Гость
Статьи
совместная жизнь …

совместная жизнь убивает любовь??

Должна быть счастлива, а я сижу и переживаю.... Мы собираемся начинать жить вместе с любимым, я этого хотела и хочу, но очень боюсь, что его отношение ко мне после этого изменится! Пока наши встречи воспринимаются им как праздник, но он такой человек, что ему все быстро надоедает. Это я сужу по мелочам, но боюсь, что это может распространяться и на людей, т.е. меня! сейчас я для этого стараюсь ограничивать наши встречи, чтобы они были не каждый день и он успевал соскучиться, но когда мы начнем жить вместе так делать я уже не смогу! Я в растерянности, думаю уже это отложить(((( Буду благодарна за высказанные мнения!!!

GIF
Поля
26 ответов
Последний — Перейти
#1

А я мечтаю жить вместе,он тоже!скорее бы!!!только в следующем июле будем вместе((

гость
#2

ну смотря какой у вас образ жизни... мы вот 3 года вместе живем а все никак не надоедим бруг бругу... оба заняты работой и каждый вечер летим домой чтоб увидеться, иногда я его вижу 15 минут перед сном, выходных ждем недождемся всегда! :) когда в отпуске 2 недели вместе для нас это счастье просто!

Grammar Nazi
#3

Совместная жизнь МОЖЕТ чувства охладить, потому что именно при совместном проживании начинаешь видеть человека, как он есть, а не рекламный фасад.

Поля
#4
Grammar Nazi

Сообщение было удалено

Я не этого боюсь! А того, что у него пропадет ощущение праздника от встречи со мной! что это станет обыденностью!((

гость
#5

Если вы во время ваших встреч старались показать себя только с выгодной стороны и вели себя не естественно,то вам будет тяжело проделывать то же самое 24 часа в сутки.И срыв при этом неизбежен.Если же ваши чувства искренны,то вам нечего опасаться.

Grammar Nazi
#6
Поля

Сообщение было удалено

Вы не того боитесь :) Даже если все идеально, то чувства трансформируются из бурной, страстной любви и спокойную и нежную. Так уж мы устроены, это наша природа :)

Поля
#7
Grammar Nazi

Сообщение было удалено

Спасибо за такой ответ! Думаю, Вы правы!!!))) Просто я столько раз замечала, что если ему что-то очень нравится, то он начинает смотреть это или делать постоянно, а потом интерес полностью пропадает! И еще он мне говорил, что за всю жизнь ему не надоело только два человека (его лучшие друзья)!Эта фраза просто засела у меня в голове(( В общем, сейчас он всеми силами тянется ко мне, но я ТАК боюсь, что это его страсть тоже перегорит и я ему надоем(((( вот в чем главный страх! пишу это именно в ответ, потому что мне очень интересно Ваше мнение!

Grammar Nazi
#8
Поля

Сообщение было удалено

Отношения никогда не стоят на месте, они постоянно развиваются. Никогда не будет такого момента, что можно сказать "ну, все налажено, дальше как по рельсам". У Вас будут свои кризисы, разногласия, вы будете иногда уставать друг от друга. Так вот, это НОРМАЛЬНО. Прочные отношения не те, где нет проблем, а те, где люди умеют и хотят их преодолевать.

Заранее Вы не сможете все предусмотреть и соломки где надо подстелить. Так что просто спросите себя: конкретно сейчас Вы хотите с ним жить? Если ответ "да", то съезжайтесь под одну крышу и решайте проблемы по мере их поступления.

Время покажет.

Поля
#9
Grammar Nazi

Сообщение было удалено

Спасибо Вам! Мне даже стало как-то спокойнее! Ответ, конечно же- да!))))

Гость
#10

Мне кажется, многое зависит от силы чувств, совместивости, умения уступать взаимно. У меня первые отношения длились 4 года встреч и полгода совместной жизни- не ужились. А вот со вторым мужем вместе уже около 9 лет. При чем мы вместе работаем. Утром идем вместе на работу, уходим с работы вместе, выходные- поездки тоже вместе. И не надоедает

Grammar Nazi
#11
Поля

Сообщение было удалено

Желаю Вам удачи :)

Надежда
#12

Мы с мужем не надоедаем друг другу, еще СИЛЬНЕЕ ЛЮБИМ друг друга!!! А страсть нужно поддерживать в отношениях.

Гость
#13

да, у меня почти пропала любовь, я оказалась неприспособленной в быту, потом все наладилось, но были долгие годы кошмара. вообще я плохая жена, бедный мой муж! но я все равно счастлива, что мы до сих пор вместе, любовь стала сильнее после всех трудностей и частых расставаний!

Колхоз имени Лопе де Вега
#14

Совместная жизнь скучна. Лучше гостевые отношения.

Гость
#15

Автор, если любовь может убить простой быт, значит это не любовь. Настоящая любовь способна преодолеть любые трудности.

Софья
#16
Поля

Сообщение было удалено

Опять двадцать пять. Вместо того, чтобы трястись в неуверенности, идите и поживите вместе. Попробуете, вот тогда и узнаете чего он стоит. А если уже сейчас есть сомнения, не глупите. Я имею в виду-предохраняйтесь) Чтобы не было потом еще одной темы от вас здесь в духе " я беременна, он не хочет ребенка, не знаю, что делать". Наблюдайте, изучайте его, если у вас далеко идущие планы. Поменьше романтического, слезливого бреда и все будет ок.

Гость
#17
Колхоз имени Лопе де Вега

Сообщение было удалено

+ 100

Гость
#18

н-да... я тоже не в восторге от совместной жизни... страсть из отношений улетучивается.... и конфликтов многовато, а я конфликты не переношу вообще ((

Гость
#19

опять же, смотря с кем. совместный быт убивает остроту чувств, трансформирую их или в теплые и доверительные, либо в обоюдную неприязнь...есть люди, которые уже родились одинокими..я, например. никогда и не за что не с кем не стану делить кров..когда я прихожу домой, хочу отдыхать..

kutolvene
#20

автор, вы молодчинка.

мало кто понимает ДО совместной жизни, что предстоит большая работа.

если он тот, ради кого стоит попытаться, то съезжайтесь. Не отдаляйтесь.

У него есть два друга, которые ему не надоели. Это очень не мало. И говорит о том, что если он пришел к выводу, что это ЕГО люди, то он их не бросает, готов к их недостаткам относиться снисходительно или не замечать их совсем. У вас все получится, если вы уже сейчас понимаете необходимость пристраиваться друг-к-другу. Удачи и счастья. Все получится.

Гость
#21

Ненадо жить вместе до свадьбы. Я уже обожглась. Готовишь ему, убираешь, стираешь - а его потом на новенькое потянет. Не стоит начинать жить вместе до свадьбы.

Ириска
#22

Автор, без паники! в этом ничего страшного нет. потому что никто ни от чего не застрахован. и тут нельзя наперёд угадать как у вас с ним сложится. вы же должны понимать, что не сможете ТАК (как сейчас) до старости встречаться с ним)))) в любом случае, отношения рано или поздно перейдут на новый уровень: сожительство ли это будет или свадьба.

я живу со своим МЧ два годика, помимо этого мы ещё и вместе работаем (на одном этаже, но в разных отделах), отдельно друг от друга практически не отдыхаем, всегда вместе - и самое интересное, что мы успеваем скучать и всегда наслаждаемся обществом друг друга. я понимаю, что , скорее всего, это будет не вечно. но самое главное - это наслаждаться моментом. всеми теми чувствами , которые есть у нас сейчас. а что будет потом - там и решим по ситуации. так что живите настоящим.

Бандитка
#23
Гость

Сообщение было удалено

и ещё 10 раз повтори X-D

Поля
#24
kutolvene

Сообщение было удалено

Спасибо Вам огромное!!!! Многие ответы мне очень помогли и поддержали!!! Спасибо!!!!!

Таня
#25
Гость

Сообщение было удалено

Страсть угасает, это верно. Главное сохранить уважение друг к другу, уступать когда надо.

Ева
#26
Надежда

Сообщение было удалено

Живем вместе 20 лет,о какой страсти Вы говорите,как ее поддерживать?Научите!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: