Гость
Статьи
как начать трудный …

как начать трудный разговор?

ситуация. замужем 10лет, есть ребенок. параллельно встречалась с мужчиной около трех лет. все началось из за желания отомстить мужу за его поведение(не хочу вдаваться в подробности), теперь очень люблю этого человека, он купил мне квартиру, сделал ремонт и предлагает либо жить в ней мне с ребенком, а он будет приезжать, либо просит о том , чтобы мы жили вместе, как я решу сама. я его люблю очень и это обдуманное решение уйти от мужа. не знаю, как начать разговор с мужем, мне его жалко, это будет удар для него, чувствую себя последней сволочью...он последний год очень изменился , старается для меня, но ничего уже не вернуть и я его не люблю и простить за прежнее не могу. в общем собственно вопрос- как же лучше начать разговор или просто уйти, написать записку? кто проходил через такие ситуации?

татьяна
34 ответа
Последний — Перейти
Катка
#1

Жалко мужа...

Поговорить, конечно, нужно... Нельзя просто уйти.

Аделька
#2

мужу - записку?)))))) прожив 10 лет?

оригинально)

Grammar Nazi
#3

Записку написать... Вы лучше подумайте, что ребенку своему скажете.

Станиславский
#4
татьяна

Сообщение было удалено

Вот с этого места поподробней. На чьё имя купил? )

Гость
#5
татьяна

Сообщение было удалено

Странно как-то,новый мужчина не настаивает на браке,тогда какой смысл в разводе с мужем???Меньше читайте романы-однодневки о бабочке капустнице.

ляля
#6

а квартиру на кого оформил??? Если на Вас, то при разводе с мужем, ее поделить муж может.

если не на Вас, то где гарантия, что Вы не на птичьих правах там жить будите???

Аделька
#7

вот как дошло до квартиры, так Автор пропала).

ляля права - молодец).

Аделька
#8

любовники часто даже снять квартиру не могут для любовницы, не то что покупать.

наверное любит сильно))))))

Гость
#9

Ну так если ваш любовник вам квартирууже купил на ваше имя, значит муж в курсе должен быть. Без согласия мужа никакая квартира на вас не была бы оформлена.

Если на имя любовника, так это не вам, а себе он ее купил.

А ребенка любовник усыновит? Или при живом отце уже усыновил?

татьяна
#10

купили на имя моей мамы-а она оформила дарственную на меня для того чтобы не делить потом с мужем. я тоже ни на что не претендую, только ребенок со мной. остального не нужно.

татьяна
#11

язнаю прекрасно, что нажитая в браке собственность считается общей и подлежит разделу при разводе. не в этом проблема. а как правильно повести себя- не хочу врага, хочу чтобы максимально спокойно все прошло, так как нервничаю и переживаю ужасно.ведь если стану обьяснять, что из-за твоего поведения все началось-для мужчин это не бъяснение

татьяна
#12

а насчет нового брака-я сама не стремлюсь сразу жить вместе-хочу подготовить ребенка постепенно, потому он и говорит- реши как комфортнее для тебя, так и сделаем

татьяна
#13

усыновлять моего ребенка не надо- у нее есть папа.он не лишен родительских прав. уйти от него хочу я-ребенок так и останется наш, усыновление сдесь не причем

#14

когда будите с мужем говорить, отправьте ребенка к маме, например, уж он то ни в чем не виноват, и не должен этого видеть и слышать. А мужу, ну так и скажите, что ж делать то. Позвоните предварительно, скажите, что нужно серьезно поговорить (тем более, я думаю, он догадывается, поэтому и изменился), пусть понервничает тоже, придет домой все ему скажите. Лучше после этого уйти, пусть переваривает.

татьяна
#15

хочу просто понять, как сделать и что сказать, для того, чтобы не была дележа ребенка , мотания нервов и лишних судов. делить ничего не собираюсь, алименты по желанию, только одного хочу-понять как правильно себя повести, сказать что, чтобы не выглядеть в его глазах дрянью

Станиславский
#16

Автор, скажите, как есть. Ухожу, потому что есть другой, которого люблю. Ни объяснять почему так случилось, ни обсуждать ничего в момент ухода не надо - просто поставьте в известность так, чтоб он однозначно понял, что это конец.

А уж не выглядеть в глазах мужа, которого Вы долго обманывали, дрянью - это вряд ли получится )

Станиславский
#17

Сами для себя знаете, что это именно муж виноват в вашей измене и в вашем уходе - и достаточно )

Колхоз имени Лопе де Вега
#18
Станиславский

Сообщение было удалено

плюс 1

Аделька
#19

а я думаю, что если автор не хочет выглядеть дрянью, не надо говорить мужу о другом мужчине, а отнестись к мужу гуманно, и просто сказать, что разлюбила.

это уже достаточный удар по его самолюбию.

уйти в другую квартиру и временно жить одной, с ребенком, но без любовника.

чтобы только через время появился любовник. так будет наиболее щадящий вариант для мужа (ведь автор именно этого хочет).

Станиславский
#20

Нет, автор хочет, чтоб про неё плохо не думали ) А это совсем другое дело )

Если б она хотела мужа поберечь, то либо не заводила бы шашней на стороне, либо, заведя их, быстренько рассталась бы с мужем.

Свою она задницу бережёт, свой комфорт и свои нервы )

Аделька
#21

Станиславский, люблю вас читать), может вы и правы...

беречь свои нервы - это не такое уж плохое качество. сам не побережешь - никто за тебя твои нервы не побережет).

гость
#22

да ну ***........не бывает такого.посторонней бабе квартиру ремонт.........не верю.

#23

Да, жаль вашего мужа. Мне чет сегодня вообще всех жаль.

Вроде и сам виноват, но в таком случае вам нужно было сразу расставаться, а не вторые шансы давать. Получается, вы его предаете.

С другой стороны, он о вас не переживал когда-то.

С третьей стороны, вы перед своей совестью отвечаете, а там уже не до оправданий - как кто и когда сделал, только за себя..

С четвертой стороны, неизвестно, за какое поведение мужа вы ему мстите - вдруг за то, что последний кусок торта съел 3 года назад ))

Fruit
#24

что то я тоже не верю про квартиру с ремонтом.

А еще так:"купили на имя моей мамы",

а мама ему(прослезившись):-"золотой ты наш человек,зять,сыночек".

Ага,держите карман шире,мужчины квартиры покупают и на мам чужих оформляют.

татьяна
#25

да не верьте. мне это не важно.да и мама не прослезилась.она как раз давным давно говорит, что пора расходиться с мужем, а не мотать себе нервы- так как муж вроде бы в неведении и не страдает. тогда как я мечусь туда сюда-фактически жизнь на 2 дома. я устала от этого.буду решать. всем спасибо.поняла только одно-оли сейчас уже решить или так и буду метаться.

Fruit
#26

ну а что еще ваша мама сказала,вот например,когда она получала в подарок квартиру от чужого человека?Ей показалось что ничего такого в этом нет,что все так делают?

татьяна
#27

мама в курсе давно-около 2-х лет.ничего она не сказала-расписалась и съездила везде, где нужно. она говорит-ты мне дочь, а твой муж-никто. сделай так, как удобно тебе и не думай о нем, он сам заслужил, у них плохие отношения,практически не общаются.просто в манере моего мужа-начать угрожать, шантажировать ребенком и говорить- у меня везде связи, я сделаю тебе плохо. в любом случае-я решила для себя не ждать, а закончить эту ситуацию. просто тяжело все это вот и написала сюда.сегодня вечером поговорю со всеми и все.

цэцэ
#28

.....ведь если стану обьяснять, что из-за твоего поведения все началось-для мужчин это не бъяснение.....

отправьте ребенка к матери и вечером так и скажите мужу, что три года назад , из-за твего поведения , я тебя разлюбила и жить с тобой больше не могу.

куда уж понятнее.

и уезжайте к маме.

а объяснение это ему или нет, это уже не ваши проблемы.

Гость
#29

Ага, все так и поверили, что чужой дядька подарил чужой бабке квартиру ха красивые глаза.

бэд
#30

скажите, как есть. Это будет самым правильным.

Рина
#32
Аделька

Сообщение было удалено

Это не будет щадящим вариантом, для мужа то что разлюбила не будет аргументом для развода , он еще активнее начнет показывать какой он хороший. А когда узнает про другого будет в шоке. Лучше сразу скажите, что полюбили другого. Лучше пусть сразу эти две новости переживет и уход, и др. мужчину. Чем два раза его огорошите.

Гость
#33

А что, трудный разговор бывает только о бабских неверностях?
Других вопросов и ситуаций в жизни не существует?
Только хотелки на стороне под видом "любви".
Запуталась сучка в кобелях, ох какой трудный разговор предстоит!
Ну ребёнка-то эта аморальная вертихвостка не получит однозначно, по решению суда. И хватит ерунду обсуждать.
Есть по-настоящему серьёзные вопросы.
А буква Б, она и в африке б

Гость
#34

Останешься у разбитого корыта.
И потом опять будешь здесь вопить что все мужики плохие.
Как ты уже достала!
Так тебе и надо.

Гость
#35
Гость

Ага, все так и поверили, что чужой дядька подарил чужой бабке квартиру ха красивые глаза.

Самый умный и правильный комментарий,
после моего))
И хватит уже чей-то сон обсуждать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: