Гость
Статьи
Любовь-СОЗИДАЕТ, …

Любовь-СОЗИДАЕТ, страсть -РАЗРУШАЕТ!

Каждый раз, просматривая или читая роман "Мастер и Маргарита", нахожу фразу, которая точно дает определение ситуации, в которой нахожусь на данный момент.Любовь -СОЗИДАЕТ, страсть - РАЗРУШАЕТ!Кажется, крылья выросли за спиной, я пархаю, жизнь кажется -сном, но на работе начались какие-то проблемы (откуда?), родные и близкие, вдруг начинают давать какие-то советы (странно?) вопросы и дела, которые решались всегда легко и просто, стали заходить в тупик (непонятно, в чем дело?!) ОТВЕТ: Жизненная энергия начала утекать в другое русло!Состояние спокойствия, благодати, вдруг, наступает какая-то тишина и умиротворенность, все дела и вопросы решаются как-то сами-собой без особых усилий, как по волшебству, все получается, наполняешься Жизненной энергией - это ЛЮБОВЬ!А кто возле тебя?Твоя Жизненная энергия в каком состоянии?

GIF
36 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

ничёсебе у вас декольте на фото.

Solovushka
#2

С общим посылом согласна...

гость
#3

ну да

Манюня
#4

Встречаюсь с любовником уже 3 года. Не часто. Раз в месяц. И вот когда он появляется на горизонте, все. Сижу как дура на работе и мечтаю о нем... он занимает все мои мысли. Работа стоит. Сосредоточиться не могу неделями. ДА! ЭТО мне мешает очень. Это страсть.

Манюня
#5

Могу проехать остановку... могу не слышать, что у меня спрашивают. То есть жизнь становится другая... смешанная какая то... И это мне мешает.

#6
марьванна

ничёсебе у вас декольте на фото.

Ну, думаю, бывают и побольше!

#7
Манюня

Встречаюсь с любовником уже 3 года. Не часто. Раз в месяц. И вот когда он появляется на горизонте, все. Сижу как дура на работе и мечтаю о нем... он занимает все мои мысли. Работа стоит. Сосредоточиться не могу неделями. ДА! ЭТО мне мешает очень. Это страсть.

Любовь, дает спокойствие, и ты знаешь, что ОН - ЕСТЬ в твоей жизни.

Стратсь, дает напряжение, и ты боишься, что ОН -может и не быть в твоей жизни!

Гость
#8

А если есть и любовь и страсть? Что тогда?

Гость
#9

Неразделённая любовь способна разрушить, причём за достаточно короткое время. Страсть может быть созидательной.

Гость
#10
Гость

А если есть и любовь и страсть? Что тогда?

-

любовь к мужу, а страсть к любовнику?

Ксения
#11
Гость

Гость

А если есть и любовь и страсть? Что тогда?

- любовь к мужу, а страсть к любовнику?

а что,бывает наоборот? )

ГостьЯЯЯ
#12
Манюня

Встречаюсь с любовником уже 3 года. Не часто. Раз в месяц. И вот когда он появляется на горизонте, все. Сижу как дура на работе и мечтаю о нем... он занимает все мои мысли. Работа стоит. Сосредоточиться не могу неделями. ДА! ЭТО мне мешает очень. Это страсть.

Вам-то хорошо, Манюня. 1 раз в месяц. А я так живу каждый день и уже 2 года.

ГостьЯЯЯ
#13
Гость

-

любовь к мужу, а страсть к любовнику?

Именно так!

ГостьЯЯЯ
#14
отчаянная домохозяйка

Любовь, дает спокойствие, и ты знаешь, что ОН - ЕСТЬ в твоей жизни.

Стратсь, дает напряжение, и ты боишься, что ОН -может и не быть в твоей жизни!

+ 100 !!!

#15
Гость

Неразделённая любовь способна разрушить, причём за достаточно короткое время. Страсть может быть созидательной.

Любовь - не может быть неразделенной! Есть, еще желание обладать человеком, что к любви не имеет ни какого отношения. Так сказать удовлетворение своих каких-то амбиций!

Страсть- созидательной? Приведите пример, пожалуйста.

#16
Гость

А если есть и любовь и страсть? Что тогда?

А чего больше? В этом и весь секрет!

Роман "Мастер и Маргарита" - это классика, а спорить с классикой...

Гость
#17
Гость

-

любовь к мужу, а страсть к любовнику?

Ваш текст

Нет. Любовь и страсть к одному человеку

Гость
#18
отчаянная домохозяйка

А чего больше? В этом и весь секрет!

Роман "Мастер и Маргарита" - это классика, а спорить с классикой...

Ваш текст

Булгаков был психически не совсем здоровым человеком. При чем тут роман или классика? Писатели они на то и писатели чтобы ВЫДУМЫВАТЬ, ФАНТАЗИРОВАТЬ. Это не истина в последней инстанции. Даже Библия написана не Богом, а человеком.

Гость
#19
отчаянная домохозяйка

Любовь - не может быть неразделенной! Есть, еще желание обладать человеком, что к любви не имеет ни какого отношения. Так сказать удовлетворение своих каких-то амбиций!



Страсть- созидательной? Приведите пример, пожалуйста.

Ваш текст

Любовь может быть неразделенной, и вообще любовь может быть любой - это зависит от человека. Все люди разные - поэтому любовь У ВСЕХ РАЗНАЯ. В Библии написано, что человек должен любить всех, как самого себя. Любящий человек действительно любит весь мир, потому что он СЧАСТЛИВ.

Гость
#20
отчаянная домохозяйка

Гость

Неразделённая любовь способна разрушить, причём за достаточно короткое время. Страсть может быть созидательной.

Любовь - не может быть неразделенной! Есть, еще желание обладать человеком, что к любви не имеет ни какого отношения. Так сказать удовлетворение своих каких-то амбиций! Страсть- созидательной? Приведите пример, пожалуйста.

-

Неразделённая любовь = безответная любовь. Среди наиболее частых причин, по которой мужчины предпринимают попытку суицида, есть неразделённая любовь.

Созидательность страсти - сонеты, картины, скульптуры во имя любимой...

Гость
#21

Великий писатель Мюссе написал самые лучшие свои произведения из-за неразделенной любви-страсти к писательнице Жорж Санд.

Гость
#22

Я сама, когда была безумно влюблена в мужчину, а он меня не замечал. писала такие душераздирающие стихи, вдохновленная своей болью, любовью, страстью - что подруги мои плакали, когда я им стихи показывала. Уже 6 лет люблю другого - и эта любовь взаимная и разделенная - за 6 лет ни написала ни строчки. Так что созидает, а что разрушает?

#23

БОГ - есть ЛЮБОВЬ!

Страх, обида (неразделенная любовь),ненависть, жалость и т.д. -это не от БОГа.

А, творения из-за неразделенной любви-страсти (стихи, песни, картины и т.д.) это подкуп (подарки). Я для тебя..., а ты меня не ценишь(не любишь)!

Ни кто не утверждает, что это плохо!

Но, это приносит удовлетворение тому, кто создает, он вроде сам себя реабилитирует, я ради тебя........а кто просил-то?

Конечно, хорошая мативация для сотворения чего-то гениального!

#24
Гость

отчаянная домохозяйкаА чего больше? В этом и весь секрет!

Роман "Мастер и Маргарита" - это классика, а спорить с классикой...

Ваш текст

Булгаков был психически не совсем здоровым человеком. При чем тут роман или классика? Писатели они на то и писатели чтобы ВЫДУМЫВАТЬ, ФАНТАЗИРОВАТЬ. Это не истина в последней инстанции. Даже Библия написана не Богом, а человеком.

Ваш текст

Поэтому, огромное колличество умных и знаменитых историков, литераторов, критиков и т.д. постоянно ведут беседы и пишут комментарии о Булгакове?

Им больше делать не чего, как читать и перечитывать произведения "психически больного" человека?

Согласитесь, что все сюжеты книг, имеют место БЫТЬ в нашем мире.

Другое дело, отношение каждого из нас на ту или иную ситуацию!

#25

Гость

Неразделённая любовь = безответная любовь. Среди наиболее частых причин, по которой мужчины предпринимают попытку суицида, есть неразделённая любовь.

Ваш ответ

Вот это и есть неудовлетворения своих амбиций, что не имеет ни какого отношения к любви!

Гость

Созидательность страсти - сонеты, картины, скульптуры во имя любимой...[/quote]

Ваш текст

Повторюсь, несоздай себе кумира, это всего лишь -подкуп!

Но другое дело, когда оба человека любят друг-друга и создаются гениальные творения, которые несут позитивную энергию, энергию ЛЮБВИ!!!

Почему, ребенок рожденный в любви, ростет здоровым и счастливым?

Гость
#26
отчаянная домохозяйка

Гость

Неразделённая любовь = безответная любовь. Среди наиболее частых причин, по которой мужчины предпринимают попытку суицида, есть неразделённая любовь.

Ваш ответ

Вот это и есть неудовлетворения своих амбиций, что не имеет ни какого отношения к любви!

Гость

Созидательность страсти - сонеты, картины, скульптуры во имя любимой...

Ваш текст

Повторюсь, несоздай себе кумира, это всего лишь -подкуп!

Но другое дело, когда оба человека любят друг-друга и создаются гениальные творения, которые несут позитивную энергию, энергию ЛЮБВИ!!!

Почему, ребенок рожденный в любви, ростет здоровым и счастливым?

Ваш текст

У меня есть пара знакомых - очень любят друг друга - но ребенок у них больной. Они его везде возят, деньги на операции ищую, друг друга поддерживают - но факт остается фактом - у ребенка лейкемия, и хоть его и лечат всю его жизнь - он в любой день может умереть.

Гость
#27
отчаянная домохозяйка

БОГ - есть ЛЮБОВЬ!

Страх, обида (неразделенная любовь),ненависть, жалость и т.д. -это не от БОГа.

А, творения из-за неразделенной любви-страсти (стихи, песни, картины и т.д.) это подкуп (подарки). Я для тебя..., а ты меня не ценишь(не любишь)!

Ни кто не утверждает, что это плохо!

Но, это приносит удовлетворение тому, кто создает, он вроде сам себя реабилитирует, я ради тебя........а кто просил-то?

Конечно, хорошая мативация для сотворения чего-то гениального!

Ваш текст

У меня 18 лет неразделенная любовь - но вот ни страха, ни обиды, ни тем более ненависти или жалости и в помине нет :))) Есть только яркие, светлые чувства, нежность, красота, когда просто паришь в небе от того, что всей душой любишь этого человека - и никаких негативных чувств и мыслей и в помине нет и не было! С чего вы это взяли?

Гость
#28

А творения из-за неразделенной любви никто любимому человеку не показывает :)) Их просто пишут, потому что чувства нужно как то выразить, излить на окружающий мир! Самые лучшие книги и песни написаны, когда люди были влюблены. А самые душераздирающие - когда влюблены безответно. Но никто никого не подкупал - потому что виновник этого всегда узнавал все в последнюю очередь или не узнавал вовсе! Где тут подкуп? Смешная вы, автор.

#29
Гость

А творения из-за неразделенной любви никто любимому человеку не показывает :)) Их просто пишут, потому что чувства нужно как то выразить, излить на окружающий мир! Самые лучшие книги и песни написаны, когда люди были влюблены.



Мой ответ



Согласна, ЛЮБОВЬ -созидает!



А самые душераздирающие - когда влюблены безответно. Но никто никого не подкупал - потому что виновник этого всегда узнавал все в последнюю очередь или не узнавал вовсе! Где тут подкуп? Смешная вы, автор.

Мой ответ

Тот, кто создавал, ради кого-то, что-либо, делал это не для СЕБЯ, а для того, чтобы узнали ВСЕ (в том числе и тот, ради кого это было создано) не важно через какое время об это узнает, обожаемый объект. Вопрос, зачем? Чтобы все оценили, как он страдал (безответно), пожалели и пусть узнает, тот ради кого это было создано, что он(-а) "потерял", неодоценил!

Вы, знаете, мы будем долго вести беседы на эти темы и у каждого будет СВОЯ ИСТИНА! Каждый мыслит из своего опыта и знаний. Поэтому мнение каждого имеет место БЫТЬ! Переубеждать кого-либо в чем либо не моя миссия.

Я поделилась своим опытом и знаниями. А вот нравится вам это или нет, это уже другая тема для разговора :)))

#30
Гость

отчаянная домохозяйкаГость







Гость

У меня есть пара знакомых - очень любят друг друга - но ребенок у них больной. Они его везде возят, деньги на операции ищую, друг друга поддерживают - но факт остается фактом - у ребенка лейкемия, и хоть его и лечат всю его жизнь - он в любой день может умереть.

Ваш текст

А как, вы думаете проверяется на прочность Истинная ЛЮБОВЬ?

Жизнь иногда "бьет" по самым больным местам - нашим детям!

#31

Если, кто-то из вас заходил в мой профиль, то прочитал информацию обо мне, что я являюсь добровольным помошником программы "Жди Меня" с 2006г.

За это время, какие-только истории из жизни мне рассказали те, кто желают найти своих родных и близких.

Предлагаю вашему вниманию историю Екатерины (30лет)

НЕПРОЧИТАННОЕ ПИСЬМО РОДИТЕЛЯМ!

Автор незрячая девушка, которую мать оставила в роддоме, узнав, что дочка родилась слепой!

Здравствуйте, МАМА и ПАПА!

Я спешу написать вам письмо

Я надеюсь, я верю, я знаю, что ответите вы на него!

Пишет вам, ваша дочка Катюша, сейчас я от вас далеко.

Я хочу, все преграды разрушить, хочу чувствовать ваше тепло.

Свое зрение я потеряла, когда я, еще крошкой была.

Врачи что-то сделать пытались, и в итоге слепой стала я.

Потеряла родных я и близких, я всегда их мечтаю найти,

Мне казалось - они должны слышать, Крик изболевшейся Души!

Но все было: и люди, и только, постепенно я стала взрослеть?

Теперь, я совсем стала взрослой,

в глаза правде - умею смотреть.

#32

продолжение

Даже, если она будет горькой, я от Боли не закричу,

Ни кому не пошлю я упреков, боль Души, я в стихах изложу!

Я Люблю вас МАМА и ПАПА, я хочу чтобы вы знали все:

Я пою и стихи сочиняю, и актерское есть мастерство!

Наверное вы удивитесь, но я занимаюсь спортом!

Вопрос вы мне зададите:- Как, разве это возможно?

Возможно! Даже и то, что слепые в длину прыгать могут,

и бежать далеко-далеко?

У меня образ жизни активный!

Можно столько всего рассказать: - во всех соревнованиях спортивных, я беру призовые места!

Высылаю я вам свое фото, посмотрите, как я выросла я!

На кого же я стала похожа?

У меня есть, сестра или брат?

Я бы все о себе рассказала, нынче тайны открыты для вас,

Я мечтаю о том, чтоб однажды, попить чаю с вами - хоть раз!

Жизнь прекрасна, но часто жестока,

И порой, часто мы виноваты.

Но чтоб не было с нами такого,

Зла держать друг на друга не надо!

Я сейчас говорю- До свиданья, я Люблю вас, Люблю горячо,

Я вас в гости к себе приглашаю:

Я ВАС ЖДУ, НИСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!

#33

А вот еще, история девушки Евгении(22года).

Жила была девушка, не замужем, поехала она в командировку в другую страну. Встретила там красавца парня и влюбилась! Все было здорово и красиво!

В один пасмурный день, она поняла, что беременна. О ужас!!! Что делать?

Купила в аптеке "сильные таблетки" и стала травить зародившуюся жизнь, маленького эмбриона, который не мог крикнуть: МАМА, не убивай меня!

А она, все глотала и глотала таблетки.

Но, эмбриончик оказался сильным и не дал СЕБЯ УБИТЬ!

Через 9 месяцев родилась девочка, которую МАМА оставила в роддоме и быстренько уехала в свою страну.

Девочку зовут Евгения и у нее ДЦП!

Мама не убила, но покалечила свое дитя.

Евгения хочет найти свою маму, своих родных, она мечтает, как скажет своей маме НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МАМА!

Это жизнерадостный человечек, всегда с улыбкой на лице с добрыми красивыми глазами, но изуродованным телом!

Ни кто во всем МИРЕ не попытается помочь этой девушке, поправить ее здоровье.

Жена
#34

33 Слезы наворачиваются,когда такое читаешь.И вопрос хочется задать-почему детки расплачиваются за своих родителей?

Гость
#35

несмотря -так правильно.

Анюта
#36
Гость

А если есть и любовь и страсть? Что тогда?

Тогда кайф! 😇

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: