Гость
Статьи
Муж и ребенок

Муж и ребенок

Люблю мужа больше, чем ребенка. На сыне это, естественно, никак не отражается, у него есть все - мое внимание, забота, любовь, все, на что укажет его маленький пальчик. Но иногда появляется небольшое раздражение, что приходится делить время между сыном и мужем, я в глубине души понимаю, что муж для меня важнее , а сын отвлекает меня от него. Не подумайте, что я не люблю своего ребенка, люблю его очень сильно, но, если сравнивать с большинством мамочек, для которых ребенок это все, я выгляжу белой вороной.
И, хотя я предвижу возможные ответы, рискну задать вопрос - нормально ли это? или все-таки я плохая мать?

Jekki
42 ответа
Последний — Перейти
Ленусик
#1

У меня такая же фигня, только у меня дочка.

#2

Я вам щас еще более страшную вещь скажу. Я из всей компании больше всего люблю себя. Уделяю внимание всем, и детям, и мужчине, всех люблю. Но если я хочу спать, а надо проверить уроки или поболтать с мужчиной, то я лягу спать. Я плохая?

табуретка
#3
Jekki

Сообщение было удалено

ну так и в чем проблема?

Alinaes
#4
Крыса

Сообщение было удалено

Вы нормальная. А уроки пускай проверит муж, жаждущий общения. Заодно и поболтает)

Гость
#5

американские психологи считают что у нормальной женщины приоритеты расставлены так:

1) я сама

2) муж

3)дети

если "места" расставленны по-другому, значит женщина имеет псих. проблемы

Гость
#6

А зачем вам, таким моральным уродам дети? Зачем рожали?

Андрей
#7

Про маму забыли. Надо втиснуть между собой и мужем.

Гость
#8

я люблю ребенка больше мужа,во много раз!

просто муж не заслужил,что бы я его сильно любила!

Барабулька
#9

это нормально, дать все ребенку чтобы у него удачно все ложилось в жизни, но и про себя не забыть и про мужа, ведь женщина без мужчины не даст жизни ребенку

Alinaes
#10
Я з в а

Сообщение было удалено

три. я тоже )

Гость
#11

И все -таки очень сильно на муже не зацикливайтесь.У меня знакомая после развода даже видеть своего ребенка не могла, копия отца и любимец отца. Ребенок до сих пор живет у бабушки, мать завалила его подарками, но живет отдельно.

Софья
#12

Конечно я люблю себя больше всего. А очень любить мужчину и не представлять без него жизни я могу только в том случае, если я его родила.

Я,ребенок, муж, как-то так.

Черная слониха
#13

Христианская религия гласит - родители первичны, дети вторичны. Если ребенок не обделен и не обижен, все в порядке. Муж и должен быть на первом месте (после вас))))))

Я
#14

А я больше себя люблю. И не понимаю как некоторые любят своих детей - прямо до умопомрачения. Себя прямо на алтарь положат ради детей. Дочке купят норковую шубу, а себе пуховик. Я тоже люблю свою дочь и ей и себе покупаю одинаково. Но чтобы жить в угоду детям - это перебор. Помню, когда родила (мне было 23 года) - свекровь сказала - теперь кончилась твоя беззаботная жизнь, теперь надо жить для детей. Она сама так всю жизнь прожила. А я так не хочу.

Гость
#15
Я

Сообщение было удалено

+1000, мне моя также сказала )

...
#16

Вы не плохая, вы - НОРМАЛЬНАЯ. Муж и должен быть ближе, чем ребенок, с мужем вам жить, стариться, умирать, заботиться друг о друге. А ребенок вырастет, создаст свою семью.

Блин, Черная слониха уже все написала.

Гость
#17
Черная слониха

Сообщение было удалено

христианская религия это религия для евреев, у славян такой куйни нет (первичных,вторичных)

Гость
#18
Я

Сообщение было удалено

Хорошо, что вам так повезло и денег хватает и на себя, и на ребенка, причем одинаково.) "Любят до умопомрачения" следует трактовать, что желают детям лучшей доли. Обычно у таких родителей и вырастают дети, способные любить себя и это очень хорошо. Недолюбленные дети, вырастая, обожают своих детей именно "до умопомрачения", видят смысл жизни в детях, дают им то, что недополучили в детстве сами.

Я сама такой ребенок, мама любила себя, папу, потом меня. Отец маму просто обожал. Все было в первую очередь "для мамочки", это подчеркивалось и культивировалось. Мы с папой берегли ее красоту и покой. По -женски я ее понимаю, она действительно была счастлива в браке. Сейчас папы нет. Мама меня не понимает, как можно так зацикливаться "на своих деточках". Ее прямо раздражает, если я нужды детей ставлю выше своих. А мне хочется, чтобы у моих детей было все то, что так мне не хватало в детстве.

Smile
#19
Я з в а

Сообщение было удалено

Три))

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

И я то же ребенка больше всех на свете, не пойму как мужа можно больше дитя любить

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

А я не пойму, как можно мужа любить меньше. Ребенка всегда можно еще родить. А вот мужа, свою половинку на всю жизнь, второго такого не найдешь.

Гость
#22
...

Сообщение было удалено

Все верно, думаю также.

Я
#23

Наверное нужно жить и чувствовать себя счастливой. А все остальное ерунда. Для кого-то счастье это - муж, для кого то - дети. И все счастливы по своему. Нет какой-то неприложенной истины, что все должно быть именно так. Каждый счастлив по своему.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Просто кошмарный пост.

Дюдюка...
#25

В семье любящих родителей вырастают счастливые дети, ориентированные на гармоничную семью. Когда же мать циклится на ребенке, игнорируя мужа.......

Гость
#26

Для меня ребенок это самое любимое и дорогое существо на свете. Мужа можно поменять, муж может сам уйти, а ребенок всегда со мной останется. Мужчин может быть много( и даже мужей), а ребенок всегда один, родной человечек

LaRa
#27
Гость

Сообщение было удалено

Всё верно! Плюсуюсь!

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Вот от таких мужья и уходят, потому что чувствуют такое к себе отношение.

Ягодка
#29
Гость

Сообщение было удалено

Не надо идеализировать. Залюбленные, избалованные дети считают, что все должны жить для них, не нужно перегибать палку, нужно искать золотую середину. Нужно давать детям ласку и заботу, а не заваливать материальными благами, есть вероятность, что даже "Спасибо" не дождетесь, а бывает хуже, когда знаться не хотят, на улицу выгоняют, родителей, которые всю жизнь на ребенка угробили, во всем себе отказывая.

Леди
#30
LaRa

Сообщение было удалено

Я тоже! Поддерживаю полностью

Ягодка
#31
Гость

Сообщение было удалено

Наблюдаю сейчас такую картину у знакомых, ей 5 лет, а она уже всех по струнке. Спросишь, почему сердитая такая- у меня настроения нет(потому что взрослые так говорят- у нее нет настроения). Все для нее. Мои дети не знают, что такое плохое настроение, мы на это не ведемся.

Гость
#32
Ягодка

Сообщение было удалено

А про случаи, когда мужики жен бросают на пятом десятке и в халупу выселяют ради молодой НЖ, не слышали? Не читали "Замок Броуди"?

Ягодка
#33

А вообще тема некорректна. Когда женщина кладет мужа и ребенка на чаши весов, то это уже ненормальная семья, любовь к мужу и к ребенку отличается кардинально, у адекватной женщины и той и другой любви должно быть в достатке. Приоритеты расставлять здесь глупо.

Софья
#34
Гость

Сообщение было удалено

ничего они не уходят и любви, и секса им хватает, и отношение к ним прекрасное, просто внутри себя женщина осознает, что если что-то с мужем, то прожить она сможет, а мысль о потере ребенка ужасна, как-то так.

Гость
#35
Софья

Сообщение было удалено

Мысль о потере мужа тоже ужасна.

Но и без ребенка "прожить она сможет", говоря вашими же словами.

Ася
#36

фигня. вот откуда берутся маменкины сынки. и детей и мужа надо любить одинаково, каждого по своему.

Ася
#37
Гость

Сообщение было удалено

детей надо растить что бы отпустить, а не держать около юбки до конца жизни.

Jekki
#38
Ягодка

Сообщение было удалено

Знаю, что не корректна. И приоритеты расставлены только в моей голове)) ни муж, ни тем более сын об этом никогда не узнают. Просто впервые задумалась обо всем этом, когда поймала себя на мысле, что домой с работы я спешу прежде всего к мужу,именно его сначала ищу глазами, потом - сына.

И, повторюсь, ребенка я ни чем не обделяю, очень люблю его, у нас счастливая, любящая семья.

Гость
#39

Тут психологическая проблема- автор чувствует свою неполноценность,поэтому боготворит мужа, мужчину,который сделал ей такое одолжение- взял замуж.Поэтому он для нее ╧1.А ребенок вторичен. У нормальной женщины и ребенок и муж- все получают любви по-ровну,но любовь к каждому разная не по силе,а по качествам.

Ягодка
#40

У вас действительно счастливая, безпроблемная семья, т.к. такие бредовые мысли и сравнения могут возникать от того, что больше не над чем голову ломать. Слава богу!

Jekki
#41
Гость

Сообщение было удалено

Ягодка

У вас действительно счастливая, безпроблемная семья, т.к. такие бредовые мысли и сравнения могут возникать от того, что больше не над чем голову ломать. Слава богу!

=)))) Вы не правы) Неполноценности как женщины никогда не чувствовала, и уж тем более муж не сделал мне одолжение, женившись=))) А вот неполноценность как матери - такое немного есть, и именно из-за этих мыслей.

Голову всегда есть , над чем поломать - все-таки ребенок растет, работа. И мысли такие возникли не от того, что больше думать не о чем или нечем, как тут некоторые считают=)))))))))) Стало интересно, много ли еще таких женщин, и что в принципе общество думает о таком раскладе в семье и жизни=)

Я
#43

Выросла в семье, где муж (мой отец) был и царь и бог для жены (моей мамы) и несравнимо важнее самой себя, детей и родителей. Сейчас я сама уже жена и мама, но ничего не поменялось. Пусть живут как хотят, но иногда хочется хоть разочек быть для мамы важнее него.....
Сама я придерживаюсь политики, что самое важное в моей жизни, это моя семья. Сегодня я устали и вымоталась, и важнее для меня Я САМА, завтра я нужна мужу или детям и я буду делать все для них. В этом плане у нас гармония. А вот ситуация, когда человек наплевал на себя, на детей и на родителей из-за мужа для меня ужасна. Жизнь в такой семье тяжела.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: