Гость
Статьи
те, кто узнал о …

те, кто узнал о беремееной любовнице мужа, отзовитесь!

Мне интересно, как в итоге все сложилось? смогли ли вы с этим жить? как скоро смогли простить (или так и не сумели этого сделать). Как себя ведете - выносите мозг периодически "благоверному" или нет? Я до сих пор не могу отпустить ситуацию, до сих пор гложет обида.. Муж общается с той девушкой по работе. Секса у них нет, но общение существует - те же деньги раз в 2 месяца отвозит. Я периодически закатываю скандалы - он говорит, что это "не моя проблема", что мне надо просто не думать об этом, потому что, это его косяк и ему за него по жизни отвечать.. Обнимет, попросит прощения в сотый раз.. Иногда я пытаюсь взглянуть на ситуацию его глазами.. А потом боль накатывает по новой.. И весь здравый смысл, вся моя доброта и великодушие летят в пропасть обиды и ненависти.. Женщины, которые это пережили и не ушли из семьи, как у вас? как вы с этим справляетесь?

GIF
Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Не представляю как такое можно простить...

гость
#2

тут таких нет......Нормальные бабы сразу такого мужа послали

Гость
#3

Не дай Бог ! Свят, свят, свят !

Гость
#4
Гость

Не дай Бог ! Свят, свят, свят !

+100500

Автор
#5
Яна

Не представляю как такое можно простить...

я тоже не представляла.. когда все открылось, то казалось, что это не со мной происходит, а с кем-то другим.. единственное, что утешает - у них не было серьезных отношений, любви и всякого такого.. Звучит наивно, но почему-то я в это верю.. И он, и она в этом меня уверяли. Я дала первый и единственный шанс мужу, сказала, что мое прощение - не слабость, не вынужденная мера, а подарок. Вот теперь, спустя 1,5 года сижу и думаю - не переоценила ли я свои способности к подаркам.. такое ощущение, что я попыталась прыгнуть выше головы..

Автор
#6
гость

тут таких нет......Нормальные бабы сразу такого мужа послали

нормальные - да, возможно. а вот как быть с влюбленными?.. у нас еще и ребенок маленький.

Автор
#7

знаете, я часто читала - мол, если простила, то забудь, не напоминай. Я всегда была с этим согласна. Но тут - ситуация постоянно всплывает. Пройдет месяца 4, вроде как отвлечешься, выкинешь из головы, но тут "хоп" и напоминание в качестве звонка или письма по работе от нее..

честно говоря, когда прощала не знала на что подписываюсь. реально переоценила свои силы по ходу..

Гость
#8

А вы себе вопрос не задавали,почему он вообще себе любовницу завел?

лена
#9

любовниц многие заводят, тут на форуме про детей таких баб все время защищают. а я на сторону жен встаю, ужасно представить себя на этом месте, девки, конечно. детей хотят, а хороших мужиков мало, будет все время это беспокоить, вспоминаю советские времена. тогда рождение вне брака детей было исключение, а не правило, мужики любовниц на аборт посылали, жестко, конечно, но если честно, я как жена была бы только рада этому

Гость
#10
лена

любовниц многие заводят, тут на форуме про детей таких баб все время защищают. а я на сторону жен встаю, ужасно представить себя на этом месте, девки, конечно. детей хотят, а хороших мужиков мало, будет все время это беспокоить, вспоминаю советские времена. тогда рождение вне брака детей было исключение, а не правило, мужики любовниц на аборт посылали, жестко, конечно, но если честно, я как жена была бы только рада этому

Я что-то такого не припомню,чтоб на оборт.....рожали кто хотели и от кого хотели

Гость
#11
лена

любовниц многие заводят, тут на форуме про детей таких баб все время защищают. а я на сторону жен встаю, ужасно представить себя на этом месте, девки, конечно. детей хотят, а хороших мужиков мало, будет все время это беспокоить, вспоминаю советские времена. тогда рождение вне брака детей было исключение, а не правило, мужики любовниц на аборт посылали, жестко, конечно, но если честно, я как жена была бы только рада этому

Да вы что, никто насильно на аборт не посылал, и в советские времена любовницы рожали от женатых, просто про это нигде не говорилось, не афишировалось, а было все и нетрадиционный секс то же.

А вам, автор сочувствую, но тут у вас 2 пути: или все простить, не напоминать об случившемся и жить с мужем как раньше или развод. А напоминание, скандалы и обиды ни к чему хорошему не приведут.

Тата
#12

Вашего мужа не Игорь ли зовут ?

Гость
#13

тата, а это в не вы ли незаконорожденного родили?

Автор
#14
Гость

А вы себе вопрос не задавали,почему он вообще себе любовницу завел?

знаете, конечно задавала.. на тот момент я только-только родила.. лето тогда выдалось ужасно жаркое и в городе было нереально находиться, поэтому мы решили, что ребенку будет лучше на даче, на природе. Вот я и уехала на два месяца, муж в городе работать остался и только по выходным приезжал. именно тогда муж и переспал с той барышней. Я узнала обо всем спустя 8 месяцев, совершенно случайно.

Автор
#15
Тата

Вашего мужа не Игорь ли зовут ?

нет, не Игорь.

Лоза
#16

Сколько ситуаций и все под как копирку! У меня та же ситуация. И как вы думаете с этим багажом жить дальше?

Автор
#17
лена

любовниц многие заводят, тут на форуме про детей таких баб все время защищают. а я на сторону жен встаю, ужасно представить себя на этом месте, девки, конечно. детей хотят, а хороших мужиков мало, будет все время это беспокоить, вспоминаю советские времена. тогда рождение вне брака детей было исключение, а не правило, мужики любовниц на аборт посылали, жестко, конечно, но если честно, я как жена была бы только рада этому

ну, муж ту девушку тоже на аборт посылал, а что толку? Ей 31 год, она решила "для себя" рожать. На алименты не подавала, признавать ребенка не просила, но все равно продолжает общаться с моим супругом, типа бизнес и все такое.

всей правды, я, скорее всего, не знаю. Говорят оба, что случайная связь была. Но мне мало в это верится.. И в том числе из-за вот этих вот "верится-не верится" тоже гоняю часто.

Какая-то мина замедленного действия эта измена. Не разрушила брак сразу, но отравляет его постоянно.

поэтому я и создала тему, хотела узнать удалось ли кому-то "понять и простить" до конца.

Автор
#18
Лоза

Сколько ситуаций и все под как копирку! У меня та же ситуация. И как вы думаете с этим багажом жить дальше?

сочувствую от всей души ((

как жить сама не знаю. у меня почему-то ощущение такое, что все это аукнется в будущем. как именно - не знаю, но то, что это произойдет - не сомневаюсь. Знаете, я периодически прошу, чтобы он перестал с ней общаться. Потом анализирую себя и понимаю, что во мне говорят обида и злость, а не здравый смысл. Хочется быть великодушной, что ли.. Но не получается, понимаете?

если честно, то я близка к ультиматуму уже. не выставляю его, так как не уверена, что имею на это моральное право. Я начинаю думать, что если заставлю прекратить любое общение, то вдруг муж будет терзаться тем, что где-то у него дочка растет, а он ее не видит. Потом начнет обманывать и встречаться тайком. В общем, я сама заставлю его врать и переживать. Но я его люблю и не хочу, чтобы он был несчастным. Но и себя я тоже люблю и тоже несчастной быть не хочу. Видимо, тут надо определиться, - кем пожертвовать )))

лена
#19
Автор

ну, муж ту девушку тоже на аборт посылал, а что толку? Ей 31 год, она решила "для себя" рожать. На алименты не подавала, признавать ребенка не просила, но все равно продолжает общаться с моим супругом, типа бизнес и все такое.

всей правды, я, скорее всего, не знаю. Говорят оба, что случайная связь была. Но мне мало в это верится.. И в том числе из-за вот этих вот "верится-не верится" тоже гоняю часто.

Какая-то мина замедленного действия эта измена. Не разрушила брак сразу, но отравляет его постоянно.

поэтому я и создала тему, хотела узнать удалось ли кому-то "понять и простить" до конца.

вот нахалка и негодяйка, прямо не знаешь чего и посоветовать, а она его не склоняет с ней жить?

лена
#20

девчонки, мне 45 лет и мне интересно общаться с теми кто моложе, еще и потому, чтобы сравнить что было раньше и теперь, так вот , у меня двух подруг в 20 лет беременными их парни НЕЖЕНАТЫЕ бросили, одну родители насильно абортировали, они партийные руководители были, она не могла иметь детей потом, а другая родила, потом удачно замуж вышла, так вот я к тому, что вроде как модно было детей не признавать, (идиотизм), а сейчас наоборот-женатые мужики на стороне детей признают, с одной стороны-порядочные, вопрос, а зачем тогда девчонкам замуж выходить, если любая б... родить может, я не верю, что беременные любовницы не надеются, что мужик из семьи уйдет, может условие поставить, или они или я, иначе будет шастать на два дома, возьмет и уйдет когда жене будет 40, уже некуда деться, незнаю даже

Тата
#21

Нет, я не рожала от женатого ттт !!! Моя двоюродная сестра Наталия родила уже второго от женатого, кстати первую девочку родила когда его младшей было около года, тоже супруга законная была с 2 его дочками на даче, а они встречались. Сейчас же ему сына родила. Я с ней сейчас не общаюсь, знаю только он ей в Москве квартиру и машину купил,счета детям открыл, а вот собирается она его из семьи уводить или нет не знаю. Уведет, скорее всего, мне такое поведение дико и непонятно, поэтому и не общаемся.

лена
#22

я не о вас , а вообще, просто я кандидат наук, моя тема касается семейного права, и этот феномен меня очень интересует, в вашем случае ясно, мужчина денежный, может всех обеспечить видно мужиков в России явно не хватает приличных и ответственных, вот от таких и рожают женщины, детей-то хотят, мой вопрос , что-же делать женам? тата . а интересно, его жена законная как на это реагирует или не знает ?

Тата
#23

Если честно, я не знаю. Знаю только, что у этого сестриного мужика долго не было детей, супруга болела, потом появились две дочки , а он на радостях с моей сестрой сошелся. Она также как и я с Украины, они познакомились когда она была в Москве у наших родственников в гостях. У него получилось ей и гражданство сделать и квартиру/счет/машину и т.д. Просто когда у нее была одна дочка и мужик взял ее к себе на дачу она как бы случайно "забыла" там какую то детскую вещичку... Конечно же жена знает или догадывается. Сейчас ее дочке 5лет, мальчику 1год. Мужика ее видела только на фото , здоровый такой , славянин однозначно, но волосы темные.Игорем зовут. Мать его вроде в Крыму живет. Вот и все что знаю.

Автор
#24
лена

вот нахалка и негодяйка, прямо не знаешь чего и посоветовать, а она его не склоняет с ней жить?

без понятия, если честно.

если и склоняет, то явно не убедительно у нее выходит ))

у нас не стояло вопросов даже таких - кого выбрать, с кем остаться и тд. Метаний я бы не потерпела и в будущем не потерплю, однозначно.

в общем-то, даже не рассматриваю ее в качестве соперницы.. она больше похоже на досадное недоразумение (я не про внешность сейчас, а про нее, как "событие" в моей жизни). Ну, то есть ее сложно вообще любовницей назвать. Муж и мадам, - оба клянутся, что они переспали один единственный раз будучи в изрядном подпитии. Если это действительно так, то мой муж - законченный неудачник.. Всего один раз и сразу так попал ))) грит, что не кончал в нее и не понимает, как так произошло.

признаться, я грешу на то, что она сама в себя умудрилась запихать сперму.. у мужа не маленький доход, своя фирма.. возможно, девушка не растерялась и решила не упустить свой шанс.. Просто как-то не верится мне в такую внезапно высокую фертильность у барышни..

Автор
#25
лена

девчонки, мне 45 лет и мне интересно общаться с теми кто моложе, еще и потому, чтобы сравнить что было раньше и теперь, так вот , у меня двух подруг в 20 лет беременными их парни НЕЖЕНАТЫЕ бросили, одну родители насильно абортировали, они партийные руководители были, она не могла иметь детей потом, а другая родила, потом удачно замуж вышла, так вот я к тому, что вроде как модно было детей не признавать, (идиотизм), а сейчас наоборот-женатые мужики на стороне детей признают, с одной стороны-порядочные, вопрос, а зачем тогда девчонкам замуж выходить, если любая б... родить может, я не верю, что беременные любовницы не надеются, что мужик из семьи уйдет, может условие поставить, или они или я, иначе будет шастать на два дома, возьмет и уйдет когда жене будет 40, уже некуда деться, незнаю даже

фиг знает, на что там они надеются. по-разному бывает скорее всего. наша любовница вряд ли чего-то такого ожидает, так как муж сразу дал ей понять, что никуда уходить не собирается. Но она сделала все, чтобы я о ней узнала, это правда)) возможно, надеялась, что я сама его выгоню. я уже запуталась, если честно. я на столько подвергаю сомнению все свои сведения, факты, детали, касающиеся их связи.. я уже не в чем не уверена. повсюду мне мерещится обман. Можем мне лечиться? (с) =)))

красава
#26
Автор

фиг знает, на что там они надеются. по-разному бывает скорее всего. наша любовница вряд ли чего-то такого ожидает, так как муж сразу дал ей понять, что никуда уходить не собирается. Но она сделала все, чтобы я о ней узнала, это правда)) возможно, надеялась, что я сама его выгоню. я уже запуталась, если честно. я на столько подвергаю сомнению все свои сведения, факты, детали, касающиеся их связи.. я уже не в чем не уверена. повсюду мне мерещится обман. Можем мне лечиться? (с) =)))

Я вам так сочувствую..Не представляю,что бы я делала в такой ситуации.Попробуйте поговорить с мужем по душам и чётко задать один вопрос: Что он думает по тому поводу,что этот его, как он выражается, "косяк" портит нервную систему и жизнь вам,его спутнице жизни.Что он готов предпринять,чтобы прекратить всю эту суету с внебрачным ребёнком.Скажите,что ваши нервы на исходе и пусть в конце концов выберет,что ему нужнее в этой жизни. Вот...

^)
#27

Автор, если честно , то не верится в беременность с первого раза.....у 31 летней тем более. Моя подруга встречается с женатым мужчиной, тоже родила от него.....они "вместе" уже несколько лет. И так же когда случайно узнала жена они ОБА клялись ей что все случайно и несерьезно. Мужчина мою подругу сразу предупредио, что из семьи не уйдет. Но даже после того как жена узнала отношения продолжились. Не знаю, верит ли та жена в "случайный" один раз, но длится все это уже несколько лет.....больше с женой скандалов не было, или она поверила, или шифруются хорошо.....

Хореманьяк
#28

Автор, а зачем Вам такая семья? На одной чаше весов лежат Ваши нервы и в будущем испорченное здоровье, а на другой что? Что Вы имеете взамен испорченной психики?

З.Ы. Лена, здравствуйте :)

Зазноба
#29

Автор, вот вы вроде взрослая женщина уже, а рассуждаете как рабёнок: представьте себе ситуацию: муж с девицей напились, трахнулись, он не кончил в неё и тутже вырубился! Она запихивает в себя его сперму (а это ещё умудриться надо) и, о чудо, беременеет. И муж ваш (не лох какой-нибудь) после этого безоговорочно признаёт ребёнка как своего. Не верю!

Автор
#30
красава

Я вам так сочувствую..Не представляю,что бы я делала в такой ситуации.Попробуйте поговорить с мужем по душам и чётко задать один вопрос: Что он думает по тому поводу,что этот его, как он выражается, "косяк" портит нервную систему и жизнь вам,его спутнице жизни.Что он готов предпринять,чтобы прекратить всю эту суету с внебрачным ребёнком.Скажите,что ваши нервы на исходе и пусть в конце концов выберет,что ему нужнее в этой жизни. Вот...

возможно, стоит так и поступить. но опять же, как я выше писала - есть ли у меня такое право? получается, что я заставлю его вычеркнуть из жизни собственного ребенка, пусть и от другой женщины.

я предлагала ему открыть счет и перечислять с него деньги ребенку, но он отказался. мотивировал свой отказ тем, что он платит ей не алименты, а зарплату. он говорит, что никаких особых чувств не испытывает к дочке, что отец не тот, кто родил, а тот, кто воспитал, а поскольку он ее не видит и не воспитывает, то и любви особой не испытывает. Говорит, что та девушка найдет себе мужчину и он будет отцом ребенку. и прочее бла-бла-бла. Но говорить можно все, что угодно, а как там на самом деле - это другой вопрос, на который мне вряд ли удастся получить честный ответ.

здесь, наверное, проблема больше во мне - смогу я все это принять, проглотить, вписать в свою жизнь или не смогу. То есть получается, что ситуацию мне изменить скорее всего не удастся, только лишь мое отношение к ней. Я даже думала к семейному психологу сходить. Не возможно же так нервы себе портить всю оставшуюся жизнь..

Автор
#31
^)

Автор, если честно , то не верится в беременность с первого раза.....у 31 летней тем более. Моя подруга встречается с женатым мужчиной, тоже родила от него.....они "вместе" уже несколько лет. И так же когда случайно узнала жена они ОБА клялись ей что все случайно и несерьезно. Мужчина мою подругу сразу предупредио, что из семьи не уйдет. Но даже после того как жена узнала отношения продолжились. Не знаю, верит ли та жена в "случайный" один раз, но длится все это уже несколько лет.....больше с женой скандалов не было, или она поверила, или шифруются хорошо.....

да я тоже не верю в "один раз", если руку на душу положить. Мне очень хочется верить, я иногда даже убеждаю себя в этом, но в глубине души понимаю, что это БРЕД.

Если они до сих пор продолжают романтические отношения, то рано или поздно это откроется. Случайно или не совсем случайно, но все тайное станет явным. Тогда брак будет разрушен - 100%. Муж знает об этом. Это я все к тому, что вряд ли он станет так рисковать. Хотя, фиг его знает)) люди порой совершают непредсказуемые поступки. Может еще услышу, что он только ради ребенка со мной живет, а не по любви.. Мда уж..

теперь Вы понимаете, что возможностей накрутить себя - у меня вагон и маленькая тележка..))

Автор
#32
Хореманьяк

Автор, а зачем Вам такая семья? На одной чаше весов лежат Ваши нервы и в будущем испорченное здоровье, а на другой что? Что Вы имеете взамен испорченной психики?

З.Ы. Лена, здравствуйте :)

ну, на другой стороне лежит моя любовь, полная семья для нашего сына.

ведь во всем остальном я полностью счастлива с мужем. он хороший отец, интересный собеседник, он не обижает меня, не выносит мозг, обеспечивает семью, вдохновляет меня на различные достижения - как в профессиональном плане, так и в спортивном.

это мой первый брак.. мне 28 лет, я так мечтала о крепкой, дружной семье всегда. я думала - что в этом сложного? любить друг друга, не предавать, уважать и воспитывать детей. А тут - фигакс, и такой сюрприз.

Автор
#33
Зазноба

Автор, вот вы вроде взрослая женщина уже, а рассуждаете как рабёнок: представьте себе ситуацию: муж с девицей напились, трахнулись, он не кончил в неё и тутже вырубился! Она запихивает в себя его сперму (а это ещё умудриться надо) и, о чудо, беременеет. И муж ваш (не лох какой-нибудь) после этого безоговорочно признаёт ребёнка как своего. Не верю!

да, знаю, что 99% - это лапша, которую мне навесили, чтоб не сильно офигела ))

но после прочтения темы "как забеременеть, если муж не хочет" я уже ничему не удивляюсь. Там некоторые умудрялись в шприц сперму набирать и себе внутрь вводить )) так что, женщины - существа коварные. Ребенка того мой муж явно не планировал и явно не кончал в любовницу. Так что скорее всего, развела она его, как лошка )) хотя, бывают ведь чудеса, когда от ППА беременеют. Может так планеты сошлись в тот день - и это действительно случайно произошло.

#34

Вы портите себе нервы этой ситуацией уже немалое количество времени. Становитесь дёрганая наверняка. А дети они всё чувствуют... И напряжение, и недоверие, и предательство.. Много раз читала на вумане, как люди пишут что были детьми вот в таких вот "полных семьях" и ненавидят своих родителей за это, говорят, что лучше бы те развелись и никого не мучали.

#35

Автор, ну может же быть муж таким идиотом - признавать и обеспечивать ребёнка, если малая вероятность того, что это его ребёнок. Может она нагуляла его где. Мужики тест ДНК делают на детей в браке рождённых, не то что нагулянных... А если он точно знает, что ребёнок его - то значит там всё серьёзнее

Автор
#36

может ребенок так на него похож, что и экспертизы не потребовалось)) он же ездил на нее смотреть.

а может, Вы правы - и там все серьезнее.

просто если допустить, что это не так, а я разрушу семью исключительно из-за подозрений и ревности, то тоже будет обидно и горько. В общем, здесь куда не целуй - везде ж_опа.

и так - плохо, и эдак - не хорошо.

жаль, что пока не отписались те, кто это все пережил.. интересно послушать еще истории и чем они закончились узнать.

Зазноба
#37
Автор

...ведь во всем остальном я полностью счастлива с мужем. он хороший отец, интересный собеседник, он не обижает меня, не выносит мозг, обеспечивает семью, вдохновляет меня на различные достижения - как в профессиональном плане, так и в спортивном.

...и о сексе ни слова. В сексе он вас устраивает? Испытываете ли вы с ним оргазм? Если нет, то ищите параллельно другого.

Лоза
#38
Автор

может ребенок так на него похож, что и экспертизы не потребовалось)) он же ездил на нее смотреть.

а может, Вы правы - и там все серьезнее.



просто если допустить, что это не так, а я разрушу семью исключительно из-за подозрений и ревности, то тоже будет обидно и горько. В общем, здесь куда не целуй - везде ж_опа.

и так - плохо, и эдак - не хорошо.



жаль, что пока не отписались те, кто это все пережил.. интересно послушать еще истории и чем они закончились узнать.

а писать то нечего..

та же ситуация до банального..

и тоже ищу способ себя успокоить что всему наступит конец и мы заживём как прежде..

моя история: relations/men/thread/4149318/1/32911505#m32911505

и ещё интересные сюжеты на ветке: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4031855/

Лоза
#39

Вы очень молоды, и всё равно нет уверенности что выйдете во второй раз за холостяка без детей по любви. А продолжать жить с мужем и понимать что вот завтра послезавтра он уйдёт в другую семью - это сущий кошмар.

Вы ещё можете что то поменять в своей жизни, а я нет. В моей жизни всё случилось в тот момент когда я уже мечтать стала о тихой старость рядом с человеком проверенным временем.

БЖ
#40

Я была в такой ситуации: у мужа оказалась беременная любовница; я его выгнала, он уходить не хотел, но пришлось; женился на ней, дочка у них родилась.На сегодняшний день имеем следующее: Живут плохо (и материально и пр.), дочке 5 лет, БМ назад просится каждый день; ему 47 лет, мне 42 - думаю взять его назад: сколько же ему можно "мучаться"...

Гость
#41

Что значит НЕ ушли из семьи??

Жить с предателем, да еще знать, что у него РЕБЕНОК (ни в чем не повинный) растет без отца на стороне.....

Я Выперла бы с вещами на выход!!!

Думающая
#42
БЖ

Я была в такой ситуации: у мужа оказалась беременная любовница; я его выгнала, он уходить не хотел, но пришлось; женился на ней, дочка у них родилась.На сегодняшний день имеем следующее: Живут плохо (и материально и пр.), дочке 5 лет, БМ назад просится каждый день; ему 47 лет, мне 42 - думаю взять его назад: сколько же ему можно "мучаться"...

А вы не мучались))))))

ошиблась
#43

Я бы ушла, не задумываясь... Но - каждому своё...

Гость
#44
Гость

Что значит НЕ ушли из семьи??

Жить с предателем, да еще знать, что у него РЕБЕНОК (ни в чем не повинный) растет без отца на стороне.....

Я Выперла бы с вещами на выход!!!

А если у вас тоже есть совместный ребёнок, тогда как? И ему тоже нужен отец.

Гость
#45

Здравствуйте
Вопрос спустя года, как сложились Ваши отношения?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: