Гость
Статьи
Есть идеальные …

Есть идеальные отношения?

Понимаю, что на этом форуме пишут только из ряда вон выходящие случаи, но когда читаешь, страшно становится. И у меня, если честно вокруг нет примера таких отношений. А, может, у кого есть? Дайте надежду, девчонки.

54 ответа
Последний — Перейти
Наташа
#1

А вопрос НУЖНЫ ЛИ эти ИДЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ? я думаю нет.когда все хорошо то жизнь скучна.если хочешь скуки то заведи собаку и будет идельные отношения

))))
#2

Есть! У меня с любимым. Были лучшими друзьями, потом самыми лучшими, потом слишком... )

Ну вот так плавненько и получилась семья. Мы знаем все секреты друг друга все страхи и желания. Поэтому понимание полнейшее. Любим друг друга и все время вместе проводим. Работаем дома (я платья свадебные расшиваю, а он репетитор), гуляем вместе. В сексе тоже все хорошо))

Иногда думаю, что вся моя жизнь - просто сказка. В реальность возвращает только моя маленькая зарплата))

Гость
#3

У меня тоже полное взаимопонимание только в реальность возвращает его маленькая зарплата!

))))
#4

Забыла написать - мы тоже люди - ссоримся иногда (из-за всякой ерунды), я тарелки бью. Зато как мы миримся... ;)))

))))
#5
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Я не скажу, что мой - миллионер. Зарплата чуть выше среднего по нашему городу. Но у нас свой дом, снимать не надо, так что денег впринципи хватает. я просто для себя подрабатываю.)

Озорная Свинья
#6
))))

Сообщение было удалено

это вы живёте на берегу реки в своём домике? :)

))))
#7

Ну не совсем на берегу)) Но речка рядом - минутах в 5 ходьбы.

А так я))

Гость
#8

Наверное, только у очень неприхотливых и нетребовательных людей могут быть идеальные отношения. У меня такого никогда не было. Я очень требовательная и к себе, и к своему избраннику. Тяжело со мной.

Озорная Свинья
#9

клёва :))) Вы в какой то теме описали так ярко и красиво,что я запомнила :)Запомнила потому,что среди всеобщей ср@чки,ваш комментарий был очень добрый и прям повеяло счастьем от монитора :)

))))
#10
Озорная Свинья

Сообщение было удалено

Ваш текст

Спасибо!

Я вообще позитивный человек)) А тут с отношениями мне правда повезло - и я действительно счастлива)

Дюймовочка
#11

Наверное, прежде чем отвечать, мне нужно было бы уточнить, а что вы подразумеваете под идеальными отношениями? Ведь мнения могут разниться.

Но со своей точки зрения скажу, есть.

У меня есть два наглядных примера. Правда, они скорее исключения. Но смотрю на них и понимаю, да, счастье есть. И идеальные отношения тоже есть.

Рыжая
#12
Дюймовочка

Сообщение было удалено

А может вы просто не все о своих знакомых знаете? Многие предпочитают не выносить сор из избы.

Автор, идеальных отношений не бывает, любые отношения двух людей (хоть дружеские, хоть романтические)- это компромисс.

Дюймовочка
#13
Рыжая

Сообщение было удалено

Как раз те, кто как вы выразились, не любят выносить сор из избы и не производят впечатления идеальных пар. Кроме того, идеальные, не подразумевает, что у людей не может быть разногласий. Просто их любовь всегда выше. Тут надо определиться кто что подразумевает под выражением "идеальные отношения".

Настоящую любовь не сыграть, не спрятать, те идеальные о которых говорила я, как раз не афишируют своих идеальных отношений. Им не до того. Они не задумываются какое впечатление производят на окружающих, они просто живут так.

Гость
#14

Пора бы выкинуть из лексикона слова типа "идеальный", "всегда", "никогда" и т.д. Жизнь разнообразнее и интереснее. Что значит идеальные? Для каждого они свои. В рамках своей жизни я считаю, что мои отношения с мужем удались на ура. Я просто встретила того, кого нужно в своей жизни. Мы можем спорить, можем не соглашаться друг с другом, но к компромиссу приходим рано или поздно, оба уступчивы, в принципе. Но самое главное в другом-у нас не только романтика, не только ребенок, нас связывают дружеские отношения. И это для меня идеально, если хотите. Личностная связь, интеллектуальная, помимо любовной. В общем, просыпаясь каждое утро, я осознаю, как много мне дано в этой жизни и как надо это беречь.

Кукарача
#15
Дюймовочка

Сообщение было удалено

Для меня идеальные отношения считаются идеальными, когда они таковы в паре, а не по мнению сторонних наблюдателей. Т.е. людям очень хорошо вместе, есть доверие, нет обмана, измен, материальный вопрос не важен и т.д. Ну, собственно то, что описала девушка с ником )))) в почте 2.

А ну еще чтобы это не была обычная привычка, а именно страсть сохранялась, чтобы люди нравились друг другу и внешне, и внутренне.

Гость
#16
Наташа

Сообщение было удалено

Мне нужны! Я люблю спокойствие и не люблю ор, скандалы, измены, нервотрёпку и прочее.

Автор, да есть идеальные отношения. Причём я совсем не неприхотливая и характер у меня непростой, но нам с мужем супер - мы самая идеальная пара, просто подошли друг другу на все 100% и мне тоже кажется, что моя жизнь просто сказка. Вместе с мужем идём к новым целям и как мы любим друг друга я думаю мало кто так любит. Правда.

Гость
#17
Кукарача

Сообщение было удалено

+++++++++++

Даша
#18

Из знакомых пар могу по доброму позавидовать только двум. Одна пара - всю жизнь с 18 лет вместе, вторая - у нее 3ий брак, у него 2ой - но методом проб и ошибок они нашли друг друга. Не побоялись расстаться с тем, что их не устраивало, шагнули в новую жизнь - и кстати не в юношеском уже возрасте стали прекрасной семьей. Остальные "существуют", жены все в хозяйстве и детях, мужья - в работе и молодых подружках. Или накопительством каким-то занимаются совместным - главное увлечение объединяющее семью - это покупки в Ашане и выбор нового телевизора. А чтобы страсть, любовь - про это и не вспоминают...

Гость
#19

у меня идеальные, прям суперпупер)

Гость
#20
Даша

Сообщение было удалено

а вы свечку держите? вот у нас все страсти наедине, а в реале с подругами встречаюсь, о муже вообще не говорим, другие темы. Наверное тоже думают что живём по привычке)))

Кукарача
#21
Гость

Сообщение было удалено

Ооо, как вам удается?=)) Я все всегда выкладываю, ничего не держится, утомляю их иногда этим даже.=))

Гость
#22
Кукарача

Сообщение было удалено

Подруги не замужем многие и мне неудобно что ли о нашей любви и приятных моментах рассказывать... Хотя раньше тоже трезвонила, но сейчас вообще рот на замок, научилась язык за зубами держать:-)

Bystraya
#23

Не могу не добавить свою ложку дегтя в дискуссию: если честно, но вот прям идеальные отношения которые тут выше описаны - когда 24 часа в сутки вместе, уси-пуси, нет секретов друг от друга, откровенные разговоры часами и друг другу лучшие друзья - такое, конечно, бывает, да.

Проблема в том, что видела такое я только у людей... хм... скажем так, крайне неискушенных, с достаточно низкой самооценкой и не сильно популярных, скажем так. Отсюда и возникает "мы друг другу лучшие друзья" - потому что других лучших друзей и интересов вне дома - у людей нет.

Я, если честно, убеждена, что у двух сильных, интересных личностей идеальных отношений на протяжении десятилетий быть не может (и, наверное, не должно). Во-первых, потому что у каждого помимо семьи есть свои хобби, интересы и др.

Гость
#24

23 - что значит не сильно популярный? Это для вас высшая ценность? Я вообще сильно популярных людей не знаю))) Столько увлечений, интересов, занятий сколько у моего мужа - не представляю себе ещё одного такого же человека батарейку. У меня меньше увлечений, да, я обществу предпочитаю книжки и не такой живчик как муж, но при этом мы безумно друг друга любим и из той серии что 24 часа вместе. И лучшие друзья у нас есть. Интересы вне дома - если это пьянки гулянки, то нет, а вообще интересов много.

Как же люди всё-таки завистливы порой)

Гость
#25

Люди нашли друг друга, счастливы, нет надо написать, что дескать у них никаких интересов. Про свои для начала напишите. А то запишутся на сальсу и считают себя суперразносторонними)))

Кукарача
#26
Гость

Сообщение было удалено

Зависть тут не причем, у вас все равно свой мирок, это видно из постов. А Быстрая говорит, что есть люди, которым домашний уют априори быстро наскучивает, им нужно либо много путешествовать, либо строить карьеру, а это все равно отнимает душевные силы, и не всегда остается время на "половину". А над отношениями, я считаю, всегда нужно работать.

Но последние. на мой взгляд, крайне несчастны, они наверное и правда обречены на одиночество, потому что немного эгоисты и боятся перекраивать свою жизнь под кого-то. Боюсь, что и я такая же.

Bystraya
#27

Я ж пишу исключительно свои наблюдения (я по жизни очень наблюдательная))))).

Популярность - далеко не высшая ценность. Но человеку, например, успешному в бизнесе или в творчестве очень сложно иметь такие "идеальные" отношения дома. К сожалению, да, есть обратная зависимость , скажем так, социальной востребованности, и "идеальности" семейных отношений.

И к зависти это не имеет никакого отношения. Просто смотреть друг другу в рот на протяжении 24 часов в сутки можно или на первых этапах совместной жизни - 1-2-3-4-5 лет. Или, увы, у вас действительно нет других интересов кроме дома и мужа, а это характеризует вас как не очень интересного человека. Это не значит, что вы не можете быть счастливы в личной жизни. Как раз напротив. Просто это значит, что вы не очень успешны "социально" - и у вас нет ни карьерных ни творчески достижений (скорее всего, опять же - бывают и исключения).

И опять же, просьба к тем, кто отписывается здесь про свои "идеальные отношения" - пишите, пожалуйста, стаж семейной жизни, а?

Это сразу ставит все на свои места.

Гость
#28

26, я сама была ещё той зажигалочкой, но праздник жизни, гульки всё равно надоедают. И не карьеристкой меня тоже нельзя назвать - свой бизнес, мало свободного времени. Путешествовать тоже любим. У мужа есть тысяча хобби далёких от меня, но нашим идеальным отношениям всё это не мешает. Нам здорово друг с другом. Вот и всё. Мы не перекраивали свою жизнь, мы ещё больше её обогатили друг другом.

Если у кого не получается таких отношений - это не значит, что у других одарённых, умных, волевых, интересных, сильных людей таких отношений не получится.

Bystraya
#29

Во, Кукарача, я про то же... К сожалению, наука уже давно доказала, что для "идеальных семейных отноешний" нужен определенный склад характера и ритм жизни.

Кстати, людям с другим характером и ритмом жизни эти самые "идеальные отношения", как правило, и не нужны, они их обременяют и им становится скучно.

Гость
#30

Ну вот мы с мужем два творческих человека(одновременно с тем, что карьеристы) и отличную пару создали, поэтому все ваши теории рушатся.

Гость
#31
Bystraya

Сообщение было удалено

Я не представляю как может быть скучно с любимым! Вот хоть убейте. И мозг для этого выносить друг другу не обязательно)

Хотя есть такие девушки мазохистки - которым идеальные отношения скучны, но лично я считаю, что это не от большого ума. Простите за моё честное мнение. Муж полностью меня поддерживает и считает, что ссоры, скандалы и прочие разнообразия удел не очень умных людей.

Гость
#32

Если бы я написала все увлечения и достижения свои и мужа - уверена вы бы были очень удивлены и даже с трудом бы могли поверить в это как в двух людях столько всего уместилось.

Bystraya
#33

Гость, 32, нет, почему же - перечислите все, пожалуйста, а то в этом топике как раз конкретики не хватает.

А насчет того "как может быть скучно с любимым" - с любимым как раз не скучно. Но нахождение вместе 24 часа в сутки и отсутствие личных интересов на протяжении ДЛИТЕЛЬНОГО периодаспособно убить, к сожалению, почти любые чувства (классику почитайте).

ХОтя, подчеркиваю, есть такие специальные люди, для которых кроме мужа и семейного счастья ничего в жизни не нужно. И если им попадается в жизни правильный муж, полностью разделяющий такую позицию - вот они вам и идеальные отношения.

Кукарача
#34
Гость

Сообщение было удалено

Я согласна с вами, вынос мозга - это совсем не весело и не интересно=))

Просто я думаю с моим характером, я одиночка по натуре, вроде, и болтаю без умолку, но что у меня на уме мало кто знает на 100% (все это говорят), что я остаюсь загадкой, даже если многое рассказываю, не знаю уж, как это получается. А такие девушки не вызывают доверия, и на вряд ли я смогу найти "своего" человека, и я совсем не влюбчивая. А в последнее время все больше замечаю, что парней стала как развлечение воспринимать. Поэтому решила, что замуж пойду по расчету, не материальному...а несколько другому - выйду за того, кто будет меня любить, а сама уж как-нибудь стерплю.

Кукарача
#35
Гость

Сообщение было удалено

Мне тоже интересно, какие у вас увлечения.

Гость
#36
Bystraya

Сообщение было удалено

Я классику читаю и очень много. У вас пошли откровенные завистливые оскорбления, поэтому хвастать тут перед вами ничем не буду, только бисер метать...

Гость
#37
Кукарача

Сообщение было удалено

Знаете, если я напишу меня здесь узнают, а мне бы этого не хотелось, так как я действительно сочетаю в себе несочетаемое. Можете верить можете нет. Ладно, из того, что меня не выдаст: я рисую, играю на музыкальных инструментах, у меня свой бизнес, люблю читать американскую классику 19-20 век. Больше о себе писать не могу, есть редкие хобби, по которым легко узнать. Муж программист, музыкант(пишет музыку, выступает), работал в России, в Европе в сфере преподавания точных наук, имеет налаженный бизнес, ведёт колонку в журнале о IT, учит и совершенствует языки, танцует(ходит заниматься в танц.класс, пытается меня за собой увлечь).

Мало?

Bystraya
#38

Ну, вот, собственно, все и встало на свои места.

Гость, никто вовсе не хочет вас обижать и вам никто здесь не завидует. Да, здорово, когда люди любят друг друга. Да, здорово, когда они считают свои отношения идеальными.

Я лишь сказала, что на "идеальные" отношения способны далеко не все люди (см выше) и далеко не всем людям "идеальные" отношения нужны.

Вот у меня, к примеру, с мужем, наверное, далеко не "идеальные" отношения. И все же их я не променяю ни на какие другие и ни с кем другим.

Кукарача
#39
Гость

Сообщение было удалено

Что вы так все близко к сердцу? Может, у нее немного грубовато выходит, но логика все-таки есть. Может. мы на примере вашей пары сейчас выведем формулу идеальных отношений при сохранении личных интересов=))

Bystraya
#40

Нет-нет, гость. Все как раз очень понятно из вашего поста. Вы молодцы, что любите друг друга и счастливы. Просто поймите, что не всем такие отношения подходят.

Гость
#41
Bystraya

Сообщение было удалено

Зачем мне это понимать? Автор спросил есть ли идеальные отношения(значит ей хочется именно такие), я ответила: "да, есть". Но мне не понравились выводы вас, например, у каких людей бывают такие отношения. Покоробило.

Ну ладно, забыли:)

Гость
#42
Кукарача

Сообщение было удалено

Куда вы торопитесь?

Я, например, раньше считала, что замуж никогда не выйду и не хотела. Пока не встретила на 100% своего человека. И вам тоже может повезти!;-) По крайней мере желаю этого) И чтобы не пришлось никого терпеть!

))))
#43

Хотелось бы заметить, что мы с любимым имеем тоже много интересов)

Оба рисуем маслом (я даже пару раз продавала свои картины, но считаю, что еще рановато. надо подучиться), много читаем (и слушаем аудио книги). Раньше играли в группе (тоже вместе) выступали и т.д. сейчас просто для себя играем, записываемся. Занимаемся йогой. Изучаем даосские методики в сексе. Много гуляем, плаваем летом. Оба пишем стихи (часто пишем совместные). Одна я разве что на Вумэне сижу, когда у Любимого занятие с учениками. Даже вот книжку начали совместно писать (но это пока на уровне баловства).

Понимаю, что мы не показатель очень активной жизни, но у нас много интересов. Просто они тоже совместные))

))))
#44

Забыла написать - вместе мы 7 лет. Скучно нам двоим не было ни дня)

Bystraya
#45

))))) , спасибо за ваши посты. В очередной раз нашла подтверждение своим соображениям, что "идеальные" отношения у обыкновенных людей встречаются редко))))

Удачи вам

))))
#46
Bystraya

Сообщение было удалено

Ваш текст

Спасибо! Вам тоже удачи))

И встретить свою идеальную половинку))

Дюймовочка
#47

.....Для меня идеальные отношения считаются идеальными, когда они таковы в паре, а не по мнению сторонних наблюдателей. Т.е. людям очень хорошо вместе, есть доверие, нет обмана, измен, материальный вопрос не важен и т.д. Ну, собственно то, что описала девушка с ником )))) в почте 2.

А ну еще чтобы это не была обычная привычка, а именно страсть сохранялась, чтобы люди нравились друг другу и внешне, и внутренне.[/quote]

солидарна с ответом

Bystraya
#48

)))), да я ж ее, как мне кажется, уже больше 10 лет назад встретила. Просто наши отношения, наверное со стороны никто б не назвал "идеальными". Но нам это обоим, видимо, и не нужно)))))

Дюймовочка
#49
Bystraya

Сообщение было удалено

Вот оно и видно из всех постов. :) Тут только посочувствовать.

Дюймовочка
#50
))))

Сообщение было удалено

А я навумен зашла, потому что сделала лазерную шлифоку лица, сижу дома теперь и надо же как-то развлекаться, а тут всегда есть с кем поболтать )))