Гость
Статьи
поднял мелочь с пола - …

поднял мелочь с пола - жлоб?

Развелась с мужем из-за его жлобства (ну подробности описывать не буду, кто жил с жадиной - меня поймет). Теперь у меня первейшее требование к мужчине - щедрость (не горы золотые, но чтоб не выпрашивать на новые колготки, как у бывшего мужа).
Отошла от развода и вот тут завязалось знакомство с мужчиной. Пригласил он меня на свидание в кафе. Я взяла кофе и десерт, он тоже. Когда достал кошелек рассчитываться - у него выпала какая-то мелочь (монетка или две), так он нагнулся и поднял.
Для меня это уже звоночек... Может, глупости, и человек просто на автомате это сделал. С другой стороны, я бы сама так не стала делать - тем более перед девушкой на свидании.
Вы бы насторожились от такого жеста?

автор
62 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

ничего плохого в этом нет

Мюмзик в мове
#2

Там выпали железные десятирублевики!!!! Ты че???? Какое жлобство-то??? Лечитесь, мадам!!!!!!

Марина
#3

Я на автомате подбираю, если в поле досягаемости

Гость
#4

Чтоб не выпрашивать на новые колготки, нужно самой зарабатывать.

Глаз
#5

Я всегда подбираю, жалко крохотулечек.

Гость
#6

Когда деньги не с неба падают, то выпавшие пару монет не оставляют на полу валяться. Деньгам нужно знать цену.

Автор
#7

хватит тупые темы создавать

Гостья
#8

Если свои копейки поднял, которые выпали - это нормально, а вот если поднял чужие, которые валяются на полу - то это психология нищего, я бы с таким мужиком не стала общаться

автор
#9
Гость

Чтоб не выпрашивать на новые колготки, нужно самой зарабатывать.

я сама зарабатывала, не меньше бывшего мужа. Но если вы не знали, в семьях обычно общий бюджет. И вот за каждую копейку из этого общего бюджета мне приходилось отчитываться (и не дай Бог купила, помимо хлеба и мяса для "любимого мужа", еще себе мороженку, к примеру) - один раз не смогла вспомнить, куда потратила триста рублей, так он мне месяц потом плешь проедал - как так, 300 рублей потратила незнамо куда!

автор
#10

поэтому, после такого печального опыта, у меня уже паранойя. Я и не думала, что бывает такая феноменальная жадность и больше не хочу даже близко подпускать скупердяев.

Гость
#11

автор, похоже, он вёл себя естественно, не пытался поразить вас широкими жестами. И точно подметили: он ведь поднял свои деньги...

А уронив не поднимать намеренно - это комплекс.

Ирис
#12

А кошелечек у него какой был?Бабушки когда в магазине расчитываются,у них такие кошелечки состоящие из одного кармашка,там и мелочь и бумажные деньги свернутые несколько раз.и вот они все это вытряхивают и пытаются достать заветные 10 коп, по просьбе кассира, половина на пол падает,потом бабулька все поднимает,охает.У него такой кошелечик был?

К*****
#13

АВтор, а как вы за первого мужа выходили? Или он во время ухаживания демонстрировал аттракцион невиданной щедрости?

автор
#14
Ирис

А кошелечек у него какой был?Бабушки когда в магазине расчитываются,у них такие кошелечки состоящие из одного кармашка,там и мелочь и бумажные деньги свернутые несколько раз.и вот они все это вытряхивают и пытаются достать заветные 10 коп, по просьбе кассира, половина на пол падает,потом бабулька все поднимает,охает.У него такой кошелечик был?

да не, у него обычный мужской портмоне был

автор
#15
К*****

АВтор, а как вы за первого мужа выходили? Или он во время ухаживания демонстрировал аттракцион невиданной щедрости?

ну не то чтобы аттракцион - обычные ухаживания - кино, кафе, бары-дискотеки, цветы иногда дарил. Особых щедрот не было, но и скупость свою тоже тщательно маскировал. Я даже не подозревала в нем такую мелочность. А как поженились и деньги объединили, так все - сразу гайки закрутил. Сделал общую шкатулочку, туда каждый из нас складывал зарплату (она у нас фиксированная), и каждый вечер пересчитывал, сколько из шкатулочки потрачено. Я за каждую покупку предъявляла чек. Прожили мы два года, за это время он скопил на дорогую тачку. А я совсем поизносилась - ни трусов, ни колготок, не говоря уже о зимней одежде. В общем, убежала, куда глаза глядят.

#16

я не поднимаю))) насторожилась))

Гость
#17

Боже, ну вы и больные. Те люди что не поднимают, мной воспринимаются как закомплексованные.

Гость
#18

Если монета не улетела черти куда и не упала в грязь - то это норма, поднять деньги, особенно номиналом больше 50 копеек. Автор больная какая-то, повернулась совсем после того мужика, везде теперь мерещатся жлобы.

#19
Гость

Чтоб не выпрашивать на новые колготки, нужно самой зарабатывать.

+1

а по факту мужик подобрал деньги, которые у него выпали, которые он сам заработал.

а не у родителей клянчит

автор ТП

автор
#20
Веселый

+1

а по факту мужик подобрал деньги, которые у него выпали, которые он сам заработал.

а не у родителей клянчит

автор ТП

а ты вообще пшел отсюда, импотент.

#21
Гость

Автор больная какая-то, повернулась совсем после того мужика, везде теперь мерещатся жлобы.

вот поэтому разведенки никому *** не нужны с их возможными замарочками от бывших мужей..

Гость
#22

21 веселый

у автора травма - мужицкая жадность, твоя травма - разведёнки.

Teuzet
#23

автор чужие деньги вздумала считать, ох дурааа...

автор
#24
Веселый

вот поэтому разведенки никому *** не нужны с их возможными замарочками от бывших мужей..

да ты сам никому не нужен. Мозгов у тебя нет (видно по репликам), денег тоже (иначе бы здесь не сидел). *** давно не стоит (остается только желчью исходить).

Вся твоя радость - посидеть на бабском форуме, да покрасоваться.

Даже не могу представить, кому такая мерзость как ты может понадобиться.

#25
автор

да ты сам никому не нужен. Мозгов у тебя нет (видно по репликам), денег тоже (иначе бы здесь не сидел). *** давно не стоит (остается только желчью исходить).

Вся твоя радость - посидеть на бабском форуме, да покрасоваться.

Даже не могу представить, кому такая мерзость как ты может понадобиться.

*** то стоит нормально, ибо молод:)

да и деньги зарабатываю честным умственным трудом

а вот ты походу на голову больная, да и просто нищебродка, раз колготки клянчишь у мужика..))

Кактус
#26
Веселый

вот поэтому разведенки никому *** не нужны с их возможными замарочками от бывших мужей..

Кстати да, еще один серьезный повод избегать разведенок

Гость
#27
Веселый

вот поэтому разведенки никому *** не нужны с их возможными замарочками от бывших мужей..

Заморочки есть у всех, причем тут разведенки, у нас не средневековье. Просто важно контролировать свои заморочки и не позволять им управлять своей жизнью. Автор, похоже, уже не контролирует.

#28
Гость

Заморочки есть у всех, причем тут разведенки, у нас не средневековье. Просто важно контролировать свои заморочки и не позволять им управлять своей жизнью. Автор, похоже, уже не контролирует.

может и так, но я на себе проверять не буду

и друзьям не позволю

автор
#29

Веселый, ты считаешь своим долгом высраться в каждой теме, которая касается мужиков и их денег. Отсюда следует вполне логичный вывод, что ты нищий жлоб, ибо для тебя больная тема - трата на женщин.

Насчет того, что ты молод и поэтому у тебя стоит - не логично. У таких как ты, не стоит смолоду. Кто ж тебе даст-то, приходится рукой, рукой. А от этого и в 25 уже не стоит.

Честным умственным трудом зарабатываешь? Ой ли? А как это возможно, если у тебя отсутствует орудие труда? Поясняю, для тебя, тупого - как ты можешь зарабатывать умом, если тебя им природа не наградила?

В общем, ты физический и умственный импотент. Это уже давно все заметили. Я тебе просто лишний раз напомню. Может, начнешь принимать меры - обратишься к урологу, помассируешь простату, подаришь соседке тете Клаве цветочки, авось она тебя приголубит.

#30

Если парень не дурак, бросит тебя и не испортит себе жизнь браком с идиоткой.

Лиока
#31

Автор. Как и некоторые тут девушки, считаю, что не поднимает деньги только человекc кучей комплексов, который постоянно волнуется, что он нем могут подумать. а тут вам попался нормальный парень, которому плевать на мнение окружающих. посмотрите еще на него, какие будет делать подарки, куда приглашать и т.д.

#32

Если бы не поднял мелочь, сказала бы, что он "не следит за бюджетом" или "мусорит". Дура, одинм словом. ТП.

Guest =)
#33

Копейка рубль бережёт!

Серега
#34
Кошечка

я не поднимаю))) насторожилась))

это понты.

ну есть у меня машина и прочее. я шел по улице, увидел пятихатка лежит, неужели вы думаете, что я мимо прошел?

автор
#35
Лиока

Автор. Как и некоторые тут девушки, считаю, что не поднимает деньги только человекc кучей комплексов, который постоянно волнуется, что он нем могут подумать. а тут вам попался нормальный парень, которому плевать на мнение окружающих. посмотрите еще на него, какие будет делать подарки, куда приглашать и т.д.

да, я конечно, дам ему шанс. Посмотрим, как дальше события развиваться будут.

p.s. Заметила, что в темах про жлобов отмечаются в обязательном порядке все местные мужичонки-импотенты. Так сказать, рыбак рыбака видит издалека.

гостьяя
#36

у меня был оч щедрый парень! ну очень! и официанткам в кафе баснословные чаевые оставлял. а мелочь с пола поднимал. психология олигархов-денюжку надо любить!

автор
#37
гостьяя

у меня был оч щедрый парень! ну очень! и официанткам в кафе баснословные чаевые оставлял. а мелочь с пола поднимал. психология олигархов-денюжку надо любить!

да я не против любви к денюжкам, только если эта любовь не смысл всей жизни. Я бы раньше и внимания не обратила на этот инцидент, но после жизни со жмотом на воду дую Жмотство - это самое отвратительное качество в мужике.

Мыша
#38
автор

да я не против любви к денюжкам, только если эта любовь не смысл всей жизни. Я бы раньше и внимания не обратила на этот инцидент, но после жизни со жмотом на воду дую Жмотство - это самое отвратительное качество в мужике.

автор, поделитесь, когда первые звоночки жмотства у вашего бм появились? и например чеки, а если не показывать - ну потратила и потратила? или раздельный бюджет, не помог бы? я спрашиваю потому что мой мч не щедрый, но видно что все в семью несет и заботливый. может жены мужей своим поведением портят, чеки сами собирают, экономят на себе?

автор
#39
Мыша

автор, поделитесь, когда первые звоночки жмотства у вашего бм появились? и например чеки, а если не показывать - ну потратила и потратила? или раздельный бюджет, не помог бы? я спрашиваю потому что мой мч не щедрый, но видно что все в семью несет и заботливый. может жены мужей своим поведением портят, чеки сами собирают, экономят на себе?

звоночки появились, когда мы начали жить вместе - я переехала к нему (хотя у меня своя квартира), а у него явно требовался ремонт, хотя бы косметический (в комнате вообще обои были уже просто грязные, неприятные). Но он категорически отказался делать. Даже на общие деньги. Сначала у нас был раздельный бюджет, скидывались только на продукты. Но все остальное - не покупали. Ни бытовую технику, ничего. Когда я начала заикаться, что семье нужны не только продукты, но нужно также и в дом что-то покупать, он предложил полностью общий бюджет. Я согласилась (иначе было просто невозможно на что-либо его уговорить, только если полностью покупать на свои деньги). И он сразу же ввел такую систему - деньги в общак, расходы - по чекам. И если я отмахивалась и не приносила чек, то выслушивала тираду о том, надо экономить и следить за расходами. Когда я говорила, что у меня мерзнут ноги и надо новые сапоги, он говорил: "так ты сначала старые износи". Когда я покупала лишние трусы, он начинал инспектировать состояние моих старых трусов и если они не были изодраны в клочья, то начинал выговаривать, что я транжира.

Разделять бюджеты я не стала, я просто ушла. Потому что считаю, что семья с раздельным бюджетом - это не семья, это просто сосуществование в одной квартире.

123456
#40

автор тупая ***, которая за копейку удавится

Мыша
#41

понимаю.. да и бороться как-то тошно, не хочется скандалов, ультиматумов, но и на свои деньги покупать - он вобще расслабится.

по теме - что поднял мелочь, это нормально, не ходить же по ней. и если сдачу берет тоже нормально, но иногда можно и не брать.

Старая Кукрыникса
#42

Если не обращают внимания на упавшие мелкие монеты, то это значит, что в стране инфляция. А вообще надо денежку поднимать. Копейка рубль бережет.

Но и инспектировать состояние трусов жены - патологическая скупость и шизофрения.

Ха! Про новые сапоги: "Молчи, ты еще коньки не износила!"

Quidamm
#43

Деньги - это энергия, не брать мелочь, которую дают на сдачу или оставаться кому-то должным мелочишку - плохая примета. Не поднимать свои деньги - тоже. С поднятием чужих - есть разные мнения, кто порчу наведённую на деньги боится подобрать, кто денежку, идущую в руки, обидеть)

У меня в кошельке несколько монеток разных стран на счастье лежит, если упадут - буду искать и собирать)

Автор, вы лучше смотрите, насколько легко он вам и близким людям подарки делает. Как часто и что он дарит маме или сестре.

автор
#44
Quidamm

Деньги - это энергия, не брать мелочь, которую дают на сдачу или оставаться кому-то должным мелочишку - плохая примета. Не поднимать свои деньги - тоже. С поднятием чужих - есть разные мнения, кто порчу наведённую на деньги боится подобрать, кто денежку, идущую в руки, обидеть)

У меня в кошельке несколько монеток разных стран на счастье лежит, если упадут - буду искать и собирать)

Автор, вы лучше смотрите, насколько легко он вам и близким людям подарки делает. Как часто и что он дарит маме или сестре.

да у нас одно только свидание было (завтра второе). Так что оценить степень его подаркоспособности пока не могу. Но я теперь все время начеку))

Гость
#45

Автор, не знаю, чего на вас все напали, мне бы это тоже не понравилось. Я сама не поднимаю. Если мужик в моем присутствии (да еще в начале отношений) будет мелочь по полу собирать - фууу. Для мужчины это вообще мерзко, особенно при даме, за которой он только начал ухаживать. Для меня бы это был звоночек. Хотя скажу вам честно - при мне бы ни один мужчина из тех, кто за мной ухаживал, не стал бы мелочь поднимать. Понимают, наверно, что это недостойно мужчины и что это может его далеко не украсить в глазах женщины, которой он хочет понравиться. Мужчина должен быть щедр, делать широкие жесты, а не наклоняться за 10 рублями.

Гость
#46

Единственное его оправдание - что сделал это на автомате. А так я согласна с вами, что перед девушкой на свидании - совсем не комильфо. Вы скоропалительных выводов, конечно, не делайте, присмотритесь к нему на второй встрече.

Ваш муж - кошмар какой-то, как вы с ним жили и все это терпели? Хорошо, сбежали-таки. Я понимаю, что он вас совсем загнобил, но не нужно так скромничать - брать только кофе и пирожное))

Гость
#47
Гость

Если монета не улетела черти куда и не упала в грязь - то это норма, поднять деньги, особенно номиналом больше 50 копеек. Автор больная какая-то, повернулась совсем после того мужика, везде теперь мерещатся жлобы.

Вы еще и 50 копеек поднимаете? Да еще с мужчинами общаетесь, способными на такое???

#48
автор

Веселый, ты считаешь своим долгом высраться в каждой теме, которая касается мужиков и их денег. Отсюда следует вполне логичный вывод, что ты нищий жлоб, ибо для тебя больная тема - трата на женщин.

Насчет того, что ты молод и поэтому у тебя стоит - не логично. У таких как ты, не стоит смолоду. Кто ж тебе даст-то, приходится рукой, рукой. А от этого и в 25 уже не стоит.

Честным умственным трудом зарабатываешь? Ой ли? А как это возможно, если у тебя отсутствует орудие труда? Поясняю, для тебя, тупого - как ты можешь зарабатывать умом, если тебя им природа не наградила?

В общем, ты физический и умственный импотент. Это уже давно все заметили. Я тебе просто лишний раз напомню. Может, начнешь принимать меры - обратишься к урологу, помассируешь простату, подаришь соседке тете Клаве цветочки, авось она тебя приголубит.

много воды, много

конечно понимаю, что тебе не хотелось, что бы у меня стоял и были бабке, но слава богу в этом мире все происходит не от твоего желания..))

#49
Гость

Единственное его оправдание - что сделал это на автомате. А так я согласна с вами, что перед девушкой на свидании - совсем не комильфо. Вы скоропалительных выводов, конечно, не делайте, присмотритесь к нему на второй встрече.

Ваш муж - кошмар какой-то, как вы с ним жили и все это терпели? Хорошо, сбежали-таки. Я понимаю, что он вас совсем загнобил, но не нужно так скромничать - брать только кофе и пирожное))

когд а ж вы поймете, что мир крутиться не возле вашей пеезды, и что мужчина будет себя вести как считает нужным.

а если тебя не устраивает - пошланахуй.

найдется другая.

так поступают уверенные в себе мужчины, независимо от достатка.

ЗЫ а богатыми стали те, кто не разбрасывает деньги, а копит и вкладывает.

Пушкин
#50

Вы дура автор , поднять мелочь это к удаче. Даже не свою.Деньга денгу зовет