Гость
Статьи
Как отпустить мужчину, …

Как отпустить мужчину, который не любит

Помогите, пожалуйста, советом. Мне 35. Я встречалась 3 года с женатым мужчиной, в начале отношений я сразу поняла, что он не уйдет из семьи, но он ко мне относился очень хорошо, было много встреч, мы были очень близки духовно, он дал мне то тепло и заботу, о которых я давно забыла..я очень привязалась к нему. Но последнее время я стала замечать, что занимаю все меньше и меньше места в его жизни, он охладел, но продолжает общаться со мной просто по инерции, возможно, хочет чтоб я сама поставила точку. Я два раза пыталась попрощаться с ним, но через день снова звонила ему, не в силах без него жить.. я зарекалась как то упрекать его, но потом очередной холодный разговор провоцировал меня вновь на выяснение отношений, хотя это ничего не давало, и так продолжается до сих пор.. Я знаю, что он меня уже не любит, я только раздражаю его, сам он не ставит точку, ждет наверное моих действий.. а у меня нет сил его отпустить, хоть он и не со мной.. помогите!

Майя
21 ответ
Последний — Перейти
наталья
#1

сколько ему лет?

Гость
#2

Майя, ваши усилия к тому, чтобы расстаться, есть экзамен на право начать новую жизнь, в которой нет места страданиям по чужому мужу.

Anna
#3

Horoshij vopros, kak otpustitj togo, kto ne ljubit...gde najti v sebe sili veritj v budushee?

Гость
#4

Что значит точка. Официальные проводы? А почему бы и нет, романтический последний вечер, зато без обид.

Айкин
#5

можно попробовать поставить себя на место жены и раскаяться за те страдания, которые вы причиняли этой женщине. и детям, если они есть. даже если они и не знали фактов.

и еще я заметила, что за подобной "невозможной" любовью всегда скрывается некий страх взять на себя ответственность за собственную жизнь. это ж удобно, думать, ах, вот если б мы были вместе, все было бы прекрасно. на самом деле это не так. любовь к женатому часто говорит о неготовности женщины работать над своей семьей, строить настоящие отношения. посмотрите на все по-другому: хорошо, что он не ушел к вам. тем самым он дал вам возможность в будущем обрести свое счастье со СВОИМ человеком.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

-

романтический вечер? Бисер метать - чего ради? (без обид)

Катя
#7

сама виновата . первоначально не надо было с ним начинать. это тебе расплата!!!!

Cilena
#8

Свести все контакты на нет - единственный способ. Для начала, уедьте куда-нибудь отдыхать одна или с подругой, лучше одна. Лучше выбрать не лежание на солнце, а какую-нибудь столицу с достопримечательностыми, гуляйте, набирайтесь новой информации. Лечит только время. Скажите себе, что связь с этим человеком убивает все ваши шансы на нормальную жизнь, она вас точит, как рак изнутри. Полюбите себя.

Ватрушка
#9

Любовь как химия живёт около 3 лет, потом она преображается в любовь-дружбу, любовь-уважение и т д. У вас этого не произошло и отношения себя исчерпали. Вам нужно искать другую любовь, а не зря тратить время.

Гость
#10

любовь к женатому часто говорит о неготовности женщины работать над своей семьей, строить настоящие отношения.

Совершенно с вами согласна. У меня такая-же ситуация, только меня мой женатик любит и с женой не живет. Но стоило ему заикнуться о том, что-бы переехать ко мне, мне стало так страшно, что я поняла: мне нужен не муж, а именно любовник, так как я не хочу ни с кем жить. Он понял и больше такой разговор не заводит. Кстати, мне тоже 35 лет и с ним я встречаюсь уже 6 лет. Честно задавала себе вопрос: хочу ли я семью. Не обязательно с ним, но с кем-нибудь другим. И честно отвечала себе: нет, не хочу. Для этого и нужен женатый, чтобы свободной быть, но не одинокой. Хотя это эгоистично: ведь он свою семью разрушил.

СЖО
#11
Айкин

Сообщение было удалено

Айкин, как верно вы все сказали. И еще - мучаются любовницы,

но возмущаются, когда жена страдает, как подбитый лебедь над своим гнездом.

И говорят, что держится за штаны.

Гость
#12

У меня есть родственница очень хорошая и порядочная девушка,когда она родила ребенка муж завел дивицу,та схватилась в него мертвой хваткой,думая раз любовница значит она лучше когда жена узнала взяла ребеночка не скандаля ушла,глупый муж тут же подселил эту женщину легкого поведения,но через месяц пожалел обо всем,стал бегать и возвращать семью,но жена не простила не вернулась.Он эту любовницу сто раз выгонял,ноги об нее вытирает,она терпит лижет его,за ним бегает.хотя ей больше 30 лет,видно за 100 км он ее не возьмет никогда.Но семья разрушена.Все знакомые их семейные друзья поражаются как он мог от жены гулять она просто ангела подобная светлокожая с большими красивыми глазами очень тактичная.Это еще раз говорит,что мужики козлы.

Гость
#13
Майя

Сообщение было удалено

если вы его только раздражаете, вам уже ничего не поможет.

Гость
#14

Майя, отпусти, не звони, пропади для него. Не ищи встречь, избегай. Скажи себе нет. Иначе в тумане зависимости будешь не замечать тех, кого посылает тебе судьба.

Если правильно понимаю, ты боишься, что не избавишься от мыслей о нем, тогда бери тетрадь и начинай писать: "Дорогой мой (имя), прощаю, благословляю, ОТПУСКАЮ тебя к твоему наивысшему благу, к друзьям, к подругам, к жене и т.д. (мысленно подумай что там ему ближе)." Писать надо столько, сколько понадобиться для успокоения, т.е. состояния полного пофигизма к этой проблеме. Некоторым хватает сто раз. Может быть и несколько дней. Смысл в том, что это психологический ход, который закладывается на подсознании.

Когда приходят мысли о нем, говори: "Господи, благослови (имя человека)!" постоянно, пока не переключишься на что-то другое. Еще посмотри по ссылке

http://www.perejit.ru/main/molitvi?id=73

Это трудно, займет время, но тебе станет легче недели уже через 2-3 (при условии, что ты не будешь его видеть). Желательно сменить обстановку, поехать в отпуск, на дачу (лучше в то место, которое тебе о нем не напоминает)

Гость
#15

Прекратите лезть в чужую семью. На чужом несчастье своего не построишь.

Гость
#16

Sovetciki, a vi sami bili v ee skure? Vi znaete cto ona ispitivaet? Eto srodni pitki...

Ahha
#17
Гость

Сообщение было удалено

пытка это продолжать такие отношенмия!нельзя жить прошлым.воспоминаниями о счастливых днях...иначе это прошлое убьет ваше будущее!знаю о чем говорю!как вариан вам надо отвлечься,возможно заняться самосовершенствованием..съездить куда-нибудь подальше от него.почувствовать вкус жизни без него!а потом начать строить жизнь без него!и никогда.слышите.никогда.не испытывайте чувство вины...это отава.что сделано.то сделано,у вас впереди счастливая жизнь.и как быстро она начнется зависит только от вас)удачи

Гость
#18

[quote="Айкин"]можно попробовать поставить себя на место жены и раскаяться за те страдания, которые вы причиняли этой женщине. и детям, если они есть. даже если они и не знали фактов.

и еще я заметила, что за подобной "невозможной" любовью всегда скрывается некий страх взять на себя ответственность за собственную жизнь. это ж удобно, думать, ах, вот если б мы были вместе, все было бы прекрасно. на самом деле это не так. любовь к женатому часто говорит о неготовности женщины работать над своей семьей, строить настоящие отношения. посмотрите на все по-другому: хорошо, что он не ушел к вам. тем самым он дал вам возможность в будущем обрести свое счастье со СВОИМ человеком.

Брееееед вы пишите. А та женщина как так проявилась со своим мужчиной, что ее муж налево пошел? Почему обвиняют всегда любовницу?

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

В семье не так все гладко, если мужчина ищет что то на стороне. Жене нужно задуматься... И это выражение на чужом несчастье свое счастье не построишь - придумали жены, которые не ухаживают за собой, не следят за собой, вот их мужики и бегают к женщинам с кем интересно и с кем им хорошо.

Гость
#20

А так, если мужчина подобно ведет себя по отношению к вам, посылайте его на.... И здесь не важно женат он или нет, если ему было бы хорошо с вами, он бы был с вами, несмотря на обстоятельства.

Марсианка
#21
Майя

Сообщение было удалено

На самом деле вам помощь будет нужна тогда, когда он всё же поставит точку, и поверьте это уже не за горами. Вот тогда волком захочется выть, а пока он рядом нужно и можно ещё что-то изменить. Вы растворились в нем, поэтому стали для него не интересны. Попробуйте сами начать держать дистанцию, займитесь каким-нибудь любимым делом, будьте по-чаще заняты для него, желательно, чтобы он вас видел в окружении других мужчин, надо научиться манипулировать, стать не жертвой, а стервой. Таких мужики вроде как ненавидят, а сами по ним тащатся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: