Гость
Статьи
нужна …

нужна консультация,поездка в Германию

Подскажите,плиз,хочу ехать в Германию по тур.путевке.конкретно в город Брауншвейг,рядом находится г.Ганновер.Сколько примерно это будет стоить? Почему именно туристом,потому что самой нет возможности открывать визу. Живу в Н.новгороде, а визу оформлять нужно ехать в Москву, с моей работой это проблематично, знаю, что агентства берут эти хлопоты на себя. ехать дней на 10. Подскажите,как дешевле доехать? Жилье не проблема,у меня там друзья,приютят, правда друзья эмигранты и нет гражданства Германии,вызов прислать мне не смогут.очень хочется!

GIF
Оля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое дешевое на поезде или из Москвы в Ганновер дешевыми авиалиниями. Ну или Автобус. Сходите в турбюро узнайте.

Гость
#2

На автобусе не советую. очень тяжело. Сидеть двое-трое суток, не вытянуться, ни разогнуться. ни ноги не размять. Ни поесть, ни подмыться, ни душ принять. Приехали на белорусскую границу и встали наглухо. Очереди не было вообще. наш автобус был единственным. Но белорусские пограничники и таможенники соизволили подойти к автобусу только через 6( !!!) часов. Польская таможня трясла сумки до последнего тампакса. У одного из пассажиров обнаружили лишнюю бутылку водки, заявили о несусветном ЧП, обвинили в контрабанде и собирались весь автобус завернуть назад. Всем миром собирали им взятку. Автобус приехал с опозданием насутки.... Не, я один раз попробовала, хватит. Экономия относительная - больше еды на трое суток с собой в дорогу наберёшь. да польской и белорусской таможне отвалишь. только за то.чтобы они не терзали и не цеплялись к каждым купленным трусам с биркой - пошлину им хотелось. Ищите дешевые авиалинии и спецпредложения. Поезд по России может и не дорого. Но в Германии - это самый дорогой вид транспорта, дороже самолётов.

Гость
#3

Я вот ради интереса залезла сейчас на сайт Люфтганзы . От Нижнего Новгорода до Ганновера минимальная стоимость на октябрь 18 тысяч рублей туда и обратно. Если планируете перелёт на много недель или месяцев вперёд. то заранее реально купить весьма дешёвые билеты. Посмотрите компанию AIRBerlin.Точно знаю,что летают они на Питер и Москву.

Гость
#4

В германию проще попасть через чехию, если в праге будет кому вас забрать то лучше так. А по теме немцы с большой вероятностью откажут вам в визе. Так что лучше так. Сама в германию попадала через чехию. Т.к.чехи без проблем выдают шенген. И для визы нужно забронировали отель в чехии они дешевые. А визами турагенства занимаются, вам не придется парится

Д-те
#5

Для вызова не обязательно гражданство. Туристическая поездка вам обойдется дороже, потому что придется бронировать отель. Если у них недостаточно дохода, могут сделать вызов без финансового поручительства, покажете свой доход и все.

Билеты посмотрите на germanwings.ru

airberlin.de

#6

ну, и каша у вас в голове, автор....

>Почему именно туристом,потому что самой нет возможности открывать визу.

это вообще как понимать?

>Жилье не проблема,у меня там друзья,приютят, правда друзья эмигранты и нет гражданства Германии,вызов прислать мне не смогут.очень хочется!

вы, надеюсь, про них на собеседовании сообщать не собираетесь?

и вообще, как вы себе представляете получение визы Германии? очень интересно.

#7

и еще: что в вашем понятии "дешево"?

Оля
#8
интересующаяся

Сообщение было удалено

Ваш текст

Я это понимаю так,прихожу в турагентство и просто покупаю путевку,пусть туда будет включено и проживание, а агентство само открывает мне визу,путевку,а мне отдают готовые документы.Разве такое не возможно? По поводу денег,хотелось бы уложиться в тысяч 50 ( без питания естественно).

Гвость
#9

Мы ездили в германию так. Из Петербурга в Тампере на автобусе, их море ходит в финку. Это 1600 рублей туда-обратно. Из Тампере на самолете компании Ryanair (ryanair.com) прямо в Германию - мы летели во Франкфурт-на-Майне, есть еще рейсы в Бремен. Билет на самолет туда-обратно обошелся примерно 100 евро (4000 рублей). А там ваши друзья могут вас встретить и помочь добраться до места назначения. Наверняка ходят поезда или автобусы.

Гвость
#10

По поводу визы: в турагентствах есть услуга - платишь, а они тебе оформляют визу. У нас в городе это стоит порядка 35 евро виза + сбор турагентства 1200 за услуги. Так что все упирается только в деньги.

По ту сторону
#11

Согласен с ╧ 5, "приглашение" можно дать или не дать независимо от гражданства.

На самом деле это не приглашение, а обязательство перед властями ФРГ. Либо о том, что "приглашающий" обязуется - если потребуется - оплатить вам проживание в стране, медпомощь и жилье. Такое обязательство можно дать лишь имея достаточно высокий доход.

Альтернативно сгодится и банковское поручительствл на определенную сумму. Банк даст его для вас вашим знакомым (естественно, за плату), если те, например, владеют достаточным имуществом (скажем, собственный дом). Или если их доход недостаточно высок по мнению государства, а банк считает, что - сойдет.

Наконец, знакомые могут просто официально пообещать, что предоставят вам жилье. Это уже вариант похуже (придираться к вам будут больше), но тоже вполне реальный. Важно, чтобы при этом на человека было не менее скольких-то квадратных метров. С вашей стороны требуется медстраховка на время пребывания в Германии, обратный билет, некая сумма денег на каждый день пребывания в стране и (главное!) доказательства, что вернетесь обратно. Скажем, в России остаются муж и/или дети. Или у вас есть хорошооплачиваемая работа, а вы просто едете в отпуск.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: