Гость
Статьи
Непонятно, расстались …

Непонятно, расстались или нет, и что дальше будет.

Были вместе 3,5 года. Шли разговоры о свадьбе в следующем году. Жил частично у меня, частично с родителями. И вроде как все неплохо было, но в мелочах, таких назойливых мелочах, у меня накапливалось недовольство. Секс редкий на троечку, помощи ни материальной, ни по дому - никакой. Вчера пришла домой с работы, меня встретил только кот, вонючее мусорное ведро на кухне и гора грязной посуды. Ненаглядный сидел в комнате за компом, буркнул какое-то приветствие, даже не оторвался от стула. При том что до этого мы 3 недели не виделись и на тот вечер планировали романтику дома устроить. И вдруг меня осенило - его ничто не изменит. И всегда будет посуда, мусор, секс на троечку, цветы только по праздникам и это тело у компа. Я больше не видела смысла в ругани. Молча стала делать уборку, а "тело" спохватилось только через час. Спросил, что случилось. Я ответила, что не ощущаю разницы, есть он тут или нет, и что сейчас его рядом нет. И продолжала молчать вплоть до следующего утра, пока не ушла на работу. Он тоже молчал и не делал попыток примирения. На работе я надеялась, что приду в пустую квартиру, из которой он вывезет свои вещи. Но вещи на месте, а он уехал, как и планировал до того. Не созванивались, и я звонить не собираюсь.
Я столько раз представляла себе, как наконец найду в себе силы расстаться с ним и начать новую жизнь. И вот, кажется, такой момент настал, но внутри неспокойно, тяжело, паршиво так на душе. Как будто открылась в душе большая черная дыра. Наверное, больше всего напрягает неизвестность, потому что мы совсем не ругались, я не знаю, что у него в голове, и каковы его планы. И на какой день этой молчанки мне стоит упаковать его вещи и отправить к его родителям...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

соберите вещи,выставите за дверью и все. нечего разговаривать. если он не дурак и вы ему нужны - он сам знает что делать

#2

Из серии "нести тяжело, а бросить жалко"?

Не бойтесь и не переживайте, если не хотите провести всю жизнь так. Просто соберите его вещи и оставьте в коридоре. Приедет - поймёт что к чему.

И не надо ничего ему объяснять.

И не забывайте, что если он будет просить прощения и даже изменится на пару недель - это пройдёт и он опять станет самим собой.

Бегите от него, если не хотите всю жизнь "секс редкий на троечку, помощи ни материальной, ни по дому"

Гость
#3

Как я вас понимаю. Очень похоже на мою ситуацию. Только живем на съемной квартире, при этом у меня есть своя квартира.

Но в целом все тоже самое. Я до 6 часов работаю. потом прихожу домой, а там каждый день одно и тоже, он сидит за компьютером, работает на дому. Заработок идет потихоньку. Но это не то!! а уйти тоже не могу. Хотя и понимаю, что все надоело. уборка и готовка на мне. Секс в лучшем случае раз в неделю. короче вот так и живем .

#4

Он ждет пока вы 'просретесь'. А вам я бы советовала уходить. Точнее выгонять его.

Гость
#5

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! только до конца доведите!!! не впадайте в меланхолию, что мол столько времени и сил на него потрачено, вроде как и жалко бросать. Я бы собрала его вещи и попросила, например какого-нибуть его друга временно себе забрать, или сама бы отвезла, например его родителям :) потом бы написала примерно такое смс - твои вещи у там то, я тебя не люблю и не хочу больше видеть и слышать.

и замки поменяйте

золотая рыбка
#6
Автор

Сообщение было удалено

вы это называете "все неплохо"? по-моему все как раз не очень... и любви никакой, желания.. о свадьбе разговоры судя по всему вялые...

соберите ему вещи и завезите, чтобы не ждать неделю-две пока он соберется это сделать.

Автор
#7

Спасибо за поддержку, девочки.

Действительно, жалко потраченных на него усилий. И так сроднились за эти годы.

Если бы он действительно сделал бы какую-нибудь пакость, я бы выставила уже и его вещи. А так ведь он любит меня, как умеет, просто умеет он только так. Эгоцентрист и эмоционально скупой человек. Но ни разу за эти годы не дал мне повода усомниться в своей верности. Если какая-то серьезная помощь мне нужна, то он всегда помогал. А вот в мелочах уже устала его пилить - чтобы шкаф починил, раз все равно дома. Мне самой не нравится быть пилой. И достали вечера, когда каждый со своим ноутбуком сидит. Да и хочется побольше ласки. А еще он считает, что он занимается серьезным делом (всякие "крутые бизнесы" в интернете) и зарабатывает, а я хожу на работу и в бирюльки играюсь. Ну да, я не крутая бизнесвуманша, работаю в госсекторе, у меня скромная зарплата. Но ее мне хватает на жизнь на съемной квартире, у него денег не беру. А он все ждет, когда повалятся миллионы. А я тем временем набиваю холодильник и езжу с ним в отпуск за свой счет. Ведь платить за меня в ресторане раз в 2 недели и встретить раз год ночью в аэропорту - не такое уже большое геройство?

Автор
#8

Вещи не могу так просто за дверь выставить. Его родители в другом городе (полтора-два часа езды), он сейчас там. Посмотрю, как пройдум выходные, потом буду чемоданы собирать, пусть стоят готовые.

До этой размолвки я планировала ехать к нему и его родителям в субботу. Надеюсь, он понимает, что я не приеду теперь.

Вумная
#9
Гость

Сообщение было удалено

ОДНОЗНАЧНО! я бы тоже собрала шмотьё или ещё лучше привезла бы всё его родителям сразу, чтобы потом не ломился и не устраивал сцены и скандалы. всё. ушёл и ушёл. и возвращаться уже не за чем.

Новая
#10

Автор, а вы говорили с ним о том, что вам не нравится? Все-таки отношения сложно так взять, и разорвать после 3 лет, не спешите, сроднились уже люди. Может он думает, что вас все устраивает? Исxодя из того, что вы вернулись домой и стали сами убирать квартиру молча, вы наверное об этом мало говорите. А он мысли читать не умеет, и не догадывается. Может попробуйте сначала, прежде чем выставить вещи, без упреков сказать, что вам не нравится то и то, что тяжело, что не устраивает, посоветуйте ему попробовать исправить поведение ради вас и ваших будущих отношений. Если он скажет что согласен и попробует, поощеряйте его и хвалите за каждое сделанное дело. Если не будет согласен меняться - тогда его отношение к вам понятно. А вещи выставить всегда успеете. По крайней мере будете знать точно, что поступили правильно, и недосказанности не останется.

Вумная
#11
Автор

Сообщение было удалено

ну он "никакой", а годы не надо жалеть, из всего нужно уметь извлекать положительные моменты, а из долгих отношений, которые уже изживают себя, можно извлечь ОПЫТ! ценный опыт, который вы приобрели, встречаясь с мужчиной. просто отпустите эти отношения и этого парня. ещё встретиться тот прЫнц, который на руках будет таскать, и с кем снова окунётесь в омут страсти и конфетно-букетный период...

Вумная
#12

пардон, встретиТся))

Автор
#13
Новая

Сообщение было удалено

ой, говорила! Столько раз уже говорила! Каждый раз обещает исправиться, договариваемся работать над отношениями, не включать по вечерам компы, чтобы было время для секса. На некоторое время он исправляется, потом опять все возвращается к старому. Цветы дарит по большим праздникам, или когда у меня появляется поклонник и начинает уделять знаки внимания.

Автор
#14

В том-то и дело, что я не замухрышка какая-то. Хорошо выгляжу, умею общаться, люблю работу, интересуюсь многими вещами. Поклонники всегда есть, так что одна не останусь.

Но этого я очень любила, мы так сроднились, и мне очень жаль, что чем дальше, тем хуже становятся наши отношения.

В прошлом году я уже пару раз порывалась от него уйти. Потом начинали разговаривать, выяснять отношения. Он обещал мне, что все будет по-другому, уделял внимание, баловал. Я оставалась. А потом все возвращалось, все проблемы. Потому на этот раз я даже разговаривать не стала.

А
#15

Автор.Моя история.Не изменится, к сожалению знаю только двоих что круто изменились.Это Апостол Петр и Павел)

я не гость
#16

Автор, недельку погрустите, а потом поймете насколько Ваша жизнь легче стала! Правда если начнется выяснение отношений и опять уговоры/обещания будет гигантский соблазн опять сойтись, поэтому не идите на контакт, не отвечайте на его звонки, просто игнорьте! а потом сами уже не захотите обратно)

#17

поддерживаю пост 16, тут просто надо дожать уже, а то по ходу их тех 3,5 лет мб год всего нормально встречались, а остальное время эта тягомотина типа "он меня достал-выяснили отношения-он изменился-через неделю все как было-достал..." была.

Ему с вами очень удобно, ну поскандалите немного, а потом опять все тихо-мирно, ему можно ничего не делать. Это не отношения.

В общем, автор, желаю вам быть сильной и не побояться порвать отношения. Удачи!))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: