Гость
Статьи
Мой парень захотел …

Мой парень захотел стать байкером...

Я вторую неделю в шоке, мой парень за которого я этой осенью собираюсь замуж захотел себе мотоцикл. Говорит давно мечтал и весь год откладывал деньги на покупку, и вот весной берет... И что теперь будет? Я его и так редко вижу, у него вечно работа, поездки а тут еще мотоцикл.. Да и опасно это! Как бы вы отреагировали? Нужно ли его отговаривать? Может покатается, перебесится и успокоится?

Вика
70 ответов
Последний — Перейти
Магомед
#1

от подобного самубийства конечно нужно отговорить, хотя может это лучший выход чем за муж за посетительницу вумана))

мики
#2

Очень просто отреагировала.

Сказал, чтоб сначала на стол положил полис страхования жизни не меньше, чем на полмиллиона, на мое имя, а потом, покупай хоть два мотоцикла.

Стас
#3

Мотоциклист бывает по-настоящему счастлив 3 раза в жизни: когда покупает мотоцикл, когда выходит из больницы, когда продает мотоцикл.

Гость
#4

Вы считаете его стоит отговорить? Но похоже там все серьезно.. а он такой если захотел что-то то сделает.

Darth Vader
#5
Вика

Сообщение было удалено

Наоборот, втянется.

tempest
#6

не представляю,как можно жить без мотоцикла.это ж так скучно((

эх,быстрее бы тепло.

Гость
#7

та же фигня, тоже летом хочет мотик

не знаю, что и делать...

Darth Vader
#8
мики

Сообщение было удалено

А почему вам аналогичный полис не сделать? Мало ли машина собъёт.

Darth Vader
#9
Гость

Сообщение было удалено

На 23 февраля шлем подарите, или куртку.

Гость
#10

Ну хотеть еще не значит купить, мои (тогда еще мч а теперь муж) тоже долго грезил мотоциклом, расписывал мне какой он хочет, как это круто и т.д. Когда я поняла что все серьезно и он настроен на покупку категорично заявила, что пусть выбирает либо я, либо мотоцикл... не потому что денег жалко, времени будет много это увлечение занимать, а исключительно потому что он мне нужен живой и здоровый, а мотоцикл это очень опасно! я так и сказала ему, что не дай бог но я не хочу быть молодой вдовой с ребенком на руках... подействовало :))))

Darth Vader
#11
Гость

Сообщение было удалено

Глупости.

Гость
#12

11, а вы тут "умности" пишите... да для меня это опасно,считаю что гораздо опасней чем автомобиль, поэтому можете считать меня глупой но своему мужу не позвлю купить мотоцикл, он мне еще живым нужен!!!!

#13

Сама всю юность моталась с байкерами, был свой мотоцикл. Но сейчас, будучи женой и матерью - никогда и ни за что даже близко не подпущу своего мужа или ребенка к байку. У меня столько друзей разбилось, калеками стали.

фомочка
#14

У меня был парень-байкер... ну что сказать, не спала ночами, бывало. Когда меня катал, тоже страшно было. Всё время говорил "со мной ничего не случится, не переживай". Но я все равно переживала. Опасно это конечно. Правила соблюдать надо. А ведь во многих авариях и не байкеры вовсе виноваты. Так что и на машине в аварию попасть можно.

Darth Vader
#15
Гость

Сообщение было удалено

Я "умности" пишу потому что сам мотоциклист. Опасен не мотоцикл, а гонки по городу со скоростями 200+ с отключеными мозгами. Обычно таким грешат малолетки, но они долго не живут (им пофиг на чём разбиться, на мотоцикле или на папином БМВ). Если же человек подошёл к этому ответственно, не нарушает ПДД (ну или очень редко), приобрёл всю необходимую аммуницию, прошёл обучение (именно обучение с опытным инструктором, а не ускоренные курсы с соседом по гаражу), то такие живут долго и счастливо. Главная причина аварий мотоциклов - выпендрёж, если вы считаете своего супруга идиотом. то стоило ли за такого выходить замуж.

#16

Честно. Я бы запрещала, билась в истерике и отменяла свадьбу. Т.к стать вдовой сразу после свадьбы не хотела бы. Я считаю, что это опасно.

Потребитель
#17
Darth Vader

Сообщение было удалено

+1 Поддерживаю, чувак!

Сам уже 8 лет юзаю Honda Shadow

Считаю что нет ничего прекраснее спокойной размеренной езды. Хотя иногда люблю разогняться до усрачки на ночных пустынных трассах.

Darth Vader
#18
Потребитель

Сообщение было удалено

Приветствую!

#19

молодожены, 3я серия

Мужчина навсегда
#20
Вика

Сообщение было удалено

Просто ваш парень хочет через это дело самоутвердится и выепнутся! При таком подходе он в лучшем случае мотик забросит и продаст, в худшем - расхерачит в аварии! Байкер - это состояние души, а не мода среди офисных хомячков!)

#21
Мужчина навсегда

Сообщение было удалено

Совершенно согласна, золотые слова! :)

У меня лучшая подруга и ее муж байкеры. Он - уже много лет, она увлекалась только после знакомства с ним. Ни от чего его не отговаривала, никаких условий ему не ставила. Глупо это. Если человек вам дорог, то стоит если не разделять, то хотя бы принимать его увлечения. Если конечно, ваш парень серьёзно мечтает о мотоцикле. А если это мимолётное увлечение, то не стоит обращать на него внимание - скорее всего пройдёт ещё до того, как успеет как следует его раскатать.

А на самом деле мотоцикл не намного опасней того же автомобиля. Главное иметь голову на плечах. И немножко удачи!

Милая
#22
Darth Vader

Сообщение было удалено

Читай, умник:

Существует анекдот советского времени, когда директор кладбища говорит директору автомагазина: ты продал 100 мотоциклов, я похоронил 99 мотоциклистов, один ещё где-то катается. Как вы относитесь к такому взгляду на вещи?

http://www.donnews.ru/?option=com_dnnews&view=article&am​p;id=108

Когда путешествовала по Европе, видела немало здоровых мужчин на костылях только с одной ногой, вторую они потеряли в результате аварии на мотоцикле.

≈ Нужно признать, что у нас весьма травмоопасный образ жизни. В нашей среде говорят, что бывает два типа мотоциклистов: одни уже падали, а другие ещё упадут. Страшно или нет? По-разному. Главное ≈ иметь голову на плечах. Что касается вашего анекдота, то я воспринимаю это как естественный отбор. Хотя опытные тоже бьются. А я внутренне к этому готов, хотя это и дико звучит. Я много раз бился на мотоцикле, получил несколько травм, но ездить очень хочется...

j
#23

Пусть купит не суперспорт категории мотик, а что-то более спокойное и удобное. Вдвоем на мотике - это кайф. И полное "обмундирование"и себе и вам. Если это состояние души, то и страховку он себе сделает, и лихачить не будет. А если это дань моде, то это пройдет после покупки мотика.

Гость
#24
мики

Сообщение было удалено

Наживаться на смерти близких - подло.

Вика
#25
Мужчина навсегда

Сообщение было удалено

Ну он не офисный работник, у него свой небольшой бизнес. А вот то что байк его очередной "бзик" это точно... он постоянно увлекается чем-то таким экстремальным. Четыре года назад с друзьями увлекся сноубордом, кучу денег потратил на экипировку и борды, слава богу хоть ничего не сломал и жив-здоров :)) Год назад купил себе спортивный велосипед. Вот теперь хочет мотоцикл. Говорит что с 15 лет мечтал.

Гость
#26
Милая

Сообщение было удалено

Да, анекдот это объективный источник информации, да и вы сравнили советские гробы на колёсах с современный европейским или японским мотоциклом. Раз уж говорите о количестве травм мотоцикливтов, то следует писать и о причинах, к ним приведших. Сам видел, как байкеры совершали обгон по встречке в слепом правом повороте. Парни правильно пишут: не важно на чём ты ездишь. главное - как ты ездишь.

Гость
#27

Автору

Мотоциклисты, это конечно, идеальные доноры органов, это вам любой врач скажет. Молодой, здоровый и мертвый - мечта любого хирурга трансплантолога.

Но только вы его никак не отговорите, потому что вы кто? просто девушка, а то МОТОЦИКЛ. Несравнимые понятия в принципе. И пожертвовать легче девицей, чем мотоциклом, это точно.

Вика
#28
Darth Vader

Сообщение было удалено

Вот этого тоже не хочу. Ладно если через год-два перебесится и продаст байк. А если втянется как со сноубордом? Начнет покупать новые мотоциклы, кучу денег на это вываливать и .тд. а еще не дай Бог здоровье угробит, мне оно надо?

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

+1 К тому же среди байкерш много красоток.

рыжик-пыжик
#30

Я замужем за байкером, свекор у меня байкер (ему 60 скоро и ездит не "на дачу", а за тысячи километров!), деверь байкер и бОльшая часть друзей байкеры! Сама в этом году получаю права тоже... Все падали, почти все ломали себе что-то (я в том числе). Но никто не бросил увлечение мотоциклами...

Тут уж если это в крови - несмотря ни на что будешь ездить. А в случае с вашим мужем может получиться так - упал - и на след. день разместил объявление о продаже мотоцикла...

#31
Магомед

Сообщение было удалено

ты что, комментируешь каждую тему на вумане или это мне на тебя так "везет"? :) идиот какой то, честное слово:)

Гость
#32

http://i-shin.ru/

мотошины metz и pirelli

гы

#33
Darth Vader

Сообщение было удалено

мотоцикл - это очень опасно и как бы Вы не уверяли в обратном, даже при соблюдении всех перечисленных вами условий - все равно опасно и гораздо опаснее автомобиля. Ни одного байкера не знаю, у которого не было бы аварий. А в свое время общалась со множеством из их числа.

#34

А вообще хорошо рассуждать про романтику и "это у тебя в крови" пока ты один/одна или с МЧ встречаешься, а когда у тебя есть близкие, которые от тебя зависят, то уже реальнее смотришь на многие вещи. Например, круто, наверное, оставить ребенка сиротой, потому что у мамы "в крови" погонять на байке или у папы. Иди круто переломать себе все кости и остаться инвалидом и потом гонять на инвалидной коляске ради трех минут езды с ветерком. Или изуродовать себе все лицо, как случилось с одной моей подругой - а красивая ведь девушка была, теперь ни одна операция не помогает вернуть былое - раздроблены были лицевые кости.

#35

байк-это свобода.таких ощущений,как на мото,при езде на машине никогда не будет.большинство попадали в аварии,но если человек,после первого полета с байка,не откажется от этого средства передвижения,то его затянет.мотоцикл-это наркотик.ездящим на четырех колесах этого не понять.но согласна с предыдущими постами,для того,чтобы быть НАСТОЯЩИМ байкером нужно не понтоваться на дороге,а ездить по правилам(ну или хотя бы стараться)).а если уж совсем серьезно,то если бы у меня была возможность отговорить мужа или хотя уговорить купить его чоппер,да и самой не садиться на мотоцикл,то была бы счастлива))а так,и у самой мототоксикоз сейчас,и за мужа,когда он с друзьями на дальняк уезжает,очень переживаю.но понимаю,что это его жизнь и если его этого лишить,то он этого не переживет,наверное)))

гость
#36

3 метра над уровнем неба с ним посмотрите

Гость
#37

слушайте, почему тут некоторые как дети малые заладили - не опасно, должна быть голова, разбиваются только те, кто не думает и тд. Вы объективно вообще умеете оценивать реальность? по каким таким критериям мотоцикл не опаснее машины? В Москве огромный потом машин, половина водителей без башки, треть не соблюдает правила, никаких специализированных трасс нет, чаще всего часть дорог ремонтируется, часть в жутком состоянии, разные удоды паркуют машины на проезжих частях. В итоге вся эта масса машин каждый день в непонятном хаосе едет, много месте где собираются по 5 рядов на 2-х, где никто не соблюдает рядность, скорость и пр и пр. Теперь подумайте хоть чуть-чуть, что значит попасть в аварию среди всего этого месива в машине и что значит попасть в аварию на мотоцикле. Машины на дорогах каждый день бъются - вмятины, разбитые фары, бамперы, поцарапанные двери и тд - это можно увидеть очень часто. Когда разбиваются смертельно или очень сильно - это редкие случаи, вопиющие. Но, если на мотоцикле просто упасть, не справиться с управлением или кто-то подрежет, то просто царапиной на любимой игрушке не отделаешься, и просто царапиной на шлеме тоже. Если мотоцикл в потоке машин падает, то шансов остаться здоровым нет, неужели это не ясно? У меня знакомй молодой парень разбился насмерть на мотороллере, вообще не ездил быстро, но вот в потоке машин его фура подсекла маленько. И как вообще хватает ума сравнивать?! Одно дело гонять на мотоцикле где-то в цивильном месте или маленьком городке, где дороги свободны или люди соблюдают все правила. И совсем другое дело - сесть и поехать в Москве по мкаду и развязкам. В этом случае потеря жизни или здоровья - это только вопрос времени и везения.

Гость
#38

Конечно, есть люди, кто этим живет и вращаются в такой среде. Но, во-первых, они никогда не станут говорить, что это непопасно (у меня есть такой знакомый, он всю жизнь увлекается и работает в этой среде, но сыну своему говорит, что если жизнь дорога, то не лезь в это) . И в такой среде люди обычно вращаются с молодости и пары складываются исходя из общих интересов, а когда мч или чей-то муж вдруг решает "мечту осуществить" имея привязанности, семью и планы на будущее - то это просто эгоизм. Можно взять скутер и на даче летом кататься, если уж так хочется игрушку. Или сначала осуществляй мечту, а потом уже - жениться, детей и пр и пр, если найдется та, кто примет.

Гость
#39

1) Всем, кто говорит опасно. Есть анекдот про то, как на площадке вечно в 2 независимы стайки собираются молодые байкеры на спортачах и старые тру-байкеры на тяжёлых мотоциклах. И однажды молодой не выдержал, подошёл к старым и спрашивает: а что вы с нами не знакомитесь, и не дружите? На что один из тру-байкеров отвечает: а что толку с вами знакомиться, вы каждый год новые.

Прикол в том, что опасность зависит не от средства, а от человека. Насколько он адекватно оценивает свои способности и ограничивает скорость не амбициями, а опытом. Да и мотоциклы есть разные, одни для того, чтоб получать удовольствие от езды и игнорить пробки, а другие чтоб "уходить в точку". А разбиться можно и на машине и на велосипеде и на тракторе, если водила идиот.

2) На месте женщины лучше б побеспокоиться о другом))) У байкеров есть такой прицип при общении с прохожими девочками, желающими пофоткаться на моте: "села - дала". Вот это реальная тема)))

Гость
#40
Ведьмочка

Сообщение было удалено

Жизнь вообще штука опасная, и итог у всех один. От всего не убережёшься. Можно запереться в каменном ящике и всю жизнь прожить в безопасности, но едва ли это можно назвать жизнью.

Гость
#41

Сообщение было удалено

А по каким критериям опаснее? Думаете фольга и пластик из которых сделана ваша машина защитят вас от бокового удара или столкновения со встречкой?

Гость
#42

44, например потому, что если вы теряете управление на машине, то давите на тормоза и вас заносит куда-либо, вы ударяетесь например в забор или дерево, или слетаете на обочину, или задвваете другие машины. Если вы соблюдали правила и вас занесло на небольшой скорости (например в повороте) и при этом вы успели снизить скорость, то страдает прежде всего машина. Да, можно получить подушкой безопасности в лоб или удариться о части машины изнутри, сломать что-то. Самы плохой случай - если попадаешь на встречку, где кто-то на большой скорости летит в лоб (но это лишь один вариант из многих, вероятность не сто процентная). А если на мотоцикле например заносит, то мотоцикл падает и человек на нем тоже падает непосредственно на асфальт (столб, заграждение и пр и вероятность сто процентов, только чудом человек может удержаться на нем или перепрыгнуть через препятствие как в фильмах показывают), а вы хоть представляете, что такое даже на скорости 30 км/час проехаться по асфальту не в "фольге и пластике", а на собственной шкуре своей? ну пусть даже в кожанке сверху? или со столбом встретиться пусть даже и в шлеме? Навряд ли у вас был такой опыт. А на скорости 30 км разьве катаются на мотоцикле? вряд ли. А уж про скорость 150-200 лучше промолчать. Если машина на скорости 200 км случайно наедет колесом куда-то, то есть еще шансы (в зависимости от встречки и препятствий вокруг) затормозить и отделаться пусть переломами. Но если мотоцикл на скорости 200 км попадет колесом в выбоену, то шансов нет никаких, аболютно, потому что тормозить мотоциклисту придется собой.

гость
#43

Автор,отговаривайте конечно! У меня двоюродный брат в 17лет разбился на мотоцикле насмерть! До этого где-то полгода на нем поездил! Это ужас!

Гость
#44

опасность зависит от средства в том числе, так как есть просто законы физики. Если машина едет в потоке машин - это одно. А если кто-то выйдет на дорогу полную машин в роликах например и будет противостоять машинам - это другое, несоизмеримые понятия. Будь он хоть трижды ас и чемпион, грузовик ему не одолеть. Мотоцикл также не равен по своей массе, стойкости и конструкции машине. Ну никак. Есть простые законы природы, не надо даже в школе хорошо учиться, чтобы понять, что въехать в стену в машине пристегнутым ремнем на сиденье на скорости 20 км - это одно, а въехать на той же скорости в ту же стену просто головой в шлеме - это другое. И про сосульки и крыши тоже не сравнимые примеры. Умный человек не пойдет под крышей, если оттепель и натянуто заграждение. Но если кто-то говорит - я буду бешать под падающими сосульками вдоль домов, это мое хобби, то шансы проломить ей череп у него гораздо выше, чем у того, кто просто идет по тротуару

Igor
#45
гость

Сообщение было удалено

Это горе конечно. Но 17 лет... наверное втупил так что только ветер свистел... Мотоцикл это конечно не игрушка, ну во всяком случае не для подростков. На мотоцикл от 400 кубов (а это уже пушка) садится нужно в возрасте от 25 лет когда уже понимаешь что к чему, есть мозги и чувство самосохранения. Главное получать кайф от езды, а не красоваться перед девками и устраивать гонки с машинами или другими байкерами. Я всегда был против спортбайков, они красивые, мощные.. но не для города, для трека пожалуйста. И начинать учится на спортах ненужно, лучше взять что-то из классики, можно б/у.

Igor
#46

Не понравится, он всегда сможет мотоцикл продать, спрос есть. Но если втянется... это такой кайф! Покруче секса :) .Это чувство свободы и полета, не передать словами.

Igor
#47
Гость

Сообщение было удалено

+1 Где-то прочитал "жить вообще вредно от этого умирают" хорошие слова. Главное мозги не отключать и все будет путем.

#48
Igor

Сообщение было удалено

я думаю,что большинство тех,кто пишет,что это глупо и авто почти 100% гарантия долгой и счастливой жизни,просто ни разу не ездили на мото.)))

Darth Vader
#49

Сообщение было удалено

Падал на скорости 50 км/ч. Никаких проблем, только пластик поцарапал и поворотник отломал. Друг ехал с пассажиром на скорости 120 км/ч, поймал лежавший на дороге кирпич, погнул перья на вилке, у пассажира синяк на колене, оба были в "презервативах". Падение на мотоцикле вообще мало опасно, если сгруппироваться и оттолкнуть мотик от себя (для этого и нужен инструктор, что бы всему обучил), куртки имеют защитные пластины в локтях, предплечьи, на спине и устойчивы к истиранию, опасно именно столкновение. И начинать надо с небольших мотоциклов 125-250 кубов, они специально предназначены для новичков, прощают много ошибок, дёшевы в ремонте и лучше упасть на таком, чем на суперспорте.

#50

Почему-то столько аплоба чувствуется в ответах "байкеров" )

Пожалуйста, нравиться катайтесь, вас никто не отговаривает, только не сравнивайте автомобиль и байк. Небо и земля по безопасности и не надо втирать тут, что "при аварии главное оттолкнуться по-дальше" - бред сиво кобылы.

Мотоцикл - это очень опасно и у меня есть куча подтверждений этому.

Повторяю еще раз - всю юность каталась с братом-байкером, на байк-шоу и т.п. Объездили всю Россию практически. И как бы меня не убеждали тут, что мотоцикл - это фигня, не опасно, главное, правила соблюдать - у меня перед глазами куча друзей-знакомых из этой среды и многих из них нет в живых или по- калечились в разной степени и уж практически каждый побывал в авариях.

Хорошо кататься - пока ты отвечаешь только за себя и правильно здесь написали, сначала накатайся - а потом уж семью заводи, а не оставляй детей сиротами или жену вдовой.

Следующая тема