Гость
Статьи
Не подарил на ДР даже …

Не подарил на ДР даже розочки

Здравствуйте. У меня такая история. Недавно был День Рождения. Мой МЧ (встречаемся 8 мес) не подарил мне ничего совсем, даже розочку не принес. До этого говорил, что не видит смысла в том, чтобы дарить цветы - лучше подарить что-нибудь полезное. Но он вообще ничего не подарил. В субботу он делает мне "романтический ужин", но это и будет весь подарок. С одной стороны я думаю, что он же старается, что-то же делает, но с другой стороны - это же некрасиво, в конце концов! Ему жалко потратить на меня лишние деньги и купить букет? У меня же День Рождения! Скажите мне, кто здесь неправ. И может, это показатель того, что лучше с таким не связываться?

Симона
71 ответ
Последний — Перейти
Вера
#1

ну не знаю....романтический ужин это круто) мне вот например, мой мч кладет утром кредитку на подушку и это есть его подарок..."типа купи себе что нибудь" а вечером забирает...

Женя
#2

Бросать надо. Видимо надоела ему

Симона
#3
Женя

Сообщение было удалено

предлагала ему расстаться, если надоела. Обещал, что не будет меня дурить - если пройдут чувства, то скажет мне об этом сразу. И вообще говорит, что это все я надумываю

Симона
#4
Вера

Сообщение было удалено

но это же как правило - на ДР дарят цветы! Неужели он не понимает, что это важно?

#5

может у него проблемы материальные?он вам до этого что-то дарил?

#6

в таком случае ,когда он вам говорил о том,что не видит смысла в цветах -не надо было согласно кивать , боясь спугнуть парня, а высказать свою точку зрения- мол , цветы люблю , вижу в таком подарке смысл и т д

Симона
#7

недавно купил себе новую машину, а на букет денег нет? что-то особенное не дарил, нет у него такой манеры - делать подарки, сюрпризы. Но он приезжает ко мне часто, мы ходим куда-нибудь, он всегда платит. И он же давно знал, что у меня ДР, мог и отложить на букет!!!!!!!!!!

Симона
#8
welved

Сообщение было удалено

говорила, намекала - ему все равно: только его точка зрения правильная. "Я лучше тебе фруктов куплю - больше пользы" А как же романтика?

Гостья
#9

Мдя, даже мой жадненький МЧ три розы мне дарил на ДР.

В след. раз прямо ему говорите и заранее, что на ДР хотите то-то и то-то. Мужики намеков не понимают

#10

Он у вас не Дева случаем:D

Значит человек такой,намекните поробуйте вот,мол,утюжок для волос нужен,или чего ещё,посмотрите,вправду ли он только нужные подарки дарит или просто жмотит

Симона
#11
Гость

Сообщение было удалено

нет, но до этого говорила, что люблю цветы, что это отличный подарок. Когда был ДР у его мамы, он советовался, что подарить ей, я ему сказала "кроме подарка, обязательно подари цветы"

Симона
#12
Гостья

Сообщение было удалено

Дело в том, что он спрашивал, но я не знала, что заказать, поэтому сказала, чтобы дарил на свое усмотрение, но цветы же сюда входят по определению!!!!!!!!!!!

#13

Мой муж наоборот,скажу мне нужно то то,а он-хреенушки)))это же не сюрприз,так не интересно,дома куча пылесборников неиспользуемых,и говорю 3 года уже-ну не люблю я сюрпризы,заполучить нужную вещь можно только зайдя в магазин с ним,померить\потрогать,сказать-клааасно.(но если добавить было бы замечательно получить это на др.или другой праздник,то фиг)

Симона
#14
Lilit_Mao

Сообщение было удалено

Водолей)

Да,наверное, так и надо. И вообще нужно открыто им говорить. Мне просто всегда было не по себе "выпрашивать подарки". Но все же не принести цветы на ДР - я была в шоке, пришла домой и расплакалась

моська
#15

Если для Вас это так важно, приучите его к таким вещам. У меня муж тоже сначала редко что дарил.Но я потом поняла почему-в его семье было принято дарить маме подарки и цветы только на праздники 8 марта и ДР. Именно поэтому он считал что мне будет достаточно 2 букетов в год. Я его переучила, теперь на каждый праздник меня ждет подарок и букет. Не считая того, что цветы он дарит и без повода.

Гость
#16

МЧ платит за автора, значит он не жлоб. Просто склад ума такой - любит практичные вещи. Скажите ему прямо - хочу цветы. Думаю поймет и не обидется.

Симона
#17
моська

Сообщение было удалено

как вы так смогли? Он мне прямым текстом говорит про цветы "это бесполезно, не нужно" Я говорю, что цветы - выражают то, что девушка небезразлична, что она нравится, это комплимент красоте и т.д. Он так не считает.

Чуть перед ним не расплакалась, а он "чего ты такая грустная, что не так?"

Гость
#18

Не нравитесь Вы ему, вот и все. На чувства плевать. Мой муж бывало, в долги влезет, но мне купит подарок хороший, заранее узнает, чего хочу.

Симона
#19
Гость

Сообщение было удалено

он просто думает, что ему виднее, что мне нужно. Зачем он тогда со мной, если я ему не нравлюсь. Хотя, я последнее время начинаю думать так же, как и вы. Он не залезет в долги ради меня. Он не может даже букет мне купить)

моська
#20

как вы так смогли? Он мне прямым текстом говорит про цветы "это бесполезно, не нужно" Я говорю, что цветы - выражают то, что девушка небезразлична, что она нравится, это комплимент красоте и т.д. Он так не считает.

Чуть перед ним не расплакалась, а он "чего ты такая грустная, что не так?"

У меня муж не такой упертый))). Ну скажите ему что скупость(а это скупость) мужчину не красит. Мне кажется уважающий себя человек возьмет это на заметку.

Симона
#21
моська

Сообщение было удалено

говорила) Он говорит "ну это не в нашем случае" - типа он за меня платит всегда и т.д. Но мы не так часто куда-то ходим, да и подарков мне не дарит.

Гость
#22
Симона

Сообщение было удалено

не предлагайте,а расставайтесь..

потому что это невнимание-реальный шанс расстаться..

они все говорят,что скажут сразу,как только-не верьте..мужики в этом плане трусоваты..да и чувство вины их сгложет при таком расставании..они просто будут моделировать ситуации-когда вы сама его бросите..им так легче..

расставайтесь,с конкретным объяснением почему и из-за чего..ну а по его рекции всё будет видно..какое у него к вам отношение-серьёзное или поиграться без особых затрат ..не только материальных,но и душевных..

Колхоз имени Лопе де Вега
#23

автор, озвучь ему сразу прейскурант.

Симона
#24
Колхоз имени Лопе де Вега

Сообщение было удалено

о чем вы?

Гость
#25

Если мужчина не вкладывает деньги в женщину-значит он ее не любит.Проверено многими.Я не представляю,как так можно.Коллегу по работе и то поздравишь обязательно букетом да еще и подарком,а как так у вас я не понимаю.Ну если только пикапер,который будет потом гордится что не тратит деньги на девушку и ему итак "дают". Я бы к себе такого отношения не позволила,были у меня случаи когда мужчина не поздравил с 8 марта (встречались только месяц),до этого он что то мямлил про занятость ,удобно так пропал на праздники.Я его бросила сразу.Поняла,что меня не любят и не хотят полюбить. Во все времена мужчина должен ухаживать и добиваться внимания женщины, делать ей приятное.А на счет денег-что это за мужик такой который даже на цветы не может заработать? А ужин-ужин это ерунда,он сам на нем есть будет.И романтический ужин можно и так ,без повода устроить.Мой вердикт-если мужчина не любит,он не дарит цветы.

Гость
#26
Симона

Сообщение было удалено

Он платит за свое удовольствие, общения с вами. Он платит,чтобы ему было хорошо.Я не понимаю такого.Уж цветы то подарить это просто элементарно.Я подругам всегда на праздники-даты-повышения букеты дарю,цветы это даже не подарок,это внимание.

Симона
#27

я с вами согласна, всегда была такого же мнения.А вот тут столкнулась с таким, попыталась принять, но всегда я задавала себе этот вопрос "почему он не дарит мне цветы?". Это мои первые отношения, наверное он меня дурит, не нужна я ему...

На самом деле, сама бы посоветовала в такой ситуации расстаться, все же очевидно. Но так страшно. Это все страхи

Гость
#28

Автор, он говорит" не вижу смысла дарить цветы", а ты ему " не вижу смысла заниматься сексом"

Гость
#29
Симона

Сообщение было удалено

Знаете, надо быть полным м...ком чтобы не знать что девушки любят цветы.Если любимый человек что то любит,то это само собой разумеется что надо его порадовать, как иначе? Пикапер!

Симона
#30
Гость

Сообщение было удалено

)))))))))))

я еще думала много. Ну не видишь ты смысла, но я-то вижу. Можно придти к компромиссу ради девушки, которая дорога. Но я, видимо, не та девушка.

Подожду субботу, если и тогда не будет ни подарка, ни цветов, то это будет конец. К слову, я ему дарила подарок на ДР, недешевый для меня, пришло ущемлять себя в чем-то, чтобы ему купить. Вот дура. Со стороны себя вижу, понимаю, что все неправильно(((

Симона
#31

притом, что никогда у него не выпрашивала никаких подарков, даже в мыслях такого не было. Даже бедный студентик за полгода мог бы накопит на букет

Гость
#32

Мой поначалу тоже не дарил, примерно теми же фразами мотивируя. Пару раз фыркнула, надулась - всё понял. Теперь дарит, даже намекать не надо. Потому что любит и не хочет делать мне обидно.

#33

Было время думала, что это нереальное хамство, когда мужик знает, но не поздравляет с днем рождения. А потом наслушалась, что у двух-трех подруг такой расклад вообще обычное дело, а другим просто цветы (причём мужики их это не из нищих) и уже воспринимаю как данность, когда меня не поздравляют. Скоро у всех так буит. Во.

#34
Гость

Сообщение было удалено

Да не любит, просто понял, что eбать тебя совсем за бесплатно не получится. Лол.

#35
Гость

Сообщение было удалено

+

Гость
#36
Шапка_

Сообщение было удалено

Дык это я его е б у, а не он меня....во навнячка то !!!!

#37

а я тож считаю что цветы - бессмысленный подарок. Но вообще да - финтифлюшку какую-нитьб мог бы и замутить. А что предыдущий опыт общения с ним показал? жлоб?

Симона
#38

вспоминаю мелочи - и скорее да, жлоб(

хотя еще надеюсь, что может, я слишком много требую(((

Тот самый аноним
#39
Симона

Сообщение было удалено

Вы не правы, автор. Ужин - это лучший подарок.

Не в материальном счастье.

Хотя, раз Вы такая алчная, то могли бы ему сказать, чтобы подарил деньги сразу.

Симона
#40

я не алчная, я просто хочу внимания, хочу быть уверена, что нужна ему и нравлюсь. Хотеть цветы - это не алчность

Кавказ
#41

Это бесконечная женская цепочка.

Устроил ужин, где цветы?

Устроил ужин, подарил цветы, а где подарок?

Устроил ужин, подарил цветы, подарок, но недорогой, он на мне сэкономил?

Устроил ужин, подарил цветы, дорогой подарок, почему бы не подарить мне машину, он же может, жмот?

НЕЛЛИ
#42

я прочитала и подумала: не Дева ли)))))))))))) мой мне на ДР цветов не дарил...только деньги(((((((((( фууууууууууу.....как было

Симона
#43
Кавказ

Сообщение было удалено

как же утверждение - не дарит цветы - не любит?

Genny
#44

Автор, у меня муж тоже не видит смысла дарить цветы. Говорит, что это фигня и они все равно завянут. Я вот бьюсь уже много лет с ним по этому поводу.

Ну не романтик он! Что тут поделать?

Хотя во всем остальном он очень щедрый. Для друзей и близких ничего не жалко.

Может ваш такой же?

гость
#45

мой водолей такой же, за кафешки рестораны кино платит , а вот подарка и букета от него ждать бессмысленно, не переделать такого упёртого, думаю расставаться

Симона
#46
гость

Сообщение было удалено

из-за этого?

#47
Гость

Сообщение было удалено

Я вот подумала, он же скажет "Секс для тебя это одолжение? Ты фригидная и тебе самой не нравится?"

#48
Гость

Сообщение было удалено

Ну так тогда он вообще в шокомармеладе

Ольга
#49

Ваш мч жадный. Это неприлично, не подарить вообще ничего. Мне даже подруга за 2 тыс. подарок подарила.

Симона
#50
Шапка_

Сообщение было удалено

полюбому, так и скажет. Типа он покупает секс за подарки. Ай, не знаю, что делать. Вроде и поддерживает меня, изменил мою жизнь к лучшему, но вот такие "мелочи" очень задевают.