Гость
Статьи
стесняюсь родителей

стесняюсь родителей

Я понимаю, как это отвратительно с моей стороны, но я стесняюсь знакомить своего любимого с родителями! Причем,что самое ужасное, стесняюсь родителей... В принципе, у меня достаточно нормальная семья и я родителей очень люблю, но папа выпивает и мои родители несколько старше, чем у моих ровесников! Я понимаю, что если мужчина нормальный, то его это не должно напугать, но все равно меня это очень беспокоит! не знаю, как быть- либо как можно дольше оттягивать знакомство, либо все-таки на это решиться! как вы думаете, может повлиять на его отношение ко мне, если родители ему совсем не понравятся??

GIF
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Лисенок
#1

автор - вы эгоистичная дура.

пока не надо никого знакомить - родители вас устраивали

как - надо - ой какие они нехорошие стали

сочувствую вашим родителям - с воспитанием дочери у них случился прокол

#2

а при чем тут то, что они старше? вы и этого стесняетесь? Е сли он вас любит, то не повлияет. И вообще если не дурак должен понимать, что родителей не выбирают. Неизвестно еще, что на самом деле представляют его родители.

Гость
#3

Автор, а вот это как раз и показатель истинного отношения вашего молодого человека к вам. Воспринимайте знакомство с родителями, как проверку на вшивость.

Гость
#4
Лисенок

Сообщение было удалено

а с вашим воспитанием вы прокола не видите, нет? Прежде чем кому-то указывать на отсутствие воспитания, обратите внимание на свое и, для начала, прекратите оскорблять незнакомых людей, а то как-то диссонирует ваша точка зрения с манерой вашего изложения , ага ;)

Лисенок
#5
Гость

Сообщение было удалено

понимаете ли любезный гость - оттого что я не стану называть топикстартера эгоистичной дурой - она ею быть не перестанет.

что, надеюсь, вам, как человеку угадывающему по постам других их интеллектуальный уровень - ясно прекрасно из первого поста.

Автор
#6

Я уже говорила, что очень люблю своих родителей, но по общепринятым меркам они немного отличаются от того, что должно быть! Поэтому я и боюсь, что любимый разочаруется и во мне(((

Автор
#7
Ариадна

Сообщение было удалено

Известно! у него очень хорошая семья, я его родителей уже достаточно знаю! Да, родителей не выбирают, но мне кажется, ему хотелось бы, чтобы я тоже была из приличной семьи!

Лисенок
#8
Автор

Сообщение было удалено

точно, точно - еще Гитлер говорил - кто не ариец - кирдык!

кто не по общепринятым меркам - тех в печь!

суперская логика))) - расскажите родителям, что им лучше не показываться никому - они ужасные созданья - и люди будут их чураться - ведь ваши родители - О БОЖЕ!!! - не прокатывают по общепринятым шаблонам!

Зато вы вот автор вполне укладываетесь в распостраненый ныне шаблон) - по просьбе вышенаписавшего гостя - не укажу в какой - там всего то 2 буквы)

#9

Автор, а у меня родители наоборот говорят: "Нас, пожалуйста, познакомьте прямо перед свадьбой, чтобы мы не долго в шоке пребывали" :)))))

Меня это вполне устраивает, так как я даже не представляю, как на свадьбе буду целоваться перед ними.....0_о

Рожденная змеей
#10
Автор

Сообщение было удалено

Простите, а какие сейчас существуют мерки? А то я горжусь своими очень пожилыми, небогатыми родителями. Вдруг я чего-то не знаю, и должна со стыда сгорать за них и делать вид, что их не знаю, если рядом со мной- о Боже - идет мужчина?

Рожденная змеей
#11

Лисенок, привет, мы не только мыслим похоже, но уже и выражаемся одинаково)))))

Гость
#12
Лисенок

Сообщение было удалено

а себя, конечно, вы относите к людям умным и воспитанным))) Какое же это счастье - иметь такое чудовищное самомнение! (с)

Автор
#13

Мерки на здоровый образ жизни, мне стыдно, что папа выпивает! вы считаете, это нормально что ли??

Гость
#14

У Вас папа прям именно алкоголик законченный неадекватный? Или он просто иногда любит расслабиться?

Гость
#15

Автора понимаю, у меня тоже отец любит выпить, мама вечно перебивает!!! Общаются на повышенных тонах и слышат только себя, мама ни чему учится не хочет (как читать смс - высшая математика, про комп я вообще молчу), никаких интересов кроме огорода... они нигде не бывали, ничего не видели (я готова все оплачивать, а они вдилтели не могут картошку на месяц без присмотра оставить....((((а у МЧ родители не пьют вообще, очень религиозные, свой бизнес... жизненные интересы и активная деятельность...

я своих родителей люблю, но понимаю, что родители МЧ могут и обо мне поменять мнение после такого знакомства(((

Гость
#16

автор, если в день знакомства в доме ваших родителей будет чисто, накрыт стол и родители будут настроены дружелюбно, то всё будет ОК !

И нет разницы какой у них возраст.

Или вы думаете ваш МЧ скажет- твои родители старые поэтому не быть нам вместе ))))

Не говорите ерунды :)

Ну а папа пусть хотяб 1 день будет трезвым.

Гость
#17

конечно, автора понять можно. Если вдуматься, то у каждого из здесь отписавшегося были случаи, когда было неудобно и даже стыдно за подружку или МЧ. Родители - из той же оперы, только их не выбирают, но от этого нелегче, если дело касается "официального приема". И в литературе и в кино таких случаев показано миллион , одни "Факеры" чего стоят)). Автор, вам надо принять как есть и относиться с юмором, пусть это будет такой "милой особенностью" вашей семейки :). Будете шутить сами , так же отнесутся и окружающие, не делайте из этого официоз, а уж, тем паче, трагедию. Подойдите к процессу неформально, другого выхода просто нет.

Лисенок
#18
Гость

Сообщение было удалено

вы мне яро льстите)))

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

не алкоголик совсем уж, но каждый день стабильно выпивает((( а в выходные тем более сильно((( у любимого родители вообще не пьют и он сам тоже!

Гость
#20

***, я родителей с родителями МЧ знакомила бы по схеме Львицы из поста 9. Потому что у меня мама- мастер пообсирать за глаза, а у МЧ родители своеобразные - мама хоть и занимала долго высокую должность - деревня деревней, лезет везде и такая по-деревенски простая, а папа любит всех спокойным тоном поучать, епа. Так что мне вообще их знакомство представляется необязательным ритуалом. И уж точно не на территории его родителей, потому что там срач самый настоящий давным-давно, а у родителей "нет времени" на дом.

Лисенок
#21
Автор

Сообщение было удалено

о как! папашка квасит - но вас это не заботило особо. ВАМ это не мешало. - папа хороший.

а тут опа - это ВАМ помешало - папаша плохой!

кто то еще сомневается в диагнозе - эгоистичная неумная женщина?

Любящая кошек
#22

Автор, ну комплексы насчет возраста вы оставьте, это, как вы сами, надеюсь, понимаете, дело двадцать пятое и жениха вашего вообще не касается. То, что отец выпивает - а вы ему можете начистоту сказать - так и так, приведу жениха на знакомство, мне это очень важно, папочка, очень прошу тебя быть трезвым. Или это неприемлимый разговор?

Любящая кошек
#23
Лисенок

Сообщение было удалено

Лисенок, автор нигде не сказала, что он плохой. Родителей не выбирают, тем более он уже в возрасте. А то, что пьет каждый день - я прекрасно понимаю, что это серьезный повод для нервничания автора, когда она приведет друга.

Автор
#24
Лисенок

Сообщение было удалено

Asia
#25
Автор

Сообщение было удалено

А если бы его папа выпивал - это повлияло бы на Ваше к нему отношение?

Женя
#26

Я вас понимаю, такая ж ситуация, хоть люблю свою семью, но у меня старший брат пиво пьет в огромных колличествах и вслух говорит то, что думает. Салдавонский грубый юмор. Я привыкла к его такому поведение, исправить не могу ничего (пыталась, не вышло). К тому же мы живем в комуналке, коридор и кухня √ это ужас просто, стыдно домой приглашать. Тоже стеснялась и боялась, что посмотрев на этот ужас √ отношение и ко мне изменится. И я старалась не знакомить как можно дольше со своей семьей. А когда отношения между нами установились нормальные, прочные и уже ничто не могло повлиять на его мнение обо мне, тогда и стала в семью его приглашать. И он нормально ко всему отнесся. Дозированно, постепенно надо такое преподносить. Ну и самой принять, мол да, такая у меня семья,они хорошие, но со своими недостатками, которые я принимаю. Ты можешь не любить их, ты не обязан, это не твои родители, но уважать их ты обязан потому, что это мои родители.

Автор
#27
Asia

Сообщение было удалено

на мое бы не повлияло! но никогда не знаешь, чем руководствуется другой человек! вот мне и страшно!((

Женя
#28

Знаете, не знакомьте с родителями, пока не поймете, что у вас серьезно с парнем. Это как если б у вас ребенок был, вы же не стали б знакомить ребенка с каждым поклонником, зачем ребенку психику ломать? А вот когда поклонник становится кем-то серьезным для вас, тогда и знакомьте. Т.е. на словах говорите, что у вас есть ребенок, а к телу не подпускайте, пусть заочно примет ребенка. Ну вот тоже и с родителями.

Лисенок
#29
Автор

Сообщение было удалено

Не слишком? возможно)

Но мне очень нравится исконно русское следование пословице. Пока гром не грянет - мужик не перекрестится

Гость
#30
Лисенок

Сообщение было удалено

уважаемая, ваши псевдо-умные потуги кроме недоумения уже ничего не вызывают. Поговорка-то здесь к чему? 0_0

Автор
#31
Гость

Сообщение было удалено

я вот тоже не совсем поняла!

Оксана
#32
Лисенок

Сообщение было удалено

Если у вас шрам на ноге был после операции некрасивый, то не отрезать же ногу, см'иритесь со временем. А вот как мужчине такую ногу показать? Та же ситуация тут. Непонятен ваш неуместный юмор по поводу "мешал-не мешал пьющий папашка".

Asia
#33
Автор

Сообщение было удалено

ну вот видите - на ваше не повлияло бы. Поэтому не стоит заранее настраиваться на то, что на мнение МЧ повлияет.

Я Вас понимаю, конечно, но оттягивать знакомство не стоит - не имеет смысла просто. Все равно ведь момент знакомства наступит. А уж как МЧ отреагирует - так пока не познакомится с родителями - вы не узнаете.

И потом, знаете - тут еще важен, как бы поточнее выразиться, контраст между вами и родителями. То есть: если родители, что называется, приличные люди, и дети такие же - это воспринимается как само собой разумеющееся. А вот если родители, как вы говорите, "отличаются от того, что должно быть", а ребенок при этом адаптирован, целеустремлен, и т. д. - то его (ребенка, то есть) достижения имеют еще бОльший вес в глазах окружающих.

А.
#34
Женя

Сообщение было удалено

ну на мое мнение бы точно повлияло не то, что вы живете в коммуналке, а то, что у вас коридор и кухня ужас и вам нормально жить в этом хлеву.

Sonya
#35

Я кажется вас понимаю) У меня ситуация немного схожа, пап тоже любит выпить, и социально мы ниже семьи моего Мч, но это не помешало мне познакомить его с моими предками. Все друг другу очень понравились, не возникло никаких проблем. Если ваш отец ценит вас и ему не плевать на ваше будущее, он воздержится на день знакомства от выпивки. И подаст себя с самой лучшей стороны. Главное не "понравится ли твоя семья ему", а "понравится ли он твоей семье". Мне кажется тебе стоит мыслить чуточку иначе. Твои родители дали тебе жизнь, заботу и любовь, и если твоему Мч они не приглянутся, то нечего тебе с ним встречаться.

Автор
#36

Твои родители дали тебе жизнь, заботу и любовь, и если твоему Мч они не приглянутся, то нечего тебе с ним встречаться.[/quote]

Да!!! Я отлично это понимаю и я с этим согласна!!!! они мне дороже всех остальных людей вместе взятых! но все-таки этот дурацкий страх меня просто убивает!(((

Люся
#37

А я вот ниразу еще своих МЧ с отцом не знакомила, всем говорю, что т.к. он меня растил без матери, ревностно ко мне относится, и знакомство с ним, может означать только самые серьезные намерения, но это не так...

Мне стыдно, к своим 60отец ничего не достиг,дом в котором сейчас живу и я (раньше снимала, сейчас пока не хватает денег) в аварийном состоянии, печь плохо топится,зимой температура больше 15 градусов не поднимается, я уже не говорю об обстановке, проводку чиню в доме я(получается не очень), отец жалуется на плохое зрение... Обои от стен отваливаются зимой, т.к. стены очень холодные... Ну вот как в такуюобстановку пригласить МЧ... Мне стыдно...

МЧ, ~ 25 лет
#38

[quote="Львица ррр"]Автор, а у меня родители наоборот говорят: "Нас, пожалуйста, познакомьте прямо перед свадьбой, чтобы мы не долго в шоке пребывали" :)))))

Мне кажется, со стороны виднее, поэтому есть смысл познакомить заранее, а не в последний момент, когда уже подали заявление в ЗАГС.

Маришка
#39

Я тоже стесняюсь своих родителей, я даже с ними никогда на улицу не выходила, я имею в виду сознательный возраст. Более того, я их ненавижу. Потому что папаня мой чу рка, а мать русская шал ава, которая из всех кавалеров выбрала это го вно, и еще меня родила.

Маришка
#40

Это я к тому, Автор, что Вам стесняться не нужно.

Гость
#41
Маришка

Сообщение было удалено

мда..

Гость
#42

родители поставлены ПОСЛЕ какого-то там мужчинки

ОН - царь и бог на первом месте, а родители так...болтаются где-то сбоку

Ужас.

Автор
#43
Гость

Сообщение было удалено

Я же от них не отказываюсь!!! Они мне гораздо важнее всех вместе взятых!!! просто я объективно оцениваю их недостатки и боюсь, что это повлияет на мою жизнь(((

Чужих комментариев не читаю.
#44

Зачем тебе знакомить его с родителями, ты что, замуж собралась? Если нет ,

так не знакомь. Когда стесняться перестанешь, тогда и познакомишь.

Автор
#45
Чужих комментариев не читаю.

Сообщение было удалено

Просто у нас серьезные отношения! его родителей я уже несколько месяцев знаю, часто у них остаюсь дома, а он у меня даже еще ни разу не был! так же не должно быть!

алия
#46

автор, не знакомьте. если вы сейчас находитесь на таком уровне отношений, что стесняетесь показать любимому мужчине родителей со всеми их плюсами и минусами, значит, вы в нем не уверены, вы ему не готовы довериться полностью и предъявить ему ту часть жизни, которая была от него скрыта до этого. поэтому пока не знакомьте. не знакомьте, потому что НАДО,типа вы с его родней уже знакомы. не торопитесь. познакомите тогда, когда ДОВЕРЯТь будете полностью и когда вас абсолютно не будет волновать, что он подумает о вас, глядя на папу,маму, квартиру, где вы выросли и т.п.

и учтите вообще позицию родителей по отношению к вашему мужчине - он им нравится, они горят желанием с ним познакомиться? или им все равно?

у меня был крайний случай - у меня только мама осталась и брат, так вот брат готов полюбить любого, но мама не принимала вообще никого. лет в 18 я еще играла "в маму-подружку" и знакомила с каждым своим мч,коих было 3. каждый раз после его ухода она выливала на меня ушат помоев и убеждала меня в духе вумана "бросай его он тебя не достоин". и потом не мирилась, что я продолжала отношения, а постоянно лила грязь в уши, всячески подчеркивала их недостатки. я возненавидела и мужчин, и жизнь, и себя, и маму.

в итоге когда повзрослела, стала жить отдельно и приняла решение - с мамой знакомить не буду вообще, лучше совсем никогда, ни до свадьбы, ни после. не надо мне этих истерик. с моей мамой ни один мужчина не подружится, она не примет никого. если ваши родители из таких, поступайте так же - знакомить надо только по своей воле и когда уверены, что вашим отношения с мужчиной это никак не навредит. в противном случае лично мне любимый и своя свобода важнее вздорного мнения мамы

Гость
#48
Лисенок

автор - вы эгоистичная дура. пока не надо никого знакомить - родители вас устраивали как - надо - ой какие они нехорошие стали сочувствую вашим родителям - с воспитанием дочери у них случился прокол

Она просит советов, а не чтобы на неё гнали и обвиняли в том, что она кого-то стыдится. Вы её не знаете, но опускаетесь до оскорблений. Посмотрите сначала на себя, а уже потом говорите что-то о ней.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: