Гость
Статьи
Я хочу расстаться и …

Я хочу расстаться и начать новую жизнь. Как?

Мой бывший жених и пока еще парень имеет ряд недостатков, и как только я их осознала, поняла что не могу строить с ним будущее. Но я не хочу причинять ему боль. Поэтому мучаюсь вопросом как расстаться.
Проблема в том что он крайне эмоционален, он будет добиваться моего возвращения, уговаривать. Будет делать все, а я не железная, к сожалению. Уже несколько раз пыталась уходить - удержал. Но уйти нужно, несмотря на мою мягкость.
Вторая проблема - это мой страх одиночества. Я не могу долго одна, и поэтому начинаю длительные серьезные отношения... практически с первым встречным. Вижу что практика эта до добра меня не довела, но как перебороть себя...
Посоветуйте мне как правильно расстаться и что делать после расставания чтобы наконец найти свою любовь а не абы-что.

Бамбук
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте еще и свои недостатки осознать. И вспомните, что идеальных людей не существует.

Гость
#2

не меняйте шило на мыло. все равно человек панически боящейся одиночества принца не дождется, страх будет глаза застилать. лепите уж из того что есть.

Гость
#3
_Max_

Сообщение было удалено

+100)))

Бамбук
#4

Остаться с ним не могу совершенно. Лепить из него принца пыталась - но это блажь, считать что кого-то можно сильно изменить. Особенно если этот кто-то патологический лжец.

Бамбук
#5

Это не первые мои отношения. Были со мной люди намного морально лучше, но тогда я не боялась ничего и спокойно расставалась когда чувствовала что любовь ушла. Но чем старше я - тем страшнее остаться одной. Одна я не была с 15 лет, всегда был кто-то кто хотел быть со мной. Но страх не оставляет. Только усиливается. Может здесь еще и вина за разрушенные отношения...

#6

сколько вам лет?

Гость
#7
Бамбук

Сообщение было удалено

почитайте книгу "ешь, молись, люби"

Бамбук
#8

23

Бамбук
#9

в посте 9 - это количество лет мне :)

Гость
#10
_Max_

Сообщение было удалено

можно подумать - можно подумать... у каждой из нас есть такая подруга-б*ть, готовая лечь по просьбе; да мы и сами, должно быть, обязаны оказывать подобные услуги своим приятельницам!... женская солидарность рулит?

Бамбук
#11

Про подругу даже коментить не хочу. Зачем разводить грязь? Я очень ценю прямоту и правду, что в частности и вынуждает меня отказаться от спутника жизни-лжеца.

Бамбук
#12

14. _Max_ , Это иррациональный страх. Подкреплен скорее опытом подруг и знакомых чем своим.

Лена
#13

Бамбук, вот у меня муж тоже лжец, но выяснила я это только уже замужем, теперь страдаю.

Колхоз имени Лопе де Вега
#14

Если не нравится человек-зачем обманывать себя и его? Скажи до свидос-и расстаетесь.

мария
#15

у меня такая же проблема.он врет по любому поводу,но всегда выкручивается.а мне просто это надоело я хочу искренних отношений и ему уже не доверяю,всегдаподозреваю,но тоже боюсь быть одна. в последнее время со мной никто не знакомится.

Гостья.
#16

Что имеем, мы не ценим, потерявши,- плачем.

Пуся
#17

Бегите !!! просто игнорируйте !!! и лучше одной в 23 с перспективой на будущего жениха , чем ,как я - в 24 с ребёнком при таком муже! а точнее никаком...ушла...

Sofi
#18

Автор, сама такая раньше была. В итоге имею неудачный гражданский брак сроком 2 года. Нашла силы в себе расстаться и довольна как слон! Свободная, молодая и т.д. Теперь есть мужчина который каждую встречу дарит цветы. Замечательно же!! И спрашивается, кому я сделала лучше от того что с каждым встречным начинала отношения и по итогам еще семью строить пыталась.. Расходитесь, веселитесь с подружками, просто будьте женщиной и достойный мужчина обязательно сам появиться и будет вас завоевывать, а не вы выкладываться на все 100 ради непонятных отношений.

Sofi
#19

И подчеркиваю, пока вы прибываете в таких отношения, пока вы не переживете груз на душе после расставания никто достойный к вам не подойдет знакомиться - мужчины это чувствуют. Но я думаю ради лучшего можно и подождать. Удачи вам! Расставайтесь и даже не думайте. Я однажды была в такой депрессии, что даже на работу не могла ходить. Теперь после всего пережитого просто летаю и получаю удовольствие от жизни.

Бамбук
#20

Спасибо всем за советы! Большое спасибо.

Кысь
#21

Такая же ***)))

4 года на смарку, поняла что будущего с ним нет. он клянется и божится что любит и все у нас будет хорошо, надо только потерпеть. дотерпелась я до невроза, который надо срочняком лечить, а то скопытюсь не дай бог.

в общем, у меня самый идеальный выход - я уезжаю в другой город работать, с глаз долой из сердца вон)

вчера вроде как расстались, не знаю надолго ли его хватит.

Жаба?
#22

Ложь и эмоциональная неустойчивость - зависят друг от друга. Принца не лепите, а раз уговаривает остаться значит вы похожи. лет за 15-20 научитесь себя вести, проходя через сложные ситуации

Бамбук
#23

нет, лет 15-20 я терпеть не смогу. Мне года хватило по самое не балуйся.

Жаба?
#24

Зато будет что вспомнить в старости и внуков поучить.

Бамбук
#25

И то правда :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: