Гость
Статьи
Отпускать ли мужа …

Отпускать ли мужа одного в Россию?

Мы живём в Канаде, оба приехали сюда в подростковом возрасте. Муж не был в России уже 12 лет, сейчас ему 30. Летом он хочет поехать в Новосибирск на почти 3 недели, чтобы повидаться с родственниками, разобраться с бумагами и оставшейся квартирой, а также встретиться с людьми из одной компании с которой недавно наладил коммерческие связи. Я, честно говоря, боюсь его отпускать, так как очень сильно ревную. Он будет общаться с двоюродными братьями и друзьями из школы, некоторые еще не женаты. Наверно будут водить его по клубам и саунам.... Я не знаю какая сейчас ситуация в Новосибирске, но возможно ли что если узнают, что он канадец да еще и с деньгами, начнут его окучивать? Он высокий, очень симпатичный и душа компании. Здесь в изменах замечен не был, любит, но я всё равно дико ревную. Сама поехать не могу, так как российский паспорт восстанавливать для меня это минимум год. Да и с работы меня летом на 3 недели не отпустят. Пожалуйста, успокойте меня.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

решай, что для тебя важнее - работа или муж

Гость
#2

Всех родственников предупредить и чтобы глаз и глаз)) В противном случае такое предупреждение и что приеду лично и космы повыдираю многим))

Гость
#3
табуретка

Сообщение было удалено

Себя не уважать.. Я мужа англичанина в такую клоаку отправляла, сказала я с тобой рядом стоять не буду и бог тебе судья, но узнаю, так прибью на месте и уж лучше шифруйся)))

Василиса
#4

Да вы что, автор. У нас же мужиков нет, как увидят живого мужика, да еще канадца с деньгами, сразу накинутся.

#5

Cтрасти какие, в Россию теперь, как на войну отправляют:)

Чего он там успеет за 3 недели. Тем более вас любит.

Хотя:))))) Смотря где его водить будут.

:)))))

Язва
#6

Отправьте его с любовницей. Она проконтролирует.

Гость
#7

Автор, вы что врёте что ли? Какой российский паспорт вы хотите восстанавливать, если вас увезли в Канаду в 12-летнем возрасте. Если вам уже 30, то у вас должен быть канадский паспорк, сделать визу в Россию, думаю не проблема.

Гость
#8

как вот у вас, много лет живущей в Канаде, совково-российский менталитет сохранился? не может такого быть, здесь жнщины себя уважают и ценят... или вы на Батхурст и Стиллз в Торонто живете и за пределы русского квартала не выезжали никогда?

фунтик
#9

[quote="траляля"]Cтрасти какие, в Россию теперь, как на войну отправляют:)

в Россию нельзя!!! у нас тут медведи с балалайками по улицам ходют.

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

Меня привезли в Канаду в 16. На учет в посольство не вставали - паспорт просрочен. И мне не 30, а 29. Менталитет у меня нормальный - здесь тоже изменяют, будь здоров. И среди русских знакомых тоже.

табуретка
#11
фунтик

Сообщение было удалено

медведицы ходят. голые причем

#12
фунтик

Сообщение было удалено

Что, не всех перестреляли?)

#13

Автор, предложение атасное:)))

"Менталитет у меня нормальный - здесь тоже изменяют, "

Вася
#14
Автор

Сообщение было удалено

Да какой он канадец!? Смешно читать про деньги. Вы там чо, думаете в России по Арбату медведи с балалайками бродют с бодуна?

Вася
#15
фунтик

Сообщение было удалено

Ахаха, опередил.

табуретка
#16
Вася

Сообщение было удалено

если бы... трезвые они, трезвые!

Вася
#17
Василиса

Сообщение было удалено

+500

Вася
#18
табуретка

Сообщение было удалено

Да какие трезвые!? Ты походу сама сейчас бухая. По Москве медведи только бухими и бродят, по другому нельзя, традиция такая

Гость
#19
Автор

Сообщение было удалено

Нифига себе, то есть вы хотите сказать, что с 16 дет до 29 вы живёте с просроченным паспортом? А поженили вас как?

Гость
#20

А что между 29-ю и 30-ю такая пропасть, чтобы писать - мне не 30, мне 29?

Автор
#21

Всем спасибо, успокоили :)

табуретка
#22
Гость

Сообщение было удалено

в редакции вумана

фунтик
#23

Да нельзя ему в Россию.Его тут тётки изнасилують.У нас не с кем: или алкаши, или медведи.А тут живой ИНАСРАНЕЦ!!!

Вася
#24
Автор

Сообщение было удалено

Давай вези мужа, тут его научат если забыл как водку пить, тёток тут ипливых много, покажут ему как русские тётки минеты строчат

фунтик
#25
табуретка

Сообщение было удалено

ГЫ-ГЫ-ГЫ)))

Вася
#26
фунтик

Сообщение было удалено

Стопудов изнасилуют ЖИВОЙ, да еще ИНОСРАНЕЦ, да еще и с деньгами

гость
#27

И что мужчины так же гуляют как в России? Там вроде развод жесткий с материальной стороны.

Вы же не будете контролировать всю его жизнь, придется доверять или визу делать и ехать вместе.

Teuzet
#28

эти канадцы такие подлецы, весь молодежный чемп по хоккею в этом году нам загубили сволочуги

фунтик
#29
Вася

Сообщение было удалено

Да здравствует дружба народов!!!

Вася
#30

Интересно,а канадки своим канадцами минеты делают?

энтузиаст
#31

вот все прикалываются, а я понимаю волнения автора

съездите тоже в Россию, автор, с родственниками повидаетесь (они у вас тоже в Новосибирске?) не на 3 недели, а на 1,5-2, заодно разведаете обстановку)

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Я думаю канадский паспорт у автора все же имеется, только ни в одном российском посольстве ей в канадский паспорт визу не поставят, если она все еще является гражданкой России

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Ни в одном миграционном департаменте ей не выдадут паспорт вообще, если законом не предусмотрена возможность иметь двойное гражданство. А если паспорт на руках, то никакого паспорта другово государства просто быть не может.

Белка
#34

Автор, если вы выписаны из РФ, и встанете в пос-во на учет, Вам паспорт выдадут новый за 2 недели. Если не выписаны, то за месяц. А мужу вашему думаю и изменять то некогда будет, как встретит старых друзей, родственников, еще какие-то бумажки. Сама была 16 дней в Нов-ске после 12 лет.перерыва, времени не хватило даже со всеми друзьми встретиться....Не переживайте :)

фунтик
#35
Белка

Сообщение было удалено

Ага!Он там так набухается, что пипито в нерабочем состоянии ещё долго будет.Так что не парься, канадская женщина.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Ага, вы это рассказываете человеку у которого российский и британский паспорт на руках :)) при чем при обновлении паспорта российского в посольстве был вопрос в анкете имеется ли иное гражданство кроме российского, на который я честно ответила - никаких проблем не было(я там не одна такая). Россия не запрешает иметь 2ое гражданство, насчет Канады незнаю, знаю, что Германия запрещает например

Капитан Очевидность
#37

какая-то неправдоподобная история, автор явно русская и с русским менталитетом, сомневаюсь, что женщина живущая в Канаде может писать такой бред

Автор
#38

Спасибо некоторым за понимание.

Поженили нас как всех канадцев - с нашим канадским гражданством и паспортами. Я не знаю, выписана я или нет. Моя мама хотела полететь в Россию к бабушке, ходила в русское посольство, думала займёт месяца 3. Там сначала послали запрос в Россию на её гражданство. Только этот один процесс занял несколько месяцев - один раз они потеряли документы и еще что-то было не так. Ожидаю, что и у меня не быстрее будет.

Автор
#39

Все говорят про мой менталитет.... Видимо, как я ерунду думаю про Россию, так и вы ошибаетесь о менталитете женщин в Канаде. Типа нам всё ни по чем, мы сильные и мужиками направо и налево кидаемся. Неправда это. Мы точно такие же, просто в некоторых ситуациях можем быть более независимыми так как здесь легче хорошо зарабатывать. А муж у меня замечательный. Долго искала.

Боюсь, в основном из-за его друзей. Он мне рассказывал давно про некоторых друзей и они явно не ангелы; до его отъезда из России отрывались не по детски...

Белка
#40

Как-то странно у Вас работает пос-во. Как мне обьясняли в Чехии, что все запросы идут в Москву. А они отвечают через 14 дней.

Белка
#41

Боюсь, в основном из-за его друзей. Он мне рассказывал давно про некоторых друзей и они явно не ангелы; до его отъезда из России отрывались не по детски.

Так возраст у них такой был....

табуретка
#42
Автор

Сообщение было удалено

на плотах до Канады без документов сплавлялись? ))

Автор
#43
табуретка

Сообщение было удалено

Да не знаю я, почему так! Месяц занимает получить пасспорт, если стоишь на учёте в посольстве. Если нет, то сложнее. Мне легче отказаться вообще от гражданства России и получить визу. Но муж против, говорит еще не знает если вдруг пригодится в будущем. Здесь видимо так много разводок, что вместо того, чтобы помочь, все пытаются уличить во лжи. Ну сама виновата, знала где пишу.

Автор
#44
Белка

Сообщение было удалено

надеюсь :)

Белка
#45

а у Вас что на учет ставят не сразу?! Там же вроде хватает заполнить анкету, заплатить денег и все... или я ошибаюсь. Хотя я уже не помню все эти процедуры, давно было....

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот сначала узнай насчёт Канады, а потом высказывай своё "умное" мнение. В любом случае можно поставить визу в канадский паспорт.

Анна
#47

автор,мужа одного не отпускайте,в россии большая проблема с мужчинами,их меньше чем женщин,многие пьют и безработные,остальные,в основном,уже женаты,так что так....это вам не канада,где число мужчин и женщин примерно одинаково...да и девушки в россии покрасивее и поразвратней,либо делайте визу,либо оставляйте его в канаде

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Уже узнала, благо гугле есть - Канада разрешает 2ое гражданство, а в канадский паспорт российское консульство ей не поставит визу, если она гражданка России

Гость
#49

Для тех, кто советует получить визу в канадский паспорт

"В соответствии со статьей 6 Федерального закона ╚О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию╩ от 15 августа 1996 года ╧ 114-ФЗ выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Установленный законом порядок въезда в Российскую Федерацию распространяется также и на граждан Российской Федерации, имеющих, наряду с российским, иное гражданство. В этой связи Посольство обращает внимание данной категории граждан на то, что для въезда на территорию России они обязаны использовать только свои российские паспорта. "

Гость
#50
Автор

Сообщение было удалено

Слушайте, начните процедуру получения российского паспорта сейчас, по любому рано или поздно это надо будет сделать, а там может и успеете к лету.