Гость
Статьи
Должна ли я отдать …

Должна ли я отдать парню деньги за вещи которые он мне привез

Мой парень 6 лет назад переехал с мамой в Венгрию. Когда учился в университете два раза в год приезжал к отцу на каникулы.
Мы начали встречаться весной. Осенью он ездил в Венгрию к маме, поступил там на заочное в магистратуру.
Вопрос мой в том, что сеичас он опять на полтора месяца уехал туда на сессию и к маме. Так как он может привезти вещи, попросила кое что, суммой около 50 долларов. Как вы думаете, когда он приедет, я буду должна ему деньги??
Просто я бы в такои ситуации привезла то что попросят в качестве подарка.
А так же, он 2,5 месяца находился тут, и работу не искал, я полагала потому, что весной снова уезжать в Венгрию. Ему учиться еще полтора года, он вроде как понимает, что надо работать, но я не вижу никаких активных действий, но считаю что мужчина должен стремится наити себе работу, а не жить на стипендию и учась на заочном ничего не делать. Мне надо как-то его простимулировать?

GIF
Алиса, мелофон!
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы деньги ему отдайте. Посмотрите, возьмёт или нет.

табуретка
#2

он на мамашиной шее сидит, и ты туда же хочешь?

Гость
#3

Должна, причем с процентами.

Алиса, мелофон!
#4

Нет, не на маминой шее, он получает стипендию около 600 долларов

Гость
#5

Девушка, что Вы глупости какие спрашиваете? Спросите у парня, сколько должны ему за вещи, если скажет "нисколько", примите и улыбнитесь и "Спасибо, милый". Если сумму назовет - отдайте, всяко может быть с финансами. Невелика сумма-то.

Алиса, мелофон!
#6

И дело не в том, что я не могу заплатить, а в том, правильно ли то что он у меня их взял бы?

тьфу
#7

если он у вас эти деньги возьмет, то катастрофы, конечно, нет... но стрёёёёмно как-то....это если вы точно знаете, что это не последние 50 долларов, без которых он умрет голодной смертью...если же они реально последние (в чем я сомневаюсь т.к. сумма небольшая, мог бы выкрутиться, сэкономив на "скрепках"), то нормально с его стороны взять эти деньги, покраснев и смутившись...

Так бы ответила
#8

Раз ты ему заказываешь, да еще и цену - 50 зеленых знаешь, то будь добра - заплати.

Запомни такую хорошую поговорку: Кто заказывает музыку, тот и платит.

Гость
#9

Раз просили привезти и озвучили сумму -заплатить обязаны.

Катя
#10

я просила подругу привезти сапоги из США за $20 (показала какие), она не взяла деньги, сказала, подарок

может, и парень ваш не возьмет

а что плохого жить на стипендию? В Европе она обычно рассчитана, что на нее можно прожить, ~1000 евро в месяц (у меня неск знакомых учатся в Европе). Ну, я, конечно, не знаю на какой программе ваш парень. А работу на 2.5 месяца искать - неблагодарное дело. вючиться, а потом уже искать работу - совершенно нормальное дело. тем более, если необходимости особой нету, с голоду никто не помирает

11
#11

Предложить надо в любом случае! Его дело отказаться их принимать или нет

stringr
#12

Как достала эта бабская меркантильность.

Граф
#13
Так бы ответила

Сообщение было удалено

+1

Гость
#14
stringr

Сообщение было удалено

мужики гораздо более меркантильны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: