Гость
Статьи
Как сказать ему о …

Как сказать ему о беременности?

Слушала радио-там обсуждали тему-что делает вашу жизнь тяжелой? Один парень позвонил и сказал, что его жизнь делает жизнь тяжелой то, что нелюбимая девушка беременна. Что они с ней разные люди абсолютно и пробовали жить, но не получилось, а сейчас его угнетает мысль, что она одна с ребенком. Но я о себе. Встречаемся десять лет, вместе жили немножко, он сильно независимый и скорее всего боится "женской власти", хотя ему этого боятся нечего. За это время всякое было - и расставания, и опять "медовый месяц", два раза были "залеты", но так вышло, что закончились ничем, сейчас это случилось в третий раз и я боюсь, не знаю как сказать ему. ведь это случилось случайно, а так всегда предохранялись. С последнего "залета" прошло уже 8 лет почти, но все равно я боюсь сказать - я не хочу быть камнем на его шее (только не пишите про низкую самооценку). Склоняюсь к мысли-расстаться, когда уже все будет заметно без обьяснения причин. Очень не хочется быть нелюбимой обузой (ведь он никогда не говорил, что любит меня). А как другие "женят на себе" по залету-это их проблемы-я так не хочу.

GIF
ветер
90 ответов
Последний — Перейти
лоло
#1

сказать нужно, а там пусть будет как будет...

Гость
#2

Автор, очень вам сочувствую. Потратить 10 лет на человека, которому страшно сказать о беременности - это и правда тяжело... Он имеет право знать о вашей беременности, ведь в создании данного проекта, как вы понимаете, он принимал непосредственное участие. Порадуется и будет с вами вместе - хорошо, отморозится - тоже хорошо. Без него у вас есть шанс встретить любящего, того, которому вы будете нужны.

Лена
#3

ё-мое, это же нужно так себя не уважать, чтобы 10!!! лет сожительствовать..автор, вам совсем себя не жалко? 2 аборта - это номально по вашему? всё во благо любимому, да?

ну попробуйте, скажите ему, что беременны..скажет "делай аборт" - уходите, ну сколько можно..или на 3 аборт пойдете? рожайте, мой вам совет, уже не девочка, минимум 30 наверное, и вообще чудо, что вы после 2 абортов забеременели! рожайте! а козел всегда найдется! удачи, автор!

Гость
#4

Женат что ли.

Автор-Злата
#5

Скажи,что тебя просто пучит,а как родишь разберетесь!

#6

Так смешно, случались два раза (!!!!) залеты, а в третий раз вышло случайно ))) Много же в вашей жизни случайностей, автор, не находите?

МноготочиЯ
#7

У меня была очень похожая ситуация. Я правда абортов не делала,я вообще сразу сказала, что аборт не сделаю, даже если случайно. Случайно получилось почти через 10 лет совместной жизни, я сама была в шоке. Ему сказала, конечно. Просто после врача позвонила и сказала, знаешь у нас скоро будет ребёнок. Он сначал тоже на аборте настаивал, а сейчас ходит коляски выбирает :-)) Я правда сказала, если ребёнка не хочешь, то давай просто разойдёмся. Оказалось, что хочет :-))

Удачи тебе!!! Обязательно скажи будущему папе, может ты даже не подозреваешь на сколько он будет рад!

ветер
#8

МноготочиЯ, спасибо. Я скажу, но только пока не знаю КАК. Мы с ним вообще на тему НАШИХ отношений не разговаривали, но и так ясно, что его ко мне тянуло всегда. Аборт делать я не буду, вначале была мысль, но она быстро прошла. Пока только сделала узи, которое ещё ничего не показывает-маленький срок. Но тесты ясно показали, что беременность есть. Моего милого сейчас нет в городе, писать ему смс с "радостной новостью" глупо. Вот уже третью неделю думаю, но сейчас я уже намного спокойнее, чем в первые дни после тестов. Мне бы очень хотелось, чтобы его реакцию оказалась не такой, какой я боюсь, а с другой стороны - злюсь сама на себя, почему я должна вообще чего то бояться???

ветер
#9

Диметра, ну если у вас ни разу не было случайно-остается вам только позавидовать.

ветер
#10

Всегда думала, что сама не готова к детям, тем более сейчас, при ухудшении эконом.ситуации в стране, при недостатке садиков и пр., кроме того, у меня не было умиления перед детьми и вообще я мимо себя пропускала все новости, связанные с детьми. А в последний год хожу и взгляд сам собой останавливается на колясках с младенцами, город как будто заполнился им. забавно, конечно.

МноготочиЯ
#11

Не переживай - сейчас тебе волноваться нельзя. СМС-ка конечно не выход, но ты вполне можешь позвонить ему и сообщить о будущем наследнике :-)) Просто я сама сначала хотела сообщить так, чтоб видеть реакцию мужчины, но потом где-то прочитала, что мужчине тяжелее скрывать эмоции и им нужно время, чтоб прийти в себя и осознать такую новость, поэтому, как правило первая реакция мужчин вызывает шок у женщины. Поэтому я просто позвонила - вроде как и сама сказала и услышала, что сказал он (смс-ка всё-таки как-то по-детски) и в тоже время дала ему время взять себя в руки и адекватно оценить ситуацию. А поговориь можно и потом, когда вернётся (прийдёт с работы и т.п.)

ветер
#12

В моем случае - всё не как у людей. И мужчина не типичный, и с работы он не приходит, во всяком случае ко мне, мы же не живем вместе. К тому же я вообще не знаю где он живет. Так что...Рассчитывать я могу только на себя. Звонить ему сейчас не буду - я и "вживую" пока что то не знаю как это произнести, а уж по телефону...Любому другому я могла бы и позвонить и сказать все что угодно, но от других я детей никогда не хотела. Он - сложный товарищ и реакцию его предсказать тоже сложно.

ветер
#13

Да, МноготочиЯ, ещё вопрос, а на каком сроке вы ему сказали?

МноготочиЯ
#14

После того, как сама узнала (2 полоски в тесте) где-то через неделю (как от врача вышла, так сразу и позвонила - хотела, чтоб врач точно подтвердил моё состояние). Срок был около 5-6 недель.

МноготочиЯ
#15

Не переживай, всё у тебя получится. И сложные мужчины - не всегда плохие отцы, как правило очень даже наоборот.

Я просто всегда считала, что тянуть с такой новостью и не говорить до последнего, как-то не честно по отношению к ребёнку и к его отцу. Да, я знала, что реация моего мужчины будет сперва негативной и была к этому готова, я даже была готова к тому, что он соберёт вещи и "поминай как звали". Но я точно знаю, что в любом случае, он бы никогда мне не простил, что я скрывала от него эту новость. Получается, что вроде как я всё решила, а его поставила перед фактом, ещё и утаивала это от него - обманула одним словом. Мой бы обмана не простил. Кстати, многие мужчины беременность своей женщины замечают не только тогда, когда живот расти начинает, а намного раньше.

Но ты своего мужчину знаешь лучше, поэтому тебе нужно решать такие вещи самой.

ветер
#16

Да. Я лучше его знаю. Он для меня самый лучший. Но ведь он никогда не говорил, что хочет ребенка. Пока его нет в городе - я в режиме ожидания. Ничего не чувствую, в смсысле - свое состояние, как особенное. В первые дни болела грудь, а сейчас почти прошло и состояние обычное, сегодня даже закралась мысль-снова купит тест и проверить...это заразно) Ясно, что я беременна, но все ли в порядке. если я ничего не ощущаю...У меня 4-я неделя.

Что скажешь, МноготочиЯ?

МноготочиЯ
#17

То что он говорил или не говорил, ничего не значит - мужчины часто говорят и делают абсолютно противоположные вещи, при этом всегда твёрдо убеждены в своей правоте. Так что ты не переживай, всё будет хорошо.

Некоторые в первые недели вообще ничего не чувствуют, правда я чувствовала и даже очень :-)) Но лучше сходи к врачу - бывает, что тесты ошибаются.

ветер
#18

Тест, не ошибся, я ведь ходила ещё в одну клинику, где у меня брали кровь на ХГЧ (кажется так пишется), а этот анализ показывает с первого дня. Правда, узи ничего не показало - видимо слишком рано.

Я тут написала ему смс, так. ничего не значащую, без вопроса, просто думала - что-нибудь ответит, но нет, тишина, и это в его стиле. Может ничего не ответить, зато друзья-святое, им смс строчит 10 штук в минуту. А мне, конечно, обидно, ходила вчера расстроенная, да и вообще заметила, что слезы у меня прямо стоят у глаз-любой повод, мысль и вот они...Прям злюсь на себя.

Точно, мужики часто делают вещи, которые противоречат их же утверждениям...Согласна) Спасибо, что поддерживаешь, тема то моя не особо популярна, видимо тут мало у кого такие проблемы, ну и хорошо, если так. Мне бы тоже хотелось, чтобы все было хорошо, во всяком случае, свое решение я уже не поменяю, в кои то веки, у меня во всем всегда сомневающейся, нет сомнений. Единственное, так не хочется его терять. Я про мужчину. Но с другой стороны, будь как будет. Правда ведь?

МноготочиЯ
#19

Ну если ты на самом деле для себя всё решила, то это решение и есть единственно правильное, а мужчина - ему решать, а тебе просто принимать его решение как оно есть, но его решение за 9 месяцев может ой как координально измениться. А расстраиваться по-пустякам и переживать из-за ерунды ты теперь привыкай - у беременных всегда так, я вот недавно чуть не ревела из-за того, что на остановке какой-то мужчина рядом со мной курил. А почему ты смс-ки пишешь? почему просто не позвонить? Я не учу как жить, просто мне сложно понять, мне очень нужно голос человека слышать - а буквы - бездушные каракули...

ветер
#20

Согласна со всем вышесказанным. А насчет - почему пишу. Попытаюсь объяснить. Может это мне самой поможет разобраться. Смс-ки я сама не переношу и терпеть не могу. когда какой-нибудь ухажер начинал их писать, потому как куда проще позвонить и спросить..а смс я считала лишь способом быстрой связи, скорее информативной...Конкретно ему смс пишу редко и звоню редко, в этот раз написала, потому что он в роуминге, но обычно если чтото срочно надо сказать - звоню. Но он обычно сам не любит долгих разговоров-обменялись инфо и привет. Коротко и ясно. Сказал-сделал. Не сказал-не сделал и не надо ждать от него чего то,если не обещал. Это позиция его по жизни. Я ему не надоедала эти десять лет, да я и по жизни не люблю просить что то у кого то и быть обузой, потому вначале в теме сюда и написала, что не хочу быть обузой, если он посчитает меня таковой. Я до крика хотела бы быть с ним, потмоу что он-мой родной, но я не представляю как он откажется от свободы и женщин, которых вокруг тьма. Моя неуверенность наверное губит меня, но бороться уже бесполезно. Хотя с другой стороны-и не сказать, чтоя забитая серая мышь, я уважаю и ценю себя, любой скажет, что я симпатичная и уверенная в себе, только одна я знаю насколько я беспомощна перед самой собой....

ветер
#21

Спасибо, МноготочиЯ, что ещё читаешь меня.

Кстати, насчет курения. Раньше запахи эти меня не раздражали-сейчас буквально ненавижу тех, кто идет впереди и дымит. Останавливаюсь и жду. когда пройдут подальше. Курят сейчас, как мне кажется, все. А в таком состоянии появилась чувствительность к запахам, которая раньше тоже была, но все же...поменьше)

ветер
#22

Завтра все таки ещё раз куплю тест.

МноготочиЯ
#23

Если твой мужчина такой, как ты описала, то совсем не значит, что ты для него обуза, и вообще совершенно не известно, как он отнесётся к родному человечеку, живущему внутри тебя. Если детей у него нет, то возможно этот ребёночек будет кем-то, кто наконец остановит его гонку в этой жизни...

А вместо теста, лучше всё-таки сходить к врачу.

ветер
#24

А вот и снова я. Купила тест-завтра сделаю, к врачу уже тогда позже.

Мужчина-такой. Но дочь у него уже есть, взрослая, сейчас учится на стоматолога. Он её сильно любит, заботливый папа. Семья бывшая в другом городе, он здесь и я здесь. Как то я сказала, что с меня наверное будут брать налог за бездетность, а он с усмешкой сказал-если бы ты знала как дорого иметь детей. Поэтому я сейчас склонна рассчитывать на себя и не ждать счастливого конца. Хотя, конечно, в глубине души я боюсь загасить эту маленькую надежду. 3 октября будет месяц как мы не виделись и не созванивались, и месяц новой жизни. Вот так.

ветер
#25

МноготочиЯ, я хочу чтобы у тебя было все хорошо тоже. Я вижу столько пар с колясками, побольше бы таких.

МноготочиЯ
#26

Спасибо. Тебе тоже удачи и побольше оптимизма. Посмотришь, всё будет лучше, чем ты думаешь...

ветер
#27

Я сегодня весь день почти в хорошем настроении, спасибо. Даже не знаю какая реакция будет, но..неважно. Третий тест показал уже две четкие полосы - тут уже нет сомнений вообще. Грудь больше не болит, ничего не чувствую вообще, в плане признаков, ну так, по мелочи если только. Читаю форумы-уже загрузила себя..Все таки ещё самое начало-надо будет ещё повторить узи и прочее, я же не готовилась к этому всему, в первые дни было и пиво и вино, да и мало ли что ещё может быть..МноготочиЯ, ты иногда заглядывай, я практичекски ни с кем не общаюсь на эту тему ни в реале, ни тут.

МноготочиЯ
#28

На счет пива вина и прочее не переживай. Мне врач сказала, что у 99% женщин чего-нибудь такое да было - ну мало кто знает о своём состоянии в момент, когда это произошло :))) Ничего страшного и опасного в этом нет - главное теперь не употреблять и не нервничать. А с узи лучше не перебарщивать. Но, если у тебя уже есть 5-6 недель можешь смело идти к врачу - он всё расскажет.

ветер
#29

Спасибо, МноготочиЯ. очень благодарна за поддержку. И правда-кто из нас знает,, что именно в этот день случается зачатие)

Вчера у меня появилась другое беспокойство-начались кровянистые выделения, уже начиталась в инете всего, надо сходить к врачу, но сейчас некогда, может завтра вырвусь, но не факт, а ещё скоро д.р-вся в суете, хотя на самом деле так не спокойно на душе, ну и главная новость-сегодня повидались с моим дорогим, он несмотря на свою супер интуицию ничего не заподозрил, а я решила ничего и не говорить - знаю, что ему не надо это, просто знаю.

Что будет дальше-пока в тумане.

Спасибо тебе ещё раз.

МноготочиЯ
#30

Если выделения - лучше все-таки визит к врачу не откладывать. Но, на всякий случай, почти всем выписывают в таких случаях ношпу (она безвредна для беременных) по 1т 3 р в день и дуфастон (он гормоны в норму приводит) по 1т 2р в день. Хотя лучше, конечно, к врачу.

Ну, если ты считаешь, что твоему мужчине не нужно пока знать - это твоё право. Тут только тебе решать. как лучше. Но я бы, наверное, сказала. Поищи в нете, много разных историй про то, каким именно способом парням сообщают об их будущем отцовстве - я огда не знала, как сказать к нету и обратилась...

http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/15052.html - мне помогло :))

ветер
#31

МноготочиЯ, спасибо, дорогая, за ссылочку. Очень дельная. Только сколько людей - столько и случаев. Я своего немножко "боюсь", но когда буду окончательно уверенна, то скорее всего скажу именно по телефону...Почитала там комменты - случаев разных много-у кого то исчезали навсегда-я такое не переживу. Хотя наверное это я так сама себя накручиваю-может и переживу, и все не так будет, хоть я к нему сильно привязана, но человек очень сложный, и меня он иногда "ломает-вампирит" - что то ему не нравится-может извести, сказать грубость. Видишь, у всех все по разному, у тебя свои отношения были-ты знала, что ожидать примерно, а у меня такой вольный козлик-котик, пасется где ему вздумается, но приходит все равно домой. Многие не поймут таких отношений, потмоу я мало кому и рассказать то могу о них. Разве что анонимно.

К врачу ходила - угроза была, я ночь одну спать не могла-сильно тянуло низ, выписала она мне викасол и сказала тоже, если что попить ношпу, сказала-немножко не хватает гормонов - может и правда мне дифустон ещё прикупить. Врач сказала, что я могу думать до пятницы(но я могу к врачу только в понедельник) и потом надо определиться-оставлять или..я то хочу оставить, только я сейчас лечь на неделю не могу-а там надо гормоны, как я поняла, колоть, и пить разные таблетки, вот сижу и думаю. Он по прежнему считает, что у меня критич.дни...

МноготочиЯ
#32

Если ты хочешь оставить ребёночка, то просто скажи врачу, а в больницу на таких сроках не всегда кладут - иногда и просто какие-то таблетки и уколы прописывают.

По поводу твоего мужчины - я не могу обсуждать ваши отношения, но если он всегда возвращается домой, то возможно, ребёнок, наоборот поможет Вам чаще видеться - просто он будет чаще приезжать :) раз уж тебе всё-равно, чем он занят в остальное время... Думаю, что может он просто должен знать, что ты не хочешь его привязать этим ребёнком, так ему и скажи об этом. Мол, дорогой, у нас будет малыш, но это не накладывает на тебя каких-либо обязательств - замуж за тебя я не хочу и, если ты против, фамилию ребёночку тоже свою дам. Вот как-то так. Думаю, если он тебя любит и всё-равно к тебе возвращается, то ребёночек для дальнейших отношений помехой не будет. А там, как знать, вдруг он только рад будет...

ветер
#33

Ну насчет - всегда возвращается домой - это я так, ведь мы же не живем вместе, иногда остается, но не более того, когда он жил на сьемных-я приезжала к нему в гости часто, а не так давно купил квартиру и с тех пор у него там то ремонты шли, то ещё что то, короче говоря-я толком не знаю даже где он сейчас живет, только примерно. Конечно, мне не все равно чем он занят в остальное время, я и ревную и переживаю, и иногда на грани разрыва бываю, взять недавнюю его поездку-ведь за месяц никаких вестей. Люди скажут-это не отношения и на кой он тебе нужен, но ведь я пыталась много раз уйти и в сторону и к другим, но все возвращалось, либо он меня возвращает, либо я так намыкаюсь и понимаю, что кроме него никто не нужен..Короче говоря, с годами я трезво смотрю на это все, мне очень сложно найти пару-человека чуть слабее я начинаю гнобить сама, а тут такого не получится, сильнее он, поэтому и держит. Но из-за этого и страшно вывалить правду-матку. Но по большому счету я уже готова к любому варианту, женщин вокруг него много, я бороться за мужчин не умею и не собираюсь, пусть он выбирает тоже какую жизнь и с кем жить.

После визита к врачу-все боли тянущие прекратились, таблетки не особо подействовали в плане остановки крови, на днях пойду снова, к тому же задолжала там уже, я в платную клинику хожу, но если так и дальше пойдет-можно разориться. Поэтому надо либо в районную начинать ходить, либо вообще подождать, на учет же до 3-х мес. встают.

МноготочиЯ
#34

На учет действительно до 3-х месяцев становиться нужно, но мне врач сказала, что оптимально в 6-8 недель, чтоб ничего не пропустить, ну в смысле никаких осложнений чтоб не было, кровь тоже лучше раньше сдавать, а скрининг в 10-11 недель. В общем, как я поняла, то чем раньше, тем лучше... Если у тебя боли прекратились и кровотечения нет, то можешь просто подождать 6-8 недель и пока не ходить к врачам. А по-поводу дуфастона, моя врач сказала, что он предотвращает осложнения и возможные выкидыши, его пьют и когда сохранить хотят и когда забеременеть не могут. Так что, если будешь пить, то хуже не будет (но его нужно пить минимум до 16 недель).

Что касается ваших отношений с мужчиной, то ведь не у всех, кто вместе живёт всё гладко и замечательно, так что не факт, что это плохой вариант. Мне кажется, что тебе может даже лучше намекнуть своему мужчине, что ты хочешь от него уйти, потому что у тебя будет ребёнок и тебе нельзя переживать, а он заставляет своим поведением тебя нервничать. Может, в таком случае, он будет более ответственно к тебе относится. А может вовсе уйдёт, но я так поняла, что к этому ты уже готова. Но в любом случае ты не будешь в подвешенном состоянии. Сейчас малыш дороже :)) Так что береги себя в первую очередь...

ветер
#35

Всё(. Вчера была у врача,очередное узи показало, что развития нет, за неделю ни роста, ничего, это замирание, я сидела вся как ватная, было предчувствие чего-то такого, тем более подозрительно, что я особенно никаких ощущений не испытывала, ведь раньше я беременность по другому ощущала..За этот месяц мне делали 3 узи и два раза брали кровь. Мое сознание сделало поворот от "нет" к "хочу родить", а теперь мне нужно все в обратную сторону, в душе пустота. Ехала вчера в метро, как в бреду. Сейчас хочу, чтобы все закончилось уже, пью таблетки, чтобы все вышло. Врач сказала, что гормона не хватило одного и что в след.раз нужно его принимать с первого дня...

МноготочиЯ, спасибо тебе огромное за поддержку.

МноготочиЯ
#36

Не отчаивайся. Всё будет в порядке. Может, конечно, это слабое утешение, но вообще всё что в этой жизни случается - всё к лучшему, просто сейчас, пока тебе плохо, ты этого ещё не осознаёшь. Может все эти события помогут тебе дальше быть счастливой. Удачи.

ветер
#37

Спасибо, МноготочиЯ. Тебе я тоже желаю всего самого хорошего. Я уже начинала писать ответ, но залезала в такое личное, что останавливалась, ситуация много всколыхнула, внутри пока пусто, с ним встречалась, и почему то мне кажется(наверное нужно креститься), что он БЫЛ БЫ рад, если бы все получилось и появился бы новый смысл жизни...Теперь только время покажет, возможно и вовсе расстанемся, конечно, я к нему отношусь хорошо, но слишком ревную и не понимаю где он проводит время, когда не со мной...но это уже другая тема..

ладно, наверное прикроем тему, буду рада, если напишешь, но если нет, то пойму тоже, пока)

МноготочиЯ
#38

Не за что :)) Все мы люди...

Мне кажется, что тебе стоит поговорить со своим мужчиной о том, что произошло. Рассказать, как всё было. Не говори, конечно, что не знала, как ему сказать - скажи, что хотела убедиться, что с ребёночком всё в порядке, а потом обрадовать. Тебе сейчас тяжело и ты будешь как на качелях, то оправдывать его, то наоборот искать повод расстаться, но для своего внутреннего спокойствия, лучше объясниться с мужчиной. По крайней мере будешь знать, чего от него ждать и чего он хочет. Не будет ни лишних переживаний ни лишних надежд. Вполне возможно, что он был бы очень рад ребёнку, тогда что ты потеряешь? А может наоборот, он до ужаса не хотел бы этого ребёнка и сбежал бы, как только услышал об этом. Но ведь в этом случае ты тоже ничего не потеряешь - теперь у него нет повода бросать тебя... Но у тебя в любом из этих случаев будет выбор.

В любом случае - удачи тебе!

ветер
#39

Привет, я тут сидела вчера думала КАК я скажу ему. Мы видимся то раз в неделю, то два. то реже. он уезжает к себе на родину время от времени, вот в сентябре укатил на месяц на юг, так что приходя ко мне-я даже не знаю о чем говорить часто, тем более он молчун сам. Я много раз и пока была в том состоянии и сейчас проигрывала что я ему говорю, но как правило в жизни е получается так складно сказать и половины, притом что после некоторых слов слезы начинали лезть из глаз с такой скоростью, что сильно затрудняло и речь и вообще..Как ему сказать, что я была беременна, но это оказалось временно? А потом...ведь после этой новости-возможно второго шанса это сделать у меня уже не будет-я удивляюсь как это получилось в этот раз-он потерял бдительность только один раз за все время и вот результат...Это второе о чем я подумала. Дальше. С одной стороны-мы вместе, с другой-где он сейчас? Я вдруг решила ему позвонить-он не взял трубку. С гадливым чувством ходила весь вечер-сейчас немного отпустило. Также было в сентябре-послала смс, просто так, но все таки надеясь на ответ - его не последовало. Конечно, чувство к нему у меня есть, но я чувствую, как это могут женщины чувствовать - что то не то..изменяет. Вот и подумаешь тут - нужна ему я или нет. Если перезвонит, хотя вряд ли, уже почти 10, а я звонила ему в 8, то спрошу - нужна я тебе вообще????

Вот такие дела, МноготочиЯ....эх...мозг бы мне кто прочистил...Знаешь, как в фильме "Вечное сияние разума". Спасибо все равно, что разговариваешь со мной.

ветер
#40

Не позвонил.

МноготочиЯ
#41

Знаешь, может тебе попробовать сейчас вообще не думать о нём? По себе знаю, что трудно... но вполне возможно. Просто нужно срочно найти себе 2000 занятий, которые ну прям кровь из носу нужно сделать. Может у тебя есть друг, который давно звал тебя на выставку? или подруга, которая никак платье себе купить не может? ну, на самый крайний случай - подойдёт работа, просто начни всем на работе помогать - кому-то отчет напечатать, кому-то бумагу заказать, кому-то программку написать (прости, не знаю, чем ты занимаешься, но это лишь пример), подружись с соседкой - желательна постарше тебя (ну просто сходи к ней за солью), запишись на курсы английского или кройки и шитья... В общем наполни свой день так, чтоб вечером просто падать на кровать и отрубаться. Поверь, очень помогает. Где-то через недели две о нём будешь вспоминать лишь мельком, а от хандры вообще не останется следа. У меня когда-то была ситуация, что просто повеситься хотелось - выкарабкивалась почти месяц, но через месяц меня терзал только один вопрос - почему я была такой дурой и не видела очевидного, и почему сейчас мне на это всё начхать?

Сказать тебе, изменяет он или нет - я не могу, да и никто не сможет. Почему не звонит и не отвечает - кроме него не знает никто - у него может быть тысяча объективных причин или ни одной... Так что выбираться тебе прийдётся самой - врятли он тебе сможет помочь. Но, я очень хочу верить, что ты сможешь это сделать :) Это конечно, не легко, однако испытания делают нас сильнее :)

ветер
#42

МноготочиЯ, ты такая замечательная)

Я знаю этот совет, да, он наверное работает, и правда в эти дни старалась поменьше о нем думать, но то и дело вспоминала, вчера отключила телефон, потому что напряжение достигло максимума и я не хотела в этом состоянии вывалить на него все что думаю, но..включив трубку, увидела пропущенный звонок..естественно от него. На этот раз-мне сообщили, что были в командировке и не слышали звонка, а потом увидев его-я снова поняла, что слишком у него довольная и хитрая физиономия - я же говорю-кот!!! Погулял где то и снова у родной миски (себя я миской не считаю))) Да...сейчас я не обременена во всех смыслах этого слова. но представляю как переживала бы в другом состоянии...Мысли мои то и дело возвращают меня и к тому как было бы, если бы..........................Занимаю себя делами, сегодня снова выключила трубку и пошла со старым знакомым в кафе, приняла его подарок к прошедшему д.р. - это просто знакомый без всяких двухсмысленностей, но вот он захотел сделать мне подарок и я не стала отказываться) конечно, начиная просто встречаться с кем -то-часто мне не хватает его ещё больше, но сейчас я даже хочу уехать, у меня ещё неделя отпуска-почему бы не уехать дней на 10 куда то в тепло, дорогой тур я не могу себе позволить, но на средний я накопила, может там я соберусь снова с мыслями или же наоборот - перестану париться по поводу своего друга, я ведь так и не спросила-нужна ли ему и не рассказала что со мной было. Легко ли жить, разговаривая только тут? Ну и это хотя бы что то.............

Пиши мне, хоть иногда)

МноготочиЯ
#43

Развеяться, уехать отдохнуть - очень хороший вариант. Если есть возможность, то, конечно, лучше себе не отказывать. И вообще, ничего так не повышает самооценку женщины, как необременительный курортный роман :)) Так что, съезди - загоришь, искупаешься, а глядишь и погуляешь, как кошка. Да, кстати, это кошки ходят где вздумается и гуляют сами по себе :)) а вовсе не коты...

А по-поводу телефонных звонков - есть хорошее средство - поменяй номер мобильного... Ты не будешь ждать от него звонка, он не сможет дозвониться. Поверь, если захочет найти - найдёт :)) А почему номер сменила - ну женщины порой такие правдоподобные истории придумывают, что сами начинают в них верить:)) Удачи тебе!

ветер
#44

Ты знаешь, "Кошка, гуляющая сама по себе" Киплинга-это была моя любимая сказка, особенно нравился её ауди-вариант на пластинке, там ещё песенка была кошки...кажется Муравьева пела - любимая моя песенка тоже) Про меня потому что)

Но я влюбилась, ток ему это не особо надо.Недавно сказал, что он становится старше-значит женщина ему будет нужна моложе. Вроде шутка, а мне неприятно и осадок уже не первый день. Порой, я даже не понимаю как он ко мне относится.

По поводу номера мобильного-это не вариант. У меня уже этот номер лет 10, и тем более он не так часто звонит. Есть ещё второй номер о котором он не знает, этот номер для связи на случай если первый будет выключен, для тех, кто его (номер) знает.

Дв агода назад, я уезжала вообще в другую страну-собиралась даже выйти замуж (звали сильно), жила там, но...не смогла. Не полюбила того человека все равно. Телефон выключила тогда на месяц, его звонки были примерно раз в неделю, может и чаще-это то, что отразилось, потерял он меня тогда, по приезду пережила с ним "медовый месяц" - может что-то понял, наверное полгода длился этот"месяц", а потом всё постепенно встало на те же рельсы.

Не могу же я все время "выходить замуж", да и немало нервов стоила мне та ситуация - жених там попался мстительный, несмотря на всю пламенную любовь ко мне..

Уехать, развеяться надо, да и на работе уже все достало-меня ведь от увольнения оттуда беременность удерживала, а сейчас даже не знаю что я тяну-видно я трусиха по жизни, хотя и не замечала за собой раньше, наверное это появилось с годами...эх, где мои 17 лет)

Пиши мне)

МноготочиЯ
#45

Это наверное, не трусость. Просто жизнь в акатанной колее. Я тоже когда-то выбрала то, к чему привыкла (или к кому :)) - хотя и возможность была и желание что-то поменять - но... наверное желание было не совсем сформировавшимся. Я тоже когда-то уходила-возвращалась-ссорилась-мирилась, но в последний раз - сказала окончательно, что если уж уйду - можешь больше не звать - пусть я потом подушку с горя съем, но назад не вернусь. В общем, последний раз длится до сих пор... Просто он знает, что замуж я не пойду ни за какие коврижки, а если вдруг что, то я слово своё сдержу - не вернусь, и хоть что мне предложи... Но я заметила, что сейчас охотнее иду на уступки и ссоры как-то легко проходят...

В общем, всё с тобой в порядке :)) А мужчина - дело такое - главное, чтоб он понимал, что если не он, то кто-нибудь другой... Свято место пусто не бывает ;-))

ветер
#46

О. Я тоже замуж не хочу, мне ведь уже немало лет, но вот не тянет как то, если представить ситуацию, что я вышла бы замуж за него-я стала бы ещё несчастнее наверное, а мне хватает и тех эмоций, что он меня заставляет испытывать время от времени. Но у каждого своя причина.

Разница в том, что ты ему озвучила, сказала, что если уйду, то не приду обратно ни за что. Наверное ультиматум тоже может подействовать, но все индивидуально. В моем случае разговоры почти не проходят, говорит и действует у нас он, я могу попытаться, но в его присутствии тупею что ли, то есть складно изъясняться я не могу с ним, да и сам он не дурак со всем, в отношениях с женским полом "собаку сьел", ловелас ещё тот, он знает что сказать, как успокоить в двух словах...Но. Я то тоже все понимаю. На смс не отвечает, ко мне не приезжает, не звонит -это длится вторую неделю. Либо зазноба какая южная заглянула к нему в гости, либо пошел по "малолеткам"-сам сказал, что ему молоденькую подавай...Да и ситуация с квартирой его меня напрягает-ведь упорно он не показывает мне свое жилье. Чего боится?

Свято место пусто не бывает-точно:) Мне бы только такую замену найти, чтобы забыть окончательно, а то до этого никак все не получалось.

МноготочиЯ
#47

Дело в том, что я ультиматумов не выдвигала, просто в момент последнего примерения, когда он очень настойчиво звал вернуться, я поставила в известность, что делаю это в последний раз (до этого мы раз 5 наверное расходились-сходились).

Мне кажется, что в таких отношениях важно не то, насколько хорошую замену ты сможешь ему найти, а то, что он должен понять САМ, что ты от него не зависишь (даже если это не так), что он для тебя не последний мужчина в мире, что вмсто него найдётся ещё толпа особей мужского пола поумнее побогаче, посерьёзней, помоложе и т.п. Мой понял, только когда почувствовал, что я реально ухожу к другому - не просто ухожу к кому-то там, а к тому, который выше, моложе, сильнее, богаче и т.п. И только когда понял, что если уйти захочу, то уйду даже в 40 и в 50...

ветер
#48

МноготочиЯ, правда, все точно ты пишешь. Даже мне и добавить нечего. Немного тошно на душе от всего, но слава богу, я верю, что не последняя старушка, чтобы не верить в себя, по жизни нет уверенности в себе, но выдавливаю из себя этого "раба")

Ты меня продолжаешь поддерживать, я ещё на костыле, но может скоро смогу идти, а может когда-нибудь и взлететь)))

пиши)

МноготочиЯ
#49

А ты ещё не купила себе путёвку в жаркие страны? Может сейчас самое время? Только костыли не бери - а то знойные мачо их пугаются :) Лучше уж метлу - и ходить не нужно и ведьмы всегда нравились сильному полу :)) Там глядишь и уверенность появится...

Но даже если не судьба съездить отдохнуть - покрась волосы в какой нибудь невозможный цвет (например рыжий или ярко красный), поменяй маршрут, которым от дома до рабаты добираешься, сходи на экскурсию в музей ну.. или в сексшоп...

Поверь, вокруг разбросано столько положительных эмоций :)

ветер
#50

Путевка уже оплачена)

МноготочиЯ, знаешь, мне понравилась одна вещичка из серии женского белья, я не нашла свой размер в одном магазине, через неделю поехала в торговый центр, нашл атам этот магазин и эту вещь своего размера. Как ты думаешь для кого я это все делала? И вот наконец ЭТОТ человек звонит и говорит, что приедет, он просит, чтобы я одела что-то удивительное и встретила его в этом.. Я выхожу в халате и только за закрытой дверью показываю белье...И какая была реакция? Он сказал, чтоя не стретила его в ЭТОМ и значит я не внимательно слушала - он закрывает за собой дверь и уезжает..Что ты думаешь я сейчас чувствую? ...............Я думаю, что это конец. Самый настоящий. Он просто пренебрег мной, отверг и мои старания пошли прахом.Для чего я искала. покупала, занималась всей этой ерундой, если ему так просто посмотреть и тут же отказаться? Противно.