьеру кем ты можешь стать в компании в которой работаешь сейчас через 2-3 года и тэдэ Я такие вопросы САМ себе задаю каждый день и с чего вы взяли что вы - женщины на что-то влияете? полагаете в жизни сталина/гитлера/ввп/медведа/биллагейтса/полааллена/симонавиз​енталя/чингисхана/тамерлана/рупертамердока/алленадаллеса... большую роль сыграла женщина?

гостья
#75

Мишлен и мне подскажи пожалуйста! уменя практически такая же ситуация! муж к 30 годам добился всего сам, есть квартира хоть и небольшая, машина хорошей марки но не новая, зарабатывает где то 150 и чуть выше(не москва) но дальше развития не будет. и повышение зп если и будет то не значительное. что то менять не хочет. Но есть возможность уехать в чужой город к друзьям, там заработок больше но и уровень жизни выше, плюс нет родственников.т.е бабушка для будет далеко. Стоит ли еать? и как мотивировать на лучшее?? у меня муж вроде и сам хочет все хорошее , но в то же время говорит что его все утсраивает, что надо довольствоваться что бог дал, а не хватать звезд с неба. но я так не считаю

Гость
#76
Автор

Сообщение было удалено

Мимо, мимо, и еще раз мимо. Раз пришли на форум, к вам тоже вопросики появляются.

М
#77

ищите другог мужа,или делаите сами карьеру!Моя знакомая так и сделала,теперь получает 500 000 евро в год,имеет ваше образование!

Гость
#78

Автор, вы подумайте сто раз - оно вам надо? У меня тоже были такие благие намерения. Более того, они увенчались успехом! У мужа сейчас отличная должность, зарплата ... Только мы на грани развода! Ему крышу сорвало от денег, от власти. Я сейчас с тоской вспоминаю о временах когда он зарабатывал 20 тыс и был нормальным человеком. И жили мы душа в душу!

Гость
#79
тссс

Сообщение было удалено

С каких пор бакалавриат - это высшее образование?

Это недоучка, как раньше был техникум.

посторонним в.
#80
Гость пола М

Сообщение было удалено

и мужским тоже

посторонним в.
#81
Автор

Сообщение было удалено

У каждого человека после того, как он возьмёт какую-то высоту, должен быть период, когда он на этой высоте приживётся, обживётся, и в конце концов начнёт скучать и стремиться к новой высоте.

Навязывать мужу вечное движение это не есть гуд, человек не машинка по заколачиванию бабла, он и сломаться может.

Рута
#82

Мужа обязательно нужно мотивировать. Так уж устроен мир - мужчине нужна муза и для нее он на многое готов. Мужчина и женщина нужны друг другу, чтобы было интереснее жить, чтобы подталкивать друг друга к личному росту, открытиям и достижениям. Во-первых самой надо делать то, что тебе интересно, сиять и радоваться и светиться изнутри солнышком. Ради таких женщин мужчины в лепешку расшибаются. Нужно обязательно заниматься каким-то творчеством - что-то делать самой, а не только работать в офисе. Можно фоткать, шить, рисовать, заниматься дизайном - короче для себя нужно отыскать эту нишу. Нужно обязательно совершать дорогие покупки для этого своего творчества - дорогой фотик, дорогие курсы, дорогое оборудование для творчества. Если вы будете покупать для себя такие вещи и искренне радовать себя, то от вас будет идти радостная энергия - это делает мужчину счастливее! Проверено! Тратить на хорошие дорогие вещи, нужно его деньги! Эта радость и большие траты мотивируют на зарабатывание! Обязательно нужно предлагать ему купить дорогие, хорошие вещи (но не супердорогое - это он должен купить сам!!!). Можно предложить купить дорогие часы за несколько тысяч евро, какие-то причиндалы для его интересов. Имейте ввиду дорогие вещи вы должны покупать и для него и для себя, а не только для него как многие дурочки делают. Сначала для себя и потом обязательно для него! Обязательно потом нужно что-то для него делать своим творчеством с помощью дорогих покупок. ....Если интересно допишу еще.

Doctor Who
#83

Надеюсь муж прозреет и бросит такую ТП, если он и вправду не дурак, то его друзья найдут ему прекрасную девушку на замену.

Жена неГенерала
#84

Я, помнится, тоже пыталась мотивировать мужа и искренне переживала, что он не стремится стать миллионером. А потом в 30 лет поняла, что я умею зарабатывать деньги гораздо лучше, чем он. Зато мне с ним хорошо и уютно. Сейчас нам по 35. Он получает 150-180 тысяч. Я существенно больше. На нем дом (расчеты с помощницей по хозяйству), ребенок (расчеты с няней и выбор школы), планирование семейного бюджета. Меня такое положение дел очень устраивает. Если бы я продолжала пилить мужа и "стимулировать" к дополнительным заработкам, боюсь, мы бы уже расстались. А так выяснилось, что быть "охотницей на мамонтов" не так уж и сложно:))).

Doctor Who
#85
Жена неГенерала

Сообщение было удалено

Пруфы пожалуйста охотница, а то мне с моей 3 млн в день как-то вас жалко стало, может подкину на хлебушек.

звезда мишлен
#86
гостья

Сообщение было удалено

вы сами сначала взвесьте для себя все возможности и риски,с вязанные с переездом. вы же не можете 100% знать, чего вы там добьетесь и добьетесь ли вообще.

а зарабатывать больше он будет стремиться тогда, когда или сам захочет, или обстоятельства к тому вынуждать будут - дети, ипотеки и т.д. а пока вас всего хватает, можно и пожить спокойно.

звезда мишлен
#87
Один дома

Сообщение было удалено

ну вы задаете, и это хорошо, а муж автора, имея потенциал, не может себя структурировать. у него проблем с видением. и жена может ему помочь в этом разобраться.

Лось
#88

Смысл всех постов автора: я- типичный манипулятор, научите меня как еще лучше манипулировать мужем.

LUNACL
#89

Во-первых надо самой соответствовать тому мужчине, которым вы хотите, чтобы стал ваш муж! Начните зарабатывать, чтобы он понял, что он должен стремиться к большему! http://mtks.view-php.com .

Гость
#90

спасибо, я каждый длеьн дравчу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: