Гость
Статьи
Кольцо из ломбарда

Кольцо из ломбарда

Здравствуйте, у меня сегодня ДР. Любимый с утра подарил кольцо. Золотое, с камушками. Я обрадовалась, т. к. не ожидала такого подарка. Он готовился, говорил, что аж 3 раза видел, как кольцо дарил, и разные были реакции у меня. Я спрашиваю, где купил. А он мне правду-матку выдает. Что наша общая знакомая хотела сдать в ломбард, раньше она золотом занималась, и т. д... Я уже дальше не понимала, о чем речь, сняла кольцо и положила в коробочку. Он спросил, что случилась. я сказала, что отвечу позже. Т. е. не стала скандал затевать, поцеловала его. Но чувство внутри такое паршивое. Может, у меня слишком большое эго? И должна радоваться подаркам любым? Но у меня бы духу не хватило подарить что-то из ломбарда или с рук. И ощущение, что кольцо - перекатанное.

GIF
Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Крис
#1

конечно было бы неприятно, а проба хоть нормальная? а может у него не было достаточно денег чтобы купить новое в магазине?

Гость
#2

Вещи хранят энергетику хозяина. От хорошей жизни золото в ломбард не несут. Оно вам надо, счастье такое на себя тянуть?

Гость
#3

Все равно что купить цветы у кладбищенского сторожа, потому что там дешевле:)

катька
#4

с какими камушками?

катька
#5

если со старинными брюлами, изумрудами, сапфирами-мне выкидывай.

Гость
#6
Крис

Сообщение было удалено

Мне кажется, что кольцо перекатанное и какое-то легкое, какие-то камушки, возможно, фианиты. Я очень золото, и есть вкус. Здесь же какое-то кольцо не плавное. И как-то не аккуратно сделано, я его больше не разглядывала.

Я бы предпочла получить ничего, чем такой подарок.

катька
#7

камни напиши какие-потом подумаем что советовать

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

в том-то и дело. У мене даже мамины кольца, чтобы задержались, нужно кучу манипуляций сделать. А здесь.. Просто обидно

катька
#9

то есть не красивенные старинные камни а дешевый ширпотреб? из ломбарда?

катька
#10

а скажи сколько лет тебе и любимому?

Гость
#11

Автор, я бы объяснила МЧ спокойно, что если он не хочет от меня получать в подарок БУ фотоаппараты, БУ телефоны и носить джинсы из секонд хенда - пусть не дарит мне БУ кольца

Гость
#12
катька

Сообщение было удалено

Брюллики так не ограняют, поэтому - фиониты. Кольцо из желтого золота, сверху - белое и на белом - камни. Если бы изящней все было сделано, то было бы очень красивое кольцо

Гость
#13
катька

Сообщение было удалено

мне сегодня 33, ему - 44!

катька
#14

да можт девочке 14 лет а ей кольцо подарили! хочу ответа на свой вопрос о возрасте!

катька
#15

он пенсионер?

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Я не хотела раздувать скандал. все же вроде подарил первый раз. он еще и рак. обидчивый. Но сказать-то я скажу все это обязательно. Вот только не знаю. когда)) У меня в голове даже не было мысли, что я достойна БУ вещей.

катька
#17

т.е. цена ему новому 10 тыщ?

Гость
#18
катька

Сообщение было удалено

Вообще-то нет))) Он - предприниматель))) В том-то и дело))

#19

Мне дарили золото, антиквариат и очень дорогое, бабушки... Но как то на мне не приживалось, сразу теряла... Наверное так надо было, знала, что дорого, но... Во что верю это в энергетику в украшениях и зеркалах. Не все мужчины это знают. Посему на мужчину бы не дулась, нам знающим не приятно, но им не знающим тоже не приятно, почему их подарок не принят. Надо искать компромисс.

Гость
#20
катька

Сообщение было удалено

Судя по весу - возможно даже меньше. Катька, даже если бы 5000, но красивое, и новое!!!! Оно же без бирок совсем.

катька
#21

а можт дело не в цене? а подарке? ну типа кольцо! а мы сейчас обглумимся

Гость
#22
Одуванчик7

Сообщение было удалено

Это - не антиквариат. А вот на счет второй мысли, я сюда. наверное, и пришла. Что делать? И как объяснить. что я не буду это кольцо носить.

катька
#23

перевернула ситуацию на себя...... первый подарок и колечко. приятно. сходи только его в церковь освяти

катька
#24

и не заморачивайся. удачи тебе искренно

Гость
#25
катька

Сообщение было удалено

Меня не цена смутила, а происхождение этого подарка. Там выше было сказано. что можно на кладбище цветы покупать - дешевле.

Крис
#26
Гость

Сообщение было удалено

как ты еще удержалась,я бы закатила уже истерику(( то что энергетика плохая у кольца не вбивай себе в голову-это все фигня,но на твое др мог бы и потратиться,тем более предприниматель ,деньги есть.

#27

гость... забыла... с днём рождения вас! и пусть это будет последняя неприятность в вашей жизни. всего вам самого самого... и пусть такие поступки со стороны ближних не повторяются...

Гость
#28
Одуванчик7

Сообщение было удалено

Спасибо

#29
Гость

Сообщение было удалено

просто поговори... хотя мужчины считают нас с тараканами в голове... так и скажи... дихлофос не поможет, посему солнц не делай так больше, я суеверная, да мой милый, нас таких много, мне очень понравился твой подарок и твоё внимание, но из-за суеверия я боюсь его носить... пусть оно как сувенир и приятный подарок лежит в шкатулке. Будет домашним талисманом нашей с тобой любви... Что то в таком духе :)

Гость
#30
Крис

Сообщение было удалено

В том-то и дело, с деньгами сейчас не очень, но можно было перезанять там у брата, например, если захотел сделать подарок.

Вообще он такую историю рассказал. что звонит та подруга, между делом про золото и ломбард спрашивала. вот его и на мысль натолкнула она резко купить мне подарок. Т. е. вообще мне в субботу уже оговоренный подарок собирались покупать.

катька
#31

Тебя цена напрягла?????? это ж первый подарок! он просто у тебя не щедрый

Гость
#32
Одуванчик7

Сообщение было удалено

Т. е. я правильно сделала, что не затеяла скандал? Он может, и не понял. что он сделал?

И нужно учить его делать подарки? Хотя. в его семье, с подарками туго(((

катька
#33

кому то ни чего не дарят. не придиралась бы ты

Гость
#34

меркантильная дурочка!

в ломбард не известно какое золото не возьмут.там точно проверенное.

А магазине лажу купил бы и почернело через неделю.

Бедный мужик

Гость
#35
катька

Сообщение было удалено

не цена!! Я не знаю. сколько оно стоит. и знать не хочу! Меня напрягло. как он это сделал!

Если бы он сбился с ног и нашел то. что прям хотел подарить только в ломбарде - это другое. А так, что сунули, то и подарил. Вот что.

Гость
#36

В ломбарде вещицы очень даже недешовые. Я к своему кольцу с крупным александритом ищу серьги. Свекровь подарила свое, ну очень красивое, старинное.

В магазине александритов сейчас нет, а вот мелкие встресала в ломбардах, там цена похлеще брюликов, даже не представляю во сколько мне серьги с крупными камнями обойдутся.

катька
#37

соглашусь. с тем что "меркантильная дурочка"

Гость
#38
катька

Сообщение было удалено

В смысле? я не кто-то, кому ничего не дарят.

Крастотулька
#39

Автор понимаю вас. Мой бывший молодой человек тоже подарил мне кольцо.Только это кольцо принадлежало его бабушке. Я тоже по началу не могла его носить. Не по себе как то было.Но потом пересилив себя да и он обижался.В мистику я не верю. Но как только у нас с ним должно было произойти что то плохое кольцо впивалось мне в палец, я не могла его снять, а когда удавалось то на пальце оставался глубокий от него след. Когда мы расстались, он не захотел его забирать.Я ношу его до сих пор. Я не предаю ему никакой символике.Кольцо мне больше не давит, даже великовато стало.

Крис
#40
Гость

Сообщение было удалено

ну мой такой же если с деньгами напряги купит за то что есть)) то ли жадность,то ли принципы не знаю... ну а твой размер,на пальчике хорошо сидит?

Гость
#41
катька

Сообщение было удалено

Катька, еще раз. Цену кольца я и так примерно определила. что оно недорогое, для меня важно было. что оно вообще мне подарено! Но я не буду носить чужие вещи!!!

Гость
#42
Крис

Сообщение было удалено

На почему-то на безымянном сидит отлично, хотя мои кольца на средний и на указательные. Как он их мерил? не знаю. Люди. как реагировать???? Просто объяснить, что я суеверна и все? А завтра он мне предложит одеться в секонд хенде?

Злата
#43

Если не нра,можно переплавить на что-нить,вообще не надо заморачиваться,он ведь старался,а вы...)Просто мужики иногда недопонимают и многому не придают значения,это у баб предрассудки насчет энергетики и прочей ерудны...

Но ведь в магазинах тоже почти все переплавленное,я работала как-то в этой системе и знаю...

катька
#44

они не чужие. они проданы и не имеют хозяина

Крис
#45
Гость

Сообщение было удалено

)) ты уже в панике и это заметно...конечно же поговори с ним,скажи тебе было бы приятно получить вещь в подарок которую кто либо носил? я думаю он поймет о чем.или просто скажи у тебя еще есть время исправить ситуацию и мило улыбнись

Гость
#46
Злата

Сообщение было удалено

А как на работу идти в этом кольце? когда его же работница ему и продала. Или у меня свои тараканы в голове или я что-то не догоняю. Мне стыдно идти с таким кольцом на работу!!!!

катька
#47

точно. предрассудки. носи и радуйся. не нравится-переплавь ну или переправь

катька
#48

33 года. а такой фигней маешься

Гость
#49
катька

Сообщение было удалено

Я вообще. не про вещи. А про то. с какими чувствами он все это покупал? Почему он себе не берет БУ вещи. а мне уже второй раз! И все как-то ему подворачивается вовремя! И велик мне хороший, но БУ. Ладно. Себе же - новый, при чем на его велик я половину суммы ему подарила на ДР. Это так ценит? Я не понимаю чего-то.

катька
#50

все. извини. не интересно. в 33 года есть проблемы важнее