Гость
Статьи
Папа запрещает жить в …

Папа запрещает жить в ГБ(((

Мне 21 год. Встречаюсь с мужчиной 2 года. Предложил жить вместе, а папа не разрешает, говорит, раз хочет вместе жить, пусть женится, а если не хочет жениться, значит я ему не так уж и нужна(( Сказал, что если уйду, назад, если расстанемся, не пустит...
Что делать? Прав ли папа?
PS Мамы у меня нет...

GIF
Автор
406 ответов
Последний — Перейти
Рыбка по имени Ванда
#1

Если вы финансово самостоятельны - в чем сильно сомневаюсь - можно на мнение папы и наплевать. Но вообще сами подумайте - зачем вам в 21 год какой-то брак, хоть гражданский, хоть военный?

Серж
#2

папа не прав.

Моей девушки родители наоборот на ГБ настаивали, мол если вдруг не сойдётесь характерами или в быту, чтоб потом имущество не делить и на развод не подавать.

Леденец
#3

ваш папа прав -он человек старых понятий и такие люди не понимают вот таких отношения,но а вы делайте как сами хотите папа в этом возрасте не указ))

А я тоже хочу быть помоложе !
#4

кто музыку заказывает , тот девушку и танцует ... если папа вас содержит , обязаны слушаться его ,пока не встанете на ноги . В самом деле можно оказаться на улице без гроша .

Лира
#5

и правильно делает, что не разрешает. Коли вы своему М нужны, так пусть женится на вас

Гость
#6

Папа прав. Боится, что мужчина вас поюзает и бросит.

Света
#7

папа прав. если хочет женится - женится

Гость
#8

Папа прав, когда женщина нужна мужчине, он забирает её ЗАсебя, ЗАмуж берет.А ваш что? Около себя взять хочет? Не будь дурой автор, твой мужяина за 2 года так и не захотел забрать тебя ЗА себя.

Света
#9

мужчине оч. выгодно сожительство: уход за ним есть, а обязанностей у него никаких. разные, конечно, случаи бывают, но я бы не советовала ГБ (смешно звучит"гражд.брак")

баба люба
#10

я тоже считаю что папа прав. Если мужик так тебя любит то почему бы не жениться и сделать из тебя законную жену? А если не хочет, значит не хочет обязательств, потрахаться и если что так разойтись

Инфа 146%
#11

Сама живу в гб, но в вашей ситуации папа прав, я думаю, потому что вы слишком молода. Слушайте папу или подождите годика 2-3, когда он вас сам начнет чуть ли не гулять выпихивать.

гость
#12

папа прав, вы встречаетесь с мужчиной два года, вы прекрасно друг друга знаете, "узнавать" друга в совместной жизни вам особого смысла нет. Вообще к этому времени уже понятно, хочется с человеком всю жизнь прожить или "не готов".

Совет такой. Сказать мужчине, что папа против ГБ и смотреть на реакцию. Нормальный мужик поймет и -если любит- предложит оформить отношения. И подружится с отцом для начала.

Если же мужчина начнет истерить, давить на вас и прочее, то я бы на вашем месте задумалась...

Папа ведь просто не хочет, чтобы вы были сожительницей

А вам всего 21, зачем вся эта бытовуха ни о чем

Гость
#13
Серж

папа не прав.



Моей девушки родители наоборот на ГБ настаивали, мол если вдруг не сойдётесь характерами или в быту, чтоб потом имущество не делить и на развод не подавать.

И чем закончился ваш ГБ? Можешь не отвечать, и так ясно.

Инфа 146%
#14
Рыбка по имени Ванда

Но вообще сами подумайте - зачем вам в 21 год какой-то брак, хоть гражданский, хоть военный?

золотые слова =)

гость
#15
Серж

папа не прав. Моей девушки родители наоборот на ГБ настаивали, мол если вдруг не сойдётесь характерами или в быту, чтоб потом имущество не делить и на развод не подавать.

Видимо, они надеялись, что вы расстанетесь. Они угадали?

Мать гения
#16

Папа вырастил дочку потом и кровью, а она по мужикам решила бегать...Нет чтобы нормально замуж выйти.

Гость
#17

Прав папа, прав. Не переступайте через его мнение. Гражданская жена молодого парня - бесплатная домработница, повариха, прачка (итд), а также бесплатная ш!л!юха, которой он ничего не должен и детей которой не признает. Оно вам надо? Пожалейте себя и папу.

Гость
#18

молодец папа.

#19
Автор

Мне 21 год. Встречаюсь с мужчиной 2 года. Предложил жить вместе, а папа не разрешает, говорит, раз хочет вместе жить, пусть женится, а если не хочет жениться, значит я ему не так уж и нужна(( Сказал, что если уйду, назад, если расстанемся, не пустит...Что делать? Прав ли папа?PS Мамы у меня нет...

Папа прав ;)

Ибо сам мужчина и понимает, какие мотивы ими движут ;))

гость
#20

А мужчине сколько лет?

Знаю семью папа-дочь, где дочин мужчина старше папы на 15 лет.

Это не вы, случайно?

.
#21

мой папа тоже не разрешает

но я живу,а он не знает

Беллиссима
#22

Я бы многих проблем избежала в жизни, если бы моя мама в свое время не рассуждала точно так же, как ваш папа.

В результате в 20 лет вышла в "законный" замуж)))

Ну, что было - то было. Зато у меня теперь старшей дочке 15 лет - умница и красавица. Нет худа без добра)))

Но вот своей дочке я посоветую только ГБ в молодости - чтобы она не вляпалась как я. Хотя и советовать не нужно будет - у нее свои мозги на месте, плюс здесь (в Канаде) многие так живут.

А в России такое неприятие ГБ только потому, что женщина абсолютно назащищена и практически бесправна. Грустно...

Гость
#23
Рыбка по имени Ванда

Если вы финансово самостоятельны - в чем сильно сомневаюсь - можно на мнение папы и наплевать. Но вообще сами подумайте - зачем вам в 21 год какой-то брак, хоть гражданский, хоть военный?

ну а если люди друг друга любят, давно вместе и могут сами содержать свою семью? Встречаться до пенсии? Я вышла замуж в 22 года, мужу было 28, каждый строил карьеру, развивался, семья этому никак не мешала. Правда, и по натуре мы оба замкнутые и пьянки-гулянки нас никогда не прельщали. Мы всегда вместе= ходим на курсы лепки, рисования, танцев, путешествуем, муж открыл свой бизнес, я окончила аспирантуру и у меня теперь тоже свое небольшое дело. В каком месте мешает семья, я так и не поняла. Детей планируем лет через 7-10. Да, детей в первые два года заводить не обязательно, с этим я согласна.

Гриб
#24

Если тебе папа в 21 что-то запрещает в отношении личной жизни, то ты не человек, а кукла.

Посвящается российским "самостоятельными не зависимым бабам" бабам, которые требуют себе "таких же" прав. А способны лишь перепрыгивать с родительской шеи на шею мужа.

Каких вам прав, курицы-паразитки?

Я с 17 лет с родителями не живу, притом не как бабы - замуж прыгнув

Гриб
#25

Предлагаю баб в России, которые имеют больше прав, чем мужчины(непонятно на каких основаниях, наверное потому что хотелка больше), в правах урезать.

Это будет оформление де-юре их неполноценности де-факто

Гриб
#26

Вам и "замуж" то это надо - наполовину, чтобы подружкам показать, что "как все", а наполовину как способ с родительской шеи слезть.

Ну еще способ бабьи "игрушки" на двух ножках заиметь(доказано на форуме, что бабы к детям относятся не как к будущим людям, а как именно к игрушкам)

А сам мужчина для вас - дело двадцатое

Гость
#27

Когда у вас будут свои дети взрослые, тогда и будете тут рассуждать на такие темы со своей колокольни.

У меня не дочь, а сын, была ситуация в свое время и когда они решили пожить с девушкой вместе, девушка-ровесница, учились вместе в институте в одной группе и встречались с 18-ти лет.. Вот как раз перед пятым курсом, когда им только-только исполнилось по 21-му году, вопрос этот и встал о совместном проживании.Квартира была и жить было где, моя свекровь завещала квартиру внуку и она стояла пустая, в принципе вопросов с жильем не было. Знаю, что родители девушки были против и уж как она их там уговорила не знаю.. и сын ездил с ними разговаривал тоже, ну вообщем уговорили. Но все равно потом они постоянно высказывали свое неодобрение данной ситуацией по словам сына, ну я их тоже могу понять.. и это при том, что к тому моменту они уже три года встречались и знали они моего сына прекрасно и мы девушку тоже, она уже присутствовала на всех наших каких-то семейных праздниках с сыном.

Гость
#28

Просто к своему посту 27 хотела добавить.. Не вы Автор с папой должны говорить, а товарищ ваш и приехать должен к отцу, поговорить с ним по мужски и доказать, что он действительно к вам хорошо относится и не желает вам плохого

Гость
#29

Правильно папа говорит.Ему нужно срочно нахлебницу сбагрить.

Раиса Агибалова
#30

Я думаю, что надо пожениться, потому что если будет ребенок, то платье придется покупать на "живот". А лучше быть на свадьбе стройной.

Дронго
#31
Автор

Мне 21 год. Встречаюсь с мужчиной 2 года. Предложил жить вместе, а папа не разрешает, говорит, раз хочет вместе жить, пусть женится, а если не хочет жениться, значит я ему не так уж и нужна(( Сказал, что если уйду, назад, если расстанемся, не пустит...Что делать? Прав ли папа?PS Мамы у меня нет...

Ты даже не представляешь,насколько прав твой папа!Он мужчина и судит с мужской точки зрения,и уж ему лучше знать,что движет мужиком,предлагающим девушке так называемый ГБ.Это же полное неуважение-мужчина пользуется женщиной типа на законных правах,общий бюджет,зачастую рождаются дети незаконнорожденые.Сам себя при этом мужем не считает,уж поверьте,знаю много примеров.Лично я дочку не пущу в этот позор,в сожительство,прикрываемое термином "Гражданский брак".Подумайте хорошо,автор,не обижайтесь на папу,с возрастом вы поймёте,что он прав.

Гость
#32

К моему посту 27... наши ровно через год после совместного проживания подали заявление в ЗАГС, ничего страшного не случилось

Дронго
#33
Раиса Агибалова

Я думаю, что надо пожениться, потому что если будет ребенок, то платье придется покупать на "живот". А лучше быть на свадьбе стройной.

Да ведь даже и не в свадьбе дело,она не обязательна.А в уважении М к Ж,правильно воспитанный мужчина не унизит любимую девушку сожительством.Но это если ЛЮБИМУЮ........

Дронго
#34

К моему посту 27... наши ровно через год после совместного проживания подали заявление в ЗАГС, ничего страшного не случилось

Молодцы.А у меня перед глазами масса жизненных историй,где всё наоборот.Одна жила-жила,дожила почти до 30 лет с "любимым",пела всем,что штамп не влияет на чувства-теперь опять у мамы,а "муж" уехал "на заработки",и чё то никак не приедет.Денег естественно не высылает с этих заработков,оно и понятно,была б семья законная,а так.....Другая подруга вообще родила от "мужа",теперь мать-одиночка,чодит с гордо поднятой головой и говорит"Я гордая,заставлять женится не буду" На вопрос,что же такая гордая спишь с ним до сих пор,живёш с отцом дочки который даже не записан таковым,обслуживаешь и т.д.-отвечает "а кому я теперь с ребёнком нужна буду?".Вот так то.....

Гость
#35

А что ваш мужчина говорит об этой ситуации? Почему он не хочет жениться на вас? Вам надо с ним говорить, а не с форумом.

Гость
#36
Дронго

Молодцы.А у меня перед глазами масса жизненных историй,где всё наоборот.Одна жила-жила,дожила почти до 30 лет с "любимым",пела всем,что штамп не влияет на чувства-теперь опять у мамы,а "муж" уехал "на заработки",и чё то никак не приедет.Денег естественно не высылает с этих заработков,оно и понятно,была б семья законная,а так.....Другая подруга вообще родила от "мужа",теперь мать-одиночка,чодит с гордо поднятой головой и говорит"Я гордая,заставлять женится не буду" На вопрос,что же такая гордая спишь с ним до сих пор,живёш с отцом дочки который даже не записан таковым,обслуживаешь и т.д.-отвечает "а кому я теперь с ребёнком нужна буду?".Вот так то.....

Ваш текст

Нашим нужно было пожить вместе точно до брака и удостовериться в серьезности намерений, ну что это такое по 21-му году каждому и оба конечно не понимали толком что такое жить вместе. Что такое совместный быт и бюджет, она с родителями жила и наш с нами жил, им все так просто казалось и чего там, поживем вместе.. Как в игру играли какую-то. Ну вот год пожили, институт закончили и уже четко определились, что семью хотим.. хотя врать не буду, мне кажется там ее родители поднажали на нее в этом плане и их сразу не устраивала данная ситуация.

титити
#37

какому отцу понравится что его малоденькую дочь нахаляву во все дыры юзает какойто мужик)

гость
#38

девушка зачем вам парень который не хочет жениться на вас, а хочет жить в ГБ?

будет тр... делать что хочет, пить, приходить поздно (чтои в семейной жизни возможно) но тут в гб легче ему, что не понравится вам, он скажет до свиания милая.. скажите в гб я не собираюсь жить, если хочешь делай предложние.

ТРОЛЛейбус
#39

Гражданский брак-вовсе и не брак,хотяяя можно пожить вместе,чтоб хоть узнать,сможете ли вы вообще жить вместе и тот ли это человек,с которым ты действительно хочеш прожить жизнь....

Дронго
#40

Ваш текст

Нашим нужно было пожить вместе точно до брака и удостовериться в серьезности намерений, ну что это такое по 21-му году каждому и оба конечно не понимали толком что такое жить вместе. Что такое совместный быт и бюджет, она с родителями жила и наш с нами жил, им все так просто казалось и чего там, поживем вместе.. Как в игру играли какую-то. Ну вот год пожили, институт закончили и уже четко определились, что семью хотим.. хотя врать не буду, мне кажется там ее родители поднажали на нее в этом плане и их сразу не устраивала данная ситуация.

Ну и правильно,что поднажали,вы бы свою дочь отпустили бы в такое "вольное плавание"? Примерьте на себя роль матери не сына,а дочери.

Дронго
#41
титити

какому отцу понравится что его малоденькую дочь нахаляву во все дыры юзает какойто мужик)

Во-во!!!Одно дело муж законный,а другое дело-халявщик!

гость
#42

у меня парень хотел жить в гб со мной, а мать ему сказала. хочешь женись. а так нечего жить. так он и не делает предложение..

Дронго
#43
гость

у меня парень хотел жить в гб со мной, а мать ему сказала. хочешь женись. а так нечего жить. так он и не делает предложение..

Вот и не жалей о таком! Типичный халявщик,хочет и секс,и обеды,и уют-и заметь,уже не будет свиданий,кафе,цветов.Ещё и претензии начнёт вскоре предьявлять.На фиг гнать таких!!!!!

Гость
#44
Дронго

Ваш текст

Нашим нужно было пожить вместе точно до брака и удостовериться в серьезности намерений, ну что это такое по 21-му году каждому и оба конечно не понимали толком что такое жить вместе. Что такое совместный быт и бюджет, она с родителями жила и наш с нами жил, им все так просто казалось и чего там, поживем вместе.. Как в игру играли какую-то. Ну вот год пожили, институт закончили и уже четко определились, что семью хотим.. хотя врать не буду, мне кажется там ее родители поднажали на нее в этом плане и их сразу не устраивала данная ситуация.Ну и правильно,что поднажали,вы бы свою дочь отпустили бы в такое "вольное плавание"? Примерьте на себя роль матери не сына,а дочери.

Ваш текст

Я без претензий и родителей невестки понимаю, у меня все-таки парень.. Сейчас у лучшей подруги один в один ситуация и у нее как раз девица 21 год)) ну и есть кавалер 23-ех лет от роду)) Вот тоже бои идут местного значения, она хочет с ним жить, подруга против, но правда отдыхать вместе ездят. Но смотрю капля камень точит, тоже есть квартира у нее однокомнатная пустая и ищет риэлтора на обмен поближе к себе, видимо уламывают, но и вопрос о свадьбе не за горами.. сроки как бы обозначены приблизительные и года через полтора

гость
#45

Да они и те кто долго встречаются уже нет ни кафе, ни кино, да они такие сейчас пошли по началу делают всё лишь бы понравится, а потом забивают на все, а зачем уже и ни к чему

Сипся
#46

А зачем подписываться в 21 год на "брак"? Встречайтесь, ходите в театр, кино, кафе. Пусть он показывает самые свои лучшие качества. А когда Вы поймете, что готовы строить свою будущее с этим человеком, зарегистрируетесь. А "просто пожить" - это глупо. Вам что, жить негде?

Гость
#47
Сипся

А зачем подписываться в 21 год на "брак"? Встречайтесь, ходите в театр, кино, кафе. Пусть он показывает самые свои лучшие качества. А когда Вы поймете, что готовы строить свою будущее с этим человеком, зарегистрируетесь. А "просто пожить" - это глупо. Вам что, жить негде?

Ваш текст

Вы мне это говорите? Я думаете в восторге была от ранней свадьбы сына? Но раз уж так сложилось и вот они стоят оба и говорят, что мы хотим жить вместе в 21 год, то мне что грудью что ли бросаться и орать не пущу? Но в ЗАГС на тот момент им было рановато идти.. оба еще дети какие-то были, пожили год и не разбежались и не разругались, ну значит так тому и быть.

Я сама в 21 год замуж выходила, мужу вообще 20 лет было, но ведь не разбежались и живем вместе, хотя тоже такой ветер в голове был в свое время

Гость
#48

Прав папа...

гость
#49

я считаю что судят о человеке не по годам. если одному в 21 мозгов не хватает это не значит. что другому также. Просто если он намерен серьезно, то он предложит брак, а не просто сожительство.

Irinka1
#50

Папа прав. Не надо ровняться на стадо - это не по уму.