Гость
Статьи
как бороться со …

как бороться со свекровью и есть ли смысл.

Живу со своим мужчиной и его мамой. Женщина она хорошая, но жутко дотошная. Может хочет казаться заботливой и любезной, но это вызывает совсем другие чувства.
Ежедневно у нас происходят такие диалоги:
Она: поела?
Я: Да
Она: а что ела? Там еда стоит нетронутая, я проверила.

Я уже и прямо ей говорю что я не маленький ребенок, мне не нужна такая опека, а ей все равно и мужчина с ней ни раз уже говорил на эту тему.
И все время повторяет – “ну что ты не ешь, ножки же протянешь”. Я и не реагировала и грубо говорила “не дождетесь”. Она не обидчивый человек, все равно за свое берется каждый день. Такая дотошность убивает.
Кто сталкивался, как бороться и есть ли смысл?

GIF
Арго
66 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Арго

Такая дотошность убивает.

правильно тетка делает. может, у "молодых" когда-нибудь в голове и появится мысль о том, чтобы жить отдельно )))

гость
#2

хорошая женщина!вы еще недовольны!она за вас волнуется

знаете какие свекрови есть?!ужааааас

Гость
#3

а лет через ....дцать откроете здесь тему "как бороться с невесткой и есть ли смысл"

Примерно так:

Живу со своим сыном и его женой. Деушка она хорошая, но жутко дотошная. Может хочет казаться заботливой и любезной, но это вызывает совсем другие чувства.

Ежедневно у нас происходят такие диалоги:

Она: поела?

Я: Да

Она: а что ела? Там еда стоит нетронутая, я проверила....

Ефря
#4

да не парьтесь вы :) расслабьтесь и относитесь к этому проще,вам сложно ответиь? мы сами себе придумываем проблемы на ровном месте........

#5
Арго

Живу со своим мужчиной и его мамой. Женщина она хорошая, но жутко дотошная. Может хочет казаться заботливой и любезной, но это вызывает совсем другие чувства.Ежедневно у нас происходят такие диалоги:Она: поела?Я: ДаОна: а что ела? Там еда стоит нетронутая, я проверила.Я уже и прямо ей говорю что я не маленький ребенок, мне не нужна такая опека, а ей все равно и мужчина с ней ни раз уже говорил на эту тему.И все время повторяет √ ⌠ну что ты не ешь, ножки же протянешь■. Я и не реагировала и грубо говорила ⌠не дождетесь■. Она не обидчивый человек, все равно за свое берется каждый день. Такая дотошность убивает.Кто сталкивался, как бороться и есть ли смысл?

Бороться смысла нет. Абстрагируйтесь и все - отвечайте на повторные вопросы междометиями,не вкладывая эмоций, иначе потеряете уйму нервных клеток, а результат будет нулевой.

Кира
#6
Гость

а лет через ....дцать откроете здесь тему "как бороться с невесткой и есть ли смысл"

Примерно так:

Живу со своим сыном и его женой. Деушка она хорошая, но жутко дотошная. Может хочет казаться заботливой и любезной, но это вызывает совсем другие чувства.

Ежедневно у нас происходят такие диалоги:

Она: поела?

Я: Да

Она: а что ела? Там еда стоит нетронутая, я проверила....

да-да-да )))))))))

Арго
#7
Гость

а лет через ....дцать откроете здесь тему "как бороться с невесткой и есть ли смысл"

Примерно так:

Живу со своим сыном и его женой. Деушка она хорошая, но жутко дотошная. Может хочет казаться заботливой и любезной, но это вызывает совсем другие чувства.

Ежедневно у нас происходят такие диалоги:

Она: поела?

Я: Да

Она: а что ела? Там еда стоит нетронутая, я проверила....

да, я то же об этом задумалась)

но мы временно с ней живем.

Простон е привыкла чтобы со мной как с ребенком носились и каждый день ждали пока я "ножки протяну")

Масяня
#8

Автор, лечите нервы. нормальная у вас свекровь, а вот Вы как-то ненормально относитесь к ней. Тётку жалко.

Масяня
#9
Арго

Гость

а лет через ....дцать откроете здесь тему "как бороться с невесткой и есть ли смысл" Примерно так: Живу со своим сыном и его женой. Деушка она хорошая, но жутко дотошная. Может хочет казаться заботливой и любезной, но это вызывает совсем другие чувства. Ежедневно у нас происходят такие диалоги: Она: поела? Я: Да Она: а что ела? Там еда стоит нетронутая, я проверила....

да, я то же об этом задумалась) но мы временно с ней живем. Простон е привыкла чтобы со мной как с ребенком носились и каждый день ждали пока я "ножки протяну")

валерьянка в помощь

Гость
#10

Автор - больной человек

Гость
#11
Арго

Гость

а лет через ....дцать откроете здесь тему "как бороться с невесткой и есть ли смысл" Примерно так: Живу со своим сыном и его женой. Деушка она хорошая, но жутко дотошная. Может хочет казаться заботливой и любезной, но это вызывает совсем другие чувства. Ежедневно у нас происходят такие диалоги: Она: поела? Я: Да Она: а что ела? Там еда стоит нетронутая, я проверила....

да, я то же об этом задумалась) но мы временно с ней живем. Простон е привыкла чтобы со мной как с ребенком носились и каждый день ждали пока я "ножки протяну")

Так она не ждет этого, а переживает, что так может случиться. Она мама! И да, относится к вам, как к ребенку. Разве можно на это сердиться? Хорошая тетка и очень хорошо, что необидчивая. Ведь могла бы сыну нажаловаться, что вы ей хамите. Но ведь этого нет... Не понимаю вашего бесюкания. Вам было бы комфортнее, если бы вас гоняли, как вшивую по бане и попрекали каждым куском?

Арго
#12
Гость

Автор - больной человек

чем?

такие комментарии пишут видимо матери с сыновьями у кого есть невесты и они их ненавидят.

а я адекватный человек, не люблю дотошность и когда ко мне пристают с глупыми вопросами. А еще глупее что если меня не понимают когда я говорю прямо чтобы от меня отстали. тут больные вы тетеньки дотошные, скучно вам, вот и пристаете к нам.

Арго
#13
Гость

АргоГость

а лет через ....дцать откроете здесь тему "как бороться с невесткой и есть ли смысл" Примерно так: Живу со своим сыном и его женой. Деушка она хорошая, но жутко дотошная. Может хочет казаться заботливой и любезной, но это вызывает совсем другие чувства. Ежедневно у нас происходят такие диалоги: Она: поела? Я: Да Она: а что ела? Там еда стоит нетронутая, я проверила....

да, я то же об этом задумалась) но мы временно с ней живем. Простон е привыкла чтобы со мной как с ребенком носились и каждый день ждали пока я "ножки протяну")

Так она не ждет этого, а переживает, что так может случиться. Она мама! И да, относится к вам, как к ребенку. Разве можно на это сердиться? Хорошая тетка и очень хорошо, что необидчивая. Ведь могла бы сыну нажаловаться, что вы ей хамите. Но ведь этого нет... Не понимаю вашего бесюкания. Вам было бы комфортнее, если бы вас гоняли, как вшивую по бане и попрекали каждым куском?

я ее не гоняю, это чрезмерная навязчивость. и глупо когда человек не понимает этого. не люблю когда лезут вмою личную жизнь. я ведь не ребенок, не даун, я в состоянии поесть когда захочу.

Гость
#14
Арго

я ее не гоняю, это чрезмерная навязчивость. и глупо когда человек не понимает этого. не люблю когда лезут вмою личную жизнь. я ведь не ребенок, не даун, я в состоянии поесть когда захочу.

Ну вы же сами говорите, что вы - человек адекватный и не даун. В таком случае вы должны понимать, что люди бывают разные, а не только такие, как вы. Эта женщина - ваша свекровь, мать вашего мужа. Ее из жизни не выкинешь, не сотрешь. Надо научиться с ней ладить. У вас что-то отвалиться, если вы поиграете в эту игру всеобъемлющей заботы? "Спасибо, мамочка, что ты за меня переживаешь. Всё очень вкусно! Но вот захотелось мне съесть пучок петрушки вместо порции жаркого. Такие у меня причуды!" Обязательно отшивать и доказывать, что ее забота на_х никому не нужна? Ну приятно человеку вас обихаживать. Неужели нельзя подыграть?

Гость
#15

Где ты был?

Бегал.

А почему футболка сухая и не пахнет?...............

навеяло

Арго
#16
Гость

Ну вы же сами говорите, что вы - человек адекватный и не даун. В таком случае вы должны понимать, что люди бывают разные, а не только такие, как вы. Эта женщина - ваша свекровь, мать вашего мужа. Ее из жизни не выкинешь, не сотрешь. Надо научиться с ней ладить. У вас что-то отвалиться, если вы поиграете в эту игру всеобъемлющей заботы? "Спасибо, мамочка, что ты за меня переживаешь. Всё очень вкусно! Но вот захотелось мне съесть пучок петрушки вместо порции жаркого. Такие у меня причуды!" Обязательно отшивать и доказывать, что ее забота на_х никому не нужна? Ну приятно человеку вас обихаживать. Неужели нельзя подыграть?

не понимаю для чего и для кого этот цирк. я не хочу чтобы меня считали какой-то дееспособной.

я вашу мысль поняла. да может ей приятно. но мне неприятно. и я стараюсь всячески отгородиться от этих знаков внимания. вот какая разница сколько и чего я сегодня на ужин съела)))

Гость
#17

"я не хочу чтобы меня считали какой-то дееспособной."

Нда... Правда, автор - больна.

Гость
#18

ну тогда ищите мужика с мамой - больной тираншей, которая будет пытаться вас изжить.

Арго
#19
Гость

"я не хочу чтобы меня считали какой-то дееспособной."





Нда... Правда, автор - больна.

судя по вашим постам, больная вы)

Света
#20

Это только кажется, что это безобидная забота следующим этапом после такого "принудительного кормления"будет вопрос:

-что то ты поправляться начала? была такая стройненькая...

G
#21

Автор, такая назязчивая забота свекрови конечно может быть в тягость, я Вас понимаю, хотя бывает и гораздо хуже ситуации. Гадостей про Вас не говорит мужу, сплетен не сочиняет? радуйтесь хоть этому! А пока Вы живете в ее доме придется играть по ее правилам...

Масяня
#22
Арго

Гость

"я не хочу чтобы меня считали какой-то дееспособной." Нда... Правда, автор - больна.

судя по вашим постам, больная вы)

У тебя с нервишками проблемы? Почему тебя так нервирует забота свекрови? Ну вот такой она мегазаботливый человечек. Её уже не переделать, а вот тебе бы было неплохо научиться по-другому воспринимать эту ситуацию. Такой подход вообще в жизни в целом помогает. Моя свекровь тоже мегазаботливая. Она обожает готовить, а с переездом сына готовить стало некому, а она привыкла готовить, как на роту солдат. И когда я работала рядом с её хатой, она буквально умоляла меня приходить к ней на обед. Усадит за стол, покладёт (вроде правильно написала=) еды, как здоровому мужику (о_О) и сокрушется, что не доела (Ой, ты и так худенькая, а ещё не ешь ничего! Ну давай покушай, я тебе ещё покладуо_О!). И это учитывая, что я склонна к полноте, пыталась правильно питаться и привыкла, что моей маме всегда было на рать, сколько и что я поела и ела ли вообще. Ничё, я не умерла от такой опеки. Я свекровь понимаю - ей одиноко, ей нравится о ком-то заботиться + для неё мы всегда будем детьми, даже на пенсии. И я не имею права оскорблять её таким же отношением, как у тебя.

Масяня
#23
Света

Это только кажется, что это безобидная забота следующим этапом после такого "принудительного кормления"будет вопрос: -что то ты поправляться начала? была такая стройненькая...

Как-то не заметила такое за свекровью=) Обычно такие свекрови потом переключаются на внуков - ой, что ж вы его не кормите? Ой, какой худенький!=)

Бася ☂
#24

предлагаю свекрови поставить автора в угол!

Гость
#25
Арго

не понимаю для чего и для кого этот цирк. я не хочу чтобы меня считали какой-то дееспособной.

Милая девушка, вся наша жизнь - игра и цирк)) Вас никто не будет считать недееспособной. Женщина любит заботиться о близких, хочет быть нужной. Ей сложно привыкнуть к мысли, что сын уже взрослый, женатый человек, и ее помощь уже не требуется. Ну зачем вам ссориться из-за ерунды? Она же не плюет в вашу тарелку и не подсыпает цианид)) Вы там временно живете, как я поняла. Так потерпите немного, что вам стоит?

#26
Арго

Гость

АргоГость а лет через ....дцать откроете здесь тему "как бороться с невесткой и есть ли смысл" Примерно так: Живу со своим сыном и его женой. Деушка она хорошая, но жутко дотошная. Может хочет казаться заботливой и любезной, но это вызывает совсем другие чувства. Ежедневно у нас происходят такие диалоги: Она: поела? Я: Да Она: а что ела? Там еда стоит нетронутая, я проверила.... да, я то же об этом задумалась) но мы временно с ней живем. Простон е привыкла чтобы со мной как с ребенком носились и каждый день ждали пока я "ножки протяну") Так она не ждет этого, а переживает, что так может случиться. Она мама! И да, относится к вам, как к ребенку. Разве можно на это сердиться? Хорошая тетка и очень хорошо, что необидчивая. Ведь могла бы сыну нажаловаться, что вы ей хамите. Но ведь этого нет... Не понимаю вашего бесюкания. Вам было бы комфортнее, если бы вас гоняли, как вшивую по бане и попрекали каждым куском?

я ее не гоняю, это чрезмерная навязчивость. и глупо когда человек не понимает этого. не люблю когда лезут вмою личную жизнь. я ведь не ребенок, не даун, я в состоянии поесть когда захочу.

вы сейчас влезли в её личную жизнь, на её личное пространство.

Автор, не вижу тут проблемы.

Сходите в спорт зал, спустите пар и вас не будут раздражать такие вещи) А тёща, по вашему описанию, кажется очень милой, доброй и заботоивой женщиной.

Отвечайте ей с добротой за то, что она вам с мужем помогает сейчас.

Анна
#27

Автор вселилась в квартиру свекрови и бездельничает, отсюда и вся проблема. Убралась бы, еду приготовила, поработатала бы, и проблема, которая выеденного яйца не стоит, улетучилась бы.

Арго
#28
Анна

Автор вселилась в квартиру свекрови и бездельничает, отсюда и вся проблема. Убралась бы, еду приготовила, поработатала бы, и проблема, которая выеденного яйца не стоит, улетучилась бы.

всегда поражало. с чего вдруг такие выводы про посторонних людей)

я все делаю. и при этом она пытается накормить меня моей же едой, приносит и под нас сует фрукты которые мы же с мужчиной и покупаем. по моему это глупо очень..

Гость
#29

это многолетняя привычка всех кормить и заботиться, я свою маму только за 10 лет отучила , перестать меня закармливать, я и говорила и объясняла и ругалась,но маме то я могу объяснить потом почему так реагирую на ее кормежку. то чужой женщине вы на врятли свое поведение объясните. она просто будет считать вас грубой , и обижаться.а главное скорее всего ,вы не решите проблему ,она так и будет навязчиво заботиться , дай бог через лет 10 привычка помяняется, в конце концов вы на ее территории живете и грубить ей без основательного повода не правильно.

но у вас ее лайт вариант. у меня соседка приходи и жалуется на невестку ,что та может опоздать на работу, свекровь будет невестку по утрам .стучит ванну чтобы не задерживалась, кормит и подгоняет чтобы быстрее ела, а невестке 32 года и так каждый день,так что вам еще повезло

Гость
#30
Анна

Автор вселилась в квартиру свекрови и бездельничает, отсюда и вся проблема. Убралась бы, еду приготовила, поработатала бы, и проблема, которая выеденного яйца не стоит, улетучилась бы.

вы диагноз не видя человека поставили, где вы прочитали что автор не работает?или вы телепатией обладаете?

Гость
#31

Автор, откройте секрет, что вы подразумеваете под словом "дееспособна"?

Гость
#32

Если свекровь так раздражает, почему бы вам не пожить с вашими родителями, тем более, что это временно? Почему надо жить именно со свекровью?

Asti_Martini
#33

боже, мне вот интересно, о вы как существуете вообще в социуме? Вот в автобусе вы ездите? В магазин ходите? Вас там каждый раз истерика не накрывает: ой, а вот та дама на меня как-то подозрительно смотрит... Ой, а вот зачем она мне сдачу с такими словами передала? Автор, простите, но у вас явный закидон. Человек вас принял на своей жилплощади, относится к вам явно неплохо, а вы хотите, чтобы она ещё и обращалась к вам с правильной интонацией и текстом, который вам понравится. Ещё заставьте ходить её в розовом пеньюаре, чтобы уж окончательно вас ничего не раздражало.

Арго
#34
Гость

Автор, откройте секрет, что вы подразумеваете под словом "дееспособна"?

в моей ситуации имела ввиду, что в состоянии сама о себе позаботиться, без чьей либо помощи.

Опечатка "не хочу чтобы меня считали какой-то НЕ дееспособной"

по делу пишите, а не грамотность проверяйте, или это хобби?)

а я все таки буду пробовать ее отучить от навязчивости такой. она взрослый человек и вести себя должна соответственно. Да понимаю и знаю что есть хуже случаи..

А порой нагрубить могу лишь потому что лезет часто не в свое дело. Пример: собираюсь в гости, крашусь, платье одеваю. Подходит и интересуется, куда я и с кем, и почему с собой ее сына не беру. что это хорошим не кончится, что это не отношения, что она волнуется, что я глупости наделаю, что она тревожится, что так нельзя, надо всегда вместе ходить.

Ну и как можно после таких слов с человеком по хорошему?

я после этого случая стараюсь лишнего не взболтнуть, куда с кем и что я ела, мало ли ей не понравиться)

Гость
#35

Короче, на невесток не угодишь, это я уже поняла на этом форуме. Подрастают сыночки, сижу, думаю. Выращу, выучу, по квартире уже приготовлено. Придут девицы красавицы, куплю белы тапочки и в добрый путь на кладбище, шоб не раздражать их своей персоною.

Арго
#36
Гость

Короче, на невесток не угодишь, это я уже поняла на этом форуме. Подрастают сыночки, сижу, думаю. Выращу, выучу, по квартире уже приготовлено. Придут девицы красавицы, куплю белы тапочки и в добрый путь на кладбище, шоб не раздражать их своей персоною.

не переживайте) не все же такие, может вы хорошая свекровушка будите)любимая)

а вообще самые хорошие отношения с женами сыновей и мужьями дочерей на расстоянии..

Гость
#37
Гость

Короче, на невесток не угодишь, это я уже поняла на этом форуме. Подрастают сыночки, сижу, думаю. Выращу, выучу, по квартире уже приготовлено. Придут девицы красавицы, куплю белы тапочки и в добрый путь на кладбище, шоб не раздражать их своей персоною.

Хоть одна умная свекровь отыскалась на этом форуме.

Гость
#38
Арго

Гость

Короче, на невесток не угодишь, это я уже поняла на этом форуме. Подрастают сыночки, сижу, думаю. Выращу, выучу, по квартире уже приготовлено. Придут девицы красавицы, куплю белы тапочки и в добрый путь на кладбище, шоб не раздражать их своей персоною.

не переживайте) не все же такие, может вы хорошая свекровушка будите)любимая) а вообще самые хорошие отношения с женами сыновей и мужьями дочерей на расстоянии..

Зачем же вы тогда живете со свекровью?

Гость
#39
Масяня

АргоГость

"я не хочу чтобы меня считали какой-то дееспособной." Нда... Правда, автор - больна.

судя по вашим постам, больная вы)У тебя с нервишками проблемы? Почему тебя так нервирует забота свекрови? Ну вот такой она мегазаботливый человечек. Её уже не переделать, а вот тебе бы было неплохо научиться по-другому воспринимать эту ситуацию. Такой подход вообще в жизни в целом помогает. Моя свекровь тоже мегазаботливая. Она обожает готовить, а с переездом сына готовить стало некому, а она привыкла готовить, как на роту солдат. И когда я работала рядом с её хатой, она буквально умоляла меня приходить к ней на обед. Усадит за стол, покладёт (вроде правильно написала=) еды, как здоровому мужику (о_О) и сокрушется, что не доела (Ой, ты и так худенькая, а ещё не ешь ничего! Ну давай покушай, я тебе ещё покладуо_О!). И это учитывая, что я склонна к полноте, пыталась правильно питаться и привыкла, что моей маме всегда было на рать, сколько и что я поела и ела ли вообще. Ничё, я не умерла от такой опеки. Я свекровь понимаю - ей одиноко, ей нравится о ком-то заботиться + для неё мы всегда будем детьми, даже на пенсии. И я не имею права оскорблять её таким же отношением, как у тебя.

В какой-то теме вы писали, что свекровь вам ничем не помогала, а вы были супер самостоятельной дамой

Арго
#40
Гость

АргоГость

Короче, на невесток не угодишь, это я уже поняла на этом форуме. Подрастают сыночки, сижу, думаю. Выращу, выучу, по квартире уже приготовлено. Придут девицы красавицы, куплю белы тапочки и в добрый путь на кладбище, шоб не раздражать их своей персоною.

не переживайте) не все же такие, может вы хорошая свекровушка будите)любимая) а вообще самые хорошие отношения с женами сыновей и мужьями дочерей на расстоянии..

Зачем же вы тогда живете со свекровью?

в жизни разные обстоятельства бывают, но я писала это временно, было бы на постоянно, я бы и не переехала.

#41
Арго

я ее не гоняю, это чрезмерная навязчивость. и глупо когда человек не понимает этого. не люблю когда лезут вмою личную жизнь. я ведь не ребенок, не даун, я в состоянии поесть когда захочу.

Как я вас понимаю... Я выслушиваю, сколько в холодильнике есть видов сыра и колбасы и на какой полке в каком углу лежит каждый.

Масяня
#42
Гость

Масяня

АргоГость "я не хочу чтобы меня считали какой-то дееспособной." Нда... Правда, автор - больна. судя по вашим постам, больная вы)У тебя с нервишками проблемы? Почему тебя так нервирует забота свекрови? Ну вот такой она мегазаботливый человечек. Её уже не переделать, а вот тебе бы было неплохо научиться по-другому воспринимать эту ситуацию. Такой подход вообще в жизни в целом помогает. Моя свекровь тоже мегазаботливая. Она обожает готовить, а с переездом сына готовить стало некому, а она привыкла готовить, как на роту солдат. И когда я работала рядом с её хатой, она буквально умоляла меня приходить к ней на обед. Усадит за стол, покладёт (вроде правильно написала=) еды, как здоровому мужику (о_О) и сокрушется, что не доела (Ой, ты и так худенькая, а ещё не ешь ничего! Ну давай покушай, я тебе ещё покладуо_О!). И это учитывая, что я склонна к полноте, пыталась правильно питаться и привыкла, что моей маме всегда было на рать, сколько и что я поела и ела ли вообще. Ничё, я не умерла от такой опеки. Я свекровь понимаю - ей одиноко, ей нравится о ком-то заботиться + для неё мы всегда будем детьми, даже на пенсии. И я не имею права оскорблять её таким же отношением, как у тебя.

В какой-то теме вы писали, что свекровь вам ничем не помогала, а вы были супер самостоятельной дамой

А что, обедая у свекрови, самостоятельной быть невозможно?

Масяня
#43
Гость

Масяня

АргоГость "я не хочу чтобы меня считали какой-то дееспособной." Нда... Правда, автор - больна. судя по вашим постам, больная вы)У тебя с нервишками проблемы? Почему тебя так нервирует забота свекрови? Ну вот такой она мегазаботливый человечек. Её уже не переделать, а вот тебе бы было неплохо научиться по-другому воспринимать эту ситуацию. Такой подход вообще в жизни в целом помогает. Моя свекровь тоже мегазаботливая. Она обожает готовить, а с переездом сына готовить стало некому, а она привыкла готовить, как на роту солдат. И когда я работала рядом с её хатой, она буквально умоляла меня приходить к ней на обед. Усадит за стол, покладёт (вроде правильно написала=) еды, как здоровому мужику (о_О) и сокрушется, что не доела (Ой, ты и так худенькая, а ещё не ешь ничего! Ну давай покушай, я тебе ещё покладуо_О!). И это учитывая, что я склонна к полноте, пыталась правильно питаться и привыкла, что моей маме всегда было на рать, сколько и что я поела и ела ли вообще. Ничё, я не умерла от такой опеки. Я свекровь понимаю - ей одиноко, ей нравится о ком-то заботиться + для неё мы всегда будем детьми, даже на пенсии. И я не имею права оскорблять её таким же отношением, как у тебя.

В какой-то теме вы писали, что свекровь вам ничем не помогала, а вы были супер самостоятельной дамой

И писала я про маму, если уж решили меня подловить на лжи=)

Пушкин
#44

35. Гость | 16.03.2011, 13:45:28 [2874992293] Гость

Короче, на невесток не угодишь, это я уже поняла на этом форуме. Подрастают сыночки, сижу, думаю. Выращу, выучу, по квартире уже приготовлено. Придут девицы красавицы, куплю белы тапочки и в добрый путь на кладбище, шоб не раздражать их своей персоною.

)))))))))))))

Придет к моему девица красавица и если начнет раздражает, куплю ей белы тапочки, а место на клабшише у нас уже есть))))

Gость
#45
Гость

а лет через ....дцать откроете здесь тему "как бороться с невесткой и есть ли смысл" Примерно так: Живу со своим сыном и его женой. Деушка она хорошая, но жутко дотошная. Может хочет казаться заботливой и любезной, но это вызывает совсем другие чувства. Ежедневно у нас происходят такие диалоги: Она: поела? Я: Да Она: а что ела? Там еда стоит нетронутая, я проверила....

Да не невестка она, сожительница

Пушкин
#46

кладбише)))

Gость
#47
Арго

Гость

Автор, откройте секрет, что вы подразумеваете под словом "дееспособна"?

в моей ситуации имела ввиду, что в состоянии сама о себе позаботиться, без чьей либо помощи. Опечатка "не хочу чтобы меня считали какой-то НЕ дееспособной" по делу пишите, а не грамотность проверяйте, или это хобби?) а я все таки буду пробовать ее отучить от навязчивости такой. она взрослый человек и вести себя должна соответственно. Да понимаю и знаю что есть хуже случаи.. А порой нагрубить могу лишь потому что лезет часто не в свое дело. Пример: собираюсь в гости, крашусь, платье одеваю. Подходит и интересуется, куда я и с кем, и почему с собой ее сына не беру. что это хорошим не кончится, что это не отношения, что она волнуется, что я глупости наделаю, что она тревожится, что так нельзя, надо всегда вместе ходить. Ну и как можно после таких слов с человеком по хорошему? я после этого случая стараюсь лишнего не взболтнуть, куда с кем и что я ела, мало ли ей не понравиться)

Автор, да вы еще и хамка

Gость
#48
Арго

Гость

Короче, на невесток не угодишь, это я уже поняла на этом форуме. Подрастают сыночки, сижу, думаю. Выращу, выучу, по квартире уже приготовлено. Придут девицы красавицы, куплю белы тапочки и в добрый путь на кладбище, шоб не раздражать их своей персоною.

не переживайте) не все же такие, может вы хорошая свекровушка будите)любимая) а вообще самые хорошие отношения с женами сыновей и мужьями дочерей на расстоянии..

Ну так и живи на расстоянии, кто не дает? Сначала женой стань, не выйти тебе замуж, не надейся)))

Гость
#49
Арго

в моей ситуации имела ввиду, что в состоянии сама о себе позаботиться, без чьей либо помощи.

Опечатка "не хочу чтобы меня считали какой-то НЕ дееспособной"

по делу пишите, а не грамотность проверяйте, или это хобби?)



а я все таки буду пробовать ее отучить от навязчивости такой. она взрослый человек и вести себя должна соответственно. Да понимаю и знаю что есть хуже случаи..

А порой нагрубить могу лишь потому что лезет часто не в свое дело. Пример: собираюсь в гости, крашусь, платье одеваю. Подходит и интересуется, куда я и с кем, и почему с собой ее сына не беру. что это хорошим не кончится, что это не отношения, что она волнуется, что я глупости наделаю, что она тревожится, что так нельзя, надо всегда вместе ходить.

Ну и как можно после таких слов с человеком по хорошему?

я после этого случая стараюсь лишнего не взболтнуть, куда с кем и что я ела, мало ли ей не понравиться)

Если вы считаете себя взрослой и уравновешенной особой, так и ведите себя соответственно, а не как подросток, который в любом вопросе или замечании видит происки злобных врагов)) Вариантов взаимодействия масса:

молчите (это правильно, что вы не болтаете лишнего);

отшучивайтесь ("а мужа не беру, потому что плохо себя вел, да и любовник его стесняеццо, гыгыгы. Конечно, добром это не кончится в прошлый раз ведь как было: двое - насмерть, трое - в больнице" и тд);

поддакивайте, подыгрывайте ей ("да-да, конечно-конечно, вы абсолютно правы") при этом делая, что считаете нужным;

игнорьте, развивайте в себе навык отключаться от посторонних звуков, сохраняя на лице заинтересованное выражение (она вам - "блаблабла", а вы в это время о своем думаете);

поговорите с ней по-человечески, а вдруг дойдет;

съезжайте, наконец, в другую квартиру. Если все так невыносимо, то, может, лучше не портить свои нервы и пожить вдали, сразу и отношения наладятся?

Gость
#50
Пушкин

35. Гость | 16.03.2011, 13:45:28 [2874992293] Гость Короче, на невесток не угодишь, это я уже поняла на этом форуме. Подрастают сыночки, сижу, думаю. Выращу, выучу, по квартире уже приготовлено. Придут девицы красавицы, куплю белы тапочки и в добрый путь на кладбище, шоб не раздражать их своей персоною. ))))))))))))) Придет к моему девица красавица и если начнет раздражает, куплю ей белы тапочки, а место на клабшише у нас уже есть))))

Точно, Пушкин, в сад ее. Приходит однажды, такая вся самостоятельная, а вещички аккуратненько у порога (ха входной дверью)))