Гость
Статьи
Замучил...

Замучил...

Девчёнки, рассудите, пожалуйста! Живу с молодым человеком, собираемся пожениться. Он по характеру достаточно деспотичный и амбициозный, из породы тех кто любит под себя подмять и дальше, сидя на троне властвовать:) Сейчас он весь в идеях открыть свой бизнес, а я к своему несчастью ( в данной ситуации) по профессии- бухгалтер. Работа занимает много времени и сил, и после работы мне хочется отдохнуть и не слышать про цифры, расчеты и прочее. Мой МЧ после работы г 95% нашего совместного времени тратит на рассуждения о своем проекте, говорит ТОЛЬКО о делах. Доходит до смешного: я лежу в ванне, он рядом, с жаром озвучивает свои фантазии, ужинаем - опять о делах, может ночью растолкать со своей идеей. Плюс я веду бухгалтерию, помимо основной работы, в двух его мелких фирмочках. Мне кажется, он меня воспринимает исключительно как бизнес-консультанта, который к тому же и ужин приготовит, и за ушком почешет, и всячески ублажит. На мои интересы у меня совсем не остается времени и сил. Я стала нервной и истеричной ( вполне закономерно надо сказать). Последняя капля - он хочет, чтоб я писала по выходным бизнес-план по его проекту по выходным. А когда я возразила, сказав, что не знаю как у меня по времени получатся будет ( у меня еще над душой учеба висит), разразился страшный скандал. Мол я не думаю о совместном будущем, мне наплевать на него, и чтоб почивать на лаврах и завести ребенка ( как я хочу), надо сначала заработать. Я согласна....но нельзя же меня совсем запахивать!
Продолжение напишу в след.посте

GIF
Саша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И в итоге все его грандиозные планы останутся планами или закончатся полным провалом. Плавали - знаем. У меня первый муж был такой, планов было на миллиард, только все закончилось милионным долгом. Хорошо, что к тому времени я уже успела с ним развестись.

ЛЯГУшка
#2

ну скажу так, с одной стороны ваш парень прав, с другой же, скажите ему что дома про работу больше не будете разговаривать, дом есть дом, отдых,другие дела.

Я поняла он не считается с вашим мнением, сразу скандал, это плохо.

С таким человеком очень трудно сейчас, а что будет дальше.

Советую вам поговорить с ним, думаю ничего изменить не получится, только расходиться.

Но пробуйте. Все, я пришла с работы, о работе не разговариваем. И так всегда, если будет затыкаться, то еще можно так жить, если же не заткнется, ну не сможите вы жить с ним, вы точно станете неврастеником,раздражительной, будут появляться ссоры, а там может и руку поднять.

Вам виднее и вам решать.

Саша-автор
#3

Продолжение недописанной темы.

Я хочу чуточку отдыха, чуточку внимания, чувствовать себя женщиной. Я за год из цветущей девушке превратилось в вечно нервное задерганное существо. А с другой стороны, если я его люблю, я должна помочь в совместном деле..В общем, ужасно обидно. Я чувствую себя использованной дурочкой. Но он меня так профессионально убеждает, что это тяжелый временный период, что я должна помочь, что больше некому, что мне становится стыдно. А в душе копится усталость, раздражение и обида. Ну не могу я впахивать 6 дней в неделю, а в седьмой убирать квартиру, готовить еду и гладить рубашки! Причем я не требую брильянтов, курортов и т.д, хотя в предыдущих отношениях все это было, но не было любви. А тут вроде любовь, но я чувствую себя все несчастней, а в зеркале вижу зачуханную мымру.Дамы, что делать ? Сжать зубы и потерпеть, сделав все как просят, ради любимого, или взбунтоваться? Во мне борются чувство ответственности, долга и прочие выдрессированные качества гиперответственного человека и эгоизм. У меня нервы и силы на исходе.... Ну не могу я впахивать 6 дней в неделю, а в седьмой убирать квартиру, готовить еду и гладить рубашки! Причем я не требую брильянтов, курортов и т.д, хотя в предыдущих отношениях все это было, но не было любви. А тут вроде любовь, но я чувствую себя все несчастней, а в зеркале вижу зачуханную мымру.Дамы, что делать ? Сжать зубы и потерпеть, сделав все как просят, ради любимого, или взбунтоваться? Во мне борются чувство ответственности, долга и прочие выдрессированные качества гиперответственного человека и эгоизм. У меня нервы и силы на исходе....

Саша-автор
#4

Ой, сорри, часть текста 2 раза скопировалась

#5

Мужчина, я так считаю, не должен требовать у женщины того, что ей приходится делать через большую силу, тем более, что касается ваших домашних дел, вы все делаете, а также то, что вы реально устаете на работе. Я бы тоже взбунтовалась... И тем более, не выдержала бы, если бы ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ говорили о делах. Можно и нужно о них говорить, но не все время, проводимое дома. Это уже слишком.

Гость
#6

Да, а сейчас он до свадьбы хочет поскорее фирму открыть, чтоб в случает чего свободно слать уважаемого Автора темы, ведь это будет только его фирма, которую построил он сам. Очевидно, что он использует Автора. И, почему-то, она должа терпеть и вносить вклад, реализовывая его идею, якобы для общего будущего. Я бы на месте Автора сказала, что больше так не могу и с этого момента все разговоры о его бизнес-идее будут проходить исключительно в выходные дни и исключительно в кафе. Туда берёте бумагу, ноутбук и там пару часов посвящаете этому за чайничком чая. Дома больше никаких разговором. Автор, он нагло и жёстко обозначает Вам, что Вы, по его мнению, ДОЛЖНЫ. Обозначте ему границы, иначе сами понимаете, что будет дальше.

#7

Автор, нормальный мужик не бизнес-планы рисует, а берет и делает. Просто так, взял и начал делать - без прожектерства и балаканья языком.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: