Гость
Статьи
Какой клятвы не сможет …

Какой клятвы не сможет дать женщина, если знает, что лжет? (хотя бы из суеверия)

Какой клятвы не сможет дать женщина, если знает, что лжет? (хотя бы из суеверия).Все врут и многие обещают осознанно то, чего не могут выполнить. например так, жена мужу говорит:" клянись здоровьем ребенка, что ты не изменял". В такой ситуации многие либо отмалчиваются, либо сознаются. Страх даже из суеверия навредить ребенку - дает какой-то стоп или пробуждает совесть что ли. Вот милые дамы ответьте пожалуйста, чем бы вы не смогли дать клятву, если бы знали, что лжете?.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Я не клянусь даже если говорю правду.

алика
#2

я не клянусь. Это грех, а я человек верующий

Вероника
#3

У меня был случай- пропали деньги из дома, в тот момент была подруга в гостях, взять могла только она. Я её попросила сначала по-хорошему отдать, она конечно, твердит- да ты что, это не я. Я и говорю- поклянись дочкой своей, что не ты взяла. Она тут же заюлила, глазки забегали, и выдает" А..а.. а ребенком нельзя клясться, это грех!!"

Так что да, вот эта клятва самая верная.

я=я
#4

у каждого свои заморочки. у меня подруга часто говорит "клянусь ребенком". она не суеверная.и с меня требует такую же клятву. я никогда не клянусь,- ничем. просто могу сказать "обещаю".

Ирис
#5

Когда дети болеют хуже нет. Даже когда спрашивают любознательные:-" как дела, как здоровье, не болеете" и то отвечаешь,что бывает по всякому, уж боишься лишний раз сглазить(во что угодно поверишь когда ребенок болеет и в сглаз тоже),а тут левые какие то люди предлагают такую сделку,ого ничего себе.Если вас обокрали то обращайтесь в полицию,а если мужа подозревать, то он бладовать будет и еще имя ребенка затрагивать.

#6

не поклянусь здоровьем близких мне людей !

Гость
#7
Автор

Сообщение было удалено

зарекаться и давать клятвы - глупейшая затея! это подростковый максимализм, не более, взрослому человеку просто смешно клясться, понимая, что жизнь до того изменчивая штука, что черное завтра может стать белым и наоборот!

Наталья
#8
Пушкин в Юбке

Сообщение было удалено

+100.

Хотя правильно здесь уже написали, клясться вообще не нужно - никем и ничем. Я клятвы не даю и с других их не требую.

Автор
#9

А вот если бы Вам человек был очень дорог, что нужно было бы дать клятву, чтобы доказать как-нибудь?

Гость
#10

здоровьем матери бы не поклялась ни при каких вариантах.

Гость
#11

ни чем бы вообще клясться не стала, это унизительно. не веришь- не верь, мне плевать. накой мне нужна вера человека, которго убедят не мои слова, а какая-то тупая фраза "клянусь чем-то". так и говорю, если просят поклясться- иди на х-р!

кстати, близкие люди никогда меня не просят клясться, а какая-то однокласница, которую раз в десять лет вижу- запросто может попросить)))) что за феномен,просит клятв человек, которого и убеждать то не хочется?))))

Гость
#12
Вероника

Сообщение было удалено

а нафиг вам надо было ее признание, если вы знали, что это она? ясен пень, что человек, который внаглую стырил, ни за что не признается.

светлана
#13

бывают ситуации разные муж заподозрил в измене, а живете с ним очень хорошо, что бы спасти ситуацию , тем более если измены небыло почему бы не дать клятву . во имя сохранения семьи и отношении.

Гость
#14

мой муж клялся здоровьем старшего сына (не моего), что не будет мне изменять (был пойман перед этим). Типа все понял, был дурак, главное семья, да согрешил, но теперь ни-ни... Ну и? Периодически спрашивала, клятву-то блюдешь?? Обижался, что спрашиваю. Конечно!!! Я же понимаю ЧЕМ поклялся. Недавно был пойман на очередном б...ве. Развелись. И даже не потому что изменял. Хотя и этого-то было достаточно. А потому, что после такого его и как человека-то воспринимать не могу.....

Андрей
#15

Есть бестыжие,которые клянутся чем угодно.....здоровьем,родителей,родственников,детей своих,а в чем виноваты они-близкие люди,если ты сделал(ла) то, за что должен сам(ма) отвечать перед богом. И отмаливать грехи,а не клянутся и делать еще больший грех.Зная,что рано или поздно,все вылезит на ружу(неправда),но потом уже будет поздно!

виктор
#16

МОЯ ЖЕНА МНЕ ИЗМЕНИЛА И ПОКЛЯЛАСЬ ДЕТЬМИ ЧТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА. ОКАЗАЛОСЬ ЛОЖЬ. КАК ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖНО ХОТЬ КОМУ - ТО ВЕРИТЬ.

Гость
#17

Не изменяла она наверняка. Но параноику фиг уже чем докажешь. А другой детьми клястся не додумается.

Гость
#18

Моя тоже ребенком клялась что не врет мне, а в итоге оказалось столько лжи и лицемерия. Так что нету таких клятв которых не нарушают.

Маn
#19
Дубинушка

Сообщение было удалено

не клянешся никогда ,что бы в будущем если накосячишь не смогли с тебя постоянно требовать клятву(значит ты косячная и сама об этом знаешь такие люди всегда отнекиваюстся от клятв)

Валентина
#20

Я не давно сказала парню клянусь,Что не буду не встречаться ,не общаться с ним ,пока он не докажет мне одно. Но он сказал что ,зря поклялась,это может быть не скоро доказательство будет,примерно 1 месяц или больше,
Что делать ??Я скучаю по нему ,и к нему хочу
Вот как мне по купить??

Макс
#20

Часть 1
Давайте уж не станем так сильно разделять людей на мужчин и женщин, на самом деле, как мне показывает практика моей жизни, скафандр типа женщина, для души, порождает чуть большую моральную слабость в сравнении с мужчинами, в комфортных условиях, но не на столько что бы отнести женщин к отдельному виду, недочеловеку!) Женщины физически слабее, ну реальность такова, но опять же эту форму обожают мужчины, обьект любви! Что порождает небольшие моральные отличия, небольшие слабости, страсти. Но суть в том, что женщина, все же человек, и отличия наши М/Ж больше физические, моральные устои примерно равны. Но зависят от менталитета, страны! А менталитет у нас суровый, и чаще верный своим принципам, в нас есть обед клятвы, в большинстве, тем более детьми, и не надо ля-ля что женщина прямо так сильно уж несостоятельна в чести, и перешагнет через все что угодно ради своей звезды!) А человек, коим является женщина, все же носитель совести, чувства вины, добра в приоретете, так вот, если клянется детьми, стоит верить, есть небольшой процент выродков, иначе их не назовешь, так их же будет видно, ну ни как ты ни не заметишь что живешь с выродком, если она не выродок, то просто признается перед страхом клятвы детьми, все и так будет понятно, что скрывать.

Макс
#20

Часть 2
Так что верь, если клянется, но просить клятву стоит только если совсем не в моготу, а сомнения раздирают так, что и жить не хочется, да такое бывает, ведь мы люди, а люди могут любить до смерти, в этом наша сила и слабость, любовь нас может буквально уничтожить. О себе скажу, если я клянусь то очень редко, и врать в клятве я не стану, даже присяга это непоколебимая клятва для многих, заметьте она не требует веры в Бога, но за нее умирали мужи не раз и не два. Ну а если нет совсети, так тебя и нет вовсе, ты ни что, не человек, так, умное животно. Исправиться можно, но сложно, признанием и раскаянием, и принятием всего что тебе потом скажут. А если человек не раскаивался, не признался, то этот груз будет отнимать жизнь, разум, реально разъедать вас, и опустит вас на такие низы сознания, мало не покажется, потому как мы существа духовные, кармические, мы свет, энергия. Есть интересные исследования, показано, рассказано, осмысленно, Эффект Кирлиан например. И так, зная/догадываясь что мысли меняют реальность, нормальный, взрослый человек не станет клястца детьми, родителями, ради похоти, а женщины к стати более суеверны, если можно так сказать, во многое просто верят, не каждая решится на такое реальное проклятие своих детей. Такие дела. Не врите, любите, а если предали расскажите, мир не так прост, об этом говорят многие столетия, тысячелетия, десятки тысячелетий. Все наши мысли строят этот мир, мир во круг, даже ваша внешность, сила, все идет от духа.

Гость
#20
Макс

Часть 2 Так что верь, если клянется, но просить клятву стоит только если совсем не в моготу, а сомнения раздирают так, что и жить не хочется, да такое бывает, ведь мы люди, а люди могут любить до смерти, в этом наша сила и слабость, любовь нас может буквально уничтожить. О себе скажу, если я клянусь то очень редко, и врать в клятве я не стану, даже присяга это непоколебимая клятва для многих, заметьте она не требует веры в Бога, но за нее умирали мужи не раз и не два. Ну а если нет совсети, так тебя и нет вовсе, ты ни что, не человек, так, умное животно. Исправиться можно, но сложно, признанием и раскаянием, и принятием всего что тебе потом скажут. А если человек не раскаивался, не признался, то этот груз будет отнимать жизнь, разум, реально разъедать вас, и опустит вас на такие низы сознания, мало не покажется, потому как мы существа духовные, кармические, мы свет, энергия. Есть интересные исследования, показано, рассказано, осмысленно, Эффект Кирлиан например. И так, зная/догадываясь что мысли меняют реальность, нормальный, взрослый человек не станет клястца детьми, родителями, ради похоти, а женщины к стати более суеверны, если можно так сказать, во многое просто верят, не каждая решится на такое реальное проклятие своих детей. Такие дела. Не врите, любите, а если предали расскажите, мир не так прост, об этом говорят многие столетия, тысячелетия, десятки тысячелетий. Все наши мысли строят этот мир, мир во круг, даже ваша внешность, сила, все идет от духа.

Красиво сказано!!!!! Браво!!!

Гость
#21
Гость

здоровьем матери бы не поклялась ни при каких вариантах.

Моя бывшая жена поклелась матерью что не когда не за что в итоге ушла с моим племянником

Гость
#22

Не лгу и не клянусь
Поэтому не знаю.
Кто не верит, тот идёт на/х

Алексей
#23
Макс

Часть 2 Так что верь, если клянется, но просить клятву стоит только если совсем не в моготу, а сомнения раздирают так, что и жить не хочется, да такое бывает, ведь мы люди, а люди могут любить до смерти, в этом наша сила и слабость, любовь нас может буквально уничтожить. О себе скажу, если я клянусь то очень редко, и врать в клятве я не стану, даже присяга это непоколебимая клятва для многих, заметьте она не требует веры в Бога, но за нее умирали мужи не раз и не два. Ну а если нет совсети, так тебя и нет вовсе, ты ни что, не человек, так, умное животно. Исправиться можно, но сложно, признанием и раскаянием, и принятием всего что тебе потом скажут. А если человек не раскаивался, не признался, то этот груз будет отнимать жизнь, разум, реально разъедать вас, и опустит вас на такие низы сознания, мало не покажется, потому как мы существа духовные, кармические, мы свет, энергия. Есть интересные исследования, показано, рассказано, осмысленно, Эффект Кирлиан например. И так, зная/догадываясь что мысли меняют реальность, нормальный, взрослый человек не станет клястца детьми, родителями, ради похоти, а женщины к стати более суеверны, если можно так сказать, во многое просто верят, не каждая решится на такое реальное проклятие своих детей. Такие дела. Не врите, любите, а если предали расскажите, мир не так прост, об этом говорят многие столетия, тысячелетия, десятки тысячелетий. Все наши мысли строят этот мир, мир во круг, даже ваша внешность, сила, все идет от духа.

Молодец. Наш человек.

Гость
#24
Гость

Моя бывшая жена поклелась матерью что не когда не за что в итоге ушла с моим племянником

куда? в мир иной?

Гость
#28
Гость

ни чем бы вообще клясться не стала, это унизительно. не веришь- не верь, мне плевать. накой мне нужна вера человека, которго убедят не мои слова, а какая-то тупая фраза "клянусь чем-то". так и говорю, если просят поклясться- иди на х-р! кстати, близкие люди никогда меня не просят клясться, а какая-то однокласница, которую раз в десять лет вижу- запросто может попросить)))) что за феномен,просит клятв человек, которого и убеждать то не хочется?))))

Моя жена тоже говорит неверишь здоровьем детей нехочет клястся значит есть грешок я уверен

Гость
#29
Гость

Моя жена тоже говорит неверишь здоровьем детей нехочет клястся значит есть грешок я уверен

боюсь там грешищщщще а не грешок... я как узнал ГРЕШОК своей и начал КОПАТЬ то ВЫЛЕЗЛО ТАКОЕ что сам опупел а до этого даже тел не проверял доверял а в итоге мне сказали Я ДУМАЛА ТЕБЕ ПОФИГ И ТЫ НЕ ПРОВЕРЯЛ мадамы чтооооо у вас там есть ли извилины ......

Гость
#30
Гость

мой муж клялся здоровьем старшего сына (не моего), что не будет мне изменять (был пойман перед этим). Типа все понял, был дурак, главное семья, да согрешил, но теперь ни-ни... Ну и? Периодически спрашивала, клятву-то блюдешь?? Обижался, что спрашиваю. Конечно!!! Я же понимаю ЧЕМ поклялся. Недавно был пойман на очередном б...ве. Развелись. И даже не потому что изменял. Хотя и этого-то было достаточно. А потому, что после такого его и как человека-то воспринимать не могу.....

Здравствуйте а после того что он поклялся своим ребенком что не будет вам изменять но изменил у него потом через некоторое время не чего не случилось с сыном Мне очень важно знать это?

Гость
#31
Макс

Часть 2 Так что верь, если клянется, но просить клятву стоит только если совсем не в моготу, а сомнения раздирают так, что и жить не хочется, да такое бывает, ведь мы люди, а люди могут любить до смерти, в этом наша сила и слабость, любовь нас может буквально уничтожить. О себе скажу, если я клянусь то очень редко, и врать в клятве я не стану, даже присяга это непоколебимая клятва для многих, заметьте она не требует веры в Бога, но за нее умирали мужи не раз и не два. Ну а если нет совсети, так тебя и нет вовсе, ты ни что, не человек, так, умное животно. Исправиться можно, но сложно, признанием и раскаянием, и принятием всего что тебе потом скажут. А если человек не раскаивался, не признался, то этот груз будет отнимать жизнь, разум, реально разъедать вас, и опустит вас на такие низы сознания, мало не покажется, потому как мы существа духовные, кармические, мы свет, энергия. Есть интересные исследования, показано, рассказано, осмысленно, Эффект Кирлиан например. И так, зная/догадываясь что мысли меняют реальность, нормальный, взрослый человек не станет клястца детьми, родителями, ради похоти, а женщины к стати более суеверны, если можно так сказать, во многое просто верят, не каждая решится на такое реальное проклятие своих детей. Такие дела. Не врите, любите, а если предали расскажите, мир не так прост, об этом говорят многие столетия, тысячелетия, десятки тысячелетий. Все наши мысли строят этот мир, мир во круг, даже ваша внешность, сила, все идет от духа.

Я хотел услышать именно это. Все верно.

Гость
#32

Почему женщина не хочет Клятся ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: