Гость
Статьи
Самое болезненное …

Самое болезненное после расставание -просыпаться утром и понимать ,что больше этого человека в жизни нет(

Вот и у меня сейчас так.Могу проснуться ночью и как будто током ударяет.Всё.Его в моей жизни больше нет. И так больно,даже плакать не могу. 3 года были вместе .Я сама предложила расстаться,будущего у нас нет. Он никогда не женится на мне и даже просто ребёнка завести не хотел. Сама была инициатором разрыва и сама же сижу и рыдаю одна дома. Безумно хочется услышать его голос,но я держусь.Даже из квартиры выходить не хочется.Да и не с кем ,если честно(Написала ,чтобы выговорится. Спать боюсь ложиться ,ведь утром опять просыпаться и осознавать ,что "всё."

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Ноник
#1

Зачем рассталась тогда? давай обратно сходись,может женится еще? может ему время нужно просто..как так можно если не можешь без него так снова сходитесь!

Гость
#2

дааа

Гость
#3

Странно то, что многие женщины рвут живые отношения и страдают, и пытаются реанимировать и удержать мертвые отношения изо всех сил сохраняя то, чего уже нет. Парадокс,

Автор
#4
Ноник

Зачем рассталась тогда? давай обратно сходись,может женится еще? может ему время нужно просто..как так можно если не можешь без него так снова сходитесь!

Нет. Семьи у нас с ним точно не будет.Если бы была хоть какая то надежда я бы не стала с ним расставаться.

#5

а что "всё"-то? Мир рухнул или чо?

Автор
#6

Подруги ругают..Говорят надо было с ним встречаться и параллельно кого то другого искать,но не могу так. Люблю очень его. Надо расстаться,смириться ,побыть какое то время одной и каким то образом найти человека ,которому я буду нужна не просто для встреч,а для семьи..

Автор
#7
Pika

а что "всё"-то? Мир рухнул или чо?

Нет.Мир не рухнул) Просто плохо сейчас. Даже поговорить не с кем .Все подруги с семьями,с молодыми людьми.Праздники же.Не хочу портить им настроение своими проблемами.

Гость
#8
Автор

Подруги ругают..Говорят надо было с ним встречаться и параллельно кого то другого искать,но не могу так. Люблю очень его. Надо расстаться,смириться ,побыть какое то время одной и каким то образом найти человека ,которому я буду нужна не просто для встреч,а для семьи..

Ну что вам сказать... Любите теперь себя. Неплохая, кстати, альтернатива.

Гость
#9
Автор

Подруги ругают..Говорят надо было с ним встречаться и параллельно кого то другого искать,но не могу так. Люблю очень его. Надо расстаться,смириться ,побыть какое то время одной и каким то образом найти человека ,которому я буду нужна не просто для встреч,а для семьи..

Хотите опишу ваше будущее? Вы прострадаете год-полтора, потом встретите человека, который захочет семьи. Любить вы его, скорее всего, не будете, выйдете замуж ради "семьи" . Родите ребенка. И у вас начнется скучная однообразная жизнь робота, лишенного чуств и эмоций. Вашему мужу лет через 5-10 это надоест и он заведет любовницу.

Гость
#10

ну если вам лет 20 то нормально, больше, это уже диагноз

#11
Автор

Нет.Мир не рухнул) Просто плохо сейчас. Даже поговорить не с кем .Все подруги с семьями,с молодыми людьми.Праздники же.Не хочу портить им настроение своими проблемами.

а инет для чего? )))

столько всего интересного...

Гость
#12

Пройдет. Надо перетерпеть. Будешь сильнее и будешь больше себя ценить. И ты сама знаешь что достойна мужчины который тебя будет любить. Это ты знаешь не маленькая. Искать параллельно никого не надо было это было бы нечестно, то есть ты вошла бы в другие отношения со враньем, что не начало хороших отношений. Мужчина всегда хочет ребенка от любимой женщины.

Нышперка
#13

Автор, я вас понимаю, всегда почему то особенно больно именно по утрам! К вечеру вроде в себя приедешь, а утром опять хреново. Но это пройдет! Такие отношения без перспективы надо рвать, и потом вы скажете себе спасибо и будете очень гордой за себя, что смогли все это пережить и смогли уйти сами! Держитесь!!

Гость
#14

да пошёл бы он наасевер и вниз

уВас впереди новая жизнь и новые возможности

избавились от экскремента в проруби - радуйтесь

#15

автор, жизнь продолжается? продолжается! вместо того, чтобы убиваться, займитесь делом каким нибудь (углубление в работу/учебу(если имеется таковая), спорт, отдохнуть куда нибудь можно, с друзьями время проводить).

да, первое время тяжело, но а чего поделать, позже станет легче. вы то ли его оправдываете, то ли сама оправдываетесь, написали же "найти человека ,которому я буду нужна не просто для встреч,а для семьи..", а зачем тогда вам тот, который не ценил, которому были не нужны? хотите быть всю жизнь на побегушках? или все таки собраться и в итоге построить свою жизнь так как ВАМ ХОЧЕТСЯ, а не как придется.

носик выше) мужики это приходяще-уходящее явление) думаю не мне уж вам об этом говорить)

Автор
#16
Гость

Хотите опишу ваше будущее? Вы прострадаете год-полтора, потом встретите человека, который захочет семьи. Любить вы его, скорее всего, не будете, выйдете замуж ради "семьи" . Родите ребенка. И у вас начнется скучная однообразная жизнь робота, лишенного чуств и эмоций. Вашему мужу лет через 5-10 это надоест и он заведет любовницу.

Но что же делать то тогда? Встречаться с ним дальше? Мне 30 лет. Я просто хочу семью,ребенка.Он даже жить вместе не предлагает.Мы просто встречаемся,иногда вместе ездим на отдых.Его все устраивает.Он старше меня .У него взрослый сын.По второму кругу не охота ему . Так всё устраивает.мы можем еще 5 лет повстречаться. А дальше то что?

Автор
#17
Гость

ну если вам лет 20 то нормально, больше, это уже диагноз

Диагноз..

Автор
#18
Нышперка

Автор, я вас понимаю, всегда почему то особенно больно именно по утрам! К вечеру вроде в себя приедешь, а утром опять хреново. Но это пройдет! Такие отношения без перспективы надо рвать, и потом вы скажете себе спасибо и будете очень гордой за себя, что смогли все это пережить и смогли уйти сами! Держитесь!!

Спасибо!

Гость
#19
VkuSS_GraNaTa

автор, жизнь продолжается? продолжается! вместо того, чтобы убиваться, займитесь делом каким нибудь (углубление в работу/учебу(если имеется таковая), спорт, отдохнуть куда нибудь можно, с друзьями время проводить).

да, первое время тяжело, но а чего поделать, позже станет легче. вы то ли его оправдываете, то ли сама оправдываетесь, написали же "найти человека ,которому я буду нужна не просто для встреч,а для семьи..", а зачем тогда вам тот, который не ценил, которому были не нужны? хотите быть всю жизнь на побегушках? или все таки собраться и в итоге построить свою жизнь так как ВАМ ХОЧЕТСЯ, а не как придется.

носик выше) мужики это приходяще-уходящее явление) думаю не мне уж вам об этом говорить)

что вы здесь много пишите...

да СКУЧАЕТ она...вы это не понимаете?? да, она так решила...но сердце её с ней не согласно...

а про приходяще-уходящее явление что-то на продажность очень похоже...

извините, если что не так, как вам надо

#20
Гость

VkuSS_GraNaTaавтор, жизнь продолжается? продолжается! вместо того, чтобы убиваться, займитесь делом каким нибудь (углубление в работу/учебу(если имеется таковая), спорт, отдохнуть куда нибудь можно, с друзьями время проводить).

да, первое время тяжело, но а чего поделать, позже станет легче. вы то ли его оправдываете, то ли сама оправдываетесь, написали же "найти человека ,которому я буду нужна не просто для встреч,а для семьи..", а зачем тогда вам тот, который не ценил, которому были не нужны? хотите быть всю жизнь на побегушках? или все таки собраться и в итоге построить свою жизнь так как ВАМ ХОЧЕТСЯ, а не как придется.

носик выше) мужики это приходяще-уходящее явление) думаю не мне уж вам об этом говорить)

что вы здесь много пишите...

да СКУЧАЕТ она...вы это не понимаете?? да, она так решила...но сердце её с ней не согласно...

а про приходяще-уходящее явление что-то на продажность очень похоже...

извините, если что не так, как вам надо

люди встречаются-расходятся, обычное явление, при чем тут продажность

скучает, ну...я написала...со временем пройдет.

некоторые стараются забыть отношения, пересиливая себя, а другие любят пожалеть, повспоминать, пообмусоливать в стопицотый раз.

главное для себя решить, чего хочешь.

Гость
#21

а за отдых как платили? каждый за себя ли он?

мя
#22
Автор

Но что же делать то тогда? Встречаться с ним дальше? Мне 30 лет. Я просто хочу семью,ребенка.Он даже жить вместе не предлагает.Мы просто встречаемся,иногда вместе ездим на отдых.Его все устраивает.Он старше меня .У него взрослый сын.По второму кругу не охота ему . Так всё устраивает.мы можем еще 5 лет повстречаться. А дальше то что?

сли желание иметь семью и ребенка выше любви к нему,то бросайте и даже не сомневайтесь. Да по моему вы все уже решили для себя,может и правильно. А может и нет..может быть он и захотел бы семью и ребенка.может время еще не пришло,нужно чтобы вы вместе к этому пришли

Автор
#23
Гость

а за отдых как платили? каждый за себя ли он?

Он

Автор
#24
VkuSS_GraNaTa

автор, жизнь продолжается? продолжается! вместо того, чтобы убиваться, займитесь делом каким нибудь (углубление в работу/учебу(если имеется таковая), спорт, отдохнуть куда нибудь можно, с друзьями время проводить).

да, первое время тяжело, но а чего поделать, позже станет легче. вы то ли его оправдываете, то ли сама оправдываетесь, написали же "найти человека ,которому я буду нужна не просто для встреч,а для семьи..", а зачем тогда вам тот, который не ценил, которому были не нужны? хотите быть всю жизнь на побегушках? или все таки собраться и в итоге построить свою жизнь так как ВАМ ХОЧЕТСЯ, а не как придется.

носик выше) мужики это приходяще-уходящее явление) думаю не мне уж вам об этом говорить)

Я ему нужна.Вместе проводить выходные ,ездить на отдых ,говорить обо все на свете,быть другом наконец. Он очень хороший человек ,с кучей положительный качеств.Он заботливый ,внимательный,на него можно положится,он всегда поможет. Поэтому так больно от расставания.Много раз пыталась с ним поговорить,чтобы понять есть ли хоть маленький шанс что что то получится.Ответ был отрицательный .Ну не надо ему это.. Попросил принимать его таким какой он есть.

#25

для вас в приоритетах он или семья?

(если уж нельзя объединить)

Автор
#26
VkuSS_GraNaTa

для вас в приоритетах он или семья?

(если уж нельзя объединить)

Семья.Поэтому и рассталась с ним(

Гость
#27

автор, не переживайте так.

вам нужно то, что нужно вам.

смотрите как твердо ваш мужчина получает то, что нужно ему. ему нужна свобода. и он ее считает важной.

вы у него должны были научиться важности своих желаний.

Любящая
#28

Автор, держитесь! Очень вас понимаю, сама испытываю нечто подобное. Да, и особенно - по утрам. Всё наладится. Иногда кажется, что конец - ан нет, оказывается, что начало.

Кузя
#29

у меня так же было... невыносимо

Иришка
#30

Автор, а как по вашему, он вас любил? или просто был вами, потому что ему так было удобно? если он любил, то есть вероятность, что после небольшой паузы он все таки созреет для семьи с вами. А если нет, то и смысла оплакивать его нет. Вы еще встретите замечательного мужчину, который станет вашим мужем)) а пока отвлекайтесь, как можете. если есть возможность, съездите в путешествие - новые впечатления заполнят все мысли, страдать будет некогда)

Гость
#31

Автор!! вы правы, что вы расстались с человеком, которого вы не смогли воспринимать таким, какой он есть.

ещё важнее, что ваши цели расходятся..а может и потому, что вы сначала не идёте ему на встречу, т.е. не любите его всего, со всему его заморочками и т.д.

Гость
#32
Иришка

Автор, а как по вашему, он вас любил? или просто был вами, потому что ему так было удобно? если он любил, то есть вероятность, что после небольшой паузы он все таки созреет для семьи с вами. А если нет, то и смысла оплакивать его нет. Вы еще встретите замечательного мужчину, который станет вашим мужем)) а пока отвлекайтесь, как можете. если есть возможность, съездите в путешествие - новые впечатления заполнят все мысли, страдать будет некогда)

когда сможете залезть в сердце или в голову другого человека, тогда и будете утверждать, что он любил или не любил...вам не дано знать этого..

Гость
#33

Ох как знакомы ваши чувства. Со мной такое несколько раз было, т.к. расставание приходилось переживать не раз. Но вы молодец, что порвали с ним! Встретится вам ваш мужчина, который сам будет хотеть ребенка и сам захочет на вас жениться. Подождите немного!

Она
#34

Автор читаю Вашу историю и узнаю себя, уже месяц как расстались и плохо особеннно по утрам, прямо невыносимо, раньше был какой то смысл жизни как будто, а сейчас его нет мне 34 года и у меня ребенок от 1 брака, но я все равно хочу семью, а не таких отношений пришел, ушел, обещал и не позвонил, устала, быть удобной женщиной не хочу. Я могу позвонить и все вернуть но не могу уже месяц прошел и мне слегка полегчало, занимаюсь спортом а он даж еза месяц ни разу не позвонил, видимо тоже удобно было и все. Иногда так накатывает, просто не могу, вспоминаю его, потом отпускает

Кошечка "Мяу"
#35

у меня такая же ситуация. у нас тоже нету будущего. мне очень больно, что мы расстались, но....я каждый день вспоминаю, сколько он мне гадостей говорил, при расставании все мои ему подарки отдал, назвал тупорылой....позже писал смски, каялся, говорил, что ему без меня плохо и т.д.

Но на самом деле нужно осознать, что просто прошло "наше" время. и идти вперед. например, я иду сегодня устраиваться на работу. а ему под 20 лет, он целыми днями висит в контакте и типа не может пойти работать.

крепитесь автор! и не рыдайте, живите, радуйтесь. я вот еще в бассейн хожу! вода дает массу приятных эмоций!

Автор
#36
Иришка

Автор, а как по вашему, он вас любил? или просто был вами, потому что ему так было удобно? если он любил, то есть вероятность, что после небольшой паузы он все таки созреет для семьи с вами. А если нет, то и смысла оплакивать его нет. Вы еще встретите замечательного мужчину, который станет вашим мужем)) а пока отвлекайтесь, как можете. если есть возможность, съездите в путешествие - новые впечатления заполнят все мысли, страдать будет некогда)

Расставаться он не хотел. Поэтому даже и не знаю любил или нет .Наверное ему очень удобно со мной было.Вот уже 3 дня не звонит и не пишет.Может он и созреет до чего то,главное чтобы не было слишком поздно.

Автор
#37
Она

Автор читаю Вашу историю и узнаю себя, уже месяц как расстались и плохо особеннно по утрам, прямо невыносимо, раньше был какой то смысл жизни как будто, а сейчас его нет мне 34 года и у меня ребенок от 1 брака, но я все равно хочу семью, а не таких отношений пришел, ушел, обещал и не позвонил, устала, быть удобной женщиной не хочу. Я могу позвонить и все вернуть но не могу уже месяц прошел и мне слегка полегчало, занимаюсь спортом а он даж еза месяц ни разу не позвонил, видимо тоже удобно было и все. Иногда так накатывает, просто не могу, вспоминаю его, потом отпускает

Вы не одна ,у вас есть ребенок) А мне очень страшно остаться одной.У меня в принципе семьи нет. Только дальние родственники ,с которыми я не общаюсь,т..к.даже и не знакома с ними.

Автор
#38
Кошечка "Мяу"

у меня такая же ситуация. у нас тоже нету будущего. мне очень больно, что мы расстались, но....я каждый день вспоминаю, сколько он мне гадостей говорил, при расставании все мои ему подарки отдал, назвал тупорылой....позже писал смски, каялся, говорил, что ему без меня плохо и т.д.

Но на самом деле нужно осознать, что просто прошло "наше" время. и идти вперед. например, я иду сегодня устраиваться на работу. а ему под 20 лет, он целыми днями висит в контакте и типа не может пойти работать.

крепитесь автор! и не рыдайте, живите, радуйтесь. я вот еще в бассейн хожу! вода дает массу приятных эмоций!

Желаю успешного собеседования)Работа это очень важно)

АВТОРша
#39
Автор

Но что же делать то тогда? Встречаться с ним дальше? Мне 30 лет. Я просто хочу семью,ребенка.Он даже жить вместе не предлагает.Мы просто встречаемся,иногда вместе ездим на отдых.Его все устраивает.Он старше меня .У него взрослый сын.По второму кругу не охота ему . Так всё устраивает.мы можем еще 5 лет повстречаться. А дальше то что?

Автор Вы всё правильно сделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....

АВТОРша
#40
Автор

Расставаться он не хотел. Поэтому даже и не знаю любил или нет .Наверное ему очень удобно со мной было.Вот уже 3 дня не звонит и не пишет.Может он и созреет до чего то,главное чтобы не было слишком поздно.

3 дня всего?????????????????? Автор..да он за Вами на корячках бегать будет..перетерпите немного.....ещё прибежит....

Автор
#41
АВТОРша

3 дня всего?????????????????? Автор..да он за Вами на корячках бегать будет..перетерпите немного.....ещё прибежит....

Мы частенько с ним в последнее время ссорились.Он говорил ,что гормоны у меня бушуют,рожать мне пора(сам понимает ведь) . После ссоры всегда он первый звонил.Мы максимум день могли не общаться.Но тут то мы не ссорились.Я сказала ему ,что не могу так больше,что несчастна и достала воду в ступе толочь.

Она
#42

Автор на этот раз наверное дольше не будет звонить, но все равно позвонит, вам надо просто успокоится немного, я себя первый месяц по кусочкам собирала сама себе внушила, что месяц пройдет легче станет вот он прошел и знаете полегчало, главное настроить себя, гоните плохие мысли, главное взяли паузу держите подумайте переоцените, я придерживаюсь мнения если мужчина заинтересован в женщине он сам ее найдет и начнет с ней общаться, если нет то значит она ем не сильно нужна и все просто подходит удобна и все такое.

Она
#43

А сами родить от него без его согласия вы что не можете, рожайте, не ждите от него милости

Автор
#44
Она

А сами родить от него без его согласия вы что не можете, рожайте, не ждите от него милости

Если мужчина не хочет детей,то будет предохраняться очень хорошо.По крайней мере у нас так.

Она
#45

Ну понятно, вот блин что за мужики пошли, никакой отвественности, одни инстинкты, ну да если предохраняется.

Автор
#46
Она

Ну понятно, вот блин что за мужики пошли, никакой отвественности, одни инстинкты, ну да если предохраняется.

А если бы не предохранялся,то как я потом буду с ребенком..на что жить ? на копейки декретных? помочь то некому будет(

Селена
#47
Она

Ну понятно, вот блин что за мужики пошли, никакой отвественности, одни инстинкты, ну да если предохраняется.

Дама, вы в своем уме? Он как раз четко свою позицию перед автором обозначил и не допускает того, чего не хочет. Честно, по крайней мере. А вы что предлагаете автору, забеременеть от мужика без его согласия? А дальше что, ждать что получится, надеяться на авось? Так поступают глупые и непорядочные женщины, как вы, например. Мужчина автора не хочет детей и семью и это его право. Тут, действительно, автору нужно определиться с приоритетами, если ваши взгляды на жизнь диаметрально противоположные-стоит задуматься. Удачи вам, автор, не вешайте нос! Вам всего 30 лет, все впереди.

Посетитель
#48

А зачем встречаться с мужчиной, который однозначно не хочет создавать с Вами семью и сказал это изначально? Вы сами выбрали этот путь.

Единомышленница
#49

Короче, ничего нового не посоветую, но я сама разорвала такие же бесперспективные отношения. Сначала испытывала огромную пустоту, была тяжёлая депрессия, но я удалила все его контакты и вообще не звонила ему. Полностью абстрагировалась от этого, включила холодный рассудок, окунулась с головой в работу. Автор, придерживаюсь мнения большинства, не надо за него цепляться хотя бы из соображений гордости и достоинства.

Озорная
#50

Да по утрам самое хреновле состояние бывает после расставания. Как хорошо што все позади и ни от чего не колбасит.