Гость
Статьи
Выйти замуж после 30

Выйти замуж после 30

Добрый вечер, дорогие собеседники. Возможно, эта тему уже обсуждалась, но в данный момент она для меня очень актуальна.Мне 31 год. Дочке 6 лет. За плечами очень болезненный развод, который истерзал …

Яна
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
всякое имя
#151
Омега-самец. Азис-Хоп!

Сообщение было удалено

Про дядю 40 лет? Ну пожалуй, что и так . Если такого же разведенного с детьми .

Яна
#152
всякое имя

Сообщение было удалено

Это не повод бросаться на все, что дают - лишь бы штаны рядом были, а потом строчить на форуме темы, типа "ах, он меня избил"...."ах, он мне денег не дает, и беременную бросил".

Да, и что в моих требованиях исключительного? Я королевича на белом инфинити не прошу)) да и принца Уильяма вроде бы тоже))).

Омега-самец. Азис-Хоп!
#153

Хотя я знаю случай, когда 22 летний парень женился на женщине 35 лет с 2мя детьми от предыдущего брака... Не знаю.. Я на такие подвиги не способен.

Омега-самец. Азис-Хоп!
#154
Яна

Сообщение было удалено

Я встречался с женщиной, у которой был ребенок.

Всё равно я себя чувствовал ЛОХОМ, подсознательно - точно (не обижайтесь).

Ощущение морально приблизительно такое же, как будто ты жрёшь объедки, оставленные после кого-то.

всякое имя
#155
Омега-самец. Азис-Хоп!

Сообщение было удалено

Каждый сам себе злой буратино

всякое имя
#156
Яна

Сообщение было удалено

Так Вы отчет то себе отдавайте, на Вас то же бросаться не будут . В этой стране с мужиками плохо . (чему лично я несказанно рад )

Райс
#157
Омега-самец. Азис-Хоп!

Сообщение было удалено

Так это просто у Вас в голове жирные тараканы, раз создается такое ощущение.

всякое имя
#158
Омега-самец. Азис-Хоп!

Сообщение было удалено

Да бросьте Вы дело не в детях . Просто большинство женщин (тут на форуме) пытаются преподнести их как свое большое достоинство считая, что нам мужикам до лампочки чьих растить , а это совсем не так.

Омега-самец. Азис-Хоп!
#159
всякое имя

Сообщение было удалено

А я с тобой не согласен!

Никаких таких особых требований она не предъявляет.

Я тоже не буду с женщиной без образования встречаться (из правил бывают исключения, но в 90% случаев). Это нормально.

Автор пишет, что "крест на себе поставить" хочет - это неправильно.

Мужчины, разведенные и имеющие детей от предыдущих браков - ничуть не хуже автора.

Омега-самец. Азис-Хоп!
#160
Райс

Сообщение было удалено

Понимаете - когда ЧУЖОЙ ребенок ноет, капризничает итд итп - это напрягает намного сильнее, чем когда свой ноет и капризничает.

Райс
#161
Омега-самец. Азис-Хоп!

Сообщение было удалено

Большинство мужчин напрягает нытье детей вне зависимости от того, чьи они. Но Вы говорили не про нытье, а про объедки. Полагаю, у Вас нет своих детей, поэтому и вырос такой таракан про объедки. был бы свой хотя б один, уже иначе бы к детям относились в принципе.

всякое имя
#162

Да всегда пожалуйста не согласен так не согласен . Про разведенных я уже написал теми же словами - в чем не согласен ?

Омега-самец. Азис-Хоп!
#163
Райс

Сообщение было удалено

Никому чужие дети не нужны.

Иначе не существовало бы в русском языке выражение "баба с прицепом", не я его придумал.

Омега-самец. Азис-Хоп!
#164
всякое имя

Сообщение было удалено

В том, что она "никому не нужна".

Может найтись человек, который в нее дико влюбится и которому будет всё равно, есть у нее дети от предыдущих браков или нет, но это маловероятно очень.

всякое имя
#165
Омега-самец. Азис-Хоп!

Сообщение было удалено

В целом да. Зачем тянуть чужих? глубокий смысл таких поступков мне не понятен.

всякое имя
#166
Омега-самец. Азис-Хоп!

Сообщение было удалено

Может , а может и нет . Автор же не сказала что хочет человека своего круга , а указала тут же кто ей не годится . Отписалась про возросшие требования . А что она сама то может предложить ?

всякое имя
#167

А брак уже стал полным подобием рынка и это уж без обид заслуга женщин . Так что за что боролись на то и напоролись .

Райс
#168
Омега-самец. Азис-Хоп!

Сообщение было удалено

Не стоит грести всех мужчин под одну гребенку и выставлять свое мнение за мнение большинства мужчин. Термин, что Вы указали, выдумали как раз мужчины, тусящие на женских форумах, а это очень специфический контингент, и их немного слава богу.

Да, возможно, если рассуждать исключительно логически, то чужой ребенок никому не нужен. Но когда мужчина влюбляется в женщину всерьез, то на этот вопрос у него меняется воззрение. Пусть он и не сильно нуждается в этом чужом ребенке, но и не воспринимает уже его как некую обузу, находит с ним общий язык, а со временем и привязывается душой, т.к. проживает под одной крышей.

Райс
#169

[quote="Омега-самец. Азис-Хоп!"]

Может найтись человек, который в нее дико влюбится и которому будет всё равно, есть у нее дети от предыдущих браков или нет,

Вот именно, все зависит от чувств мужчины.

но это маловероятно очень.

А это уже как повезет. Шанс примерно такой же, как у бездетной женщины в её возрасте. Найти свою половину - это лотерея в любом возрасте и от наличия предыдущих браков и детей - не зависит.

Fiery
#170

Скорее всего вы останетесь одна т.к. примерно 70% российских мужчин это "сантехники Васи".

#171

Хорошо быть женщиной лет тридцати Можно встретить мужчину на 10 лет старше или на 10 лет моложе Какой диапазон, какие перспективы Двадцатилетним девушкам половина опций недоступна!)))))))

#172

Замуж надо выходить по ≈ молодости, по-глупости, по большой любви или по залёту. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что идеальных людей нет, а неидеальный тебе не нужен.

Омега-самец. Азис-Хоп!
#173

Хоп! Влезает малко-помалку,

Хоп!

#174

С детьми в жены не возьму НИКОГДА. Раньше думал, что пох, но опыт подсказал, что это такой мозготрах, что лучше нуивонах.

Гара
#175

Я понимаю что чужие дети никому не нужны, но ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ повторяют этот дурацкий стереотип, что после 30 старость у женщин, как будто мы в средневековье живем и как будто мужчины не стареют, хотя многие выглядят хуже женщин и почти импотенты.Когда слышу как какой-нибудь придурог говорит эту чушь сразу думаю - человек небольшого ума.

Гость
#176

http://s019.radikal.ru/i641/1203/e0/4882979c6a6c.jpg

Вот вам наглядный пример.

Фото реальное. Обычная сибирская девушка. Высшее образование. Руководящая должность с соответсвующей оплатой.

Квартира, автомобиль и проч. атрибуты уютной жизни, достаточной для того, чобы не устраивать охоту за олигархом.

И вот этой девушке, исходя из логики большинства тут - кроме как сантехника Васи ничего не светит, ибо уже не первый сорт, старуха - т.к. чуть-чуть за 30 и есть ребёнок.

Ну что сказать. Без комментариев.

Тут, кстати, заходил разговор о менеджерах среднего звена, как о сером офисном планктоне - так вот из личных наблюдений - из грамотных, целеустремленных менеджеров вырастают успешные руководители собственного бизнеса. Так что шире надо мыслить))

Мужчины, прежде чем записывать девушку за 30 в "некондицию" - посмотрите на себя в зеркало.

Никого не хотела обидеть.

Милые девочки, девушки, женщины, мамы и бабушки - счастья нам в любом возрасте:)

Читающий
#177
Гость

Сообщение было удалено

Так в принципе правильно пишите. Только опять "сантехник Вася" упомянут.

А это уже снобизм и разделение на касты. Чтобы унизить данную категорию людей с этой профессией.

А нельзя написать не "сантехник Вася", а "нелюбимый, непонравившийся человек"?

В каждой профессии есть разные люди по умственным и нравственным качествам. В том числе и у менеджеров.

А записывает человек сам себя в "некондицию". Это в голове.

Зинок
#178

Автор, я по работе сталкивалась с несколькими психологов, общалась на тему женской психики, в том числе после разводов, расставаний, предательства. Ну, мне для научной работы надо было.

Так вот. Подобный опыт ставит мощные блоки в подсознании. С этим практически нереально справиться в одиночку. Так что если у вас за плечами развод, который тем более вас измотал - не поленитесь, найдите себе хорошего специалиста.

Это не байки, это действительно помогает многим людям.

Яна
#179
Читающий

Сообщение было удалено

Так это не я записала себя в некондицию, а некторое количество людей (в т.ч. отписавшихся в этой теме) в принципе перестают рассматривать женщину за 30 как женщину, и как партнера для серьёзных отношений.

По поводу сантехника Васи - я принимаю вашу критику. Я не сноб, и не разделяю людей на классы. Под сантехником Васей понималось определение человека, с набором качеств, которые ты категорически неприемлешь для себя. Так что сантехник Вася у каждого свой. Для кого то я тоже могу им быть)))

Дело не в мат. положении. Мат. положение - в наше время очень зыбкое состояние. Сегодня ты на коне, а завтра на бирже труда...

Дело в соответствии партнеров друг другу по интересам, взглядам на жизнь и проч. Думаю, вы меня поняли. Так что я приношу извинения всем, кого мои словам могли обидеть. Кстати, в нашем городе на рынке труда дефицит представителей рабочих профессий:)

Яна
#180
Зинок

Сообщение было удалено

Я с Вами согласна. У меня перед глазами несколько примеров женщин, которые не смогли справиться самостоятельно с проблемами в семье - как результат у кого-то алкоголизм, у кого-то потеря работы и интереса к жизни в целом.

Признаюсь честно, у меня был лишь один опыт общения с пихологом (не по поводу развода). Так вот, в моём понимании, психолог - человек, который не имеет права давать советы, а просто показывает, что из сложившейся ситуации есть выходы. Мне же текущую ситуацию психолог преподнес в таком свете, что в пору пойти и застрелиться. Честно говоря, шла я к нему на прием с более оптимистичным взглядом на свою проблему)). Вот такой негативный опыт. Больше ни деньги, ни нервы, ни время тратить на это я не желаю.

Зинок
#181

Я с Вами согласна. У меня перед глазами несколько примеров женщин, которые не смогли справиться самостоятельно с проблемами в семье - как результат у кого-то алкоголизм, у кого-то потеря работы и интереса к жизни в целом.

Признаюсь честно, у меня был лишь один опыт общения с пихологом (не по поводу развода). Так вот, в моём понимании, психолог - человек, который не имеет права давать советы, а просто показывает, что из сложившейся ситуации есть выходы. Мне же текущую ситуацию психолог преподнес в таком свете, что в пору пойти и застрелиться. Честно говоря, шла я к нему на прием с более оптимистичным взглядом на свою проблему)). Вот такой негативный опыт. Больше ни деньги, ни нервы, ни время тратить на это я не желаю.[/quote]

Московский институт психоанализа. Попробуйте еще раз.)))))

Удачи вам.

Читающий
#182
Яна

Сообщение было удалено

Вот с этим я согласен!

А на счет дефицита на рынке труда: на рынке труда только те профессии требуются, которые не нужны, потому что если бы они были нужны реально, то там была бы соответсвующая зарплата и там бы очередь желающих была. А раз они до сих пор требуются - значит и без них обходятся.

Хрень пишете
#183
Александра

Сообщение было удалено

Леф
#184

Мне 32. Если собираешь мнения на свою тему, заявлю: не стал бы брать в жены женщину-ровестницу и даже моложе меня на 2-3 года, тем более разведенку с прицепом. Это утопия. А воспитание чужого ребенка для меня вообще нонсенс! Развивать надо свои гены, а не чужие - это закон природы! Вопить о том, что отец не тот от кого ребенок, а тот кто воспитал, не надо. Это бред сивой кабылы...

Присоска
#185
Леф

Сообщение было удалено

а ту, кот. на фото выше взял бы? при условии, что нет детей.

Зинок
#186
Леф

Сообщение было удалено

Ну а если любовь, а??

Любовь ведь нечаянно нагрянет, когда ее совсееееееееем не ждеееееееешь)))))

Леф
#187

Вы какую любовь имеете ввиду!? Если влюбленность в период весеннего обострения, то она не долгая. И нормальным мужик должен думать верхней головой, а не нижней. Если нижней думает - то с таким счастьстя Вам не построить. Он будет постоянно метаться от одной к другой! А если верхней - то понятие "любовь" для него отсутствует!Так как под этим словом никакого действия не предусматривается... ИМХО

Читающий
#188
Зинок

Сообщение было удалено

Любовь может и не нагрянуть. За всю жизнь можно не встретить. Я вот не встретил. А мужчине остаться без своих родных детей - незавидная перспектива, никому не пожелаю.

А женщины после развода и с детьми уже редко хотят общих детей.

Я предлагал разведенным женщинам за 30 с детьми создать семью и родить общего ребенка - уже не хотят больше по разным причинам. А смысл создавать тогда семью и остаться без детей....Ну если только взаимная сильная любовь.

#189
Зинок

Сообщение было удалено

Нам не по 17, и даже не по 25. А опыт четко все раскладывает по своим местам: ЛЮБОВЬ делает нас слабыми и беззащитными (а тетки сейчас, в массе своей, далеко не ангелы; дашь слабину - либо разочаруются, либо сожрут:). Эмоции покачать - приятно, но любовь ВСЕГДА должна быть под контролем. Благо, с опытом это получается уже автоматически:)

#190
Присоска

Сообщение было удалено

Можно, я отвечу?

Данная барышня должна будет либо "корону снять", либо будет одна (или в любовницах). Обосную:

"Руководящая должность с соответсвующей оплатой.

Квартира, автомобиль и проч. атрибуты уютной жизни, достаточной для того, чобы не устраивать охоту за олигархом." И, судя по взгляду - кремень-баба. Те мужыки, у кого такое же мат. положение или выше - предпочитают и помоложе, и характером помягше. Любовь - возможно, но в порядке исключения. Т.ч. для нее планку необходимо снизить, и намного. Раз бой-баба, и привыкла брать быка за роги - льогко может захомутать какого-нибудь мужыка-интроверта, окольцевать и (при желании) либо забить под каблук, либо обтесать и придать лоск:) А если для нее тот, кто зарабатывает меньше ее, как тут повсеместно пишут - "лодырь и альфонс", то кто ей доктор? Посидит у воды без хлеба.

Читающий
#191
Дон

Сообщение было удалено

Частично соглашусь.

Действительно - взгляд жесткий. Не случайно начальник)). Будет не просто.

Мужчина должен быть крут для нее.

Леф
#192

Это называется просто - баба с яйцами! А какому нормальному мужику нравиться жить с "мужиком"?

#193

Всё зависит от того при каких условиях выходить замуж после 30, а детей то когда рожать?

Читающий
#194
Леф

Сообщение было удалено

У нас на работе глабух - женщина, а муж - охранник (сторож) тут же на фирме.

Хоть он мужик и не слабый, но, судя по ее взгляду и манере общаться, она его может построить только так.

Хотя есть и женственные женщины-начальники в принципе.))

#195
Lindina

Сообщение было удалено

вжопу личинок (c) :)

Дефки, если честно - задолбали вы своими детьми. Нам больше хочеццо от вас отношений, тепла и ласОки, а вам только пропердольки подавай (которые, кстати, будут кучу вашего внимания от нас забирать). Овуляшек - в сад.

#196

Не читайте негативные отзывы.. Самое главное настрой и активность. У нас родственник в 74 нашел, то что долго искал после смерти жены, она его на 13 лет моложе и они счастливы. Путешествуют, живут вместе в полной гармонии. А есть знакомые девушки, которые не верят, что выйдут замуж и уже после 25 лет себя похоронили. И самое страшное, что в их жизни ничего не происходит, даже не знакомятся ни с кем.

#197

Мне 32, сыну 7. В разводе 6 с половиной лет. С удивлением для себя обнаружила, что ребенок наоборот плюс для отношений! Скажу честно от кавалеров отбоя не было и нет! несколько лет уже живу с мужчиной, который и меня любит и сына. Предложение сделал мне полгода назад, только я все не решусь после неудачного брака оформить отношения.

А про сантехников и плиточников так скажу: все разные люди! есть и генеральные директора фирм *** быдлом! На человека надо смотреть, а не на профессию. Есть плиточники с 2-мя высшими и которые Достоевского перед сном читают. А есть бизнесмены, которые и понятия не имеют кто такой Достоевский

Гость
#198
Ри

Сообщение было удалено

ой, у нас такоооой "привет из СССР" свет делал, что я в корне поменяла свое отношение к престижности и непрестижности профессий. дядьке за 60, на хорошей, совсем недешевой машине. разговорились об общепите. оказалось, что посещаем одни и те же рестораны (а мы довольно обеспеченные люди). дальше больше: сошлись с ним на любви к джазу. короче замечательный у нас электрик был: умный, интелигентный, начитанный. а модник какой))). наверно, если бы не гиганская разница в возрасте, подружились бы семьями.

Яна
#199
misslulu

Сообщение было удалено

Разделяю Ваше мнение:). Благодарю, что делитесь позитивным опытом:)

Яна
#200
Леф

Сообщение было удалено

Не совсем понимаю с чего такие выводы, если честно. Опять штампы - если женщина -руководитель, то непременно баба с яйцами. Думаю, нормального мужика характеристики данной девушки не испугают, ну а испугают - комплексы одолели значит....

Посмотрите с другой стороны, некоторые мужчины, если у них есть возможность - помогают создать бизнес своим женам. Жены им успешно руководят. От этого у их жён яйца что ли появились?:))))

А некотороые с виду "крутые мужики" по факту под каблуком у жены-домохозяйки.

Дело не во внешних атрибутах, а внутри человека.

И извините за наглость, - дам совет некоторым- умение видеть ситуацию со всех сторон - залог успеха. Многие узкомыслящие индивиды упускают в жизни много возможностей. Это я даже не про межличностные отношения говорю, а то опять напридумываете чего нет...)))