Гость
Статьи
У моего мч погиб отец. …

У моего мч погиб отец. Где взять слова...

У моего мч погиб отец. Утонул. Вчера. Сегодня достали. Мы вместе с ним 3 года... я очень хочу его поддержать, но сама плачу. На похороны не смогу прийти, Очень покойников и похорон боюсь. Он мне звонит когда в течении сегодняшнегго дня, я даже не знаю как выразить свои эмоции... я не знаю чем его поддержать. ему всего 21 год. столько было планов у его родителей и у нег в том числе. о чем с ним говорить после похоррон? какие нужные слова подобрать?.. кто с этим сталкивался!?только без ерничества.....

GIF
Жужа
22 ответа
Последний — Перейти
Lo
#1

Так и скажите..что очень переживаете все случившееся и всегда будете рядом, просто поддержите его.

Олка
#2

Деточка, послушай взрослую тетю. Слов таких нет. Что бы по телефону сказать. Надо быть рядом и молча. И пойти на похороны , держать за руку.

А бояться надо живых. Мертвые уже ничего сделать не могут.

мики
#3

Слова поддержки нужны, говорите, что это горе, что это очень больно и страшно, что пусть плачет. и т.д. Т.е. Вам нужно выражать вслух то, о чем он молчит

Ни в коем случае не говорите слова типа "возьми себя в руки" или "наберись мужества"

Сейчас брать себя в руки нельзя, сейчас рыдать надо

Ольга
#4

Советую пойти на похороны. Если человека любите то необходимо поддержать там.

Кецалькоатль
#5

Очень сочувствую. Будьте рядом с ним, скажите, что он может на Вас положиться. И переборите себя, идите на похороны.

111
#6

Нужно пойти на похороны и быть с ним рядом.

Гость
#7

Когда у моего МЧ трагически погиб брат, который был ему вместо отца , я была рядом с ним все время. Помогала чем могла во время похорон. Ничего такого не говорила, слова какие-то говорили люди, которые приходили и знакомые, а я и члены его семьи просто были рядом.

Ольга
#8

У моего мужа погиб отец в новогодние каникулы. Верно тут пишут, не нужно слов. Просто будьте рядом и держите за руку.

Надя
#9

Да, наверное стоит пойти с ним. И просто будьте рядом.

Настасья
#10

Сочувствую... Согласна со всеми. Слова не так важно, лучше будьте рядом. Вам тяжело, боитесь похорон - а каково ему, представьте? Пересильте себя, ему сейчас очень нужна ваша поддержка.

Гость
#11

Если любите своего МЧ, то покажите это делом, а не словами. Правильно все говорят: просто будьте рядом с ним. Лучше молча его обнять и поплакать, чем быть на расстоянии и по телефону болтать: "Ах, я так тебе сочувствую! Я так боюсь покойников!"

Жужа
#12

дело не в том чтобы болтать по телефону, а просто не смогу(( я даже к родственникам не хожу, плохо себя там чувствую...падаю, тошнит,...я понимаю что это и не место для развлечения, но все же очень тяжело это переношу(я постараюсь сегодня в течении вечера найти в себе силы...все таки его отца я знала лично и он был очень хороший человек... а если я пойду, то во сколько лучше всего приехать в 11? во сколько обычно вынос?

Гость
#13

Вынос - это в квитанции на оформление услуг указано, у всех по-разному. Вы можете придти, постоять даже не рядом, можете не смотреть на покойника, если так страшно. А потом подойдете попрощаться, цветы положите. И к парню своему просто подойдите, обнимите, можно ничего не говорить, и маму его тоже, если хорошо знакомы. а стоять рядом с ним не обязательно, все-таки вы ему пока не родня. У меня подруга погибла, так я не знала на похоронах, как к ее маме подойти, что сказать. А она сама сразу сказала нам всем - только ни о чем со мной не разговаривайте. Вот так.

#14

Если вместе, то и в беде и в радости.... Вам необходимо там быть, если вам ваш молодой человек дорог, даже слова порой не нужны, не ломайте голову что сказать, просто будьте рядом.

Гость
#15

Совсем недавно у моего мужа умер брат после тяжелой болезни. Так вот, по своему опыту. Не нужно ничего говорить. Нужно просто взять и помочь. Прийти, спросить, что нужно делать ≈ убраться, приготовить, что√ то увезти, принести... На самом деле, слова никому не нужны. Боль от них меньше не станет. А быть рядом и помочь ≈ это самое лучшее, что можно посоветовать.

Жужа
#16

а подскажите пожалуйста, я вот решила ехать, но так как это в деревне, я на сам вынос не успею, могу ли я приехать на кладбище сразу, когда там уже прощание будет?? и еще один нюанс, а если от уда все уже уедут, ничего страшного что я прийду когда его только закопают и можно ли будет на могилку к дедушке зайти он там же похоронен

Гость
#17

Говорят, когда идешь на похороны, нельзя заходить на другие могилы. А приехать на похороны можете когда угодно, если на то есть причины.

Гость
#18

Просто будьте рядом. Без слов. Держите за руку.Помогите по хозяйству.

Когда погиб мой муж мне слова и соболезнования были по барабану. Не доходили до сознания, раздражали. было очень много разговоров и звонков с говорильней и массой ненужных слов. Я от них устала. А вот присутствие друзей и родных, их молчаливую поддержку я оценила.

звезда мишлен
#19

когда умер мой отец, было насколько друзей, которые без всяких договоренностей пришли на похороны. моя близкая подруга даже приехала из другого города, похерив на день работу. среди пришедших были люди, которых я даже не считала близкими друзьями, и если бы не пришли, то сочла бы за должное. но люди пришли не со словами, а с реальной помощью. я этого никогда не забуду.

а парня своего поддержите своим присутствием - скажите, как есть, что слов у вас нет, но вы с ним.

кери
#20

когда у меня случилась такая беда мой МЧ меня не поддержал, я его бросила.

****
#21

поменьше слов!!серьёзно!!я верю,что вы сама очень расстроились и видеть боль любимого -тяжело .

просто молча больше находитесь с ним,будьте рядом,не стоит говорить как вам жаль,что нужно жить дальше-это может звучать неискренно из-за вашего сильного желания действительно его поддержать!!

поддержка это не всегда слова!!не стоит думать что поддержать =что-то сказать.

как это ни странно,но меньше слов,больше дела.Помогите его маме,если в возрасте, купите успокоительное (да и вообще всем вам бы попить его).

****
#22

после похорон обязательно покупайте цветы и идите на кладбище!!!не приличия ради,а потому что вы должно почтить память отца.не пренебрегайте поминками и 40днями. если у вас есть возможность,помогите с похоронами,с организационными вопросами.наверное нужно будет готовить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: