Гость
Статьи
Сожительство(

Сожительство(

Живем 6.5 лет.Детей нет.Отношения прекрасные.Планировали пожениться.А недавно сказал,что он обещал жениться на мне,чтобы я успокоилась.Сказал,что жениться не собирается,называет брак бредом,предлагает оставить все,как есть.Мы многое вместе пережили.Он привязан ко мне:шага не может сделать,не спросив мнения.Друзьям меня хвалит и т.д.С его матерью прекрасные отношения.У него с моей-тоже.Самое ужасное-он искренне говорит о том,что тема свадьбы ему по горло надоела,что не понимает мужчин,которые женятся,что нам " и так хорошо","главное,что мы любим друг друга".Все это бред-я знаю.Долго все обдумывала.Вчера сказала,что ухожу.Он говорит,что не может поверить,и что никуда я не уйду.Ходит с бледным лицом,говорит,что не может жить без меня.Ребенка,говорит,усыновлю!!!!!! Что за идиотизм?Не останавливает,жениться не обещает,значит,легче потерять меня)При этом говорит:"Ты такая красивая,нравишься всем друзьям и мне,умная,хозяйственная" и т.д. Я знаю,что ответ состоит в том,что ему и так хорошо живется. Но,когда мы начали вместе жить,мне было 18 лет,и мы решили,что поженимся.Но потом мою маму посадили,и я забрала себе 2 младших братьев. И мой сожитель не бросил меня в трудную минуту.Тогда не до свадьбы было.А сейчас все хорошо,только жениться не хочет.Мне плохо,ужасно себя чувствую,но уходить надо-мне уже 25.Родственники заклевали уже(Да и детей хочется.Хочется законную,нормальную семью.Если бы знала,что этим все закончится,не стала бы жить с ним.Но ни о чем не жалею:нам было хорошо вместе.

GIF
Гость
42 ответа
Последний — Перейти
11
#1

Печально, конечно, но время не стоит на месте... Судя по Вашему тексту, любви в вашем союзе нет. Вам хорошо вместе, есть привязанность, но не любовь. Вам только 25, а это повод начать новую жизнь, все с чистого листа... И найти свою Любовь. Удачи Вам.

Sandra
#2

я тоже не заметила у вас любви. потребительство какое-то.

Гость
#3

Я своему сразу сказала - жить вместе не будем. Вместе живет семья. Мне было трудно, даже доходило до того,что мне жить толком негде было, он звал к себе, но я не пошла. Поженится на тот момент не могли по ряду причин. В итоге поженились весной прошлой, все нормально, живем.

ЗАЧЕМ вы соглашались с ним жить??? Понятно,что ему "и так хорошо" - еще бы плохо, баба в доме, порядок, еда, секс по графику и никаких обязательств.

Падший Ангел
#4

Я вот не пойму, почему все так стремятся официально пожениться? Печать в паспорте не есть любовь. Я хоть сама и замужем, но не просилась туда(и до сих пор считаю, что зря согласилась) Муж признал ребенка еще до оф.брака. Поженились наверно именно из-за стереотипов, что должна быть законная семья. Моя мама с отчимом всю жизнь без печати прожили.

табуретка
#5
Гость

Сообщение было удалено

вот с это места прямо детектив ))

Анфиса
#6

Конечно штамп в паспорте не имеет значения! Главное любовь! НО! только при встрече с милой незнакомкой мужчина скажет что НЕ женат, он конечно живет уже 10 лет с "подругой"...но он Не женат)))

Asti_Martini
#7

Вот вы знаете автор, я по крайней молодости думала аналогично вам. А вот вчера ксерила я своё свидетельство о браке для некоей подачи документов и думала - а что, собственно, оно поменяло?)))) Брак регулирует вопросы собственности, но никак не: женишься - значит любишь, не женишься - не любишь.

...
#8

Никога не понимала, тема 200 раз обсуждена, но все же - если ты любишь женщину, живешь с ней 6 (!!!) лет - ну неужели ТАК трудно пойти в ЗАГС?

Загадка выше моего понимания. Пока еще ни один аргумент меня не убедил.

Падший Ангел
#9

Анфиса, если мужик козел, то и печать в паспорте этого не исправит. Мой меня женой называть начал еще за 3 года до оф.брака. И для меня печать в паспорте мало что поменяла

Анфиса
#10

А я знаю многих мужчин, которые называют своих гражданских жен унизительно для них, я считаю, "подругами". Хотя я думаю "подруги" об этом и не догадываются. Печать не важна, но ощущение что это уже твоя семья+ ответственность которую осознает мужчина, ну и твой статус в обществе

Анфиса
#11

И если она уж не так важна, почему бы ее и не поставить)

Asti_Martini
#12

Именно потому, что девушки так акцентируют значимость печати, мужчины так не хотят её ставить))))

Падший Ангел
#13

Помня сколько я пробегала из-за смены документов, так врагу не пожелаешь. Да и еще месяцы ожидания.

Анфиса
#14
Падший Ангел

Сообщение было удалено

Ваш текст

Тем не менее вы вышли замуж. А так бы прожил он в вами 10 лет. Встретил какую нибудь молодуху, а тут все руки развязаны. А от официальной жены еще 100 раз подумает уходить

Падший Ангел
#15

Анфиса, ну соберется он уйти и флаг ему в руки. Я ему уже давала дважды такую возможнось. Один раз до брака, последний 2 месяца назад. Да и я помоложе его буду. У моей бабушки соседка есть, очень красивая женщина, следит за собой. Больше 20 лет в браке и двое детей. Так свалил он от нее в один день и печать не помогла. Если один из супругов захочет в серьез уйти, то тут хоть десять печатей поставь.

Гость
#16

5. Детектив?

и не такое бывает в жизни

Гость
#17

...меня так это тоже злит, мы с моим уже 4-ый год вместе, говорит любит, а предложение он видилители не хочет делать, даже сказал давай детишек заведём, а потом когда-нибудь распишимся, вот чё за бред, я ему на эту тему высказала всё что думаю, но реально как об стенку горох!

даже аргументировать не может почему не хочет расписываться! говорит ну зачем торопиться. Что за идиотизм, да я хочу штам в паспорте, я хочу, быть замужем, это важно для меня, для моих родителей, детей будущих. А сожительство ВРЕМЕННОЕ это для того чтобы узнать друг друга в быту, но чтобы ещё и детей заводить, вот за *** Вы мужики придумали, почему хотите себя по максимуму оградить от ответственности. мой отшучивается всякой фигнёй, а меня реально это уже заводит и до добра это не доведёт, Эгоисты ***.

Гость
#18
11

Сообщение было удалено

:

Ваш текст 11,Sandra?

Есть у нас любовь.Все удивляются,как на удается быть такими нежными друг другу спустя столько лет.И вообще,мы много что делали друг для друга(это для того,чтобы вы не думали,что отношения потребительское)не по-принуждению.

Есть любовь,но приводить здесь все доводы против вашего утверждения я не буду:их слишком много.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст 3,Я же написала,что мне было 18!И мы обговорили все.Вот почему я согласилась!

Гость
#20
...

Сообщение было удалено

Ваш текст Согласна с вами

Гость
#21
Анфиса

Сообщение было удалено

Ваш текст

+1!

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Я вас очень понимаю!

Уходить не собираетесь?

Гость
#23

Всем спасибо за ответы!

Гость
#24
табуретка

Сообщение было удалено

Ваш текст

Шутка юмора?

Странное восприятие чужого горя

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

...только сегодня написала свою историю на другой страничке. сейчас сброшу

Гость
#26

...только мы уже вместе 3,5 года, в январе будет как три живём вместе, сначала меня тоже всё устраивало, но когда отношения перевалили больше чем за 2 года, постепенно наступала неудовлетворённость, я гораздо большего уже хотела, семью, детей. Признаний в любви от него тоже никогда не слышала. Отношения хорошие у нас, но иногда в голове происходил взрыв, что никаких перспектив не видно с этим человеком, а точнее не слышно. Сама пыталась с ним заговорить о нас, но он всё время отшучивался. а в сентябре у меня уже реально наступил кризис, я уже осознано пришла к мысли, что лучше будет расстаться, что так больше не могу, да к слову я Вас года на 4 постарше, все подруги, сёстры, братья уже семейные, у кого по одному, а то и по два ребёнка, а у меня ничего...так сложилось, что у нас были уже давно куплены путёвки в отпуск на море, я и решила, что вернёмся и нужно будет расставить все точки.

Не знаю, то ли почувствовал он мой насторой, но как только оказались в романтической обстановке, он мне в первый же день очень красиво признался в любви, было видно, что очень искренне, скзалал что очень хочет детей только от меня. ...все 2 недели я просто летала, была очень счастлива). но к сожалению не всё так гладко((( как только вернулись в повседневную жизнь всё как-то стало по старому, ни грамма полученного счастья уже не испытывалось. ... выяснилось, что отношения он официально оформялть не хочет. С детями тоже надо подождать, у него дочь от первого брака должна сначла в школу пойти, а это случится только осенью 2013. ВООБЩЕ бред во всём этом какой-то. Мы уже столько лет вместе, а он выдумывает какие-то бредовые байки, сейчас не хочу с ним пока ни о чём разговаривать, стараюсь домой приходить очень поздно, хочу побыть одна, скоро уезжаю в командировку, приведу мысли в порядок. Моя история это как один из миллиона вариантов развития подобной ситуации. очень желаю Вам, чтобы у вас сложилось всё более красиво.

Гость
#27

если не хочет жениться, значит не хочет чтоб вы были его женой, тут все понятно.

Гость
#28
Анфиса

Сообщение было удалено

именно так и будет

Гость
#29

[quote="Гость"]...только мы уже вместе 3,5 года, в январе будет как три живём вместе, сначала меня тоже всё устраивало, но когда отношения перевалили больше чем за 2 года, постепенно наступала неудовлетворённость, я гораздо большего уже хотела, семью, детей. Признаний в любви от него тоже никогда не слышала. Отношения хорошие у нас, но иногда в голове происходил взрыв, что никаких перспектив не видно с этим человеком, а точнее не слышно. Сама пыталась с ним заговорить о нас, но он всё время отшучивался. а в сентябре у меня уже реально наступил кризис, я уже осознано пришла к мысли, что лучше будет расстаться, что так больше не могу, да к слову я Вас года на 4 постарше, все подруги, сёстры, братья уже семейные, у кого по одному, а то и по два ребёнка, а у меня ничего...так сложилось, что у нас были уже давно куплены путёвки в отпуск на море, я и решила, что вернёмся и нужно будет расставить все точки.

Ваш текст

Спасибо вам.А я желаю,чтобы вы выбрались,наконец,из этой путаницы,вышли замуж и родили детей.И чтобы не жалели ни о чем

Гость
#30

Спасибо Гость 619411264)

Гость
#31

А может вы его запилили со свадьбой?

Гость
#32

...сто процентов нет, я даже о свадьбе с ним никогда не говорила, он первый начал.

Мучача
#33
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Как с меня списали (((

Гость
#34
Мучача

Сообщение было удалено

... Мы подругими по несчатью((( решили как будете дальше жить?

Гость
#35

И кстати "о просто штампе" - подружка попала в больницу с аппендицитом,ее сожителя к ней не пускали. "А вы кто???", - был первый вопрос. Гражданский муж, сказал врач парню, это муж, зарегистрированный ЗАГСом (есть гражданский брак, а есть церковный, врач был прав). Всех остальных я не пущу. Вот он ей только передачки передавал через медсестру, а к ней не ходил. Кто лежал после операции, тот знает, как необходима в этот период поддержка близких.

После этого они и решили поставить этот "просто ничего не значащий штамп"

Sandra
#36

35. ну да, мы же в обществе живем а не в лесу

Anna
#37

35. Увы и ах, по закону сожитель и муж вещи разные..

Для иных штамп ничего не меняет, для других же изменения ощутимы.. Как и отношения. Согласна с тем, что если семья рушится, штампы и все прочее не помогут. А не ставить его...какие причины? Что все так живут? Ну мне например гораздо приятнее называть человека который рядом МУЖЕМ, а не сожителем. И мужем не только в моих глазах...

гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Вранье!! Не пускают только в реанимацию. Когда мне вырезали, ко мне все подружки ходили, и всех пускали.

Падший Ангел
#39

Я в лежала с желчным, там и аппендицитные были. Так вот в часы посещения всех пускали, главное толпами не ходить. Вне часов посещения можно было только передачки передать, либо в фойе больницы на диванчиках посидеть, либо в больничном кафе. А вот врачу бы я за такое быстро рот закрыла. Первого ребенка я рожала будучи еще гражданской женой, так вот гинеколог мне пыталась втирать типо если не оф.муж, то скорее таскается. Я ей посоветовала за своей жинью последить, а то вдруг я от ее оф.мужа в залете? Тишина на всю оставшуюся беременность.

Гость
#40

я-автор темы.

Вчера сожитель попросил дать ему подумать до 1 декабря.сказал,что ему плохо,и отпустить не может.

Гость
#41

Здравствуйте!Я-Автор этой темы.Мы поженились)Так что,дорогие сожительницы,добивайтесь своей цели!Теперь я-законная жена,и отношения не испортились,как пророчили многие разведенные подруги!)Спасибо всем,кто поддержал меня на этом форуме!

Гость
#43
Гость

...меня так это тоже злит, мы с моим уже 4-ый год вместе, говорит любит, а предложение он видилители не хочет делать, даже сказал давай детишек заведём, а потом когда-нибудь распишимся, вот чё за бред, я ему на эту тему высказала всё что думаю, но реально как об стенку горох!

даже аргументировать не может почему не хочет расписываться! говорит ну зачем торопиться. Что за идиотизм, да я хочу штам в паспорте, я хочу, быть замужем, это важно для меня, для моих родителей, детей будущих. А сожительство ВРЕМЕННОЕ это для того чтобы узнать друг друга в быту, но чтобы ещё и детей заводить, вот за *** Вы мужики придумали, почему хотите себя по максимуму оградить от ответственности. мой отшучивается всякой фигнёй, а меня реально это уже заводит и до добра это не доведёт, Эгоисты ***.

Так зачем живешь с таким эгоистом? Расходись.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: