Гость
Статьи
Как …

Как объяснитьему,почему я хочу замуж спустя 8 лет отношений

Второй день сама не своя,на носу день встречи выпускников,мы с моим парнем с одного класса,уже пошел девятый год отношений!Представляю,как мы придем вместе и опять все начнут-"что еще нет? а когда ? а почему?"и будут пялиться на меня ,как на ущербную...Даже идти не хочется.Мой парень обещает,что в этом году сделает предложение,но пока и намека нет.Живем вместе только несколько месяцев,такой вот у меня он нерешительный.Высказала ему свои переживания по этому поводу,он вспылил,сказал ,что глупо зависеть от общественного мнения ,ведь я то знаю,что он меня любит и мы обязательно поженимся..Скажите,не стоит себя мучить этими загонами,или я просто привыкла к его наглости и все-таки это ненормально и некрасиво с его стороны ?

GIF
аня
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"он вспылил,сказал ,что глупо зависеть от общественного мнения ,ведь я то знаю,что он меня любит и мы обязательно поженимся"

Поразительно. Откуда вам это знать(что вы обязательно поженитесь), если за 9 лет ничего не изменилось?

Я вот 5 лет живу с мужчиной, но я хотя бы знаю, что это ничем не кончиться. Нам обоим это выгодно, всех все устраивает. Но вы...9 лет..а сколько вам сейчас?

Ну а вы не тушуйтесь. Кто будет что говорить, скажите, что вам ни к чему эта свадьба, мороки много, документы менять..Ну его)

коекто
#2

отвечайте : мы над этим работаем (над свадьбой ) .... или : процесс идет ...

в подробностит не вдавайтесь . на самом деле - это никого не касается

Sandra
#3

ну как-то...

вы знаете, обещанного 3 года ждут.

непонятно только вот что - если вы уверены что он вас любит и вы поженитесь, то почему он не делает предложение? может, он не так уверен как вы?

вы бы прояснили.

а еще вы сделали глупую ошибку. Надо отделить мух от котлет.

Вам что важно - выйти замуж за любимого человека или перед подружками похвастаться?

наверно, первое, так какого хpeна вы вечер выпускников приплели? так бы и сказали, Вася, я тебя люблю-жить не могу, пойдем в загс. нуа дальше по ситуации

Вобла
#4

Пока вы думаете как ему объяснить почему через восемь лет вам хочется замуж, он ходит и думает как вам объяснить почему ему и через восемь лет не хочется на вас жениться :))

Автор, простите, но это утопия. Когда мужчина хочет, о женится, а не ждет восемь лет и вашего выканючивания. Вы сами не видите что вся эта свадебная дребедень, его мнимая нерешительность, только в вашей голове?

Sandra
#5
Гость

Сообщение было удалено

конечно, не тушуйтесь, только кого вы обманите этим?

у вас на лице все будет написано

Sandra
#6

Автор, вам проще вообще на вечер не ходить.

а если парень ваш спросит почему не пошли, объясните что вам надоело так жить, вы хотите свадьбу. Будьте поактивнее. По крайней мере, проясните для себя, а с тем ли вы вообще 9 лет мурыжитесь

Кити
#7

А как он объясняет нежелание жениться? Если у него средства на свадьбу? Вам есть где жить? Он готов взять все расходы на себя?

!
#8

Мы поженились через 7 лет. Всё бывает, но тоже выкрутасы выдавал, что штамп в паспорте ничего не значит. Ох, как бесиииилооо!!!

Мисс Икс
#9

Автор,я вас прекрасно понимаю.У меня ситуация не лучше....

Живу с любимым мужчиной почти 6 лет.Мы очень любим друг друга.В последнее время,меня все больше напрягает отсутствие статуса,я устала быть гражданской женой.Перед новым годом он подарил мне и себе обручальные кольца(он ювелир.сам их сделал),говорит,что в его возрасте(44 года) неприлично ходить без кольца на пальце...меня это бесит.Почему бы просто не поженится?!

Надоело быть в подвешеном состоянии.Я хочу настоящую семью,детей.

Меня достали постоянные вопросы от знакомых-"ну что,замуж не вышла?".,"когда пополнение?".Этими вопросами они делают мне очень больно.

Я не хочу навязываться,мне хочется,чтобы он сам сделал предложение.А может он боиться жениться?Ведь он уже был женат(есть ребенок).

Может ему ничего этого уже не хочется,т.к все это у него уже было?А как же я?Я устала,что знакомые не воспринимают меня всерьез,ведь я не жена,а так,сожитель.

Незнаю как мне быть.Чем ближе дата 6 лет,тем больше я задумываюсь о том,это еще не предел и он так и будет тянуть.

Правильно тут сказали,что когда мужчина хочет жениться,он женится.....получается,что я так и буду гражданской женой(((

Когда я ему намекала о свадьбе,он сказал,что "печать в паспорте" ничего не значит и что пожениться можно "хоть завтра".Обидно...незнаю насколько еще меня хватит.

Света
#10

Автор, не нужно вам идти на встречу.

Неужто охота быть посмешищем, видеть саркастические улыбки, отвечать на подковыврки?

А по теме - год отношений не в браке, а для шибко умных - полгода))) вполне достаточно, чтобы определиться, ваш человек или нет.

Я бы вашего 7 лет назад еще кинула.

Кити
#11
Света

Сообщение было удалено

А если вы его любите и все устраивает, но предложение не делает, придумывает отмазки, тогда что?

Гость
#12

Вот не стала бы тратить на мужчину больше года. А тут аж 9 лет коту под хвост.

Татьяна
#13

На все вопросы переводи стрелки на него. Типа, у милого моего спросите, ему виднее. Пусть он отдувается и посмотрим как его не будет волновать общественное мнение, когда ему раз 10 этот вопрос зададут

Татьяна
#14
Мисс Икс

Сообщение было удалено

Демонстративно швырни кольцо и скажи, что задолбали насмешки и что не будешь носить его без штампа

Вобла
#15
Татьяна

Сообщение было удалено

Спокойно ответит, что ему и так хорошо.

Это Автору будет неудобно, потому что его нерешительность в первую очередь будет унижать ее!

Все будут видеть что это не ей предлогают, а она отказывается, а наоборот, она ждет у моря погоды... А ей никто не предлогает.

Вобла
#16

Татьяна, в лет 18 да?

Вобла
#17

=вам

Девушка
#18

ооооо со многими согласна!!! саму эта тема бесит, и сама почти в такой же ситуации...2 года вместе (счас он в армии) за муж не завет..думает пожить сначало....но об этом сним будем разговаривать как вернется через 5 мес и ещё в увале! Сожительствовать не буду!!!!!!

Если б мне подарил кольцо и себе одел без штампа - это как издевка какая то! Швырнула бы ему его кольцо!

"Да не надо свадьбу, банкета, ничего не надо...поставь штамп чтобы я была женой тебе ..что ты пазоришь меня перед всеми! Я что ущербная какая то? Я не достойна быть женой? Должна как опазоренная в сожительницах ходить, без правная, униженная вечно, как будто ни чего лучше не достойная! Или мы завтра же идем подавать заявление или расходимся! - вот как бы я сказала своему сожителю

Тоя
#19
Мисс Икс

Сообщение было удалено

а вы ему скажите, что раз хоть завтра, то завтра и пойдете. Причем спокойно так и невозмутимо. Дальше будет самое интересное.

Sandra
#20
Мисс Икс

Сообщение было удалено

вас что, в сожительство силой гнали?!

интересные девки. сначала живут с мужиком, он думает ну наконец-то нашел которая со свадьбой не замарачивается, расслабился.

а тут такая подстава, оказывается она 6 лет ночами в подушку ревет потому что замуж хочет.

почему вы сразу не оговорили будете жениться или нет?

ну да ладно, дело прошлое. Кольцо не носите. Скажите как ему неприлично без кольца хоитть так и вам неприлично без штампа.

да, и кольше ему в рожу швырните. я бы тоже посоветовала.

#21

[quote="Мисс Икс"]

Как можно носить обручальное кольцо без штампа? Обручальное кольцо и есть символ того, что вы "проштампованы".

Если говорит, что печать в паспорте не важна, скажите, что если ему не важно, то вы уже выбрали день в который ему её поставят.

Гость
#22
Девушка

Сообщение было удалено

Такие вещи говорит надо, когда вас зовут в сожительство без росписи. А прожив по 8 лет в сожительстве уже глупо ультиматумы ставить и смешно. Вы же сами на это согласились и не возникали столько лет, значит вас устраивало. На самом деле, никто же силой не тянул, зачем притворялись? Смешно как-то на 9 году целку из себя строить. Согласились на такое положение, значит согласились. Теперь, если разойдетесь, ни шиша не получите, жены хоть половину совместно нажитого имеют, а вам фиг. Поэтому будете вы все это терпеть и дальше.

Это я не персонально вам, а ГБ шницам в принципе. Тем, которые в душе мечтают о штампе.

Кити
#23

Сообщение было удалено

С таким презрением написано, а мне смешно, как девушке, которая не живет в законном браке. То есть, вы только за половину имущества замуж вышли?)) А прикиньте, некоторым ничего и не надо после расставания?)) Да-да, и так бывает))

Я автор
#24

Спасибо всем за ответы,кое-что хотела прояснить,в особенности тем,кто пишет про "8 лет сожительства,строить из себя целку на 9 году" и "бросила бы через год".Мы не сожительствуем 8 лет,а встречаемся.Живем полгода только.Если бы я бросила его через год отношений..хм..мне тогда 17 было бы.И пожениться нам тогда тоже было не очень - то здраво..Жениться подошел возраст года 2-3 назад,а он все тянет кота за хвост.У нас по-прежнему есть любовь,хоть она и первая,но она сумела перерости в спелую,зрелую любовь.У нас теперь уже есть образование,хорошие работы,благосостояние и умение строить отношения..Почему я приплела этот день встречи..да потому наверное,что без очередного напоминания о том, что мы еще не расписаны,меня и саму то все устраивает,но эти злорадные ухмылки...бррр

А хрен его знать!
#25

автор так если у вас любовь зрелая то мне кажется если мужик любит то он и женится захочет на вас!или не??

Sandra
#26
Я автор

Сообщение было удалено

ну если вас все устраивает кроме ухмылок тогда не ходите на вечер встречи и все.

Я автор
#27

Я не говорила,что он не хочет,он просто не торопится.Я ,кстати,слышала,как он как-то нашей знакомой на этот традиционный вопрос" когда ",ответил "-в этом году,осенью ,наверное".Хорошо,если он ответит так и на встрече выпускников,но если он отшутится ,и если ,не дай бог,это будет какая-нибудь шовенистская шуточка,я наверное ему стулом по лицу дам..:)

Я автор
#28
Sandra

Сообщение было удалено

Не пойти ..как-то похоже на трусость.Хочется быть в выигрыше.Ведь по сути,мы счастливее многих будем в этот вечер,кто-то уже развелся,кто-то еще даже не определился ,а у нас все стабильно,мы вместе,мы счастливы.Просто люди же такие подлючие,что иначе раставят акценты.Наверное,мой парень и прав,я слишком парюсь из-за чужого мнения

Гость
#29

Я ни разу на этих встречах не была и даже не тянет. У меня тоже есть причины по которым лучше там не показываться:) хорошего ничего не будет

И что? Живу счастливо и без этих встречь.

У вас проблема глубже Автор, ваш мужчина ищет отговорки и тянет резину. Вы простите великодушно, но из такого брака, вымученного и выпрашенного все равно ничего хорошего уже не получится. Может он и мужчина вашей мечты, но вот вы уже не его мечта и он это понял. Заставить его жениться можно, а вот прожить с ним всю жизнь, сасливую, уже нет... Извините

Гость
#30
Я автор

Сообщение было удалено

Трусость в том,что вы боитесь остаться одна,без парня,если будете настаивать.Он это прекрасно знает и пользуется.

Я автор
#31

Не согласна с посленими двумя мнениями.Нет у вас исходной информации ,чтобы делать такие выводы.

Кислый уксус
#32

да не ходите на эту встречу! бред какой-то. как правило, такие "встречающиеся выпускники" между собой не общаются в жизни и на этих встречах поговорить друг с другом не о чем, кроме как задать общие тупые вопросов,типа, "когда замуж, когда дети , кем работаешь? " . А ответы на них., в принципе, никому не интересны, ибо все разойдутся и будут жить своей жизнью и им нас рать поженились вы там через 10 лет совместного общения или нет.

Татьяна
#33
Вобла

Сообщение было удалено

33, больше 10 лет замужем. Про швыряние кольца посоветовала, потому что похоже надо уже не только кольцо швырять, а и дверью хлопать. Зачем на такого время тратить? Чтобы он потом очень быстро побежал в загс с молоденькой?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема