Гость
Статьи
Почему в комментариях …

Почему в комментариях к рецептам везде тетки пишут только про мужа?))Достали.

Вот неужели таких много? Я иногда читаю рецепты в инете, практически каждый коммент выглядит так: "муж доволен был", "мужа за уши не оттащить". Также есть вариации "важнейших" вопросов, к примеру: "а у кого-нибудь мужчины соглашаются на овощные супы, без мяса ?" или "девочки, срочно подскажите быстрый рецепт, чтобы за час до прихода мужа успеть все приготовить" или просто" подскажите, что вы готовите мужу, чтобы он был доволен?")))))Ну как так можно? Не поверю, что там сидят сплошь тетеньки после 50-ти, этакие хозяюшки. Я молодая девушка, но люблю готовить, думаю там разные возраста сидят. Что за преклонение перед мужем? Такое там прочитать можно, это же ужас)Все сводится к тому, что эти дамы сидят и выискивают рецепты для мужа, лишь бы угодить. Может я чего не понимаю?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйся, и тебе улыбнется удача и ты наконец найдешь себе мужа, главное не отчаивайся ))

мики
#2

Не понимаете... Что сделать приятное близкому человеку - это огромное удовольствие, и к возрасту не имеет никакого отношения

Наташа
#3

просто мужа труднее прокормить, чем кого-либо другого, поэтому если уж мужу понравилось, то остальным точно угодишь))) всё пучком))

Гость
#4

а вот моему мужу................

все,ухожу,ухожу:)

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Не понимаешь. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. До свадьбы давать нельзя. Черные кошки - зло.

Рожденная змеей
#6

А что нужно писать? "Мужу не понравилось, зато я сожрала таз?" Обычно готовят для мужчин, чтобы их порадовать. Женщины редко готовят для себя, больше перебиваются простой едой, часто диетической. Я бы посчитала женщину, которая печет , жарит, парит и все это съедает, не совсем нормальной.

Гость
#7

А если серьезно - вам самой понравится готовить то, что для человека невкусно и потом смотреть как он давится этим? )

Гость
#8
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

Вот да, вы точно выразили суть. Себе женщина не готовит особо.

Гость
#9

Дура что ли? Тебе лет 12? Никто не сидит часами над готовкой,чтобы прямо таки угодить мужу! Просто когда любишь,и тебя любят,хочется сделать человеку что-то приятное,а кулинария как раз хороший вариант!

Гость
#10
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

Точно!

Лера
#11

Надо написать "любовнику понравилось, а мужу -нет"

Яна
#12

Не вижу в этом ничего плохого.

Гость
#13

фу!КАК ВЫ С МУЖЬЯМИ живете,это ж так скучно,постоянные ссоры,он надоедает своим присутствием,хочется побыть одной,а уж ,что бы готовить ,старться для него это ж извращенство! самой в 100 раз лучше!

Яна
#14
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

Ну я люблю для себя готовить). Диетическую пищу ненавижу,проблем с фигурой и здоровьем нет. Иногда хочется чего то вкусного ,нахожу какой нибудь рецепт и готовлю себе,чтобы съесть пару тарелок)

Если бы был муж,готовила бы нам обоим. Никакой проблемы не вижу.

Гость
#15

... а когда из туалета выходит.ммм, запах непедаваемый

Ursa
#16

Потому что как правило, готовишь для себя и для мужа, и для детей, если есть. При чем здесь преклонение перед мужем? А если муж мне 15 лет постоянно варит самолично этот пресловутый для многих "кофе-в-постель", его должны мужики закидать кирпичами за урон гордого звания мужика и "преклонение"? У него получается замечательный кофе, он это знает и гордится умением. Так же я могу мастерски нажарить ему горку блинчиков с икрой, хотя сама давно к тесту равнодушна. Домашнее меню всегда приходится "сочинять" на всех членов семьи, и нужно искать ущерб для самолюбия там, где его нет.

Лима
#17

автор, смотрите на этот вопрос шире. Сейчас "дефицит" мужчин, большинство девушек не знает на какие уловки пойти чтобы поставить долгожданный штамп, и вот оно чудо, наконец-то штамп стоит. Теперь об этом можно кричать на каждом шагу, где надо и не надо.

PS если что это просто наблюдение, готовлю то, что люблю готовить, с учетом вкуса мужа.

гость
#18

так это же русская баба - она и пашет на работе вовсю, и рожает, и готовит обеды из 5 блюд, поднося их лежащему на диване мужу.

Записки Шкодного Кота
#19

Вопрос обычной молоденькой глупой дурочки, которая забыла народную мудрость про путь к сердцу мужчины!И которая думает, что домашние дела-это таааак унизительно!Я и до замужества любила готовить!Просто приятно радовать любимого разными блюдами!И разделить вкусняшку с любимым челоеком!Да этого балдели от вкусностей с сестрой))

Гость
#20

Ну одни пишут для того, чтобы похвастаться лишний раз своим статусом. А другие этим подчеркивают, что предложенный рецепт действительно удачный, понравился не только мне (на мой вкус), но и другому человеку (значит это не мое ошибочное мнение, а все-таки объективное, раз двоим понравилось)

посмотри направо
#21
Гость

Сообщение было удалено

)))))))))))

Гость
#22

Ну, так себе мы и так знаем, как угодить :-) Не спрашивать же у публики, что приготовить, чтобы понравилось мне :-) Мы и сами знаем, а вот мужу, понятно почему спрашивают. Женщины, которые следят за фигурой едят в основном салатики, овощи, мясо обезжиренное. Попробуй так мужчину накормить, если он только не спортсмен, подсчитывающий калории на специальном режиме. Он через неделю от женского меню взвоет не по детски. Вот мы и делимся, как бы полезное с вкусным совместить, чтобы и мужу понравилось и самой не стать поперек шире, чем выше, понимаете?

Писака-несмеянка
#23

Милый съел урча (с)

Автор
#24

Да у меня есть мч, мы постоянно готовим что то, когда я, когда он. Я обожаю готовить, но прежде всего выбираю то, что съела бы и сама!!!А его мамаша всю жизнь жарила-варила-пекла, ее муж приходил с работы и она там такая в передничке все давай выставлять ему, бегать, прислуживать и убирать. Хотя сама на диете. Это не преклонение? В итоге об нее и вытирали ноги все. Как служанка была и все. И мы с родителями когда ездили за границу к друзьям из Скандинавии, так они мою маму вежливо спросили: а почему вы бегаете, суетитесь, а муж сидит и пальцем не шевельнет? Потому что именно русские бабы-служанки. А про путь к сердцу мужчины через желудок знаю, я отлично готовлю с сама сижу иногда на этих сайтах с рецептами, но я это делаю тогда, когда сама посчитаю нужным. И приятное ему тоже люблю делать, но как то и о себе, знаете ли, не забываю.

чувак
#25

порви шаблон-напиши про любфонега

Рожденная змеей
#26
Писака-несмеянка

Сообщение было удалено

Кого-кого съел милый? ))

ЛиЛу
#27
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

--- понравилось))

Гость
#28

Хихи. Представляю, если бы мужчины так общались между собой в инете: -купил жене духи "Диор"в Летуале, ей понравились.

-А я купил "Дольче Габанна", моя была в восторге.

Нет, мужчины этого не делают. Если они хотят угодить своей жене в чем-то, то делают это молча, не трубя на весь инет об этом.

ЛиЛу
#29
Лера

Сообщение было удалено

--- можно так еще *любовнику номер 1 понравилось, номер 2 сказал - так себе, муж пришел уже накормленный... говорит, на работе поел xорошо*

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

кстати некоторые реально хвастаются этим "статусом"))) Не важно что у большинства мужья нищие, гулящие, пьющие(нужное подчеркнуть))

Записки Шкодного Кота
#31
Автор

Сообщение было удалено

А сто сказал, что надо забывать о себе??Надо просто учитывать интересы ВСЕХ!Вот я например не люблю мяса, а предпочитаю рыбу!а муж рыбу вообще не любит!Вот и готовлю себе порой отдельно, ведь не насиловать же его нелюбимой едой!И в разгрузочные мои кефигрые дни, что мне его не кормить?Да, бегать вокруг него, заглядыывая в рот-это конечно перебор!И со стола он после себя сам прекрасно убирает!И посуду иногда моет!

Гость
#32

Я всегда любила готовить, сколько себя помню.Когда жила с родителями, то хотелось, чтобы им понравилось. Когда жила одна, то подруг к себе звала часто. Когда вышла замуж, хотелось, чтобы время, проведенное на кухне, не прошло впустую, а чтобы мужу понравилось. Теперь вот ещё и для дочки "стараюсь".

ЛиЛу
#33
Гость

Сообщение было удалено

--- скорее всего, и еду вашу приятно есть, и энергетика xорошая - не вредит дазех жирно прихготовленная. всегда так, когда человек с содбром в душе что-то делает - вкалдывает во все частичку себя, в Вашем случае - xорошую.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Ну пускай страшненькая, руки из задницы растут, никого нет, чего так суетишься то, найдешь ты своего прЫнца и будешь ему готовить стандартные оливье свои, успехов)

Сержио
#35

девушка на диете сидит, а что-то грандиозное готовит в основном мне. И то - по особому поводу )))

Гость
#36

тетки эти дома сидят и весь круг общения и интересов сводится к мужу, например, такой вариант.

Гость
#37

автору плюс пиццот за тему.

Гость
#38

Да курицы это, не обращайте внимания )) Кстати, да и не мужьям они смотрят рецепты, им просто ВАЖНО упомянуть, что они ЗАМУЖЕМ ))))) У многих комплексы по этому поводу )

Меня больше раздражает, когда в комментариях каждый второй пишет "ням-ням" или "вкуснючий суп", или "вкусняшка", "нямка" )))

Про этих идиотов на луркоморье писали: "В комментариях к рецепту нямки принято писать: ╚подавился слюной╩, ╚залил слюнями клавиатуру╩, ╚сижу голодный в офисе, а тут такое╩, ╚истекаю желудочным соком╩ и прочие тошнотворные идиотизмы. Если в комментариях встречается обоснованная критика, то она либо удаляется, либо, если таковое невозможно, вызывает недоуменно-хамскую реакцию у автора рецепта, обвинение критика в снобизме с шовинизмом и оправдания типа: ╚ничего не желаю знать, мама всегда так делает╩, ╚мужу понравилось, а вас не спрашивают╩

Сходите, почитайте, весело написано http://lurkmore.ru/Нямка

Гость
#39

что плохого чтобы вкусно накормить мужика(если он тебя во всем устраивает, нежен к тебе и баблос дает)

Я вон например очень хочу научиться хорошо готовить своему мужчине, за все то хорошее что он делает для меня.Тем более он и готовит классно)) и мне уже стыдно иногда бывает. Он так прикольно меня еще зовет иногда поесть с ним :"Мишааааня обед готов". Ну типо что он баба(раз готовит). а я мужик. И мне в такие моменты реально стыдно,хоть и смешно

Гость
#40

Технология производства нямки:

Нямка изготовляется тупыми пёз**ми, и сопровождается подробным отчётом с фотографиями, сделанными на телефон. Рецепт обязательно содержит слово ╚божественно╩ (или ╚изумительно╩), а также ссылку на мужа/любимого, который ╚стрескал нямку-вкусняшку урча и чавкая за обе щеки, да еще приходилось отгонять его и кота от плиты, пока готовила, а то все из кастрюли бы повытаскивали╩ (в отчаянной попытке спасти хотя бы часть продуктов). Подобная отсылка к родственникам и сожителям, съевшим все без остатка, обязательна ≈ видимо, в остальных же случаях, нямку нюхают, кривятся и спускают в унитаз. Хороший, годный рецепт нямки не будет полным без уменьшительно-ласкательных суффиксов, пары цитат из советских комедий и пошлой шутки.

Гость
#41

Автор, их уже давно об*ср*ли в интернете )))

#42

Да ну вас, автор, извратили все. Кому же еще готовить, если не мужчинам? Мне вот кулинарные изыски в гудок не стучались, я простой едой питаюсь и вообще ем мало. На кого ориентированы все эти блюда, мнение тех и учитывается в первую очередь.

Автор
#43

40 ссылку на мужа/любимого, который ?стрескал нямку-вкусняшку урча и чавкая за обе щеки, да еще приходилось отгонять его и кота от плиты, пока готовила, а то все из кастрюли бы повытаскивали?хахахахахахахахахаха))))))))))))))))))))

плавали-знаем
#44

Плин,я например наоборот для себя любимой готовлю сложные всякие блюда,мне нравится вкусно поесть.А мужьм когда готовила-прямо ненавидила.Ведь приходилось готовить то,что они любят,я бы себе такого не стала готовить.Потому мне тоже не понятно,как можно так радостно корпеть у печи ради мужа.Ну то,что это надо-я понимаю,но чтоб этому радоваться-нет

табуретка
#45
Гость

Сообщение было удалено

да уж... интересно, как питаются сочинители этих обличительных текстов? элегантно грызут морковку, изысканно оттопырив мизинчик?

Гость
#46

А меня вот искренне удивляют вот такие вот дамы, которые на анонимном форуме хотят, чтобы там писалось все так, чтобы им нравилось. Ау, девушки!! Это инет, это форум, мы имеем право выражаться и писать то, что хотим, если это не матом и не с призывами к насилию.. Не нравиться - не читайте..

#47

Хехе, а мне все парни, с которыми я общаюсь и общалась, сами всегда обеды готовили:) просто я не люблю готовить.

Гость
#48

да уж мужиков кормят у нас на убой, чтоб на лево не смотрел и на него ненароком кто не загляделся. По сторонам посмотришь кругом мужики "на сносях" ходят, жинки стараются...

Надежда
#49

Я тоже молодая и ВЫ, Автор, просто не любите мужа, если он у Вас есть. Лично я ничего плохого не вижу в том, чтобы угождать своему ЛЮБИМОМУ мужу. Можете сплюнуть, если ВАС так коробят такие комменты.

Надежда
#50

Ну только не надо всех под одну гребенку. Мой муж работяга, когда ему готовить и заниматься дом.делами??? Если я работаю меньше и устаю тоже намного меньше. Поэтому готовить и убирать в квартире должна жена или Вы предлагаете жить в свинарнике и питаться анакомом???