Гость
Статьи
Гуляли - нравился, …

Гуляли - нравился, позвал замуж - стала нос воротить

Как просто общались, гуляли, так и нежность к нему, и любовь, и желание сделать приятное, и готовила для него, и радовалась встречам, и желание острое было, и мысли о семье. Как стал показывать квартиру, говорить: заберу тебя сюда, мне снилась наша свадьба, пойдем в загс, стало меня отворачивать. Зафиксировалась на его недостатках... ну и раньше замечала их, но ведь не придавала такого значения. Считала, что все можно исправить. И вид неопрятный его, и лень (лучший отдых - на диване, кино дома посмотреть, поспать, если на море ехать - то у бассейна лежать), и некоторые привычки (заявил: в рестораны - это не со мной, забудь со мной такое слово). Зато квартира-машина. За квартиру деньги сейчас еще платит, ремонт делает. Тоже чего-то стоит. Цветочки дарит иногда. А потом раз - приходим в магазин за продуктами, и он оплачивает половину только. Или делаю замечания насчет потрепанного вида, предлагаю сходить вместе в магазин, так говорит, что и так сойдет. Меня такие моменты настораживают. А с другой стороны - ну не олигарх же, ну и правда же, другие приоритеты у человека. А так, внимательный и все такое. Хотя тоже... Если уезжаю куда-то на выходные - расстраивается, а если сижу дома, позвонить может только к вечеру. Смутила его реакция на мое раздражение - растерялся так, стал грустный-грустный, потерянный какой-то, блин, будто ребенка ударила. Запуталась вообще :( Наверное, раз так неоднозначно, то не мое? Или я совсем в свои 29 еще дура и не умею принимать реального человека и умно, по-женски его направлять?

GIF
Соня
17 ответов
Последний — Перейти
Задвижка
#1

мало любите его

Соня
#2

Да ладно вам. Любовь- что это вообще? Сносит крышу и хочу быть с ним не могу - это не любовь, а влюбленность и капризы. Я уже на основании такого чувства, как влюбленность, вообще никаких выводов не делаю и стараюсь никаких решений не принимать, жду, пока пройдет, как болезнь.

#3

Бывает, когда совсем ни в какую мелкие недостатки не принимаются, тогда лучше ничего серьёзного не намечать. А бывает, наоборот, "они" кажутся вовсе не значительными. Мне тоже приходилось через это проходить, поэтому лучше заранее в мягкой форме постараться обговорить все нюансы (как будет сформирован ваш семейный бюджет, насколько ревнив ваш МЧ, понимает ли он, что семья - это уж точно не лежание на диване).

И ещё, мы тоже по ресторанам особо не ходим, но это не значит, что муж деньги зажимает, а у вас это выглядит именно так.

Мила
#4

хороший парень у вас! вы чего?

и он прав, чем по ресторанам деньги прожигать, лучше ремонт сделать, машину поменять, деньги на счет в банке положить. хозяйственный.

а насчет неухоженного вида - все в ваших руках. сами ему на его же деньги покупайте и одевайте. жена всегда на мужа может повлиять. главное, не слишком шикарно его одевать, а то еще уведут ))

Соня
#5

Мила, так я уже предлагала сама. Но он отказывается. Говорит: и это еще нормальное, мне есть на что деньги тратить. А оно не нормальное! Потрепанное, на джинсах дырки! За свои деньги еще что ли купить ему одежду?

Мирабелла
#6

вроде хороший,а вроде не сильно он вам нужен,если сейчас многое раздражает,потом раздражения ещё больше будет,по моему не ваш человек,если замуж позвал,а радости нет

Мирабелла
#7

а впотрёпанных вещах ходить-это слишком,хотя бы ради вас попытался измениться чуть-чуть,может не сильно вы ему нужны

#8

блин,вот у меня тоже так(((и уже не в первый раз,как только начинают про свадьбу и семью,как обрубает и сразу всё не то и не так.

Соня
#9

Хозяйственный - это ДА! Но все же меня пугает эта бережливость и предлагаемый образ жизни. Понятно, что квартира - отличная цель, лучше, чем по ресторанам прыгать. Но ходит же он в паб пиво пить. Почему не сходить в другое красивое уютное место выпить кофе с пирожным? зачем эта принципиальность: забудь, мол, со мной такое слово. Не потому ли, что там начинает понимать свой несоответствующий внешний вид? При этом машина у него классная, не из самых простых. Так странно это. Я сама не транжира, выберу маршрутку, а не такси, ужины из трех блюд в ресторанах не заказываю, по клубам не гуляю и все такое. Но не понимаю его. Не понимаю, почему он с собой всегда берет мало денег! Часто бывают обстоятельства, когда за ними ему нужно ехать домой! У меня с ним появляется уже такое чувство, будто есть всегда какие-то рамки, будто я в тесной комнате.

Соня
#10

Когда серьезно ему это выкладываю - смеется, говорит: ну сделай из меня человека, и я начинаю себя чувствовать какой-то придирчивой дурой.

Ксения
#11

поэтому машина классная иквартира есть

#12

Автор, если сомневаетесь, тогда лучше не связывайтесь. Менять себя под кого то тоже не дело.

Ксения
#13

повстречайтесь ещё,замуж не торопитесь,а т ам видно будет

m.
#14

да ему лет 45-50 наверное. Долго жил один и в жлобика превратился. Думают ещё что-то.

Соня
#15

он младше меня

Д.
#16

не хочешь замуж - не иди.

Ксю
#17

С 2 кредитами не до шикования, он экономит, ему просто надо карьеру делать, работу лучше. Тогда появятся деньги и на ресторан и подарки. А по поводу трат напополоам, ну содержат ведь жену, а вы не согласны)) Оценивайте свои чувства и перспективность, 20 лет считать копейки до з-п нехорошо. (ипотека)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: