Гость
Статьи
откровенность в паре

откровенность в паре

Недавно (2,5 месяца назад) начала новые отношения с мч. С прошлым парнем я часто о чём-то умалчивала, а потом взрывалась, или просто напряжение росло из-за того, что я не говорила о своих проблемах. Короче, некомфортно мне было в прошлых отношениях. В этих хочу всё по-другому, честно-откровенно и т д. Он тоже за открытость, не раз уже говорил, чтобы я ему говорила сразу, если мне что-то не нравится, и сам тоже все ситуации сразу проясняет со мной.. Но вот у меня вопрос: где лежит грань этой откровенности? Насколько Вы откровенны со своими мужчинами? Говорили ли вы обо всех ваших страхах, сомнениях и т д? Что мужчине лучше сказать, а о чем лучше молчать? Хочется послушать именно тех, кто сейчас в отношениях, и не первый год желательно.

Авторша
25 ответов
Последний — Перейти
эм
#1

говорю все,но не в больших объемах..не нужно о себе распинаться,он же все таки не в роли жилетки

эм
#2

а о чем лучше молчать?

-- о политикие и футболе

о как
#3

О прошлом в полной мере допустим не обязательно,а недовольства надо высказывать при нынешних отношениях. Когда пару лет поживете привычки наружу естественным образом вылезут.

волшебная клизма
#4

если что-то сделал или сказал не так,главное не обижаться/не орать на него,а спокойно обсудить.

Маруся-обалдуся
#5

С мужем три года,из-за особенностей моего характера водичка в п*пе не держится,у меня все мои недовольствия,страхи,сомнения на лбу написаны.У меня граней нет.Он молчун.Но я уже всё равно вижу если он чего то боится,в чём то сомневается-а может мне так кажется что я всё вижу.чужая душа- потёмки

Маруся-обалдуся
#6

Тоже считаю прошлые отношения нужно обсуждать как можно меньше

Бабушка Бэтмэн
#7

а мне мама всегда говорила- меньше перед мужем Ж...У раскрывай! и я с этим согласна!

о как
#8
Бабушка Бэтмэн

Сообщение было удалено

Ваш текст-а еще говорили:с мужем живи,да пол ж*пы прикрой,в такой формулировке,кратко и все объясняет.

#9

Меньше знает, лучше спит.

#10
Маруся-обалдуся

Сообщение было удалено

+10000

нужно жить настоящим и будущим

Бабушка Бэтмэн
#11

у меня на прошлой работе была одна такая особа,которая своему мужу рассказывала абсолютно все.... все бы ничего, но она рассказывала и про нас, своих коллег... кто с кем, зачем, кто что кому сказал, и т.д. и т.п. а когда ушла в декрет, с мужем не о чем стало наверное говорить....

Маруся-обалдуся
#12

А у меня подруга была,так её муж знал всех её бывших мужчин чуть ли не по именам,ни к чему хорошему они не пришли,три года прожили...

о как
#13

Мужчины конечно разные есть,но на всякий случай лучше иной раз промолчать-вспомнила про двоих подруг-одна много лет замужем,у мужа все дальше крыша уезжает-припоминает ее рассказы и из дома не выпускает-только на работу. Другая 4 года встречалась с парнем,откровенно обо всем,тот ее унижать стал и телефон проверял,пока не расстались,есть нездоровые.

#14

Всё что ты ему скажешь, может обернуться против тебя самой.

Irinka1
#15

Всё абсуждаем...если меня что то беспокоит говорю ему...секс тоже абсуждаем..обо всем говорим...у нас нет недосказанностей...если я злюсь на него то объясню почему и мы решаем эту проблему. Таким образом проблем у нас нет, это уже стали его самые долги отношения, он говорит что сомной ему очень комфортно.

Irinka1
#16

Вы вопроса не поняли многие, здесь речь идет об откровенности в отношениях между мужчиной и женщиной для того чтобы сохранить и укрепить их и привести всё это к свадьбе, а не о рассказах о бывших и всяких сплетнях и прочей грязи)))).

Гость
#17

5 лет вместе говорю обо всём, обо всех сомнениях, переживаниях, целях и т.д. и т.п. Ни прошлое, ни планы на будущее ничего не скрываю от своего любимого. Тут пишут может обернуться против тебя - так это смотря какой мужчина, меня боготворят и мой муж однолюб, но даже если представить ситуацию, что разойдёмся ни единого слова про меня плохого он никогда не скажет. Он настоящий мужчина, это я уже давно поняла. И про бывших девушек он мне ничего не рассказывал, я из него вытягивала, но он отделывался нейтральными отзывами, ничего плохого ни про кого не сказал. Врождённая порядочность это называется. Поэтому, автор, всё зависит от вашего мужчины.

Spravedlivaya
#18
Anna2013

Сообщение было удалено

+1. Лучше откровенничать с мамой или подругами, открывать перед ним все карты не стоит. Все в жизни бывает. Хотя поговорить с ним можно да и нужно иногда :) но где должна быть грань вы сами должны понимать, т.к. мы же не знаем что вы ему будете там говорить.

Марковна
#19

когда он говорит, что вы можете ему сказать всё, он надеется, что не будет чего говорить и всё у вас очень положительно будет складываться.

у меня были отношения, когда всё было открыто и я поняла, что это неправильно.

есть какие-то мелочи, которые можно и сказать, но не стоит, как уже писалось выше распинаться, иначе он полумает, что вы его "лечите" и начнёт к вам относиться не так хорошо как раньше.

я бы советовала занять позицию выжидающей львицы. смотрите, слушайте, делайте выводы. а когда накопится определённая доля претензий не выплёскивайте всё, а подумайте нужен ли вам этот МЧ, вот и всё

Марковна
#20
Spravedlivaya

Сообщение было удалено

Ваш текст

подругам или маме тоже не вариант. подруг не бывает! а мама...ну блин, рассказывать свои претензии об МЧ маме, чтоб она потом в день свадьбы с этим же МЧ вспомнила вам всё и свадьбы не было? маме надо только хорошее говорить, чтоб не волновалась

Гость
#21

Правильная берюза старостословянская

Гость
#22

эфтаназия всех изьятых органов крестовских бактерий

Гость
#23

стадик зил еблять

Гость
#24

шайба

Гость
#25

прошу скинь переподготовку к чарнобылю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: