привет.я на грани...мне просто не к кому обратиться.не хочу расстраивать родителей. у меня есть муж.мужа моего родная мать постоянно предавала и чернила перед всеми.он ее любил,считал Богиней,святой,терпел,не обращал внимания и вот в 2003 г. он стал ее ненавидеть и понял,что не сможет простить..я живу со свекроовью и она в последнее время стала и обо мне не лестно отзываться..муж отказался даже от своего брата раз тот поддерживает мать..короче,это ужасно так жить..я больше так не могу..мне некуда уйти..муж купил квартиру,но дом никак не сдадут,он не достроен чуть-чуть и с нарушениями..к родителям уйти не могу,не хочу их расстраивать..я очень мнительная,впечатлительная..муж не простит мать свою никогда он ее ненавидит и она его.а в ненависти я не могу жить..муж не умеет лицемерить и не хочет ради меня..свекровь нас выгоняет,но муж тоже когда то вложил деньги в квартиру и будет за нее бороться..не за квартиру а за комнатку 7м2 в кот мы живем..что мне делать? у нас есть ребенок и я не могу его растить так..квартиру кот. муж купил не знаю когда сдадут и она боюсь еще и не для жизни.. Я уже устала,что мне делать? разводиться? или терпеть пока дом не сдан? я не могу,это бесконечно долго..
А почему нельзя переехать к Вашим родителями или просто на съёмную квартиру-на время, пока дом не сдадут в эксплуатацию?
Не поняла: как это вы не можете ребенка растить? Из-за того что дом не сдан?
Автор, поговорите с ним, ребенок не может расти в такой атмосфере, начнут развиваться комплексы и это отразится на взрослой жизни. Вам нужно хоть куда-то переехать.
поток сознания какой то
Ты, милочка, долго старалась раскрыть мужу глаза на свекровь, и когда он "вдруг" ее возненавидел, решила отстраниться - "ах, я не могу жить в ненависти". Не уж, пожинай плоды, которые посеяла. Теперь ты еще и дочь не можешь растить - так какое право ты имеешь свекровь осуждать? Тебя дочь тоже будет ненавидеть
5,он ненавидеть ее стал ДО МЕНЯ. через 5 лет познакомился со мной..
2,ребенка в такой атмосфере не могу растить.
1,люди ждут уже долго сдачи дома..неизвестно когда всё будет(..вот именно что к родителям не могу потому что не хочу их расстраивать..на съем денег нет
Автор, идею о разводе рассматривать бессмысленно: муж перед вами ни в чем не виноват, а дом через какое-то время достроят. К тому же развод расстроит ваших родителей )
Значит есть 3 варианта:
1. продолжать жить со свекровью
2. с ребенком пожить у ваших родителей
3. на время снять жилье
Я бы советовал выбрать из 2 последних вариантов
9,да муж не виноват..и я не виновата что у них с матерью так..я очень впечатлительная..да и к тому же не могу принять эту ненависть..даже если мать постоянно предавала
На ребёнка наплевать, я так поняла? Не хочу расстраивать родителей... А ребёнка? Мамашка, б л я дь!!!
11, я же написала, что не хочу растить ребенка в ненависти..поэтому сейчас и мучаюсь.он пока маленький и не понимает ничего и я хочу в скором времени решить что делать. у кого была типичная ситуация? я не понимаю как так можно ненавидеть сыну мать, как может мать не любить сына ? я просто в тупике.не знаю как себя в такой ситуации вести..я вообще не влезаю..
Сообщение было удалено
Мучается она. Тебе просто не хочется выслушивать причитания родителей, вот и не идёшь к ним. Они-то один вечер попереживают, узнав новости, а твой ребёнок растёт в этом аду ежедневно. Ты не можешь знать точно, что он понимает или нет. Думаешь только о себе. Редко тут такое пишу, но ... НЕНАВИЖУ таких недомамаш!!!
14.ваше право.но я не писала что ребенок живет в аду..никто перед ним не ссориться, свекровь с ним пока я делаю свои дела играет..все его любят...он пока не понимает...мне тяжело когда муж так к маме своей относится,не может простить, меня это беспокоит... моя душа такого не понимает и не не может принять..родители не будут меня отчитывать),они просто за все переживают, к сожалению.за меня, за моих сестер..
14, муж только хорошее для меня делает всё и для ребенка..может я беспричинно переживаю..просто я так люблю своих родителей,что мне дико что кто то своих может так ненавидеть...муж когда дома отбирает у своей матери ребенка и всё..не разговаривает с ней, а если разговаривает(раз в год), то в злости...я ему много раз говорила-прости и успокойся..он не может..
Сообщение было удалено
Ну так это их проблемы. Если на Вас это не отражается, что Вы тут переживаете, я никак не пойму? Я даже в скандалы моей мамы и брата не лезу, не говоря уже о проблемах мужа со свекровью. Учитесь абстрагироваться от этого, как бы не было тяжело. Вы должны думать о спокойствии ребёнка. Если свекровь хотя бы визуально ведёт себя нормально, тупо не принимайте близко к сердцу их конфликт. Ребёнок чувствует, когда маме плохо. Подумайте о нём!!! Будьте мудрой!!!
В общем, просто делайте вид (и учитесь реально так к этому относиться для облегчения себе жизни), что вся их грызня-война Вас не касается. Никогда не спрашивайте мужа о матери и их проблемах. Как будто её нет. Не игнорьте её саму, а просто включайте ду ро чку, мол, не в курсе, что у них проис ходит. Трудно, но возможно.
18, можно..но я такая восприимчивая..просто мой муж от всех отказался кто с ней общается..от всех своих родных..слышала как свекровь говорила что я такая же как ее сын..она съедала все наши продукты и муж решил подписать ..подписал и она всем выставила и сказала что типа вот понаподписывали, я кусочек не помню чего съела...и все смеются не зная проблемы смеются типа им не лень было подписывать...муж никому никогда ничего не доказывает,он всех игнорирует, ему пох..что о нем думают.он думает обо мне и о сыне..я не такая сильная!!! у меня всд и социофобия и поэтому я так переживаю,кто знает что такое тот поймет..постараюсь быть сильнее и спасибо за совет..надо абстрагироваться от всего этого.
Да я сама такая была. Именно муж научил меня забивать на подобные ситуации. А до того я была оч восприимчивой, часто плакала, считала себя виноватой во всех бедах мира. Учитесь у Вашего мужа. Вы прежде всего живёте с ним, а не со свекровью. Можете даже попросить его научить Вас этому. В жизни пригодиться. А вообще, конечно, лучше бы вам сьехать Обстановка всё-таки нездоровая. В том числе и для ребёнка.
20.я постараюсь
Сообщение было удалено
Удачки Вам и терпения. А по поводу отношений в семье мужа... Ну вот и такие бывают. У нас с родственниками отношения тоже не айс. Дошло до того, что я с бабкой 10 лет не виделась. И в последний раз увидела её уже на её же похоронах. И то, я туда пошла только чтобы поддержать маму. Даже не плакала, потому что при жизни бабка выказывала ко мне тока что не ненависть. Причины ни мне, ни маме (по её словам) не известны.
Разводиться-то зачем? Квартиру все нормальные люди снимают в таких случаях.
23,раньше все было терпимо.и сейчас вроде,но как струна. и денег нет снять,тк машину в кредит купили и квартиру.лимит исчерпан.остается лишь ждать
Набраться терпения, поговорить серьезно с супругом в спокойной обстановке в не дома (ребенка в это время лучше к твоим родителям на пару часиков, что б не отвлекал, а вдруг крики). Я думаю он поймет и вы вместе примете решение, вы две половинки и решения принимать вам вместе, он ваша опора, а вы его - вместе вы сила!!! Все будет хорошо я уверена, не отчаивайтесь! Терпения вам и мира в семье!