Гость
Статьи
просто мнение

просто мнение

Вот у женщин часто после совместного проживания с парнем, которое не закончилось браков взникает среди всего многообразия горестных переживаний - одно. Что, мол, не надо было начинать жить с ним без свадьбы или зачем я так давила на него, надо было быть хитрее и делать вид, что мне это все не нужно. Ну допустим вы бы своей выдержкой, волей, обманом или хитростью женили на себе парня - подогрела ли его недоступность или проснулся инстинкт охотника и чего там еще... То есть появилась та самая любовь которая длится 3 года. Но она то заканчивается и даже если создана семья и дети, это разочарования мужа никуда не денешь. Неужели все браки обречены нет? Я думаю, что успех ждет те пары в которых царит относительное равенство - не должен кто-то из партнеров быть намного красивее, умнее, богаче и т.д. если это не компенсируется чем-то у второго супруга. Ведь любовь приходит и уходит и пелена и очарованность пройдут и если кто-то в паре сильно уступает в чем-то, то это может стать непреодолимым противоречием...

Лисабон
43 ответа
Последний — Перейти
#1

какой идиот вам сказал,что любовь живет 3 года?

Дива
#2

да, интересное рассуждение,

согласна, что блажь брака, рано или поздно сыграет злую шутку

еще все таки, думаю, что успех в осознании своей жизненной позиции, как женщины, так и мужчины, ведь никуда не уйдешь от физиологии и преимуществ обоих полов, так и тут, есть и будет, главное - понимание, своя позиция и точка зрения на бытие, задачи, которые выполняет каждый по выданной роли, но не ломая себя

Дива
#3
пучеглазик

Сообщение было удалено

не любовь, а страсть и чувство новизны в партнере, да, увы, примерно 3 года ))), если конечно вы видитесь каждый или через день, а не раз в месяц

Гость
#4
пучеглазик

Сообщение было удалено

Страсть живет 3 года-примерно,потом отношения переходят на другой уровень,становятся более родственными и спокойными,некоторые считают что любовь заканчиваются и начинают искать новую...

#5

не знаю... в нашей паре таких проблем, через 3 года не было. Это ж как себя накручивать надо, чтоб в это верить то?

Гость
#6

про 3 года бред полный

#7

4. у нас секс был через день примерно, и до трех лет и после. Страсть та же!

Лисабон
#8
пучеглазик

Сообщение было удалено

не любовь, а опьянение ею живет 3 года. я бы так сказала, после этого периода страсти любви (как хотите) наступает реальное "оценивание" своего партнера и тут уже не отговориться - хоть она и не красавица - я ее люблю, тут здравый смысл должен включиться - я выбрал самую лучшую из всех возможных для меня и успокоиться (это пример)

#9

я тоже на счет 3 лет не согласна. мы 5 лет с мужем женаты. ни в какие игры не играли. поженились, до свадьбы вместе не жили. так любим так же, как раньше. я хоть в мешок из под картошки оденусь, муж все равно целый день по углам зажимает, особенно, когда я что то делаю, чтоб не могла сопротивление оказать)) но. у нас нет детей пока. если бы были, может уже не такой бы был пыл

Лисабон
#10

я просто имею в виду что партнеры которые дейсвительно объективно подходят друг другу и лучше не найдут вместе и остануться а остальные - там сложнее...

Лисабон
#11

милые женщины! я не хочу сказать что после 3 лет все пропадает - я хочу сказать что этот "кризис" - придуманный или нет - разваливает ИЗНАЧАЛЬНО неравные союзы!

#12

приведу пример не из своей пары. У нас есть друзья в браке они 10 лет, двое детей. Она из деревни, обравзование 9 классов, ПТУ, что то типа этого, сейчас не работает. Он бизнесмен, довольно успешный, симпотичный. Так оне свою жену обожает просто, как в первый день знакомства. За ручку держаться, сюрпризы делают друг другу и.т.д.

табуретка
#13

автор, ну что вы ожидаете от "обманных" браков? ))

Лисабон
#14
пучеглазик

Сообщение было удалено

позвольте предположить что она либо красавица либо идеальная покорная любящая жена (то что и надо успешному бизнесмену)

Лисабон
#15
табуретка

Сообщение было удалено

они не так уж редки(

#16
Гость

Сообщение было удалено

автор бегбедера ничиталась"любовь живет 3 года"

Ляпа Зая
#17
Лисабон

Сообщение было удалено

Полная чушь! Поверьте, у нормальных людей реальное оценивание происходит гораздо быстрее. А настоящая Любовь принимает все сразу, со всеми недостатками, точнее всего сразу.

Лисабон
#18
Золотая Рыбка

Сообщение было удалено

не читала - такая же ерунда как Одиночество в сети?))последнее я не осилила

Ляпа Зая
#19
Лисабон

Сообщение было удалено

Не Вам судить, что надо успешному бизнесмену.

Лисабон
#20
Ляпа Зая

Сообщение было удалено

я хочу с вами поспорить - нельзя полагаться на мифическую настоящую Любювь. если в паре кто-то явно, намного и объективно лучше - то такая пара редко жизнеспособна. Брак, подкрепленный реальным равновесием не боится ничего.

Гость
#21
табуретка

Сообщение было удалено

А как узнать обманный или нет,вот у меня было как в п.12 описано,а на 12 году жизни все разрушилось-полюбил другую,а я уверена на 100% была что будем жить долго и счастливо и умрем в один день,выходит обманный брак был,но я об этом даже и не догадывалась.

Лисабон
#22
Ляпа Зая

Сообщение было удалено

я поэтому и сказала - предположу)))

Ляпа Зая
#23
пучеглазик

Сообщение было удалено

Не верю. В любом случае не верю, что она у него одна. На самом деле такие пары не редкость, просто женщина сразу прихватила и не выпустила.

Лисабон
#24
Гость

Сообщение было удалено

Слишком мало данных - был или появился какой-то дисбаланс в Вашей паре? явный перекос в сторону мужа (в карьере, во внешности, в общении - ну не знаю...

#25

14 Лиссабон, до красавицы ей далеко. При росте где то 165, весит около 100 кг)) но любофф безумная просто. Он ее иначе как "зайка" не называет

Mater saeva cupidinum
#26

чтобы жило долго то самое чувство - надо как можно меньше меняться, что невозможно хотя бы физически и значит меняться надо в лучшую сторону важными стороанми____

Лисабон
#27
Ляпа Зая

Сообщение было удалено

да прихватила, но этого мало - надо удержать, быть постоянно на уровне, либо дать то что не даст другая - принимать мужа таким какой он есть мириться ( что и станет преимуществом перед другими)

Лисабон
#28
пучеглазик

Сообщение было удалено

великолепная любовница не иначе, либо просто редкой души человек))))) что-то привлекает его и удерживает... но я все-таки думаю что это какое-то качество, черта - а не эфемерное чувство. Люди не благородные ангелы

#29

28. еджинственное, что знаю, что он 5 лет ее добивался! может за это и ценит так! И замуж она девственницей выходила.

Лисабон
#30
пучеглазик

Сообщение было удалено

сказка прям какая-то)))))

#31

30. я видела ее фото в молодости, она красавица была! А после родов поправилась очень сильно и вес не получается скинуть. Но мужа ее это не особенно беспокоит.

Ляпа Зая
#32
Лисабон

Сообщение было удалено

Не нам судить... Особенно про "редкой души" человек. Будем честны, мужчинам на это плевать в бол-ве своем.

табуретка
#33
Гость

Сообщение было удалено

писалось в ответ на авторское

"Ну допустим вы бы своей выдержкой, волей, обманом или хитростью женили на себе парня - подогрела ли его недоступность или проснулся инстинкт охотника и чего там еще"

Ляпа Зая
#34
Лисабон

Сообщение было удалено

Точно неужели такое бывает в наше-то время? Ценит он ее не поэтому. Без вопросов.

Гость
#35
Лисабон

Сообщение было удалено

Да в карьере,появились большие деньги,а потом и другие женщины...

Яркая
#36
пучеглазик

Сообщение было удалено

По-вашему, через день это страсть?:)

#37

Яркая, нам хватает! Кому то каждый день надо, кому то раз в месяц..... я пост писала к тому,что после 3 лет ничего не изменилось, в том числе и в сексе!

табуретка
#38
Яркая

Сообщение было удалено

фуфло, а не страсть. страсть - через каждые полчаса ))

Гость
#39

3 года бред

7 лет вместе и осталась не только лобовь, но и страсть!

стрекоза
#40

че-то мутно, так что ,автор, вы хотите сказать, что после 3х лет надо этот баланс поддерживать искусственно? не пытаться зарабатывать больше, чем партнер, не получать лучшее образование? чтобы все было примерно одинаково?

#41

бред какой то,у кого то любовь длится 3 года,а у кого то 30 лет.

#42

Фредерик Бегбедер писал, что любовь живет три года, но в его книге любовь продолжила жить и через три года. Страсти утихают, наступает быт и комфортное совместное проживание. А кому страстей хочется начинает изворачиваться как уж на сковородке. Ищут чего то, налево ходят, иногда уходят совсем. А кого все устраивает - дом, дети, супермаркеты... Каждому свое...

Оля
#43

Насчет 3-х годов-это бред.Но согласна что со временем(это может быть и 10 лет)любовь перерастает просто в привычку к человеку.Вот живут люди вместе долгое время,и просто уже не представляют жизнь друг без друга,они научились принимать друг друга со своими характерами,привычками и.т.д.У меня вот подруга одна.безответно уже любит лет 7 наверное и нифига не проходит любовь;)А вообще мне бабушка всегда говорит что самый лучший брак это брак по расчету,меньше шансов на развод.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: