Гость
Статьи
Как быть в этой …

Как быть в этой ситуации?

Скажите вашу реакцию. если бы вы у свекрови( мы женаты 2 года) увидели в комнате фото ее сына( моего мужа) с его бывшей женой и сыном? Я обиделась, а муж не понял. Свекровь извинилась, говорит, что не специально поставила...

GIF
Галюшка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что теперь то быть, если ты уже показала свою обиду на пустом месте, перед тобой еще и извинились...что то еще надо предпринять? устроить скандал с угрозой развода, поставить ультиматум, заставить свекровь стоять на горохе за проступок...

кусок колбасы
#2

может и впр не спец..может раньше была оч люимая фотография.тут надо отталкиватся от отношения вас с ней

#3

Господи!!!! Какая разница , что у свекрови в комнате..., тем более фотография!!! Вот если бы вы увидели фото бывшей у мужа в бумажнике , или ещё хуже..., бывшую в комнате у свекрови ! , тогда, да ! А так эти мелкие придирки не нужны ..............

Галюшка
#4

Отношения у нас с ней прекрасные всегда были! И тут такое... не подумала она, а надо ведь было подумать,разве нет?

Галюшка
#5
blizguciai

Сообщение было удалено

Она к ним ходит часто кстати и сына приводит, и еще она меня раз 5 назвала ее именем. И все это в один день.

#6

Всётаки я не перестаю удивляться, насколько женщины портят себе нервы, и жизнь окружающих их людей ПО ПУСТЯКАМ !

Гость
#7

Я бы не увидела, т.к. я у мужа первая жена и внебрачных детей у него нет. А вот свекру вашу не понимаю. Будь я на ее месте, послала бы вас в пешее эротическое. Как может один взрослый человек указывать другому взрослому, какие фотографии последний имеет право ставить у себя дома? Не нравится? Не заходите к ней в спальню. Обвешает дом фотками бывшей невестки - не ходите к ней, но указывать вы не имеете права.

Галюшка
#8
Гость

Сообщение было удалено

Агрессию попредержите свою, она неуместна! Она имеет право что угодно ставить у себя дома. но не в мое присутствие. Этика, норма... Вам наверно не понять, что такое...

#9
Галюшка

Сообщение было удалено

Ну не выкинуть бывшую из жизни, тем более есть внук. Пожилые люди совсем по другому к этому относятся !

Вы же в хороших с ней отношениях? И с мужем хорошо всё ?

Так и живите сегодняшним, а не прошлым .

Иначе вас примут за истеричку, а бывшая выиграет ( если захочет )

Света
#10

Не, теперь свекровь должна у вас разрешение спрашивать, как ей обставить свою хату.

На фотке - внук ее, внук, понимаете. И женщина, которая родила этого внука.

Вы удивительно глупая тетка.

Я бы не только не извинилась перед вами, а сделала бы вывод, что с новой невесткой мне определенно не повезло...

#11

ну это ее дело,не думаю что стоит обижаться

Гость
#12
Галюшка

Сообщение было удалено

это ты похоже, не доганяешь, что такое этика...а что такое норма, это, знаешь, не тебе решать. правильно тебе написали, что нельзя другого человека заставить кого любить, кого уважать, с кем фотографию ставить. Надо проявлять такое же уважение и такт по отношению к свекрови. Почему она к тебе должна, а ты к ней нет? Может ей нравилась та женщина, нравились отношения их, да в конце концов фото ей именно это нравится?! Почему ты считаешь, что она должна проявлять по отношению к тебе понимание, так прояви ты к ней!

#13

А вы никогда не задумывались, что бывшая невестка может нравиться вашей свекрови как человек? Что у низ может быть дружеская симпатия? Или что, как только ее сын (ваш муж) развелся, свекрови тоже нужно сразу рвать отношения с теми, кто ей, вероятно, нравится?

Я думаю, автор, вы удивительная эгоистка. Постарайтесь иногда замечать, что мир крутится не только вокруг вас.

#14

А свекровь, как я вижу, оказалась более гибкой и деликатной женщиной. А вы этого даже не поняли, а отреагировали на ее извинение, как на признание собственной правоты.

И, кстати, про этику и норму не вам бы уж говорить. Не нравятся фото, которые она ставит - не заходите на ее территорию. У себя можете ставить все, что угодно, а к другим в комнату, я считаю, лезть не стоит.

Гость
#15
Галюшка

Сообщение было удалено

Блин, да какая агрессия? Я просто не представляю, что приду к своей свекрови и буду указывать, что мне что-то не нравится, а ваша еще и унизилась перед вами. Точно так же я не представляю, что кто-то в моем доме будет указывать мне. Этику и нормы нарушили вы вторгнувшись в жизнь, фактически, постороннего человека. Да, она свекровь, мать вашего мужа, но вы не родные и не имеете права указывать ей, как она должна поступать у себя дома. У вас есть муж - договаривайтесь о чем угодно с ним внутри своих семейных отношений и у себя дома, только к другим людям не лезьте, это не этично и не норма).

Галюшка
#16
Маркиза

Сообщение было удалено

Считаешь, считай, Она в комнату пригласила сама, и поставила фото недавно!Так и сказала

Гость
#17
Галюшка

Сообщение было удалено

А сказала, зачем это сделала?

Галюшка
#18
Гость

Сообщение было удалено

так не лично спросила, а мужа попросила узнать

#19
Галюшка

Сообщение было удалено

Ну мы с вами на "ты" не переходили, и кипятиться тут не надо. Характер тут ваш мне тоже не нужен - разговаривайте так со своим мужем.

А вообще по тону изложения уже понятно, что вокруг вас все должны крутиться и переживать за ваше душевное равновесие.

Гостья это Я
#20

в очередной раз убедилась что все свекровки с*ки. То что она специально назвала вас её именем так еще и фото на видном месте поставила, говорит о том что она не признает вас как невестку (новую невестку), для неё бывшая- это жена сына и её невестка.

Галюшка
#21
Маркиза

Сообщение было удалено

Ну и Вы мне не грубите! давайте советы своему мужу не разобравшись в ситуации! не я говорила ей, я мужу сказала. а он ей!

#22
Гостья это Я

Сообщение было удалено

Для того, чтоб заслужить уважение человека, нужно еще постараться это сделать, приложив некоторые усилия. Никто за просто так вас любить не обязан. И то, что свекровка не признает автора, это не только вина свекрови, но и на 50% вина невестки. Пожилые люди мнительны, у многих сложный характер в силу возраста и воспитания (50 лет назад воспитание все же базировалось на других укладах, чем сейчас). Нынешние же невестки зачастую считают, что их должны принимать с распростертыми объятиями и любить всеми фибрами души просто так, за то, что они вот такие расхорошие.

А вот автор даже не подумала проявить тактичность и сделать вид, что портрета бывшей она не замечает. Или свести все на невинный вопрос. Или вообще сделать вид, что ее это не касается. В общем, не идти на конфликт. Нет же, автор скроила скорбную мину и приперлась на форум поливать свекруху грязью.

#23
Галюшка

Сообщение было удалено

Я так вижу, автор, у вас появилось второе интересное занятие в этой теме - отбрехиваться от тех, кто не согласен с вашим мнением. Кто кого переостроумит и кто кого перебрехает)))))))))

#24
Гостья это Я

Сообщение было удалено

Не подливайте маслецо в огонь !

Галюшка
#25
Маркиза

Сообщение было удалено

Базар-вокзал - это Ваше занятие видимо)))))) Приперлась, мина, свекруха.. Словарный запас так и блещет воспитанностью)))) Вот со своим мужем мужем так и разговаривайте. удачи Вам)

Галюшка
#26
Маркиза

Сообщение было удалено

И Вы не разобравшись в ситуации выговариваете ерунду. Я не говорила ничего ей)

#27

Автор, поставьте на комод фото Тома Круза. Если спросят Хто это , скажите ваш любовник (бывший) и называйте мужа Томом., его это удивит , а может и разозлит ...

У вас с юмором как ? ...на Вы?

#28

Судя по теме у автора с юмором и тактичностью большие проблемы. Автор не может пропустить ни одного слова, чтоб не ответить)))))))))

Галюшка
#29
Маркиза

Сообщение было удалено

Не разобравшись в ситуации говорите свою правду еще и о тактичности пытаетесь что-то доказать. Эх))))))) Действительно, улыбнула Ваша глупость)

Ксюня
#30

да уж, Маркизка)

#31

Как бы я себя повела не знаю, скорей всего промолчала бы. Наверное фотография стоит из-за внука.

#32

моя реакция была бы адекватной, во первых. на что обижаться? они развелись, он со мной, на другое мне плевать

у меня есть дела по важнее, чем изводить себя глупыми мыслями и я не ребенок, чтобы обижаться, если что не по мойму

#33
Ксюня

Сообщение было удалено

вы путаетесь в своих именах?

AD
#34

Если она извинилась, то какие дальше проблемы-то? Радоваться надо, что такая тактичная свекровь. Ничего плохого она специально не делала, просто немного недосмотрела - бывает.

#35

Автор, Вы всегда будете второй. И имя ваше тоже буду периодически путать , называя именем первой жены. И мужу алименты придётся платить, урывая с вашего бюджета. Смиритесь, не рыпайтесь.

Анна
#36

я бы поняла если свекровь поставила фотку мужа и ребенка. Тогда да..нет проблем...а жену первую выставлять, это неуважение к настоящей.

Дети не виноваты...а вот другой женщины в доме не должно быть.

Евгения
#37

У меня такая -же ситуация...вот рылась- хотела получить ответ на вопрос...и пришла к выводу, что делают они(свекрови)) это не со зла... но с умыслом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: