Гость
Статьи
А вы боитесь процесса …

А вы боитесь процесса смерти?

очень страшно даже думать об этом..не того что будет после..а самого момента процесса. Я бы не боялась только от пистолета наверно,т.к. быстро. а всего остально ужасно боюсь, особенно огня и воды,ножа, выоты. А у вас как?

GIF
Мак
27 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

А нафига вы об этом думаете??? Эликсир бессмертия еще не изобретен, поэтому "туда" попадут все! Меньше дум об этом и радуйтесь пока живете на земле

Гость
#2

Вы это о суициде? Привет, коллега. Я тоже частенько об этом подумываю... Думаю, все, даже отпетые суицидники, на самом деле боятся умирать, и в последний момент хватаются за любую соломинку, надеясь,что еще как-нибудь обойдется.Так что не надо себя обманывать. Жизнь все равно лучше.

Изида
#3

Это нормально, Автор. Все таки мы животные тоже, сделаны также как и другие твари из плоти и крови, а значит в нас сидят и животные инстинкты, одним из которых является инстинкт самосохранения. Без этого инстинкта человечества давно бы не стало.

Помогает снизить остроту этого страха только вера в бессмертие души, и то не всем.

Simone
#4

Вроде бы это Ницще сказал, а может и Шопенгауэр: "Смерть человека не касается - когда есть человек, то нет смерть, когда есть смерть, то нет человека". За дословность не ручаюсь, но смысл примерно такой.

Изида
#5

И, кстати, Автор, боитесь Вы по сути не смерти от огня, воды, высоты и тп, а неизвестности. Вы не знаете, каково это - принять смерть от всего перечисленного, а неизвестность всегда пугает человека.

Гость
#6
Изида

И, кстати, Автор, боитесь Вы по сути не смерти от огня, воды, высоты и тп, а неизвестности. Вы не знаете, каково это - принять смерть от всего перечисленного, а неизвестность всегда пугает человека.

Согласна!!

Гость
#7

мне один раз приснилось что какой-то мужчина боялся умирать, но ему сказали что он не заметит что умер...

Гость
#8

как подумаю о смерти- очень страшно. Часто плачу из-за безысходности. Боюсь самого процесса умирания... особенно боюсь задохнуться. Или сгореть. Упаси Боже

Анонимус
#9
Гость

как подумаю о смерти- очень страшно. Часто плачу из-за безысходности. Боюсь самого процесса умирания... особенно боюсь задохнуться. Или сгореть. Упаси Боже

Займитесь по жизни чем-нибудь, найдите цель, на крайняк в Бога верьте))

Гламурный скунс
#10

я вот тоже боюсь, особенно если это долго и мучительно.

самая нормальная смерть это или от оргазма или от передоза.

чувак
#11

не знаю, не пробовал))

Гость
#12

Да, это страшно, но страшнее всего - это ад. Не дай Бог никому туда попасть! Я смотрела много видео, где люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают, как в аду пытают курильщиков, пьяниц, матершинников, блудников, за злой язык и т.д. Грехов много. Такие пытки - это ужас! И там тоже люди также себя чувствуют, как при жизни, только жизнь там вечная. И помощи ждать неоткуда, разве что надеяться на молитвы живых.

#13
Гость

Да, это страшно, но страшнее всего - это ад. Не дай Бог никому туда попасть! Я смотрела много видео, где люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают, как в аду пытают курильщиков, пьяниц, матершинников, блудников, за злой язык и т.д. Грехов много. Такие пытки - это ужас! И там тоже люди также себя чувствуют, как при жизни, только жизнь там вечная. И помощи ждать неоткуда, разве что надеяться на молитвы живых.

Судя по вашим верованиям-рай вообще практически без населения! Может там и обитает пара-тройка святых и с полсотни младенцев. Найдите мне хоть одного взрослого человека-без греха?!

#14

Автор,вы боитесь не смерти,а несчастного случая. После смерти-жизнь не заканчивается.

#15

Я не боюсь процесса вашей смерти. Более того - ваша смерть меня настолько не волнует, что я даже не буду интересоваться ей.

Кстати, не нужно мне слать ваших раздаточных материалов и приглашений на ваши похороны.

Касательно бешенства - лучше его лечить, нежели запускать. Иначе ваши похороны состоятся гораздо раньше чем вы сами их планируете.

Не экономьте на лекарствах.

гость
#16
Tekken

Я не боюсь процесса вашей смерти. Более того - ваша смерть меня настолько не волнует, что я даже не буду интересоваться ей.

Кстати, не нужно мне слать ваших раздаточных материалов и приглашений на ваши похороны.

Касательно бешенства - лучше его лечить, нежели запускать. Иначе ваши похороны состоятся гораздо раньше чем вы сами их планируете.



Не экономьте на лекарствах.

Тварина вонючая..все к тебе и возвратится твои пожелания! Уверяю!

гость
#17
Гость

Да, это страшно, но страшнее всего - это ад. Не дай Бог никому туда попасть! Я смотрела много видео, где люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают, как в аду пытают курильщиков, пьяниц, матершинников, блудников, за злой язык и т.д. Грехов много. Такие пытки - это ужас! И там тоже люди также себя чувствуют, как при жизни, только жизнь там вечная. И помощи ждать неоткуда, разве что надеяться на молитвы живых.

Думаете и правда есть рай и ад?

Гость
#18

а я это испытала примерно - я понимаю как от потери крови люди умирают - в голове шум, все сереет потом темнеет, чувство нереальности происходящего, видения и отключка сознания. Я недавно в обморок от потери крови упала.

Гость
#19

К стати совсем не страшно, просто холодно как-то

Тайла
#20

Безумно боюсь. И смерти, и посмертья, боюсь попасть в адские миры... да даже в нашем слое бытия потом родиться боюсь, один Бангладеш чего стОит!

В общем, всего боюсь. Одна надежда - на Бога.

Гость
#21

Жизнь это и есть процесс смерти, растянутый на десятилетия :)

#22

ну я бы не назвала это "процессом смерти".. а боли боюсь, да..

Гитлер
#23

Раньше боялся, пока живой был

Гость
#24
Ива Ива

После смерти-жизнь не заканчивается.

как так?!

Гость
#25

кстати тема в разделе Любовь\мы и мужчины))

Гость
#26
Гость

К стати совсем не страшно, просто холодно как-то

я в одном рассказе читала как в войну раненый умирал от потери крови и там была фраза "проваливался в смерть как в сон"

#27
Гитлер

Раньше боялся, пока живой был

жгешь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: