Гость
Статьи
Парень сделал …

Парень сделал предложение, но ничего не говорит о свадьбе

Когда парень делает предложение, это автоматически означает, что сразу нужно говорить о свадьбе и назначать дату? Мне сделал предложение, я согласилась. О дальнейших событиях парень пока молчит. Нужно ли мне что-то спрашивать (когда свадьба и тд)? Если да, то как это сделать?

GIF
АВТОР
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Если да, то как это сделать?"

Словами не пробовали? Или вы считаете, что он теперь должен бегать выбирать вам платье, ресторан, искать тамаду и кукол на машины? ГОВОРИТЬ умеете? Какая к черту свадьба, если вы даже организовать её не можете?

Гость
#2

Конечно, берите все в свои руки, мужики же такие все. Иногда нужно самой брать инициативу в руки. А как начать разговор, это уже Вам решать. Вы ведь лучше знаете своего мужчину, и подход к нему уж сами найдите в данном вопросе.

Гость
#3

Подошли и спросили, милый, на какой день назначим свадьбу. Давай обсудим список гостей. Посмотри, какие рестораны тебе больше нравятся.

Это в первую очередь ВАШ праздник. Потому что если он что-то сделает не так, это ВЫ будете рыдать и охать, что испорчен лучший день вашей жизни. Именно поэтому в основном этим занимается невеста.

мики
#4

А Вы, Автор с ним после свадьбы как жить собираетесь - тоже не разговаривая, не задавая вопросов, а придумывая себе как так где-то кем-то было положено? :)

Гость
#5

забыл поди? как у него с памятью-то?

Невеста
#6

Конечно. Мне мой гражд.муж сделал предложение, я сказала, во вторник идем в ЗАГС? И пошли.

Гость
#7

вы пока ресторан выбираете, он себе новую невесту выберет... шли бы так расписались хоть во вторник, хоть в среду...

#8

а секс у вас с ним был ? если нет, то это старый дедовский способ развести вас на секс по быстрому ! а потом бросить !

#9

"Парень сделал предложение, но ничего не говорит о свадьбе"

Видать, вовремя сообразил, что сболтнул лишнего...

#10
Гость

Сообщение было удалено

сначала вообще-то заявление подают. А для этого как-никак участие мужчины необходимо. Или прикажете сразу платье покупать и катания заказывать, не зная даты свадьбы?

Знайка
#11

Автор, а предложение как сделал? просто: давай поженимся в разговоре? был ли трезв или в излишне приподнятом настроении?

Может оказаться, что и трусит теперь. Была у меня такая ситуация. Когда через пару дней я у него спросила, ну что, когда придешь к моим родителям руки спросить, он сделал вид, что не понимает, о чем я говорю:) Зато мне сразу все стало ясно.

Если предложение с предварительной подготовкой (минимум кольцо), то переживать, думаю, не стоит. Проявите и вы инициативу, хотя бы спросите, на какую дату он хотел бы свадьбу.

Наталья
#12
АВТОР

Сообщение было удалено

Мне бывший парень тоже делал предложение - прошло 5 лет, а он так и ни разу не заговорил о свадьбе! Я поднимала вопрос и спрашивала, когда свадьба, а у него 1000 и 1 причина. что именно не сейчас, не сегодня, не в этом году! Пока я нового себе парня не нашла. Когда тот увидел, что птичка улетела, опомнился, и сразу про СВАДЬБУ вспомнил и детей ))) Но было уже поздно!

Нати
#13

мой парень сделал предложение при моих родителях и двух друзьях два года назад. я сначала ждала, когда же начнутся разговоры о дате. в результате я начала сама потихоньку намекать, но у него постоянно были какие-то причины. то деньги насобирать, то родителям помочь, то памятник бабушке с дедушкой поставить, то сначала машину купить. когда на 350-й раз я ему уже, наверное, раздраженно напомнила, то мне сказали: "Зачем ты меня все время принуждаешь? раньше я больше хотел чем меня принуждали, теперь наоборот." я теперь в охренительно паскудном настроении. по моим чувствам как-будто танком проехали. теперь мне не хочется ничего вообще. думаешь: к чему было 5 лет морочить голову? я считаю, что это эгоизм - не думать о чувствах близкого тебе человека.

Наталья
#14
Нати

Сообщение было удалено

Нати, поверь не стоит его ждать. Я неделю назад вышла замуж (мое сообщение-история сразу выше твоей) и очень счастлива. На этот раз мне сделали предложение и сразу потащили в ЗАГС. ПОТАЩИЛИ......понимаешь?! когда хочет - он ведет, когда нет - куча причин находится. Мне было раньше больно. но я рада, что не вышла так за того парня замуж!!!! А нашла истинную свою любовь.

Гость
#15

парень мне сделал предложение без кольца неделю назад .вместе мы уже 2.5 года.мы уже уже хотим детей.но после его предложения он молчит.почему так? Или самой спросить у него?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: