Гость
Статьи
хочет познакомить с …

хочет познакомить с ребенком

Встречаюсь с разведенным парнем, хочет познакомить с 1,5 летним ребенком от первого брака, с ночевкой. Как себя вести и вообще я немного в шоке даже от такой его идеи. Дайте советы. Я так-то детей люблю, но своих нет, опыта нет особо. Плюс ребенок отвыкает от груди, наверное будет плакать.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы шутите? А мама ребенка что думает? Может, она тоже там ночевать собирается? )

Хитако
#2

Разведенный - ничего хорошего. Какая бы баба не была, хорошего мужика не отпустит, а тем более, когда ребенок такой маленький. Жена поди посидеть попросила, а он решил вас припахать, чтоб не одному мучиться.

Гость
#3

Что значит отвыкает? Ребенок в полтора года уже ложку в руках держит.

Хитако
#4
Гость

Сообщение было удалено

То что ребенок умеет держать ложку еще не значит, что он не питается грудным молоком.

Гость
#5

У моей знакомой ребенок в полтора года днем питался обычной едой, с ложки. Но на ночь требовал грудь. В результате мне его на три ночи отдавали, чтобы отвык ).

Магнит удачи
#6

Интересно, БЖ в курсе про его планы познакомить вас? Идея действительно шоковая для возраста ребенка.

Автор
#7

1, да нет, я не шучу. просто думаю может не надо. как-то страшно мне)

6, Магнит удачи,

да насчет ребенка я не переживаю - это же его папа. тем более полтора года, меня просто не запомнит еще. как к этому бж относится понятия не имею.

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

ну и как прошло?

он забирает именно с целью отучить. в полтора года конечно пора бы. ребенок будет плакать наверное.

Автор
#9

2, он сам ушел. ну что значит не пустит - а куда ей деваться.

Гость
#10

на хрен вам надо? Мужик хочет няньку найти чтоли бесплатную? чтобы совместить полезное с приятным? женщина будет за ребенком ухаживать, памперс менять, кушать готовить, а он будет сидеть, гоблин, на диване, довольный.

Отказывайтесь. Потом что с ребенком случится (простудится,отравится)- вы будете еще виноваты

Автор
#11

я тут сразу скажу - я к их разводу отношения не имею и это их дело, как они решают вопрос по поводу ребенка.

Крио
#12

Автор, намаетесь ещё с этим мужичком. Со временем влюбитесь сильно, ревновать к ребёнку будете, пожалеете что связались. Пусть сходится со своей БЖ и сидит с ребёнком!

Автор
#13

10, да не, он заботливый, памперс поменяет самостоятельно. с ребенком сам будет заниматься скорее всего. а вот про кушать готовить это он уже мне намекнул

Автор
#14

12, они должны разъехаться по разным странам через некоторое время. может быть он даже поэтому торопится

Автор
#15

бж из казахстана

Хитако
#16
Автор

Сообщение было удалено

Тем более нафиг его - он жену с маленьким ребенком бросил.

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

я думаю второе) но мне лично как-то страхово. нет опыта

не знаю даже, что они в этом возрасте воспринимают, какие сказки-песенки

Автор
#18

16, ну а что ему делать, если он жить с ней не хочет? не просто так они разошлись. тем более он ее взял уже с ребенком (у нее так-то два, один уже школьник)

Автор
#19

парень-то молодой совсем, 27 лет. видимо, не подумал, когда женился. или даже залет был - не уточняла.

Хитако
#20

Зачем ему знакомить вас с ребенком? Тем более, что вы ребенка больше не увидите (они разъедутся по разным странам). Он просто не хочет в одиночку сидеть с ребенком.

Автор
#21

девочки, вы отвечайте по теме... что делать с чужим полуторогодовалым ребенком на руках. расскажите как это вообще. мне надо понять, вывезу я этот вечер или нет.

Автор
#22

20, ну... может быть. но с другой стороны - это его инициатива ребенка взять к себе на ночь.

Автор
#23

20, теоретически увижу. у него там родители, будет ездить их навещать и ребенка заодно. подкидывает им внука, короче говоря.

Хитако
#24
Автор

Сообщение было удалено

Вот бабе "повезло" - один ребенка наклепал и свалил и второй туда же ((( Это говорит о его легкомыслии. Я не наезжаю на вас - у самой муж такой же дундук.

Автор
#25

т.е. внучку. дочка у него.

Автор
#26

24, ну может там такая баба, кто же знает. мне кого жаль - так это ее первого ребенка. вот он реально никому нафиг не нужен.

Автор
#27

родной папа неизвестно где, этот конечно будет помогать, но в основном на дочку. я когда спрашиваю насчет детей - он отвечает в единственном числе, только о ней.

Хитако
#28

Да вы волнуетесь - пусть он волнуется, его же ребенок. И старайтесь сразу к ребенку со сказками-играми не лезть - не все дети чужих любят и охотно сразу контактируют. Все будет делать он, а вы только добавите, что сможете. Ребенок вряд ли сходу захочет с вами общаться, так что это не ваша проблема, что делать с ребенком, если он заплачет и т.п..

Автор
#29

она нормально так финансово вложилась, родив от него. он так-то им и квартиру купил, и ремонт сделал.

Автор
#30

Хитако, спасибо. да я не полезу, я очень деликатная с детьми. у меня племянница пятилетняя, но я лет с 4 только с ней няньчится начала, до этого сестра как-то сама справлялась, а с 4 я стала с ней на неделю оставаться и так, иногда если надо в командировку куда-то.

просто не представляю потребности детей в полтора. то есть представляю, но точно не знаю.

Гость
#31

блин как же женщины любят оправдывать кобелей,он не подумал, всего-то 27 лет, вообще-то взрослый мужик с осмысленными действиями и должен отвечать за свои поступки, а не делать детей где попало, а потом очередной в уши гнать, что вот не разглядел, рано женился и тд пд, да му..к он одним словом, я бы такого лесом послала однозначно.

Хитако
#32
Автор

Сообщение было удалено

Это все с его слов? Надеюсь это не ваш случай, но мужики таак врать умеют. Мой любовнице говорил, что на работе запарки, поэтому редко встречаться может, а сам на самом деле уже 1,5 года как не работал.

Автор
#33

с одной стороны я могу отказаться просто. но с другой - смысл морозиться, лучше сразу понять, с чем иметь дело, если я собираюсь с ним быть. не знаю.... придумал, конечно, веселую идею. лучше бы в парке погуляли, если так хочет показать. но вот правильно сказали - парень видимо решил совместить приятное с полезным, погулять-то он и один может.

Автор
#34

32, насчет квартиры это правда.

Автор
#35

31, ну нифига себе ***. не каждый бывший муж обеспечивает ребенка квартирой. при том, что сам себе он еще не купил.

Лана
#36
Хитако

Сообщение было удалено

чушь какая...

#37
Автор

Сообщение было удалено

Скорее всего мама малыша сама всю еду ему соберет. Но это надо бы заранее уточнить. Особенно, что он на ночь кушает и как засыпает (сам, укачивают его или просто рядом лежит), чтобы не бегать в панике. Малыши в это время уже смышленные очень и если не сбивать им режим, то все будет отлично. Попросите своего МЧ, пусть его БЖ планчик напишет. Во сколько и чем кормить, когда примерно спать. У детей в это время все по расписанию. Если еду готовить надо, то тупо в детский магазин сходите и купите. Там и обеды и соки и все-все есть. Не бойтесь, улыбайтесь малышу, игрушками обзаведитесь. И помните, ребенок еще не понимает, что вы чужая, плохая разлучница. Будете нормально настроены и все получится.

Автор
#38

Аntasya, спасибо.

Автор
#39

а смысловая нагрузка вообще какая-то нужна? я племяннице на ночь сказки читала, песенки пела - но она-то старше намного.

Автор
#40

короче, я подумаю еще, ехать или нет... может пускай правда сам.

ЁЁ
#41
Автор

Сообщение было удалено

Вы-то вытерпите, и день, и ночь, и выходные, и 2-х-3-х недельную командировку БЖ. В инете есть вся информация, как кормить, как купать и т. д. Но вы подумайте, оно вам надо???

По своему опыту скажу, если вернуть время, когда я начинала совместную жизнь со своим мужем, то я бы ни за что не согласилась!!! Просто дурой молоденькой была, максималисткой, хотелось показать мужику, что я лучше всех, всех терпимее, всех добрее, а в итоге получила хорошую оплеуху!!! Теперь у нас свой ребенок, до того мальчика мне нет дела, пусть его мама и папа сами разбираются, не вмешивая меня!

Автор
#42

41, представляю... то, что они собираются разъехаться по разным странам для меня немаловажно. то ли каждую ребенка гулять, то ли раз в полгода навестить, разница есть. если что-то поменяется и они останутся в городе - я тогда с ним разойдусь.

Автор
#43

пропустила слово "каждую". каждую неделю ребенка гулять

Dazzy
#44
Автор

Сообщение было удалено

Автор, тем более зачем вам знакомиться с ребенком? Ваш МЧ просто все хитро придумал: он типа ребенка берет с ночевкой - хороший папа, а вы разделите с ним все тяготы общения отца с дочерью. Вам оно надо? И не парьтесь по поводу того, как вести себя с 1,5 годовалым ребенком, пусть ваш МЧ над этим парится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: