Гость
Статьи
Как перестать жалеть о …

Как перестать жалеть о прошлом?

С ним мы разошлись полтора года назад. И вот теперь есть другой парень, он меня любит, с моей стороны - это только симпатия. Но в последнее время я постоянно вспоминаю того, первого. Я понимаю, что эта тоска по прошлому мне только мешает, мешает строить свою жизнь в настоящем, мешает двигаться вперед. Но я не могу избавиться от мысли, что все могло быть по-другому, если бы тогда, в прошлом, я поступила иначе, если бы я дала тогда ему шанс, сейчас я могла бы быть с ним. Но, к сожалению, я не могу ничего исправить, прошлое не вернуть. Сейчас он переехал в другой город, у него есть другая, они готовятся к свадьбе. Сначала мне было больно от мысли, что он с другой, но со временем я смирилась, мысленно отпустила его. И вот появился другой, и в последнее время я постоянно сравниваю его с тем, первым. Посоветуйте, как перестать думать о нем, перестать жалеть о прошлом.

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думать о настоящем (времени)... мечтать о будущем!

сегодня мне бывший (не виделись более 8 мес.) написал - привет, с праздниками, как дела... а я ему: спасибо, А ОТ КОГО?

сказала, что не будем общаться! (хотя у меня щас никого нет) поставила крест на нём и испытала тааакое удовольствие!

Гость
#2

ох.. постою. послушаю..

#3

Я вот боюсь что у меня в скором времени может быть такая же проблема.. сейчас, с моим первым парнем-мужчиной какие-то непонятки...боюсь что если у нас ничего не получится так же как и вы жалеть буду...((( но вы подумайте о том, что все что не делается, все к лучшему, постарайтесь забыть, найдите лучшее в своем нынешнем мужчине и будьте счастливы с ним...

#4

Ну пройдёт всё со временем, забудется.

#5
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

красавица=)))

мущинко
#6

постарайтесь мысленно отблагодарить его за опыт, который вам пригодится в новых отношениях и не повторите ошибок прошлых.

#7

Если бы вы влюбились в своего нынешнего молодого человека - вам стало бы плевать на своего бывшего. Вам нужно искать человека, на которого бы вы запали, к которому появились бы чувства. Все остальное - не поможет. Вы будете страдать до тех пор, пока не влюбитесь. ТОЛЬКО это вам поможет.

#8

Я пять (!) лет мучилась, вспоминала и думала, что, если бы сделала так - то могла бы быть с ним, и т.д. Потом появился другой человек, я влюбилась. И ВСЁ. Вся значимость предыдущего для меня ушла в ноль. Мысли о нем сейчас не вызывают никаких эмоций. И я так счастлива, что отпустило, что стала свободна!! Чего и вам желаю.

Лиока
#9

Советовать ничего не буду, но вспомнилось по теме несколько строк.

Посмотри на часы!..Стрелки бегут только вперед!..А знаешь почему? Потому что ПРОШЛОЕ уже не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ...

Автор
#10
abc_maria

Сообщение было удалено

А вы надейтесь на лучшее, может все у вас еще будет хорошо))) А о нынешнем МЧ, да, я так и делаю: стараюсь обращать внимание на то хорошее, что есть в нем. Но вот только что-то в последнее время очень часто появляется тоска по прошлому.

Автор
#11
Айседора Дункан

Сообщение было удалено

А я думаю, что забыть никогда не получится. Можно принять какие-то события, смириться с ними, оставить в прошлом, но не забыть.

Так бы ответила
#12

Онкологии полны людьми, которые застряли в прошлом и винят себя в чем-то.

Жить хотите?? Ну тогда живите здесь и сейчас, радуйтесь тому, что Вы любима, цените то, что Судьба благосклонна к Вам.

Злой Циник
#13

Был, тут на каникулах в Тель-Авиве, хотел девку снять, но все отвергли, в общем алчны и фригидны все еврейки!!

Автор
#14
Jenna

Сообщение было удалено

Может вы и правы. Вот только влюбиться по желанию не получается))) К нынешнему МЧ я чувствую только симпатию. А искать другого, ну не знаю, мне кажется можно всю жизнь искать человека, которого полюбишь, и не найти. Или найти, но любовь будет не взаимна. Не хотелось бы связывать: оставить бывшего МЧ в прошлом только после того, как влюбишься в другого.

Автор
#15
Jenna

Сообщение было удалено

Может вы и правы. Вот только влюбиться по желанию не получается))) К нынешнему МЧ я чувствую только симпатию. А искать другого, ну не знаю, мне кажется можно всю жизнь искать человека, которого полюбишь, и не найти. Или найти, но любовь будет не взаимна. Не хотелось бы связывать: оставить бывшего МЧ в прошлом только после того, как влюбишься в другого.

#16
Автор

Сообщение было удалено

Автор

Не хотелось бы связывать: оставить бывшего МЧ в прошлом только после того, как влюбишься в другого.

Не нужно специально искать - понятно, что чаще всего из таких затей ничего не выходит. Пусть все идет, как идет, - возможно, кого-нибудь вы встретите еще. К тому же - могут со временем появиться чувства к вашему нынешнему МЧ. Просто все эти чувства, гложащие годами (и просто долгое время) - они всё равно не навсегда. Я сначала думала, что не найду человека лучше, чем тот. Ан нет - просто влюбленность сильно зашоривает глаза. И даже в то, что раньше казалось нереальным, я потом, найдя другого, поверила.

Хорошо, если у вас получится нейтрализовать свое неравнодушие иным способом, без влюбления=) Мне это не удалось - а помог только вновь встреченный человек, к которому у меня появились искренние чувства.

Всё у вас будет хорошо.

Ронда
#17

Автор, у меня вопрос не по теме, простите) Скажите долго ли модераторы проверяют тему? Уже давно отправила и никак не вижу свою.

Автор
#18
Так бы ответила

Сообщение было удалено

Жестко вы конечно))) Хотя это часто помогает. Вообще, я тоже считаю, что надо ценить то, что есть здесь и сейчас. Просто раньше я пыталась вычеркнуть все, что напоминало мне о нем. Помогало. А пару недель назад, не знаю зачем, зашла на его страницу в соц. сетях, увидела его фото, нахлынули воспоминания. Наверное, не надо было.

Автор
#19
Так бы ответила

Сообщение было удалено

Жестко вы конечно))) Хотя это часто помогает. Вообще, я тоже считаю, что надо ценить то, что есть здесь и сейчас. Просто раньше я пыталась вычеркнуть все, что напоминало мне о нем. Помогало. А пару недель назад, не знаю зачем, зашла на его страницу в соц. сетях, увидела его фото, нахлынули воспоминания. Наверное, не надо было.

Автор
#20
Ронда

Сообщение было удалено

Эту проверяли чуть больше часа. Раньше создавала тему, часа два проверяли.

Инга
#21

Автор у меня та же фигня. Вроде живу полноценной жизнью..общаюсь с друзьями есть хобби...интересы..но все время как бы на фоне всего ОН. Бывший. Мы с ним друзья..я не могу разорвать окончательно связь с ним. Мне хочется его слышать видеть.знать как он живет. И я искренне желаю ему счастья даже не со мной. А себе искренне желаю освободиться от груза бывших отношений. Влюбиться тоже не получается пока..рассталась с парнем который очень меня любил, а я его нет. Не хотела обманывать его и себя. Все же я не могу когда сама не люблю. Я как мертвая. Мне обязательно нужно самой любить тогда я как на крыльях. Хотя для жизни это наверное не практично)

Автор
#22
Jenna

Сообщение было удалено

Спасибо вам за пожелания.

Дрю
#23

ностальгия не продуктивное состояние

Автор
#24
Инга

Сообщение было удалено

Может, для вас было бы лучше именно разорвать с ним всякие отношения? Просто, когда я разошлась с бывшим, у меня была абсолютно такая же ситуация: я хотела его видеть, знать как он живет, несмотря на то, что у него уже была другая. И точно также желала ему счастья, пусть и с другой. И вот именно после встреч с ним мне было тяжелее всего. Вроде станет легче, потом встреча с ним, потом сожаление, что все так получилось. А потом он уехал в другой город. И именно то, что я не встречалась с ним мне помогло. А недавно увидела его фото, почитала его записи в соц. сетях, и все заново. Наверное, надо опять попытаться вычеркнуть его из своей жизни, может поможет. А как бы хотелось встретить его в один прекрасный день, и ничего не почувствовать, никакого сожаления, просто безразличие. А вы верьте, что все у вас будет хорошо и вы еще встретите свое счастье)

Инга
#25

Автор да пожалуй вы правы. Может и не надо с ним общаться..но я с ним день не поговорю и мне его не хватает. Наверное это самообман и некая иллюзия что он как будто еще мой...у него никого не и знаю мне будет больно когда появится. Но я девушка гордая и ему о чувствах своих не говорю.всегда веселая с ним..Знаю что прийдет день когда я буду смотреть на него спокойно. Он не первая моя любовь..и так же думалось и раньше. А потом влюблялась заново и все проходило. Но с возрастом влюбиться все сложней. Все равно выше нос и вам и мне! Все у нас будет хорошо! )) Тем более я объективно вижу что бывший совсем не то что мне нужно в жизни...не сложилось бы у нас.

Гость
#26

Я свою первую, настоящую и самую сильную любовь не могла забыть 5 лет после расставания. Мучилась, переживала. Потом появились новые отношения. Особенно после рождения ребенка всё меняется. По-новому смотришь на мужчин. Я не думаю, что мой первый любимый был бы хорошим отцом, и заботливым мужем.

Даша
#27
Гость

Сообщение было удалено

вы не думаете или утешаете себя мыслью что ваша первая любовь в чем то была бы неочень?)))

Даша
#28
Автор

Сообщение было удалено

сьездийте в другой город, переспите с ним, признайтесь во всем, может вам станет легче. или еще 5 лет вспоминайте о нем)))

tozhe
#29

я тоже рассталась с парнем, который меня очень любил и на руках носил. вышла замуж за того, кто побогаче был. в итоге, этот побогаче забивает на меня на 80%, и уважения особо не дождешься. скорее другой девушке комплимент на вечеринке скажет, а не мне. а тот, первый мой, нашел себе симпатичную девушку, женился, и очень рад. видела их фотографии - два голубка. светятся прям. а я вот сижу тут в халате перед телеком весь день. идти некуда, стремиться не к чему, мужик так себе.. и думаю: надо оно мне было такое счастье?! как тут ни страдать о прошлом?! пойду поубираюсь... а то грязно как-то...

Гость
#30

а ты попробуй у кого член слаже

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: