Гость
Статьи
Дети после развода

Дети после развода

У меня есть товарищ, коренной москвич. Развелся недавно с женой, она неместная. У него своя квартира, она снимает. Своего жилья у нее нет, и зарабатывает он больше. Тем не менее, детей оставили ей, а он платит алименты и видит их раз в неделю, что очень его расстраивает. В суде сказали, что в 90% случаев детей оставляют женщине. А разве детей не должны оставлять тому, у кого лучше условия проживания? Скажем, лучше жилье, выше заработок и пр.

GIF
БАРАБЕК
355 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Не факт

псих
#2

Вопрос поствим ребром:вы хотите забрать детей у мамы,потому что у вас квартира да идите вы прямо нх со своими деньгами?!

До какой то поры папа может и заменит маму,а в жизни дети не часто видят своих отцов,потому что оди гуляют,другие пьют,третьи работают.

Гость
#3

Дети матери ближе. А мужик хороший папа пока не появиться НЖ

Гостья
#4

Мужик до старости может становиться папой, а у женщин климакс наступает и с годами уже труднее забеременеть, выносить, родить...

Гость
#5

Забрать детей у адекватной любящей матери могут только живодеры.

Гость
#6

кто больше зарабатывает точно не влияет, т.е. назнаяаются алименты. т.е. тот кто не живет с ребенокм все равно ребенка содержит.

Гость
#7

А товарищь может совмещеть детей с работой? т.е. перед работой отвести в сад/школу,после забрать (а это часов в 5+6 вечера), взять на работе больничный, отпрашиваться к врачам, водить детей в кужки, делать домашние задания?

БАРАБЕК
#8
Гость

Сообщение было удалено

по-вашему получается, что дети чуть ли не собственность женщины. он имеет на детей столько же прав, сколько и мать. и потом, детям будет лучше в его квартире, чем в зачуханной съемной.

Гость
#9

Странно, что при разводе его не заставили предоставить жильё для матери с их общим ребёнком. Обычно так полагается сделать.

Энджи и Кристи
#10

Что мешает ему видеть их чаще

БАРАБЕК
#11
псих

Сообщение было удалено

"забрать детей у мамы"- а забрать детей у папы, значит, можно? дети-это не ее личная собственность. будет также, как он сейчас, навещать их по выходным, платить алименты, ничего страшного. мне только непонятно, почему всегда считается, что детям лучше с матерью. как будто мужчины недоразвитые в этом смысле. мужики не хуже женщин справляются с бытом, а детей любят, бывает, и больше.

БАРАБЕК
#12

Сообщение было удалено

конечно, может. и даже хочет

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

+1000 Вот именно.

БАРАБЕК
#14
Гость

Сообщение было удалено

при разводе хотели сначала оставить детей с отцом, тк у него есть жилье, но мать наскребла денег на съем 1к(!) квартиры, и этого оказалось достаточно, чтобы присудить детей ей. типа детям будет лучше с ней в 1к, чем с отцом в 3к. дичь какая-то.

Гость
#15

Автор ,успокойтесъ ради бога,если мама не наркоманка или алкоголичка и ребёнку не исполнилосъ 7 -шансы нолъ.

Гость
#16
БАРАБЕК

Сообщение было удалено

Это мне понятно. Но обычно при разводе, женщина с ребёнком имеет право претендоваеть на раздел квартиры, либо бывший муж предоставляет отдельную (по площади она должна быть, как половина той, в которой они жили). Это делается как раз в том случае, если ребёнок остаётся с матерью. Странно, что этого не произошло. Ребёнок по прежнему зарегистрирован у отца?

БАРАБЕК
#17
Гость

Сообщение было удалено

да мама там нормальная относительно. да, дети маленькие еще. че, нет шансов никаких детей вернуть? а после 7 лет? несправедливо это как-то!

Северо-Восток
#18
Гость

Сообщение было удалено

Фантазийный бред.

Северо-Восток
#19
БАРАБЕК

Сообщение было удалено

Давно в России? Добро пожаловать в реальный мир!

БАРАБЕК
#20
Гость

Сообщение было удалено

да, у отца. а квартира эта была у него еще до брака, поэтому она не совместно нажитая. ему присудили толька алименты, и все.

Гость
#21
Северо-Восток

Сообщение было удалено

Да почему же бред. Мой близкий друг разводился в прошлом году. Его жена с ребёнком общим были прописаны в его квартире. После развода суд обязал его предоставить жильё для неё и ребёнка, так как ребёнок остался с ней. Он предоставил ей квартиру, платит алименты. Она ещё ему звонила по несколько раз, спрашивала, когда же там ремонт будет сделан уже.. Там в бумагах указано, что жильё должно отвечать всем нормам для проживания. Так что так..

Северо-Восток
#22
Гость

Сообщение было удалено

Это вне России?

Гость
#23
БАРАБЕК

Сообщение было удалено

Ну вот видите как. У него тоже квартира была до брака куплена и тем не менее.. Просто, видимо, зависит от многих факторов. Вообще, я думаю, что у него есть шанс, если он этого действительно хочет. У нас такие законы, что можно обыграть с любой стороны при желании.

Гость
#24
Северо-Восток

Сообщение было удалено

Это в России, город Краснодар. Ребёнку 2 года было. Они до этого жили в квартире общей, потом продали и переехали в его квартиру. Через год примерно у них был развод. И вот такой расклад. Может быть он просто не хотел разбирательств лишних и поэтому решил предоставить отдельную квартиру для неё и ребёнка и там его прописал. Но адвокат ему сразу сказал, что он будет платить алименты и обязан предоставить жильё для них, так как он прописал и жену и ребёнка соответственно у себя.

БАРАБЕК
#25
Гость

Сообщение было удалено

а это не тот ли закон, который недавно вышел, в 2010 году, кажется, по которому мужик должен обеспеч жильем своих детей и жену при разводе? я что-то такое слышал, но его вроде не приняли же. просто всегда же было так-в чем в брак пришел (пришла), в том и ушел (ушла) . и что у тебя было до брака, то и останется. а то, что нажили в браке-пополам.

Северо-Восток
#26
Гость

Сообщение было удалено

Если ребёнок зарегистрирован у отца, то он имеет право жить там где зарегистрирован, если мать не может предоставить жильё и существую некие показания для жизни ребёнка в данном населённом пункте. Мать соответственно может жить с ребёнком, коль суд решил оставить ей ребёнка. То есть отец должен предоставить возможность жить по месту регистрации и больше ничего.

Северо-Восток
#27
БАРАБЕК

Сообщение было удалено

Нет никакого такого закона.

БАРАБЕК
#28

Нет никакого такого закона.[/quote]

это радует. а то на беспредел похоже.

Гость
#29
БАРАБЕК

Сообщение было удалено

ВОзможно. Но они в 2009 разводились.

Гость
#30
Северо-Восток

Сообщение было удалено

Ну значит мой друг не хотел, чтобы она там жила и поэтому ему адвокат предлои вариант того, чтобы он предоставил отдельную квартиру для ребёнка и его матери. Так может быть?

Алина
#31
БАРАБЕК

Сообщение было удалено

Как же нет? Нажитое делится пополам.

Северо-Восток
#32
БАРАБЕК

Сообщение было удалено

это радует. а то на беспредел похоже.

Ребёнок имеет право проживать пока он ребёнок, то есть до 18. Никаких других имущественных прав он и его мать не имеют.

Северо-Восток
#33
Гость

Сообщение было удалено

Может. Но зря он это сделал, если хочет воспитывать ребёнка.

Северо-Восток
#34
Алина

Сообщение было удалено

Нет закона об обязательном предоставлении жилья.

Гость
#35

Да он и не хочет) Там такая ситуация, что он итак практически всё время у него был после развода, так как маманя личную жизнь устраивала. Ну и сейчас тоже ребёнок почти всё время у его родственников проводит, так что эта борьба была ни к чему.

БАРАБЕК
#36

Если ребёнок зарегистрирован у отца, то он имеет право жить там где зарегистрирован, если мать не может предоставить жильё и существую некие показания для жизни ребёнка в данном населённом пункте. Мать соответственно может жить с ребёнком, коль суд решил оставить ей ребёнка. То есть отец должен предоставить возможность жить по месту регистрации и больше ничего.[/quote]

это че получается-в твоей квартире живут твои дети (по закону), это понятно и правильно, но к ним идет еще довесок в виде бж (тоже по закону), которую и не выгонишь?

Гость
#37
Северо-Восток

Сообщение было удалено

Они оба были согласны, чтобы ребёнок остался с матерью. А это значит, что она бы могла тоже жить в квартире с ребёнком. Видимо мой приятель не хотел её там видеть и поэтому добровольно предоставил жильё.

Гость
#38
БАРАБЕК

Сообщение было удалено

это че получается-в твоей квартире живут твои дети (по закону), это понятно и правильно, но к ним идет еще довесок в виде бж (тоже по закону), которую и не выгонишь?

Не выгонишь в том случае, если она прописана и если суд решил оставить ребёнка с ней.Я так понимаю, что в этой ситуации одно из двух: или через суд забирать ребёнка себе или предоставлять отдельное жильё ей с ребёнком (как сделал мой приятель)

Северо-Восток
#39
БАРАБЕК

Сообщение было удалено

это че получается-в твоей квартире живут твои дети (по закону), это понятно и правильно, но к ним идет еще довесок в виде бж (тоже по закону), которую и не выгонишь?

Это не довесок, это мать ребёнка.

Чувак
#40
Северо-Восток

Сообщение было удалено

Это не довесок, это мать ребёнка.

Давай жить вместе!

Меня все отвергают!!

Северо-Восток
#41
Гость

Сообщение было удалено

Не выгонишь в том случае, если она прописана и если суд решил оставить ребёнка с ней.Я так понимаю, что в этой ситуации одно из двух: или через суд забирать ребёнка себе или предоставлять отдельное жильё ей с ребёнком (как сделал мой приятель)

Если полыхает конфликт, то тяжело жить на птичьих правах в квартире, где тебя ненавидят.

гостьЯ
#42

Ребенку нужна мать!

Северо-Восток
#43

Если мать имеет жильё, то ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства матери.

Чувак
#44
гостьЯ

Сообщение было удалено

Я согласен стать матерью каждому обездоленному ребенку!

Гость
#45
Северо-Восток

Сообщение было удалено

Если полыхает конфликт, то тяжело жить на птичьих правах в квартире, где тебя ненавидят.

Ну там у них так было, что она себя чувствовала уверенно и ей было пофиг. А он не хотел видеть её после всего, что было.

Чувак
#46
Северо-Восток

Сообщение было удалено

Не отдам своих детей!

Мои дети будут жить со мной!!

гостьЯ
#47
Северо-Восток

Сообщение было удалено

С чего? Ребенок с женщиной живут у мужа (обычно), удобнее будет, если ребенок будет прописан по своему месту жительства.

Мои дети у мужа прописаны. По другому длшя меня не приемлемо.

Гость
#48

Знала я одного богатого папашу, который всеми правдами и неправдами отсудил двух сыновей 3 года и 6 лет у БЖ, он просто всем кому мог взяток напихал, БЖ подставил с алкоголем, хотя она была далеко не алкашка. Короче пожил он с детками меньше года, потом стретил девушку молодую, которая была категорически против его деток, влюбился в нее. Итог: отдал мальчишек матери своей, сначала приезжал каждый день, занимался с детьми, а потом его нж ему вообще запретила видеться с теми детками, вот он вообще туда не ходит, только матери своей деньги высылает, а детей уже больше полгода не видел, не слышал

Гость
#49
гостьЯ

Сообщение было удалено

А как же различные справки? Садик, школа? Это же не удобно.

Северо-Восток
#50
гостьЯ

Сообщение было удалено

Если родители в разводе, ребёнка отдали на воспитание матери и у неё есть жильё, отец может выписать ребёнка к матери.