Гость
Статьи
Вопрос к жёнам (именно …

Вопрос к жёнам (именно к жёнам), у которых мужья старше на 20 лет

Понимаю, что это тема всех достала, но...Когда начинает ощущаться разница? Через 5, 10, 15 лет совместной жизни? Почему возник такой вопрос. Мой мужчина старше меня на 18 лет, встречаемся год, даже …

GIF
Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
гууу..
#101
Гость

Сообщение было удалено

тоже самое могу сказать про многих мужей моих подруг и просто знакомых которые ровесники/чуть старше/младше. А вы знаете сколько моих ровесников вообще ничего не делают? ладно если они хоть деньги зарабатывают. но многие могут уволиться с работы и годами сидеть дома... но что бы скучно не было тупо играют в игры на ПК и тп... и что? в чем разница? и тоже поперек им ничего не скажешь..а подойдешь к ним во время игры и спросишь о чем-нибудь так могут психануть...

а вот про тараканы, да... не отрицаю...

Автор
#102

Столько разных мнений, у меня теперь ТАКАЯ каша в голове, хз что делать..Однозначно могу сказать, что проблемы в браке есть у всех, независимо от возраста супругов, и понять, что будет через ...дцать лет - никак невозможно во всяком случае

Гость
#103
Автор

Сообщение было удалено

Да нет, есть случаи когда понятно. например, с ровесником ещё есть варианты, каким он будет через 30 лет, а со старпером и так понятно, что ему будет 75-80 лет и зажигать вы с ним не будете. Тупость. Такая разница не для семьи в полном смысле этого слова, если только для брака на 5-10 лет, а потом другого искать, только легко ли это будет в 35-40 лет и как вы себя будете чувствовать после такого поступка, об обществе и репутации я уже не говорю.

Сатанистка 666
#104
Автор

Сообщение было удалено

Если любишь, плюй на всё! А какой смысл заставлять себя быть с нелюбимым сверстником только потому, что "так положено"?

Еврей
#105

Мне кажется это зависит от мужчины. Например возьмите Лэнса Армстронга. Он в 40лет сильнее многих профессиональных спортсменов. Ни один качок с ним потягаться не сможет, только элитные спортсмены. Если его и в 70 посадить на велик он не будет выглядит стариком рядом с 20летней. Думаю стыдиться надо бабам которым лет 35 а их мужчина одногодка не может тягаться с 70летним бывшим спортсменом.

Гость
#106
Еврей

Сообщение было удалено

А вы обыкновенного 70летнего мужчину в пример приведите.

Понимаете, у меня муж не рекордсмен мира. Самый обыкновенный, пыжащийся быть выглядеть помоложе. .

ЕВА
#107
Автор

Сообщение было удалено

Уважаемый автор!!!Я живу в официальном браке 21 год с мужчиной ,который старше меня на 16 с половиной лет.Мне сейчас 45,ему 61 .Разница в возрасте не ощущается ,в сексе тоже все отлично.Мне кажется если Вы любите друг друга то живите и не о чем не думайте!!!!!!!!!

Жанна
#108
Автор

Сообщение было удалено

мой муж старше меня тоже на 18 лет....познакомились мне 18 ему 36 было все супер...сейчас спустя восемнадцать просто ужас-постоянная ревность из-за этого всякие гадости.........сил нет ни каких я его ненавижу живу только для детей....полное не понимание ,проблемы сами понимаете какие.......Не отравляйте себе жизнь!!!счастье первые лет пять а потом хоть вешайся

Жанна
#109
Жанна

Сообщение было удалено

и еще он прожил свою молодость проживет вашу...потом его не будет интересовать ни чего,,,.А ваши года упущены и ничего не вернете,будете одни морально и физически........я тоже думала что буду как за каменной стеной а сейчас он за мной как за стеной.....старый маразматик!!! еще раз не губите свою жизнь она одна

Света
#110

Я вообще считаю, что советовать не губите свою жизнь - это глупо. Каждый человек, каждая судьба индивидуальна. У нас разница 22 года (мне сейчас 21). Не знаю как отреагируют родители на нашу разницу, но в любом случае я выбиру своего любимого мужчину. Я конечно много думала о том что будет лет через 10, но отказываться от своего счастья я не собираюсь. Пусть оно продлится 5, 7, 10, а может и больше лет. Я лучше буду эти пять лет счастлива чем всю жизнь страдать от того, что нет рядом любимого человека, т.к. сейчас я не могу прожить без него ни минуты.

Олюшка
#111

Мне 22, ему 45. 4 года плотно общаемся, 2 из них вместе живём. Девочки, это кошмар! Вот, он скотина, храпит лежит рядом! Могу рассказать подробней. Мы познакомились, когда я приехала учиться в город из провинции. Молодая, стройная красотка, мальчиков было полно. Но нехватка средств на существование меня сгубила. Нас познакомил общий знакомый. В, буду так Его называть, начал за мной ухаживать. Мне было плевать на него, по этому, я рассказывала ему все свои проблемы (семейные, по учёбе и т.д.) постепенно мы сдружились, он начал меня поддерживать, помогать, стали часто видится, путешествовали вместе и т.д. Секса около года не было вообще, да и В не просил, собственно и вообще ни в чём не ограничивал. Было всё замечательно. Просто хорошо проводили время, он был другом, психологом и опорой в любой ситуации. Начали жить вместе. Разумеется, начался секс. Жили в его квартире ( он опять же меня вообще не напрягал, я не готовила, не стирала его вещи, уборки он сам делал, я ушла с работы, а до этого возил и забирал везде) Казалась бы, что ещё в жизни нужно?!

Олюшка
#112

На работу не пускает устроиться, боится что накоплю денег и сбегу. Маме завралась и подругам, они естественно не знают о нём, стыдно даже в магазин вместе ходить, все соседи косятся и считают меня малолетней дурой. И ещё масса минусов. Он за*рахал своими проблемами на работе, злой, эгоистичный и вообще УЖАС!!!! Вы, наверное, думаете КАКОГО Ч*ЁРТА ТЫ С НИМ СИДИШЬ ТОГДА?! Объясняю, этот г*ндон меня шантажирует, что расскажет маме, он знает её и она его, т.к. сталкивались не раз. Я говорила, что он знакомый по работе и я с его дочкой дружу. Ещё сказал, что вообще не даст мне жизни. У*бьёт и меня и себя потом. Я не знаю, что мне делать, но спать с ним я просто не могу. Лежу, как бревно, закрыв глаза и не дышу. Меня тошнит от него. Хочу у*бить просто! Помогите!

Олюшка
#113

Ещё у него 2 мил. долга банкам. И коллекторы просто достали. Он не платит вообще. И он их потратил на свою бывшую жену!!! Сам неимеет ничего. И при всём при этом он ещё удивляется, а что мне спокойно не живётся и считает себя а*уительным! Фуууу, как я его ненавижу, пишу и мурашки по коже от ненависти.

Света
#114

Мда, история конечно как из остросюжетного фильма. На мой взгляд, то что сейчас происходит-это расплата за то поведения, которое у вас было в начале. Он же вас так любил, а вы его унижали, оскарбляли, пользовались его любовью, т.е. играли с его чувствами. Он вам все прощал, а теперь не надо скулить что все так плохо.

Олюшка
#115

Я не просила его быть со мной. Скорее я делала ему отдолжение находясь с ним. И терпел он всё, т.к. знал, что меня ничто не держит и я могу ути. Создал теперь условия, что у меня нет выбора. Помогите выпутаться. Или вы предлагаете мучить себя и помалкивать? Отличный совет. Хоть вешайся, верите?! Вы думаете я по мальдивам каталась и в брюликах ходила? Был просто тяжёлый период и я обращалась за помощью. ( Точнее он сам мне помогал) Но миллионов я не видела. И в свою очередь отплатила ему с полна. ( Так же его поддерживала его во всём, была рядом, вселала надежду и мужскую уверенность.) А сейчас он просто понимает, что нахрен никому не нужен и не будет нужен, уж тем более 20 летней! ( А знаете, как он кичится этим перед друзьями!) Вот и идёт на крайние меры по удержанию меня рядом! ШАНТАЖИРУЕТ, КОЗЛИНА МЕРЗКАЯ!

Света
#116

Нет, ни в коем случае не говорю что нужно мучать себя. Вы говорите, что он вас шантажирует, но что он может вам сделать, если вы обрубите все концы и уйдете от него, кроме как рассказать вашей маме. Так пусть лучше мама все узнает, чем насиловать себя такой жизнью. Это же ваша мама, по головке может и не погладит, но она любит вас и обязательно все поймет. Если причина только в этом то я бы на вашем месте рискнула бы, главное набраться мужества.

Олюшка
#117
Света

Сообщение было удалено

Ваш текст

Причина не только в маме. Он может конкретно мне будущее подгадить. Знает обо мне всё, о сих до сих. И один секрет, точнее момент в моей жизни, который вообще знать никто не должен. (он невольным свидетелем оказался) им как раз и шантажирует. Я разумеется не буду его вам раскрывать, но поверьте, мне есть чего бояться. Я всю жизнь буду о нём жалеть. И он это знает прекрасно. И даже через 5 лет, если меня найдёт, сможет им воспользоваться. (((((( Ненавижу себя и его!

Света
#118

Ну не человека же вы в конце концов убили. Даже не знаю чем вам можно помочь.

Гость
#119

Я живу в гражданском браке с мужчиной, которому 42 года, мне 20.. Вместе 3 с половиной года. все равно в некоторых моментах разница в возрасте чувствуется, например, с ним и друзьями из университета я уже наврятли пойду куда-нибудь, но это не страшно, ведь мы все равно общаемся с людьми, с которыми и мне и ему интересно. Чувствуется разница в постели, сексом мы занимаемся меньше, чем мне бы хотелось. Дети от его предыдущих браков, конечно это тоже для меня психологически неприятно, хотя сама знала на что иду. Я его очень люблю, поэтому стараюсь не зацикливаться на минусах в наших отношениях, главное, что мне с ним хорошо и морально и физически. Я считаю, что в некоторых моментах разница будет чувствоваться всегда, но если вы любите друг друга, то вы вместе справитесь со всеми неудобствами и недостатками причиняемыми временем.

Света
#120

Мне кажется, что минусы все равно есть в каждой семье, какая бы разница в возрасте не была. Никогда не бывает так что все идеально. Всегда приходится с чем-то мириться. Такова жизнь.

Натали
#121

Моему мужчине 44, мне 25, мы два года уже вместе, в любви, согласии и гармонии! Ни на кого не променяю его! Очень хочу от него ребенка, возможно скоро все получится, пока взвешиваем, у обоих есть дети, но очень хочется общего! Что касается запаха...есть такая поговорка :"Свое г...не воняет", если так говорить, то и у младенцев подгузники не ромашками пахнут, да и от молодых иногда потнячком потягивает! Мой мужчина пахнет прекрасно, его запах ничего кроме сексуального желания о мне не вызывает! Я думаю, что когда двое любят друг друга - все остальное отходит на второй план!

Даша
#122
и я ГостьЯ

Сообщение было удалено

Поверят!!!У меня тоже все замечательно!Тоже на 18!!!! А по поводу секса:Все просто супер, даже бывший может позавидовать,которому было сейчас 27,но у него стоит по праздникам.

светлана
#123

мне 34,мужу 50! все отлично...он сам по себе моложавый,выглядет отлично.Мы друг от друга без ума.секс супер )) желаю всем удачи.

=)
#124

молодые "мужчины" не умеют ухаживать за девушками,а вот взрослые состоявшиеся в жизни Мужчины и ухаживать умеют и в постели ощущается опыт.Так что чем взрослее тем лучше,сейчас такое времья что надо наслаждаться каждым прожитым днем,а не заморачиваться что будет через 15 лет :) любите и будьте любимы

бегущая по граблям
#125
гууу..

Сообщение было удалено

извините, может уже неактуально... но у меня так же все начилалось... он старше на 20 лет... на свои годы не выглядел.. умный, импозантный, галантный... и т.д. в общем влюбилась.. мне было 26 ему 46... вышла замуж, родила ребенка... прошло 7 лет... он по прежнеку любит...в постели - дай бог каждому... души не чает...ребенок полностью на нем... я работаю, занимаюсь любимым делом... степень свободы - безграничная... но... не надо мне ничего.. не хочу.. устала.. разница в возрасте ощущается... мне сейчас 33... хочу праздника, жизни... любви. эмоций... но иных.. не таких осознанных.. не таких ответственных.. хочется безбашенности, что ли...слишком он правильный, целеустремленный... скажете, с жиру девка бесится... может быть... но хочу другого...

Гость
#126

Привет! Мы женаты уже 6 лет ( оф. брак, но это я настояла) При таком браке гавное извлечь макс. выгоду для себя как бы это не было пошло. Он меня носит на руках ( вобще все мужчины ведомы) Настаивайте на своем, больше делайте сами. Он будет вас уважать и все проблемы отпадут сами собой. Дочери 2 года.

Сказка кончится, поверьте!
#127

вот-вот, у меня тоже шантаж!!!На одноклассниках писал: "Если я завтра не приду, значит я умер". Мне знакомые мозги запилили, как мол я такая скотина человека довожу до самоубийства! И ножик себе под ребро совал, и в метро грозился спрыгнуть, чтоб страховку детям дали... А нихрена, сидит вон в соседней комнате....пожрал и футбол смотрит

анжелика
#128

а у меня все хорошо.мне 30 ему 50. есть трое детей дочь и два сына.живём хорошо проблем нет заботится о нас.оба работаем.у него свой бизнес а я стюардесса.проблем в постели нет секс через день.

Vel
#129
Av

Сообщение было удалено

Девочки почитайте советы врачей. Чем регулярней секс у мужчины, тем дольше он им остается, так что все в ваших руках. Если человек заботливый и все ваши "болячки" его "болячки", то какая разница сколько ему лет, это ты понимаешь, когда проживешь с молодым ровесником лет 30, которому было всегда по фигу, что с тобой и как у тебя. Самое главное в любом браке -это уважение к тебе, забота и соучастие.

Vel
#130
Натали

Сообщение было удалено

Какая вы умница.

Николь
#131

мой муж старше меня на 18 лет...мне 31.ему 49...сыну 4 года...все вроде нормуль...но чего то мне не хватает...

виктория
#132
Гость

Сообщение было удалено

лет через 5, 10 будет ли он рад???

виктория
#133
Николь

Сообщение было удалено

мой муж старше меня на 18 лет...мне 31.ему 49...сыну 4 года...все вроде нормуль...но чего то мне не хватает... всем чего то не хватает(комуто синяка под глазом от любимого, который пришол в 4 утра весь в помаде)

виктория
#134
Сатанистка 666

Сообщение было удалено

мы быстро созреваем и быстрее стареем, как минимум на 10 лет.

виктория
#135
виктория

Сообщение было удалено

а мужички всегда молодцы и в 30, и в 60

ольга
#136

У нас с мужем разница в 20 лет.Он выглядит просто замечательно в свои 65 лет,очень обаятельный мужчина,харизматичный. Вместе мы уже 22 года.

Первые 15 лет все было просто прекрасно,следующие 5-я испытываю дефицит его внимания, постоянные придирки,стала основной рабочей силой в семье-причем он меня в этом не очень-то поддерживает, т.к. ооочень сильно страдает его самолюбие,желание быть главнейшим есть, а сил уже нет...Очень часто стал несдержан,кричит на меня, интимные отношения сходят на нет...Весь сосредоточен на своем здоровье и самолюбии, постоянно ворчит:"погаси свет,не лей так сильно воду,закрой окно,не так открыла окно.."и т.д. Понимаю,что как хорошая жена должна думать о его благополучии,но не Только же об этом! Сама выгляжу старше своих лет, с дочерью моей очень плохие отношения теперь уже и у меня самой .Работаю всю жизнь не покладая рук и головы...А любовь у нас была-сумасшедшая, так интеллигентно друг к другу относились-нежно,предупредительно,трепетно..-лет 15первые....Так что думайте,девушки,думайте...против природы не пойдешь...в свои 45 начинаю чувствовать себя пенсионеркой.

ольга
#137

У нас с мужем разница в 20 лет.Он выглядит просто замечательно в свои 65 лет,очень обаятельный мужчина,харизматичный. Вместе мы уже 22 года.

Первые 15 лет все было просто прекрасно,следующие 5-я испытываю дефицит его внимания, постоянные придирки,стала основной рабочей силой в семье-причем он меня в этом не очень-то поддерживает, т.к. ооочень сильно страдает его самолюбие,желание быть главнейшим есть, а сил уже нет...Очень часто стал несдержан,кричит на меня, интимные отношения сходят на нет...Весь сосредоточен на своем здоровье и самолюбии, постоянно ворчит:"погаси свет,не лей так сильно воду,закрой окно,не так открыла окно.."и т.д. Понимаю,что как хорошая жена должна думать о его благополучии,но не Только же об этом! Сама выгляжу старше своих лет, с дочерью моей очень плохие отношения теперь уже и у меня самой .Работаю всю жизнь не покладая рук и головы...А любовь у нас была-сумасшедшая, так интеллигентно друг к другу относились-нежно,предупредительно,трепетно..-лет 15первые....Так что думайте,девушки,думайте...против природы не пойдешь...в свои 45 начинаю чувствовать себя пенсионеркой.

Гость
#138

Мой муж меня на 18 лет старше,что могу сказать выбор я сделала вполне осознано, мне тогда 24 было к ровесникам никогда не тянуло отношения с ними не получались, просто не могу я когда строить отношения на равных чувствую себя дискомфортно. Мне всегда хотелось быть рядом с таким мужчиной с которым бы я почувствовала себя защищенной, слабой. Тут многие писали что интересы у вас будут разными, ну знаете не соглашусь, например я уже к 24 годам отошла от дискотек, тусовок, захотелось стабильности. Вы спрашивали изменятся ли отношения через 5, 10, 15 лет, конечно изменятся и тут не важно ровесник ваш муж или нет, отношения у всех меняются, это жизнь.Мы 10 лет живем вместе и я ни дня не жалела что вышла за него.

Гость
#139

Смотря какой мужик. Моему 48, старше на 20 лет. Внимания 0, никакой романтики. Только своими проблемами грузит. Внимание только детям от первого брака. А мне говорит: если тебе не достаточно того, что я для тебя делаю-то это твои проблемы. Да, я живу за его счет, но раньше работала. Уже просто ненавижу его

Персиковая
#140

Всем здравствуйте!У меня разница с мужем 20 лет. Я выбрала его только потому что мне не хватало любви, заботы и материальной поддержки отца. Он мне это предоставил, но не дал того,что должен давать муж-регулярный и длительный секс,красоту,энергию,заинтересованность в жизни, увлеченность чем-то кроме проблем и т.д. Разница в возрасте имеет значение!Но если вы нуждаетесь больше в стабильности и заботе, преданности,то старший муж для Вас!А если хотите прожить весело,интересно,в страстях и эмоциях,то лучше молодого парня найти. Я не могла обойтись без помощи,и мне помог мой взрослый муж. Не сделал бы этого 20-летний пацан, как сама. Спасибо мужу за это, но он тоже с меня многое взял. И ограничивал меня в свободе.

Катя
#141

А мой мужчина для меня стал спасением... Я встречалась всегда со сверстниками, но каждая история заканчивалась обманом, предательством, и так далее.... Вообще разочаровалась в отношениях(( был момент когда у меня началась сильная депрессия я очень долго была одна и всех избегала. Потом появился мой Сергей. У нас разница 18 лет. Депрессия прошла) у нас теперь замечательный ребенок, а он замечательный отец) а косые взгляды других людей меня не волнуют, он вытянул меня из дыры, когда остальным было плевать.

Екатерина
#142

Всем привет! Мой муж на 20 лет старше. Вместе мы 2,5 года, собираемся официально расписаться! Хочу сказать следующее - все вот говорят, что через 20 лет он сильно постареет и т.д. Но, дорогие дамы, мы с вами тоже не молодеем! Как на счет того, что в 70 % случаев мужья в 40 лет бегут налево к молоденьким?! И тут дело даже не в любви, а в психологии и физиологии! Женщина в 40 и мужчина в 40 - совершенно разные "вещи"! Каждому свое, конечно! Просто мое мнение, что счастливые браки бывают и у ровесников, и с разницей в возрасте!

Гостья
#143
Гость

Сообщение было удалено

Это мне кажется не от возраста зависит...Моему 30-а проблема та же,прихожу все окна открываю

Гость
#144

Всё зависит от отношений между людьми. Любовь, уважение, доверие - три составляющие счастливого брака. Была замужем, встречалась, 20 лет искала! Нашла, на 18 лет старше.
На счёт запаха... У меня наоборот, его запах (чистого тела, гигиену оба любим) как наркотик. Работать надо, добиваться общих целей, решать семейные проблемы, тогда некогда будет думать о всякой ерунде. Да, молодые мужики сейчас так и смотрят, чтоб с тебя содрать да как "одеяльце на себя стянуть".

Гость
#149

девочки, я не знаю, как у мужчин после 50 с сексом , но у меня был м/ч (мой первый к тому же), ему было 30 лет и у него вообще вставал первые пол года еле, да и то с минета. Но я ***** была и не знала, что по-другому бывает. А потом вообще больше ни стоял. Т.к. курил он много, да и вообще спортом не занимался.
Т.ч. если сранивать взрослых и молодых именно в сексе, то...сейчас ранние проблемы с потенцией-это уже не редкость. И потом оказалось по общению с подругами, что у каждой хоть один, да был такой, то кончить не мог в свои 30 , то начать..я конечно в шоке от этого до сих пор, что в таком возрасте это..
сейчас на самом деле молодые парни часто не заморачиваются насчет отношения к девушке, как обеспечить семью, они сами стали часто ныть. Поэтому тянет к взрослым мужчинам, тем, которые воспитаны в другом времени, еще в ссср, у них еще остались те ценности, которые сейчас не привиты молодежи.

Fesa
#150
Света

Сообщение было удалено

Очень хорошие слова

НЛО
#152
Сатанистка 666

Сообщение было удалено

Это Совершенно верно! Даже если разница большая все равно! Главное любить и быт любимой! У меня муж старше меня на 21 год! Он меня очень любит и всё для меня делает! Дай бог всем такого мужа! Всегда меня слушает и ласково высказывает свою точку зрения, очень любит детей.... Не смотря ни на что, живём душа в душу!

Гость
#148

Я женат, разница в возрасте 20 лет, вместе уже 7. Живите, радуйтесь, учтите что возможно через 3 года расстанетесь, или продолжаете далее, он будет нудный, и ещё повзраслеет, посыпиться где то песок, или возникнут проблемы с деньгами. По этому рекомендация, брак это хорошо, детей не надо, подожди, иначе очень сложно будет расставаться и могут быть проблемы со вторым браком. Пробуй так что бы потом не жалеть.

Nastya
#149

Автор, ваш мужчина просто хитрый жук! Мой муж меня старше на 20 лет, но он такой живчик, выгляд суперски, мне иногда кажется, что он меня моложе)) были стереотипные сомнения, конечно, как и у всех . Но муж любил, знал, что я его женщина. Предложения он сделал мне через 3 месяца после знакомства. А поженились ещё через 3, то есть через полгода после знакомства.
Ваш мужчина просто-напросто жениться не хочет. А если и хочет, то не сильно. Его и так устраивают ваши отношения. А если, как тут написали в некоторых комментариях, вы для него молодая и глупая, то пусть будет порядочным мужчиной и не морочит вам голову. Понимаю, что вы уже не зайдёте в эту тему, 2011 год всё-таки, но вдруг кто-то в такой же ситуации зайдет и прочитает, хоть задумается))

Гость
#155
Мадам Грицацуева

Я вот не могу понять, ну что вас так тянет к старикам? Девочки? Ты молодая , он пока еще герой, но пройдет совсем немного времени и завоеш от его тоски и занудства. У мужчин тоже есть климакс ( не такой как уженщин) , а психологический. Это не выносимо! Проверено на себе. И потом мужчины в возрасте неприятно пахнут, даже если будут по 4 раза принимать душ - нет вонять! А лечить его болячки, которые полезут как из рога изобилия. Да ну его!!! Надо выходить замуж за парня своего возрастного круга, вместе родить и растит ь детей, вместе тешиться внуками, вместе стареть, вместе умирать. А свои молодые годы отдать старику-эгоисту, что бы он потешил свое самолюбие за ваш счет?! Не дождется!!! Да никакие мат. блага не заставили б меня опуститься так низко со стариком! Я сама не молодушка, но своей дочери не пожелала б такой судьбы. Пожила уже и знаю мужчин старшего возраста - это кошмар!

тебе нормальные мужчины не попадались)))ВЫ на себя посмотрите кашолки после 35. и уж как от вас порой воняет ниже пояса... селёдку тухлую лучше нюхать)