Гость
Статьи
деньги мужа

деньги мужа

Живем с МЧ вместе 4 года на его квартире, он зовет замуж. Бюджет раздельный, он до меня взял кредиты - сам платил, плюс платил за коммунальные расходы и еду. Зарабатываем оба хорошо, свыше 100 000 руб. каждый, я сама на сови деньги ездила на отдых, в Италию за шмотками и т.д. Сейчас встал вопрос свадьбы и остро вопрос денег. Он не хочет отдавать зарплату на общаг, сказал, что если будет что надо - он купит. Мне мысль, что я должна у кого-то что-то просить не выносима, не хочу, находясь в декрете, оказаться от кого-то зависимой. Сейчас у меня есть полная финансовая обеспеченность и я не хочу её потерять, считаю, что когда женщина сидит в декрете - мужчина ДОЛЖЕН отдавать зарплату! А так на фига мне ЭТО все!!! Видела примеры в семьях наших друзей: жена друга просит у него денег на туалет и мороженое!!! Для меня был просто шок! Как быть??? Мой МЧ сказал, что кто не работает, тот не ест! Я завелась, он типа - я пошутил. А у меня мысль появилась, может это не тот мужчина????

Мария
105 ответов
Последний — Перейти
мигера
#1

действительно не тот

Гость
#2

и он не тот и вы не та

мажорная мордашка
#3

скопите себе на декрет из зп денег,и не будете клянчить,да и долго не сидите с дитем,родила и гоу на работу

Гость
#4

Ой ну прям как заработать свыше 100 тыщ мозги есть, а как спланировать семейный бюджет мозгов нет. Не верю я, думаю, разводка с целью позлить тех, кто 20 тыщ на двоих получает.

мажорная мордашка
#5
Гость

Ой ну прям как заработать свыше 100 тыщ мозги есть, а как спланировать семейный бюджет мозгов нет. Не верю я, думаю, разводка с целью позлить тех, кто 20 тыщ на двоих получает.

Ваш текст

точно)))

Мария
#6

почему копить я должна сама на себя, неужели мужчина женившись не может взять обязательства по обеспечению мебя и ребенка!? Он старше меня на 7 лет и именно он хочет ребенка! и именно я на свои деньги покупаю сейчас квартиару нам в Москве, т.к. мы сейчас живем в области и мотаться мне уже на работу в Москву из области надоело!

Мария
#7

нет не разводка!

Мария
#8

и какой мне бюджет планировать и из каких денег, если пособие до 1,5 лет составляет 14 000 руб? из каких денег? я ещё раз повторяю: у нас сейчас остро перед свадьбой встал вопрос денег и я не знаю теперь как мне быть: выходить за него замуж и убеждать, что деньги должны быть общими или этот мужчина ЖМОТ и надо искать другого либо смиряться!

Мария
#9

а почему мужчина не должен отдавать зарплату? женщина отвечает за быт и детей, а мужчина приносит мамонта! иначе получается на женщине и быт, и дети, и пол-мамонта в придачу,,.. хорошо тогда мужчины устроились.

Мария
#10

у меня очень эта тема наболела, поэтому так много пишу!

Мария
#11

поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под словом - обеспечивете

#12

Изначально неправильный подход -"...сам платил, плюс платил за коммунальные расходы и еду. Зарабатываем оба хорошо, свыше 100 000 руб. каждый, я сама на сови деньги ездила на отдых, в Италию.."-Для нормальной семьи это неправильное распределение бюджета!.....своим примером а точнее участием в распределении бытовых расходов,должны были показать ,что и ваши деньги есть той общаг,к которому вы его склоняете!!

Мария
#13

ну за обеды на работе и некоторые покупки продуктов платила и я.

Гость
#14

Я не пойму о чём автор бухтит. Чем недовольна. С голоду помираешь или что?

Так уверена, что замуж выйдешь и забеременеешь?

Не понимаю я этих деревенских.

Мария
#15

Вот я своего МЧ спрашиваю, а одежду ты мне покупать будешь? А он, если только это ни 101 кофточка. А у меня нет понятия 101 кофточки, мне одеть не чего! При этом у него, например, одна пара ботинок и зимой и летом, когда он их снашивает, то покупает новые. Зимней обуви у него совсем нет. Соотв-но ему кажется, то у меня через чур много одежды и обуви, а мне нет. И меня просто приводит в ужас мысль, что когда я что-то захочу - он мне просто не купит, при этом и работать я пойти не смогу, т.к. будет маленький ребенок.

Гость
#16

Grammar Nazi , у меня есть подозрение, что автора больше будет устраивать вариант, что ей муж всю зарплату отдаёт, а она ему милостиво раз в месяц носки и трусы покупает.

Странная женщина, страааанная....)))

Гость
#17
Мария

Вот я своего МЧ спрашиваю, а одежду ты мне покупать будешь? А он, если только это ни 101 кофточка. А у меня нет понятия 101 кофточки, мне одеть не чего! При этом у него, например, одна пара ботинок и зимой и летом, когда он их снашивает, то покупает новые. Зимней обуви у него совсем нет. Соотв-но ему кажется, то у меня через чур много одежды и обуви, а мне нет. И меня просто приводит в ужас мысль, что когда я что-то захочу - он мне просто не купит, при этом и работать я пойти не смогу, т.к. будет маленький ребенок.

Ваш текст

Вы уж определитесь, вы 100 тыщ зарабатываете и в Милане шопитесь или на кофточки у него клянчите?

Вообще деревня так и прёт из вас автор))

Мария
#18

про кофточку я гипотетическую во время декрета.

Гость
#19

Да забеременей хоть сначала, она уже про декрет думает))

Если речь про дектрет, то озаботилась бы лучше, на что памперсы будете покупать, а не кофточки.

мигера
#20
Мария

Вот я своего МЧ спрашиваю, а одежду ты мне покупать будешь? А он, если только это ни 101 кофточка. А у меня нет понятия 101 кофточки, мне одеть не чего! При этом у него, например, одна пара ботинок и зимой и летом, когда он их снашивает, то покупает новые. Зимней обуви у него совсем нет. Соотв-но ему кажется, то у меня через чур много одежды и обуви, а мне нет. И меня просто приводит в ужас мысль, что когда я что-то захочу - он мне просто не купит, при этом и работать я пойти не смогу, т.к. будет маленький ребенок.

Ваш текст

даа,мне этого не понять у меня 37кофточек,25 платьев,15сапог.....

Гость
#21

"До чего же бывают люди до чужого добра жадные" (с)

Гость
#22

Да если бы меня кто к себе на 4 года взял с проживанием, я бы столько денег скопила, что вообще бы таких вопросов не возникало.

Автор тебе не приходит в голову, что ты на квартиру скопила только благодаря тому, что тебя МЧ кормил и поил всё это время? И "нам на квартиру" - это ты будешь писать, когда в браке квартиру купишь, а до брака ты квартиру только себе покупаешь, лицемерка!

мигера
#23
Я з в а

мигераВаш текст

даа,мне этого не понять у меня 37кофточек,25 платьев,15сапог.....

У автора больше)

Ваш текст

у автора зарплата больше

Гость
#24

В общем, тема о том, как очередная провинциалка из Мухосранска, ещё не заделавшаяся мааасквичкой, но уже на пороге столь важного события, задумалась- а не бортануть ли ей своего МЧ, за счёт которого она поднялась? Ведь в маааскве она себе сможет найти более обеспеченного, не то что этого ванька деревенского.

Всё с тобой ясно автор, дальше неинтересно.

Гость
#25

[quote="Гость"]Да если бы меня кто к себе на 4 года взял с проживанием, я бы столько денег скопила, что вообще бы таких вопросов не возникало.

Это точно...

Гость
#26

Кстати автор, на всякий случай, слово "общак" в разговоре всё-таки постарайся не употреблять. Это воровской жаргон. Используй словосочетание "семейный бюджет", за умную сойдёшь.

Мария
#27
Я з в а

В чём проблема?

Через пару месяцев после родов на работу выходите.

Пару месяцев без новой кофточки перетопчитесь,нет?

Ваш текст

а куда я ребенка дену?

Гость
#28
Гость

Ой ну прям как заработать свыше 100 тыщ мозги есть, а как спланировать семейный бюджет мозгов нет. Не верю я, думаю, разводка с целью позлить тех, кто 20 тыщ на двоих получает.

Ваш текст

Согласна на все сто.И вообще,когда читаю такие темы,про создание семьи,то возникает такое ощущение,что это люди которые пытаются создать какое то коммерческое предприятие,а не семью.Я понимаю,что финансы,это очень важный вопрос,но если есть любовь и взаимопонимание,то этот вопрос как то и не стоит, должно быть полное доверие.А тут,какое то кидалово.Зачем тогда семья?Живите каждый со своими миллионами.И всем будет хорошо.

Мария
#29
Гость

Кстати автор, на всякий случай, слово "общак" в разговоре всё-таки постарайся не употреблять. Это воровской жаргон. Используй словосочетание "семейный бюджет", за умную сойдёшь.

Ваш текст

ок

Гость
#30
Grammar Nazi

А почему должен? Вот у меня сейчас жена дома с ребенком сидит, соответственно я их целиком и полностью обеспечиваю. Но зарплату я никому не отдаю и нашим общим бюджетом управляю я сам.

Несчастная баба твоя жена. Несчастная. Всегда подозревала по твоим постам, что ты .удозвон, а сейчас уверена.

Надеюсь, жена поймет, с кем связалась.

А деньги как - под расписку

ей отдаешь и каждый вечер отчета требуешь?

Ванда
#31
Мария

Вот я своего МЧ спрашиваю, а одежду ты мне покупать будешь? А он, если только это ни 101 кофточка. А у меня нет понятия 101 кофточки, мне одеть не чего! При этом у него, например, одна пара ботинок и зимой и летом, когда он их снашивает, то покупает новые. Зимней обуви у него совсем нет. Соотв-но ему кажется, то у меня через чур много одежды и обуви, а мне нет. И меня просто приводит в ужас мысль, что когда я что-то захочу - он мне просто не купит, при этом и работать я пойти не смогу, т.к. будет маленький ребенок.

Ваш текст

При нормальной ЗП быть таким жмотом даже для себя? Вам-то точно ничего не достанется из его денег! Фу, мелочный мужичонка! Вот так родить ему ребенка, а потом это дитё будет в одних сапожках ходить, пока они не износятся... Кошмар!

мущинко
#32

Автор транжира, поэтому муж и не доверяет ей совместный бюджет, потому как знает, что дай ей всю зарплату зарплату сразу, то уже через неделю жрать будет нечего - одни кофточки.

мигера
#33
Я з в а

мигераВаш текст

даа,мне этого не понять у меня 37кофточек,25 платьев,15сапог.....

У автора больше)

Ваш текст

эх,мне б 100тысяч!...я б не шмотки,а что-либо существенное покупала..

ангелочек
#34

раздельный бюджет это зло. а мужикам вообще деньги не нужны, распоряжаться деньгамив семье должна женщина.

Кукла
#35

Я не понимаю, зачем отдавать жене зарплату??? Что за желание всем управлять самой? Мой муж оплачивает все счета, мы ездим за продуктами вместе, но платит он. Если мне нужны деньги, я могу попросить - ничего унизительного в этом нет. При этом у меня есть своя зарплата, которую я трачу на "заколки-булавки". Уйду в декрет - ничего принципиально не изменится - в семье будет еда, счета будут оплачены, одежда для меня и ребенка куплена. В чем тогда проблема?

А вы автор - большая эгоистка. Мало того, что всю свою зп вы привыкли тратить на себя, так еще и планируете тратить так же деньги мужа в декрете. Хочу 101-ю кофточку - пойду и куплю. А вы не думали, что если бюджет - общий, то решение о покупках надо принимать совместно? И если ваш муж считает, что 101-я кофточка - это лишние траты, то вы должны учитывать его мнение. А вы хотите, чтобы он отдавал вам зарплату, а вы сами решали - что покупать, а что нет. Ни с кем не советуясь и не считаясь. Это, по-вашему, семейный бюджет? Это финансовая кабала для вашего мужа. И если он имеет мозг, то никогда на это не пойдет.

#36

а в чем проблема то?

адовый
#37
драконя весюнчик

а в чем проблема то?

Ваш текст

Автор боится, что ей не дадут тратить деньги на ересь к которой она так привыкла и недоверят партнеру.

#38
Grammar Nazi

Автор с будущим мужем не могут договориться о деньгах.

тогда пусть расходятся, если не могут договорится даже об этом, то что уж говорить о других проблемах

#39

автор ищи себе другого мужа

Гость
#40
драконя весюнчик

автор ищи себе другого мужа

Ваш текст

Вы чо офигели?! Она значит за 4 года на его шее скопила на квартиру в Москве, теперь ему пинок под зад? Нет, я против)) Пусть замуж выходит и мучается!)))

Гость
#41
Grammar Nazi

Несчастная баба твоя жена. Несчастная. Всегда подозревала по твоим постам, что ты .удозвон, а сейчас уверена. Надеюсь, жена поймет, с кем связалась.

А деньги как - под расписку ей отдаешь и каждый вечер отчета требуешь?Вброс засчитан, но работаете Вы грубо.

Фи, какой предсказуемый ответ. Обычно так пишут, когда нечего сказать, а ответить умно не могут.

С извилинами напряг?

Наверное, много интеллектуальных сил тратишь на проверку бюджета, который ведет жена.

Признайся, что пересчитываешь по несколько раз.

#42
Grammar Nazi

Мужчина никогда не должен отдавать зарплату.

Мужчина в некоторых ситуациях должен обеспечивать свою жену.

Это разные вещи.

Я не отдаю. И вообще не понимаю, как это? отдавать деньги?

Реально....

#43

автор гордая и независимая девушка, так что пусть лучше другой муж, чем мучится.

Гость
#44

Отдают все деньги жёнам только подкаблучники.

#45
Гость

Ой ну прям как заработать свыше 100 тыщ мозги есть, а как спланировать семейный бюджет мозгов нет. Не верю я, думаю, разводка с целью позлить тех, кто 20 тыщ на двоих получает.

Согласен! +100000000

#46
Гость

Отдают все деньги жёнам только подкаблучники.

ну а тут ваще +мильён! :)

#47
Мария

почему копить я должна сама на себя, неужели мужчина женившись не может взять обязательства по обеспечению мебя и ребенка!? Он старше меня на 7 лет и именно он хочет ребенка! и именно я на свои деньги покупаю сейчас квартиару нам в Москве, т.к. мы сейчас живем в области и мотаться мне уже на работу в Москву из области надоело!

то есть за счет мужика скопила денег на квартиру? :))

И покупаешь ДО свадьбы?

Ну значит не "нам", а себе....

#48
Grammar Nazi

Ну зачем так сразу? Может договорятся ещё. Навык улаживания споров при совместной жизни постепенно развивается .

не в этом случае

Vero
#49

Не понимаю, Автор, зачем тебе это? Пусть счета оплачивает, когда своих денег не хватит, да и все. Не могу представить, чтобы кто-то просил мою зарплату в ибщаг. Я сама инвестирую, что сочту нужным в семью. Что, собственно, твой МЧ и делает. Какие могут быть претензии и проблемы?

#50
Grammar Nazi

Откуда Вы знаете? Мы с женой тоже по-началу отчаянно спорили о таких (и других) вещах.

Ничего, договорились.

"Видела примеры в семьях наших друзей: жена друга просит у него денег на туалет и мороженое!!! Для меня был просто шок!"

подчеркиваю она гордая и независимая, и он судя по всему тоже. не уживутся они