Гость
Статьи
Уехал работать за …

Уехал работать за границу. Зовет за собой.

У меня самая натуральная депрессия, просто хоть ложись и помирай. Встречались год, потом жили год вместе…на лето запланировали расписаться. Я заканчиваю ВУЗ, мне 22 года. 4 месяца назад он сказал мне: «Я уезжаю за границу работать, меня пригласили». Сказал, что летом вернется, мы распишемся, и я поеду за ним. Уехал.Что меня убивает во всей этой истории. Он принял решение, а о моей судьбе совершенно не подумал. Что мне делать за границей без знания языка? Моим дипломом там смело можно подтереться. У меня два выхода: стать домохозяйкой, рожать деток и жить на правах иждивенки, второй вариант – учить язык, получать образование там, то есть снова учиться пять лет. И наконец есть ещё один вариант: остаться тут, работать по своей специальности и остаться, следовательно, одной… Без него. Всё это очень больно.Близкие все твердят мне, что надо в лепешку разбиться, ехать за ним, терпеть все тяготы судьбы, поддерживать и быть счастливой от мысли «зато у меня семья, мы вместе, я не одна». Но а я очень хотела бы начать работать, остаться здесь, где меня окружают знакомые мне люди, где я могу общаться на родном языке. Где я дипломированный специалист и зарабатываю какие никакие, но деньги. В то же время безумно тяжело отпустить любимого человека. При этом по ряду причин мне ему страшно довериться… Мне кажется, что полагаться в наши дни можно только на себя. А также мне очень обидно, что он принял решение уехать и оставил меня одну... Выбрал карьеру. А наши отношения сознательно поставил под угрозу.Прошу вашего совета. Были ли у вас похожие ситуации, чем всё закончилось? Очень надеюсь на вашу помощь, на ваш личный опыт.

GIF
Ромашка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с самого начала было ясно что вы ему нужны.вы думаете будете там дома сидеть? вам работать придётся (т.к. денег врядли будет достаточно для 2-х), где нибудь в маркете - в лучшем случае - если у вас разрешение на работу будет, что врядли. а если забеременнейте? да и муж на птичьих правах. тут стройте жизнь. без него. и делайте выводы.

Гость
#2

" Выбрал карьеру. А наши отношения сознательно поставил под угрозу."

А вы не думаете, что он наоборот, как настоящий мужчина, ищет более доходные места работы для обеспечения семьи? Думаю, он там в любом случае заработает больше чем здесь, ну или уж точно это будет ценнейший опыт!

Вам, конечно, страшно ехать в незнакомую страну без родственников, без друзей... но опять же расценивайте это как огромный опыт: вы почти бесплатно изучите другой язык, а может даже и работать там сможете какое-то время спустя! И знаете что? Из всех людей, которых я когда-либо встречала, кто когда-либо жил или работал за границей НИ РАЗУ никто не сказал, что это было зря...Опять же Вы боитесь и это понятно! Выбирать только Вам! В конце концов почему бы не попробовать... вы всегда сможете уехать - это же не тюрьма! А если не поедете - может будете себя винить что не попробовали...

Гость
#3

Я так понимаю, что сейчас вы не работаете. К моменту предполагаемого отъезда вы уже доучитесь, соответственно вас на родине ничего кроме близких не держит. Что вам мешает (можно и без замужества) поехать и посмотреть что из этого выйдет? Ведь всегда можно вернуться. Главное с детьми подождать. И все встанет на свои места: или точно поймете что такая жизнь не для вас или наоборот выучите язык, подучитесь, найдете работу...

А о таком- позвал с собой, предложение сделал, жениться собрался - многие могут только мечтать. Хотя обсудить детали вашей совместной жизни не помешает.

Гость
#4

дворянки-белоручки в Сибирь уезжали насовсем, где их положение было хуже холопского, а вы боитесь за бугор, где жить лучше...

Язык боитесь учить, еще образование получать и это в 22 года! ))))

сидите дома, не позорьте Родину!

#5

Если возникли сомнения вообще, а ехать ли, то вряд ли он вам очень уж нужен.

#6

Поезжайте к нему! Мало того, что вы будете вместе, так еще и получите ценное образование.

Не вижу проблемы, что там надо будет учиться, наоборот интересно. Заниматься чем-то придется, а на нормальную работу Вас вряд ли возьмут.

Гостья
#7

Страна какая, автор? Это ключевой вопрос.

Катюша
#8

не вижу проблемы, вам всего 22. Там люди в этом возрасте только школу заканчивают. Пойдете там учиться, все получится!

лиля
#9

я тоже уехала за мужем в другую страну без знания языка.но тут почти все говорят на английском,так и общаемся со всеми.даже работу можно найти.если вы уверенны в своем мужчине,попробуйте,обратно вернуться всегда успеете.

табуретка
#10
Катюша

Сообщение было удалено

не надо, пусть дома сидит. а то "осчастливлят" такие всех своим приездом и сидят, ноют. ни назад, ни вперед

Гость
#11

Парень молодец. Во-первых умный и работящий, раз пригласили. Во-вторых ответственный, раз предлагает вас с собой взять. А вы пока молоды и не цените то, что вам в руки плывет. Я Приехала с мужем в США в возрасте 25 лет, с русским дипломом. Подтираться им не стала, а доучилась в институте год и сейчас работаю по профессии за 7 тыс.долл. Для нашего штата это большие деньги. Не жалуюсь. А язык при наличии желания учится за год (до уровня института).

Ну и присоединяюсь к вопросу о том, какая страна. Если Турция (условно) это одно....

Гость
#12
табуретка

Сообщение было удалено

Да, очень часто вижу русских, которые приехали и считают что этим уже всех осчастливили. Учиться не хотят, живут по 10 лет и языка толком не знают, ноют что работы нет...воблы нет, хлеб не такой...А вот у меня почему-то и работа и друзья и хлеб отличный знаю где купить. Вот почему так? Мы что в разных Америках живем?

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

при чём тут турция то ))) мы вот в турции. оч рада. но я мусульманка.

ВЫХОДИТЬ НАДО ЗА ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ЗА СТРАНУ!

Dazzy
#14

Читаю коменты и просто не могу поверить, что это пишут женщины. Неужели для вас так важно выйти замуж и уехать за границу. У Автора абсолютно обоснованные сомнению. Ее МЧ принял решение уехать работать в другую страну не посоветовавшись с ней и это при том, что сделал ей предложение, хотел связать свою жизнб именно с ней. Далее он решает за нее ее же судьбу: приеду летом, мы распишимся и ты поедешь со мной. А у девушке право голоса есть? Или МЧ совсем безразлично, что она думает, чувствует?

Автор, на Вашем месте, я бы трижды подумала прежде, чем связывать свою жизнь с этим человеком. Будет ли он с вами считаться в дальнейшем?

Hexa
#15

Заграница очень меняет русских!не факт, что поехав за любовью - все будет в шоколаде!и всегда работа по специальности

тока вас и ждет!Если любит... никуда не денется! Время только лишь укрепит ваше решние быть вместе.Найдите себя сначала,кто вы есть, а тогда уже и все остальное.... иблаодаите Бога что ситуация именно так складывается, а не по другому.Потому как " близок локоть.. помните об етом!

Hexa
#16

благодарите .. сорри за такой транслит.

Масяня
#17
Катюша

Сообщение было удалено

Это где школу в 22 заканчивают?

Лулу
#18

а что означает Близок локоть?? никогда не слышала такого и не пойму о чем речь..

Масяня
#19
Dazzy

Сообщение было удалено

Я вообще за всю семью решение приняла, потому что муж неподьёмный. Никто из нас ни разу не пожалел, хотя сначала было тяжело, учитывая, что муж английский вообще не знал + на Родине у нас оставалась недвижимость и родные/друзья. А тут автора только родные, с которыми сейчас, во времена скайпа и доступных ави а, общаться нет проблем. И не факт, что после учёбы она на йдёт работу по специ альности на Родине. А за границей (зависит от страны, конечно) долго учиться не нужно будет. подучит язык, подтвердит диплом, ну подучит ещё пару предметов, если надо будет. Чего бояться? А Мч - молодец, думает о благополучии семьи. Уж поверьте, если они на Родине в ж о пе будут, на почве неустроенности разбегутся через пару лет.

Ромашка
#20

Страна-Германия. Диплом свой я там подтвердить не смогу, узнавала уже... В МЧ есть серьезные сомнения. Он уехал туда не нашу жизнь устраивать, а именно что свою... Были ситуации после которых трудно и страшно довериться ему. Буду потом в чужой стране сопли на кулак мотать, кто меня там поддержит? Английский знаю плохо, немецкий не знаю вообще. А здесь у меня достойное образование. Выстраданный кровью, потом красный диплом...

Ес
#21

Ромашка, я Вам советую ехать, потому что это очень интересный жизненный опыт. Но не ехать ЗА НИМ, а ехать ДЛЯ СЕБЯ. На родину всегда успеете вернуться, посмотрите на своего МЧ ни как на мужа и отца Ваших будущих детей, а как на ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. Учитесь у него этому, в жизни всегда пригодится. Удачи.

Масяня
#22
Ромашка

Сообщение было удалено

ну если он уже подводил тебя, и не раз, то в чём проблемы? Ты ещё думаешь?

Ромашка
#23
Dazzy

Сообщение было удалено

В том то и дело. Меня просто поставили перед фактом... Я даже не подозревала, что у него такие планы. Мне будто бы ничего не остается кроме как слепо следовать за ним. Там он работает по специальности, получает деньги, хорошо владеет языком. А я там кто? Никто. И по специальности я работать не смогу. И что мне остается: в ресторанах тарелки мыть?..

Ромашка
#24
Ес

Сообщение было удалено

Возможно Вы правы, спасибо.

Гость
#25
Масяня

Сообщение было удалено

В Германии в 19-20 заканчивают гимназию. Многие добирают уровень гимназии позже. Вот Вам и 22 года. Детский возраст! Здесь в 22 выходят замуж только турки-албынцы без 3х классов образования. Кстати, создается впечатление, что автор из провинцяльной патрярхальной среды.

Гость
#26

албАнцы, патри архальной

Гость
#27

вообще, одно дело, когда семья уже состоялась, и муж с женой решают по каким-то причинам уехать (или кто-то один принимает решение за семью, но для этого бывают основания, причины, речь все равно идет об одной единой семье). В ситуации у автора семьи еще никакой нет, есть просто два молодых человека, которые планировали строить жизнь вместе. Но почему-то один из них перепланировал все сам.

Автор, вам для начала надо серьезно поговорить с ним, у вас же есть к нему чувства, у него тоже подразумеваются. Выясните, что он будет делать, если вы откажетесь например, готов ли он пересмаотривать решение, обсуждать с вами или у него просто четкий план - он едет и делает то, что уже решил, а вы или с ним или не с ним. Исходя из того, какая позиция у него, вы поймете, стоит ли вообще свою судьбу с таким человеком связывать, подходит ли вам это.

Хотя ведь поезд разговора уже ушел, мч уже уехал и живет там... Каку роль он вам сейчас предлагает? зовет приехать и жить с ним (или учиться, или работать? или детей дома воспитывать?) Не понятно....

В принципе, получить дополнительное образование и выучить язык это только плюс. Если решить для себя так, то можно только выиграть. Приехать на год-два с целью получить для себя плюсы. Эти год-два вам не сильно повредят для карьеры в России, потому что когда вернетесь, будете иметь уже другой багаж знаний (пусть дополнительнный, не только по специальности). Да даже если просто язык выучите и получите сертификат какой-либо, уже все возможности будут начинать работу в иностранной компании. Честно, что у вас сейчас только красный диплом и никакого опыта работу, никого тут это не волнует, но если скажете, что год учились в германии (возможно и опыт работый како-нибудь получили), знаете язык свободно, какие-либо еще курсы прошли - это уже что-то.

Гость
#28
Ромашка

Сообщение было удалено

тогда какая разница Германия, Россия.. Еслии вы в нем неуверены, то зачем выходить замуж за него?

мне кажется, ключевой вопрос- он Вам нужен? если да, то и в Германии сможете жить не тужить, если нет, то и здесь разбежитесь..

А сейчас Германия для Вас лишь повод дать ему пинок. Будьте честны с собой

Гость
#29
Ромашка

Сообщение было удалено

что за специальность-то такая ?

Dazzy
#30
Масяня

Сообщение было удалено

Не факт, что МЧ будет хорошо к ней относиться и в дальнейшем, а ведь первое время она будет на его иждивении; не факт, что Автору понравится новая страна: ни факт, что она сможет получить новое образование в стране и т.д. и т.п. Поставить на карту все, что имеешь здесь в России (близкие, возможность работать по специальности и т.д.) ради того, чтобы быть с человеком, который даже мнения твоего не спрашивает, это очень не дальновидно.

Я вообще не представляю, как можно принимать решение за взрослого, самостоятельного человека.

Ромашка
#31
Гость

Сообщение было удалено

Юрист. Если я хочу работать в Германии по специальности - я должна учиться заново.

Кэт
#32

как я мечтаю уехать из рашки в Европу, Канаду или Америку кто бы знал!

надеюсь это разводка!

Гость
#33
Ромашка

Сообщение было удалено

Ну и какие Ваши годы ?

Fairbanks AK
#34

Гостья | 12.04.2011, 09:59:13

Страна какая, автор? Это ключевой вопрос.

Катюша | 12.04.2011, 10:02:51 [3660168014] не вижу проблемы, вам всего 22.

Все основные вопросы оконтурены в двух приведенных выше ответах.

Проблем реально не больше, чем при переезде из любой страны бывшего СССР в Россию или с Дальнего Востока в Москву. В 22-23 года наши родители после окончания ВУЗ'ов в Москве или Питере отправлялись на работу по распределеиню без предоставления жилья и вообще без всяких забот и гарантий со стороны администрации. И ничего, в тех условиях никто не потерялся, даже без интернета и мобильника. Так что все это преодолимо. Но пара должна всегда составлять единую команду, которая помимо обоюдной личной заинтересованности подчиняет свои действия достижению единой цели. Это здорово экономит усилия и повышает эффективность действий. Примеров достижения успехов вокруг немало. Хотя столько же и примеров обратных. Но это зависит от людей, а не от места.

И еще добавление. Знаю достаточно близко молодую женщину, которая вышла замуж вторично и выехала за рубеж с ребенком 8 лет. У нее тоже было в России, как и у автора, достойное образование и выстраданный кровью красный диплом очень хорошего ВУЗ'а в гуманитарной области. Единственное, что ее отличало, это знание двух иностранных языков. Но ей было уже 32 года. Вскоре после приезда к мужу он получил очень выгодный контракт в одной из ближневосточных стран, куда не рекомендовано выезжать с семьями. За истекшие три года в чужой и малознакомой стране она, работая в административном офисе, содержа дом и занимаясь ребенком, прошла уже три курса в университете, где по совету мужа приобретает совершенно новую специальность биохимика. После окончания обучения для нее будут открыты новые возможности в новой сфере. Это информация к размышлению.

Катерина
#35

Ответ однозначный - ЕХАТЬ. В 22 года! жить только начинается, многие в этом возрасте как раз ездят на стажировки, смотрят мир, пробуют себя в разных областях. ТОЛЬКО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ. В 22 года можно ехать куда угодно, даже на северный полюс)))

Алина
#36

Привет, у меня сейчас примерно такая же ситуация- смотрю уже не мало времени прошло-2011 год !
Ну и как все прошло за 3 года???

Гость
#37

Вы еще не женаты, а он уже должен был думать о вас.
Вы просто баба, причем ниочемная: ни красотка, ни секс бомба, вам пришлось учиться и сейчас нужно работать, потому что денег нет. Какая в вас ценность? Еще шарагу небось закончили.
Вы оба молоды, вы спокойно можете разойтись и найти новую парк. Кто вообще в 22 женится? Из под маминой юбки сразу на поводок к мужу, вы настолько несамостоятельны в жизни?

Гость
#38
Ромашка

Страна-Германия. Диплом свой я там подтвердить не смогу, узнавала уже... В МЧ есть серьезные сомнения. Он уехал туда не нашу жизнь устраивать, а именно что свою... Были ситуации после которых трудно и страшно довериться ему. Буду потом в чужой стране сопли на кулак мотать, кто меня там поддержит? Английский знаю плохо, немецкий не знаю вообще. А здесь у меня достойное образование. Выстраданный кровью, потом красный диплом...

В германии нострификацию не проходят только дипломы коммерческих вузов. Такие и у нас пустым местом считаются

Гость
#39
Гость

Вы еще не женаты, а он уже должен был думать о вас. Вы просто баба, причем ниочемная: ни красотка, ни секс бомба, вам пришлось учиться и сейчас нужно работать, потому что денег нет. Какая в вас ценность? Еще шарагу небось закончили. Вы оба молоды, вы спокойно можете разойтись и найти новую парк. Кто вообще в 22 женится? Из под маминой юбки сразу на поводок к мужу, вы настолько несамостоятельны в жизни?

капец вас жизнь обидела, вы хоть бы на даты смотрели, этому вопросу 12 лет, ей уже 34. с чего вы решили что она не красотка и не секс бомба? с чего вы решили что она училась в шараге? какой вы никчемный

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: