Гость
Статьи
Как поменять …

Как поменять "морду"?

Как говорится в известном анекдоте: "Если седьмой муж бьет по морде, нужно менять не мужа, а морду", и вот я это понимаю и рада бы поменять, но как? Вот только что меня пятый мужик (т.е. пятый, с которым были "серьезные отношения") бросил, сказал, что я красивая, хорошая, но "мы слишком разные". Я просто в шоке, меня все кидают именно с такой формулировкой, и мужчины вроде разные, и цели поначалу у всех серьезные, все как один говорят о совместном будущем, на быстром сексе не настаивают, после него не испаряются, цветы дарят, ухаживают. Но проходит 3-4 месяца и усе, они резко охладевают, а спустя еще какое-то время испаряются с этой формулировкой. И главное, четверо из них сразу после меня начали серьезные отношения с другими девушками, один в прошлом году женился, то есть все они явно не пикаперы, а реально искали серьезных отношений. Я уже вести себя в разных отношениях по-разному старалась, книг по психологии кучу перечитала, на каждой встрече на все 100% стараюсь выглядеть, не позволяю себе расслабиться, зарабатываю сама нормально, деньги не тяну из них. Ну как этот замкнутый круг сломать? К слову, мне 29 лет уже, а ума все нету, видимо(((

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы никогда никого жестко не бросали? я просто как-то пожелала своему бывшему, чтобы он меня забыть не мог. Молодая была... А когда третьи отношения закончились через три месяца и поводом была "бывшая"... Я пошла в церковь) Вот так. Может к вам не относится, но все равно. После церкви все тьфу-тьфу-тьфу. Мне все бумерангом вернулось чьими-то бывшими.

#2

Пять одинаковых ситуаций, пять серьезных начал и одинаковых концовок - значит ищите те самые одинаковые, общие для всех случаев ошибки (свои), которые Вы, возможно, и ошибками не считаете. Вы состоявшийся человек, к 29 годам должны быть уже устоявшиеся формы поведения, мышления и т.д. Найдите то общее, что характеризовало Вас во время каждого романа, и устраняйте это. Кстати говоря, "деньги не тяну из них", как показывает практика, не есть так уж хорошо. Мужчина ценит женщину, на которую тратит.

Автор
#3

Я - нет, не бросала, только если понимала, что к человеку душа не лежит, но это максимум после 2-3 свидания становилось понятно. И сама в церковь хожу часто, особенно, когда отношения начинаю, но пока улучшений нет

Автор
#4

Вика, пытаюсь, но, честно, вообще не могу понять. Сначала я думала, что я излишне добрая и мягкая, а мужчины любят недоступных, в следующих отношениях старалась себя именно так вести, и мне заявили, что я слишком холодная и закрытая. А как тут не быть закрытой, когда постоянно ждешь подвоха и боишься по-настоящему влюбиться

Гость 1
#5

Тогда не встретили своего еще. Не расстраивайтесь) может тактику поведения сменить?

Гость 1
#6

Ааа, все поняла. Надо быть собой. Но при этом не прогибаться под мужчину, но и в недоступную принцессу долго не играть. Что-то среднее.

DST
#7

Автор, если с вами расстаются через 3-4 месяца - то это тот срок, за который они понимают, что в качестве постоянной спутницы вы не подходите. Поставьте себя на их место, подумайте - почему? Это может быть занудство, мозгоклюйство, тараканы - да и много чего ещё.

#8

Мужчины не любят "возиться" долго с холодными женщинами... это правда. Конечно, недоступность заводит, но ненадолго, всегда найдется кто-то подоступнее и погорячее, а за такой короткий срок ухаживаний - месяц-два, даже три - еще нет к женщине настолько сильных чувств, чтобы "ждать" ее месяцами и годами, мужчины хоть и любят тайны и охотники по природе, но они еще и нетерпеливы. И не только в сексе дело, можно лечь в постель через две недели, но поведение демонстрировать холодное, полуравнодушное, независимое. Чаще всего мужчин это отталкивает, и спустя какое-то время отношения плавно сходят на нет.

#9

Будьте собой. Прогибаться в любом случае конечно не нужно. Иногда поиграйте в беспомощность... мужчины просто обожают быть полезными. Попросите починить там что-нибудь, или спросите совета в области, которая ему близка... это тонкая лесть, все мужчины ее любят. Но при этом он должен знать, чувствовать, что Вы и сами со многими делами и заботами способны справиться одна, но это должно выглядеть не как "я и сама обойдусь", а как "не беспокойся, я не буду тебя напрягать по поводу и без". Выглядеть именно, а не звучать, конечно)

Светлая Голова
#10

это может быть и венец безбрачия, сходите к бабке

Автор
#11

Вика, спасибо огромное, очень дельный совет, по существу. Буду стараться следовать, когда снова начну отношения.

Автор
#12

10 - Я думала об этом, но найти бабку, которая реально поможет, тяжело, мои знакомые ходили к разным, ни одна не оказала реальной помощи, да еще и хуже наделать могут, я побаиваюсь этого всего

Автор
#13

Язва, я себя ни в коем случае не расхваливаю, просто очень обидно, когда хочешь нравиться своему мужчине, стараешься хорошо выглядеть, а он сначала заваливает комплиментами, а потом перестает замечать

Леди Ля
#14

Автор

вы слишком старательная, это не есть хорошо. Вы пытаетесь играть чужие роли, играете плохо. И со временем устаёте от игры, маски слетают, мишура тает. Что и понятно. Ну и пол-года как раз строк критический, влюблённость проходит. Или она перерастает в любовь, или как в ваших случаях - она улетучивается, тает как туман без остатка.

Вам 29 лет. Вы свой характер узнайте, себя утвердите и полюбите. Выработайте свою изюминку. Вот такая вы замечательная и всё. Не играйте и не стройте из себя того, кем вы не являетесь. Красиво выглядеть надо для себя, с мужчинами вести себя естественно, дружелюбно, но уверенно. Самооценку поднимайте и характер укрепляйте. Тогда найдётся человек, который вас полюбит, а не рисованные образы.

Автор
#15

DST, абсолютно верно, но вот как понять, что конкретно? все мои мч этих разговоров избегают, даже если после расставания с ними общалась, на вопрос "что было не так?", говорят "все так, просто мы не созданы дру для друга"

Гость
#16

да не морду надо менять, а мозги.

DST
#17
Автор

DST, абсолютно верно, но вот как понять, что конкретно? все мои мч этих разговоров избегают, даже если после расставания с ними общалась, на вопрос "что было не так?", говорят "все так, просто мы не созданы дру для друга"

Именно поэтому я предлагал вам подумать самостоятельно и поставить себя на место МЧ. Представьте, что вы взаимодействуете с такой девушкой, причем для вас (в отличие от неё) неясна глубинная мотивация её поступков. Вы, в роли МЧ, имеете дело лишь с внешней стороной её поступков.

Насколько комфортно вам взаимодействовать с такой девушкой? Хотели бы вы видеть её мамой своих детей?

Автор
#18

DST, наверное нет. Но разве неправда то, что мужчины, как от огня, бегут от девушки, которая через месяц отношений уже дает понять, что хочет с ним жить, влюблена по уши и т.д? И как в таком случае соблюсти этот тонкий баланс, чтобы мужчина знал, что я к нему серьезно отношусь, в тоже время не отпугнув его?

G
#19

Vy znaete, kogda vot nachinaesh dumat' a zachem jeto vsjo?? Vot kak Gospod' upravit tak i budet! Najdite sebe svojo schast'e BEZ muzhchiny DLJA NACHALA!! Nauchites' byt' sama, rabotajte usilenno...a vot nuzhnoe ono ved' pritjanetsja..ili k Ksenjushke shodite!! Posmotrite, na svete est' mnogo mest, gde vy ne byli, chto vy ne videli - uznavajte sebja i nachnite zhit' v gormonii s soboj, a potom vsjo podtjanetsja!

Г
#20

Вы знаете, когда вот начинаеш думать а зачем это всё?? Вот как Господь управит так и будет! Найдите себе своё счастье БЕЗ мужчины ДЛЯ НАЧАЛА!! Научитесь быть сама, работайте усиленно...а вот нужное оно ведь притянется..или к Ксенюшке шодите!! Посмотрите, на свете есть много мест, где вы не были, что вы не видели - узнавайте себя и начните жить в гормонии с собой, а потом всё подтянется!

эм
#21

20

а что вы им говорите специально -я не хочу серьезных отношений, не хочу замж и т..?

DST
#22
Автор

DST, наверное нет. Но разве неправда то, что мужчины, как от огня, бегут от девушки, которая через месяц отношений уже дает понять, что хочет с ним жить, влюблена по уши и т.д? И как в таком случае соблюсти этот тонкий баланс, чтобы мужчина знал, что я к нему серьезно отношусь, в тоже время не отпугнув его?

Просто с вами должно быть хорошо. Как с человеком, и ни в коем случае - не как с половым ковриком, который удобно лежит.

А давать понять, что вы хотите с ним жить - не нужно точно. Если с вами действительно хорошо - он сам до этого дойдёт.

Гость
#23

странно, красивая, хорошая , а они подлецы сбегают. бывает, что у некрасивых и нехороших и даже бедных ухажеры не отцепляются, странно. что им нужно. Опасно... вопрос ... что им нужно?

Гость
#24

24. DST | 19.09.2011, 18:54:03 [2957754162] DST

Автор

DST, наверное нет. Но разве неправда то, что мужчины, как от огня, бегут от девушки, которая через месяц отношений уже дает понять, что хочет с ним жить, влюблена по уши и т.д? И как в таком случае соблюсти этот тонкий баланс, чтобы мужчина знал, что я к нему серьезно отношусь, в тоже время не отпугнув его?

Просто с вами должно быть хорошо. Как с человеком, и ни в коем случае - не как с половым ковриком, который удобно лежит.

А давать понять, что вы хотите с ним жить - не нужно точно. Если с вами действительно хорошо - он сам до этого дойдёт.

-а когда дойдет? сколько ей ждать, мучиться. Ведь она его выбрала как самого лучшего из всех отношавшихся с ней мужчин. Ведь он должен гордиться, что выбор пал на него. чего он тянет,

#25
Автор

Вика, пытаюсь, но, честно, вообще не могу понять. Сначала я думала, что я излишне добрая и мягкая, а мужчины любят недоступных, в следующих отношениях старалась себя именно так вести, и мне заявили, что я слишком холодная и закрытая. А как тут не быть закрытой, когда постоянно ждешь подвоха и боишься по-настоящему влюбиться

постпенно с годами до меня дошло, что та "недоступность", которую они любят - проще может быть охарактеризована как неуловимость, ускользание. Недоступны должны быть не ваши эмоции или тело, а ваши перспективы в жизни, планы, таланты - душа, короче.

Стремиться самой надо к драйву, отрыву башни, а тепло и радость дарить мужчине.

Тупо предоставить ему осаждать вас до момента постели, а потом превращаться в глыбу - мол, давай продолжай достукиватья - кому это понравится, блин?

Автор
#26

23 - Да, я стараюсь делать вид, что мне ничего от него не надо, что у меня есть работа, друзья, с которыми я буду общаться, когда хочу, я самостоятельная и т.д. Но вести себя так я начала после того, как два первых мужчины бросили меня, и в этих отношениях я вела себя как квашня, показывала свою от них зависимость. То есть как бы я себя ни вела им все равно не нравится, прямо уже всю голову сломала, анализирую-анализирую, вроде бы разбираюсь во всем, а потом следующие отношения и все тоже самое

Автор
#27

24 - видимо, я никудышний психолог и не понимаю, что для них хорошо, правда я всегда чувствую, когда они начинают отдаляться, но сделать уже не могу ничего, чтобы снова заинтересовать

DST
#28
Гость

-а когда дойдет? сколько ей ждать, мучиться. Ведь она его выбрала как самого лучшего из всех отношавшихся с ней мужчин. Ведь он должен гордиться, что выбор пал на него. чего он тянет,

А определенности в таких вещах вообще не бывает. Ведь вы же не осуждаете девушку, за то что она не запрыгивает в постель после строго определенного числа свиданий? Ей все говорят: вот когда ты будешь готова - вот тогда и можно.

Почему к парню не применяют того же самого? Вот когда будет готов - вот только тогда. А не раньше

#29

Милый автор, тут выше дали очень дельный совет... Найдите счастье в себе, не увязывая его с мужчиной и отношениями. Живите, работайте, общайтесь с друзьями, радуйтесь каждой мелочи в жизни. Станьте просто счастливой. Ведь счастье приходит к счастливому. А любовь придет, "когда ее совсем не ждешь". Вот Вы анализируете, голову ломаете, а значит зациклены на вопросе отношений, а желания нужно отпускать. Не оставляйте себе времени об этом думать. И когда начнете новые отношения - просто будьте собой, слушайте свое сердце, свой внутренний голос, не пытается подлаживаться под мужчину, не стремитесь быть такой, какой, на Ваш взгляд, он хотел бы Вас видеть... Любая роль утомительна, рано или поздно он узнает и увидит Вас настоящую, так будьте настоящей с самого начала, и тогда Вас найдет именно ВАШ мужчина, ВАША половинка. Я уверена, что все у Вас получится! Удачи Вам и огромного счастья!

Автор
#30

DST, Вика, обязательно учту Ваши советы, спасибо огромное!

Вета Дружина
#31

привлечь внимание легко,а вот удержать это внимание....над этим и работайте...держите себя в тонусе и оставайтесь такой же,как при первой встрече..бывают женщины,которые после первого же свидания блинами закормят,все личное пространство займут,и бедный мужик не знает как сбежать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: